Гость
Статьи
Вода Донат, кто пил?

Вода Донат, кто пил?

Расскажите, пожалуйста, о водичке минеральной под названием " Донат магний"! На сайте так красиво расписаны показания-лечения. Но вот хочется иметь информацию из первых рук. Кто уже вылечился (разочаровался)?

Здоровье
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая вода, но немного горьковата, особенно если постоит. Хорошо помогает при проблемах с кишечником (от запора, пардон), а еще в ней огромное количество магния - успокаивает нервы. Я стала лучше спать, вообще как-то позитивнее на жизнь смотрю, спокойнее. Пила около месяца.

Гость
#2

Еще волосы стали лучше! И ногти твердые и росли быстро, даже удивилась!

Гость
#3

Можно сбросить пару кг))))

тт
#4

реклама?

Здоровье
#5
тт

реклама?

Не реклама. Она стоит до хрена. Вот и интересуюсь, чтоб потом не создавать на вумане новую тему "Как меня очередной раз развели".

Здоров2
#6

я вам видимо в недавней вашей ветке советовала, я была под ником здоровье, а вы рыбка))) Реально от запора помогает, только страшно всю жизнь на ней сидеть..ну и дюфалаки тож не радость.

Здоров2
#7

А может и не страшно вовсе вон люди всю жизнь кетчупы едят курят

Гость
#8

Мне гинеколог посоветовала ее пить (у меня 4 мес беременность). В первую очередь для нормализации работы кишечника, ну и потом магний сам по себе полезен для беременных. Покупала эту воду в аптеке по 108 р. за литр. Так что стоит она не "до хрена". Честно говоря, эффекта никакого не заметила пока. Пью где-то месяц без фанатизма. (Врач говорила по литру в день, но я столько не выпью).

Здоровье
#9

6 Не мне, но от вас и правда я "слышала" отзыв. :)

Здоровье
#10
Гость

Мне гинеколог посоветовала ее пить (у меня 4 мес беременность). В первую очередь для нормализации работы кишечника, ну и потом магний сам по себе полезен для беременных. Покупала эту воду в аптеке по 108 р. за литр. Так что стоит она не "до хрена". Честно говоря, эффекта никакого не заметила пока. Пью где-то месяц без фанатизма. (Врач говорила по литру в день, но я столько не выпью).

У нас она стоит 20гривень. То есть за месяц получается 600гр. Хотелось бы за эти деньги иметь рез-т.

Alex
#11

Отличная вода!

Кишечник очищается отлично, чувствую себя хорошо, правда, мне подходит доза не 500 мл в день, а меньше - 400 где-то

Лейла
#12

Результат шикарный, раньше и не слышала про нее,сейчас все время пью её, и на вкус нормальная а на счет оздоровительного действия вообще молчу,в общем пока не попробуете не поймете.

Гость3
#13

Замечательная водичка, помогла на третий день применения, и пью всего один раз в день утром натощак. У меня проблемы с оттоком желчи и на этом фоне развились жуткие запоры, и так, как мне помог Донат ни одно из слабительных средств не помогало, так что я двумя руками ЗА.

Гость 4
#14

Помогает от запоров. Раньше ничего не помогало.

Люба
#15

а мне гастроэнтеролог прописал от запоров, но по 150 мл 2 раза в день!( утром на тощак и перед сном!)завтра попробую...

Nashka
#16

Здравствуйте.Мне тоже врач посоветовал отзапоров,450 грамм в день(три раза).так,сорри за правду,третий день с горшка не встаю.А пью вторую неделю,курс месяц.Скажите,у кого то так было?это очищение?

Водомерка
#17
Nashka

Здравствуйте.Мне тоже врач посоветовал отзапоров,450 грамм в день(три раза).так,сорри за правду,третий день с горшка не встаю.А пью вторую неделю,курс месяц.Скажите,у кого то так было?это очищение?

Я Донат первый раз пила на курорте Рогашка Слатина. Непосредственно из источника. Так секретную комнату на первой неделе посещала до 15 раз. У меня и так с этим проблем никогда не было, а тут вообще... Выходила чернота, какие-то видимо застарелые шлаки. Но на второй неделе все восстановилось. И очень приятные ощущения были после курса.

Ева
#18

блин мне срочно надо ее купить,все так хвалят,а мне слабительные и клизмы не помогают ваще, мучаюсь. и диеты тоже.Интересно в Казахстане продают ее?

Екатерина
#19

Отличная вода ! Я пью 6 месяцев , с кишечником проблемы пропали и кожа стала лучше. Печень перестала беспокоить. Посоветовала подруга которая перенесла операцию в Австрии и ей врачи там ее прописали.

Ирина
#20

Считаю, что вода действительно хорошая!!!

Страдаю запорами уже давно. Два дня назад купила Donat Mg в Ашане, приехав домой сразу немного выпила этой воды. Сначала вроде ничего, а вот вчера выпила полстакана натощак, так вот эффект не заставил себя ждать, через 2 ч. (честное слово) было все хорошо. Сегодня поехала взяла целую упаковку (6 бут. по 76руб.)

