Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно намекает, что мой муж изменяет

Я замужем. Раньше с мужем жили в одном доме, но не интересовалась друг другом. Потом я переехала. Как-то шла к подружке в гости (в тот дом, где жила раньше), а он ехал из спортклуба, столкнулись, встретились взглядами. Спустя время опять шли с подружкой к ней, встретились, он так пристально посмотрел на меня, было даже неловко. В тот момент подумала, что может с макияжем что-то не.
Потом он узнал, где я работаю, пришёл в банк, как клиент, хотел у меня информацию по депозитам уточнить. Я я с клиентами не работаю, но не стала отказываться и вышла. Будущий муж попросил у меня телефон, сказал, что хотел бы еще пару вопросов по депозитам задать, когда возникнет надобность. Уверял, что звонить будет только по делу, так как ко мне у него доверия больше. Я подумала и не отказала. А вопросы о депозитах плавно переросли в личные, потом в свидание, обручение, свадьбу и ребенка.
Разговаривали с мамой на нейтральные темы, и вдруг она мне так настойчиво говорит, что надо следить за собой, а то мужчины часто засматриваются на других. Я промолчала, хотя было очень неприятно. Второй раз разговор зашел о косметологах. Мужу обычно не рассказываю, что иду к косметологу, считаю, это женское дело. И вот мама тут же мне говорит: «Измену не всегда проверить можно. Вот ты ходишь к косметологу, а твой муж не знает. Так и ты можешь не знать: изменял он или нет».
Решила с мужем после этого поговорить. Муж хотел устроить разговор втроём и спросить мою маму, что она имеет в виду. Я отговорила. Прошло полгода, стали обсуждать, что у мужа спина болит, надо бы ему в санаторий поехать. И тут мама мне говорит: «Одного его не отпускай, езжайте вдвоём». Я ей ответила, что мы так и планировали. Мы 5 лет в браке, муж без меня выезжал два раза на сессию, когда учился в магистратуре, и два раза в командировку. Во всех остальных случаях везде ездим вместе.
Да, муж – красивый мужчина, спортивного телосложения, ему 35 лет, занимает хорошую должность. Когда муж пришёл с моей мамой знакомиться, она его увидела и сказала: «Он как с обложки журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились, помню, что многим девочкам он нравился. С мужем отношения хорошие, не даёт никакого повода для сомнений в нем. Телефон без пароля, соцсетей нет, так как работа не позволяет. Если сидим рядом, и приходит сообщение, то спокойно открывает, телефон не прячет.
Приходит на обед каждый день. Вечером ходит в спортклуб с моим папой, два раза в неделю на футбол с приятелями. Иногда с друзьями собираются и общаются, но никогда позже 12 не приходит. Отдаёт мне всю зарплату, себе оставляет на мелкие расходы.
Не хочу идти на конфликт с мамой, но эти моменты меня напрягают. У меня мягкий характер, мне очень сложно жестко «поставить ее на место». Намекала ей, давала понять, что надо все это прекращать. Но пока это бесполезно. Мужу тоже говорить не хочу, он импульсивный, пойдёт разбираться. В итоге я буду виноватой, мама скажет, что они ничего такого не имела в виду, а муж скажет, что я его накрутила, что вероятно сама ему не доверяю. У мамы с мужем тоже в целом хорошие отношения. Муж всех держит на расстоянии, но всегда уважителен. Очень не хочу скандалов. Как правильно себя вести? #мама #брак

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Steffanie
#1

От вашей мамы папа ушел к другой или изменил?

Гость
#2
Steffanie

От вашей мамы папа ушел к другой или изменил?

Нет, по крайней мере, я не знаю об этом. Но мама всегда гордится тем, что у них такая крепкая семья. Изменял муж у тети, даже уходил, но тетя прощала.

Steffanie
#3
Гость

Нет, по крайней мере, я не знаю об этом. Но мама всегда гордится тем, что у них такая крепкая семья. Изменял муж у тети, даже уходил, но тетя прощала.

Ок, а вы не рассматриваете вариант поставить маму на место? Ваша семья с мужем и вы сами там разберётесь.

б-ка
#4

Легкомысленно махни рукой, скажи с простецким видом "а, ничего страшного, главное - он всегда возвращается домой, и точно не будет заразу нести, а всё остальное - фигня. Это ж здорово, что муж такой замечательный, что ещё кому-то нравится".

#5

Добрый день. Просто у вас очень умная мама и очень вас любит. 😊😉

Гость
#6
Гость

Нет, по крайней мере, я не знаю об этом. Но мама всегда гордится тем, что у них такая крепкая семья. Изменял муж у тети, даже уходил, но тетя прощала.

Мать завидует вам, ей кажется, что вы не заслуживаете хорошего отношения от мужа.
Прямо скажите, что просите ее прекратить намеки на эту тему.

Василий
#7

А придётся такую маму заткнуть. Или окажетесь разведенкой.

Гость
#8
Steffanie

Ок, а вы не рассматриваете вариант поставить маму на место? Ваша семья с мужем и вы сами там разберётесь.

У меня мягкий характер и мне очень сложно сделать это. Тем более такие разговоры бывают иногда и между прочим. Мужу тоже говорить не хочу, он импульсивный, пойдёт разбираться. В итоге, буду я виноватой, мама скажет, что они ничего не имела в виду, а муж скажет, что я его накрутила. У мамы с мужем тоже в целом хорошие отношения. Муж всех держит на расстоянии, но всегда уважителен. Очень не хочу скандалов, просто мне нужно было поделиться

Гость
#9
б-ка

Легкомысленно махни рукой, скажи с простецким видом "а, ничего страшного, главное - он всегда возвращается домой, и точно не будет заразу нести, а всё остальное - фигня. Это ж здорово, что муж такой замечательный, что ещё кому-то нравится".

Да, муж у меня красивый, 35 лет, на должности, спортивного телосложения. Даже когда муж пришёл с мамой знакомиться, она его увидела в первый раз и сказала: «он как из журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились и многие были в него влюблены. Но человек не даёт никакого повода для сомнений, телефон без кода. Соц Сетей нет, так как работа не позволяет. Можем вместе сидеть и сообщение пришло, свободно открывает, телефон не прячет. Зп отдаёт мне всю, себе оставляет на мелкие расходы.

Steffanie
#10
Гость

У меня мягкий характер и мне очень сложно сделать это. Тем более такие разговоры бывают иногда и между прочим. Мужу тоже говорить не хочу, он импульсивный, пойдёт разбираться. В итоге, буду я виноватой, мама скажет, что они ничего не имела в виду, а муж скажет, что я его накрутила. У мамы с мужем тоже в целом хорошие отношения. Муж всех держит на расстоянии, но всегда уважителен. Очень не хочу скандалов, просто мне нужно было поделиться

Вы меня простите, но это называется бесхребетность. И вы действительно можете поплатиться на нее своим браком. Тк, Вы-во первых, мужа начнёте со временем есть, ведь мама вам по сути вбивает в голову, что есть измены, а значит рано или поздно вы начнёте в это верить. М второе- вы говорите мужу о том, что вам говорит мама. А значит он ее пока