Хочу продолжить пить , т.к. надеюсь еще и пару кг к новому году скинуть.

Гость
#21
Ева

блин мне срочно надо ее купить,все так хвалят,а мне слабительные и клизмы не помогают ваще, мучаюсь. и диеты тоже.Интересно в Казахстане продают ее?

Татьяна
#22

Люди, а вы пили эту воду с газами или без? Мне гастроэнтеролог всегда советовала сначала отстаивать воду, чтобы из нее газы вышли, а потом пить. Особенно интересует - кому помогло от запоров - как пили?

Юлия
#23

Ох, девочки, и я пью водичку уже дня три где то... В туалет стала еще лучше ходить и по несколько раз в день, надеюсь при диете она мне вдвойне поможет ) свадьба уже через месяц) всем советую и всем удачи)

мыша
#24

Украина. Я прочитала об этой воде на сайте "Диеты со всего света"(вроде бы так)))) Купила для начала 2 бутылки...Очень понравился очищающий эффект)))Но у меня всё прошло без фанатизма - просто стала раза 3-4 за день посещать туалет. Раньше могла 2-3 дня не посещать))))))) Сегодня купила еще 2 бутылки. Дороговато однако, но она того стоит. Рекомендую всем, особенно кто страдает запорами.Ой!Еще забыла - волосы!!! Раньше голову приходилось мыть каждый день или через день, а сейчас могу три дня ходить и на голове порядок и объём.

мыша
#25
Юлия

Ох, девочки, и я пью водичку уже дня три где то... В туалет стала еще лучше ходить и по несколько раз в день, надеюсь при диете она мне вдвойне поможет ) свадьба уже через месяц) всем советую и всем удачи)

Могу посоветовать еще добавить бег утроми и вечером минут по 15-20 и скакалку - до 100 прыжков. Организм получает от внезапной нагрузки сильный стресс и начинает с ним бороться, а значит тратить ккал и сжигать жир. Вот и похудеете за месяц на 5-6 кг. Удачи!!!

Светлана
#26

Если нужно чистить кишечник,нужно пить холодную воду, а так нужно немного ее подогревать. И все будет нормально.

Reamoon
#27
Юлия

Ох, девочки, и я пью водичку уже дня три где то... В туалет стала еще лучше ходить и по несколько раз в день, надеюсь при диете она мне вдвойне поможет )

Вода неплохая, но для диеты больше подходит Bigliomi, элитная минеральная вода из Италии. Я сейчас практически полностью на неё перешла - сейчас у производителя действует акция, по которой каждая третья бутылка получается в подарок. Очень выгодно, и результат на лицо!

тати
#28

скажите а живот у кого-нибудь болел, когда начали принимать?? меня где-то через час скрутило (( и сразу на горшок, так должно быть ??

Инна
#29

Пью её уже дней 10, очень нравится, но на горшок не бегу, не слабит прямо уж так как описывают выше..может на меня она не так как надо действует? пью по расписанию за 15-20 мин до еды 3 раза в день.натощак с утра в том числе.А что-бы похудеть сижу на диете,сама по себе водичка не решает вопрос,.вешу 51 при росте 162. Буду продолжать.эх

Анна
#30

Пью вторую неделю,чувствую себя оч даже хорошо.в туалет хожу как обычно но похудела в объемах заметно,уходит жидкость и всякая гадость судя по цвету продуктов выхода)попыталась объяснить культурно

Гость
#31

Случайно забрался на форум, хотел просто почитать об этой воде по подробнее. А получилось как... Мне недавно сделали операцию по удалению камня из почки, был аксалат, ну и установили стент для восстановления, так вот, периодически начала появляться кровь в моче, сильные рези, зашел в местный магазин, продавец посоветовала попробывать эту воду "Donat Mg" ну я и купил бутылочку на пробу, скажу честно, такого эффекта я не ожидал, буквально через 3 часа сходил нормально в туалет, а моча приняла естественный цвет.(извиняюсь за подробности)))теперь хочу пройти полностью весь курс лечения, дороговато правда, но за последний год я на таблетки больше потратил..еще и в больнице за стент платил, ладно хоть страховка все остальное покрыла.

Гость
#32

Мне воду посоветовал эндокринолог, и буквально на след. день тренер по фитнесу. Вот пью 3й день (утром натощак 300 мл, перед обедом 200 мл, на ночь 200 мл)- сегодня процесс пошел. Сначала подумала, что отравилась, но почитав форум успокоилась- очищение началось)) Всем новичкам рекомендую иметь ввиду, что "волшебная комната" должна в первые дни находиться неподалеку :))

Галина
#33

Сегодня с мужем начали пить эту водичку,слабительного эффекта не было,но мы вроде и не жалуемся на стул,а вот мочегонное это точно.За день раз 10 сходили может и больше.Посмотрим как дальше будет.

Александр
#34
Галина

Сегодня с мужем начали пить эту водичку,слабительного эффекта не было,но мы вроде и не жалуемся на стул,а вот мочегонное это точно.За день раз 10 сходили может и больше.Посмотрим как дальше будет.

Просто нужно правильно пить - утром натощак подогреть на водяной бане (35-40 градусов) вымешать ложечкой газы и выпить залпом, от туалета долеко не отходить) И обязательно во время курса пить хорошую питьевую воду - 2 литра в день. В донате большая минерализация, помимо прочего очищающий эффект основан на осмотическом действии (вытягивает жидкость) и слегка обезвоживает организм, потерю воды надо обязательно компенсировать, иначе организму нечем будет чиститься.

Солнышко
#35

Если у вас нет слабительного эффекта, значит, организм очень зашлакован, забит. Надо продолжать пить воду дальше, позже будет слабительный эффект. Это мне сказали в Монтекатини терме

Солнышко
#36

Правда желательно пить воды на источнике прямо, а не из пластмассовых бутылок

Гость
#37

Если нужен слабительный эффект, можно к употреблению воды добавить раствор сульфата магния (в пакетиках по 25 г.продается сам сульфат, его можно растворить в пятилитровке дозой 2,5 пакетика на 5 л или меньше на те же 5 л). Помогает. Да и дешевле, чем слабительное средство покупать. Удачи и здоровья!

Гость
#38

У меня Донат вызвал сильное газообразование,я правда за вечер больше половины этой воду выпила!?Метеоризм уже 2 дня не проходит!

близнецы негодяйка
#39

вообще то я большого толка в ней не вижу. ну, слабит. не так, как на месте, в рогашке, мня туда как то родители затащили. с дуру. но тож.

в рогашке от нее нсет - мама не горюй)))

близнецы негодяйка
#40
Татьяна

Люди, а вы пили эту воду с газами или без? Мне гастроэнтеролог всегда советовала сначала отстаивать воду, чтобы из нее газы вышли, а потом пить. Особенно интересует - кому помогло от запоров - как пили?

если вы ее будете пытаться отстаять - пить не сможете. станет горькая. она вообще не стабильно когда откроешь.

рогашкинская вода живет не более суток

Гость
#41

У моего ребенка с рождения до настоящего времени(6 лет) запоры. Лежали летом в гастроотделении, при выписки врач сказал пить эту воду месяц, сначала всё было хорошо, эффект был сразу.Но я вдруг увидела, что у дочки на нижней челюсти внутри появились черные пятна, сразу побежала к стоматологу, там мне сказали, что это камни и причиной может быть либо прием антибиотиков(мы не принимали), либо при переезде смена воды(чего тоже не было). Стоматолог нам всё почистила, зубы стали как в рекламе.Месяца 2 мы Донат не пили. Но сейчас опять запоры и купила минералку, пропили 2 недели и я с ужасом обнаружила, что на наших белоснежных зубах опять стал появляться камень. У меня шок и мне ничего не остается как думать, что это от Доната. Вот теперь думаю пить её дальше или нет?

Оля
#42

Пила эту воду в Словении. Чудодейственного эффекта не заметила кроме диареи на фоне приёма этой воды. Но у кого запоры поможет 100%. Ногти и волосы не улучшались, как были так и остались. Не похудела ни на грамм за 18 дней приёма этой воды.

Виктория
#43

Скажите а для похудения помогает?

Гость
#44
Оля

Пила эту воду в Словении. Чудодейственного эффекта не заметила кроме диареи на фоне приёма этой воды. Но у кого запоры поможет 100%. Ногти и волосы не улучшались, как были так и остались. Не похудела ни на грамм за 18 дней приёма этой воды.

тати

скажите а живот у кого-нибудь болел, когда начали принимать?? меня где-то через час скрутило (( и сразу на горшок, так должно быть ??

Гость
#45

Скажите пожалуйста, если на ночь выпить, к утру отпустит?) а то страшно как то на работу ехать после ваших подробностей)) да и на работе туалет не очень располагает к посиделкам. Спасибо=)

Гость
#46

привет всем.пью водичку 2 недели.эффект не заставил себя ждать.регулярные посещения секретной комнаты и вуа ля -1,5 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#47

Мне посоветовали эту воду для похудения. Она реально помогает?

Алла
#48

Здравствуйте. Мне сказали, что помогает при гастрите и при сахарном диабете, но здесь я вижу отзывы только про запор.(мне кстати это подходит), а с этими болезнями как обстоят дела? Помогает?

Гость
#49

Отличная вода - пью часто, только жаль перестали в ашане и дискси продавать. приходится в пятерочку ходить((((((((

Лючия
#50

Вода очень хорошо чистит. Пью воду уже 3 дня в Рогашке, хорошо, что туалет рядом и на работу не надо спешить.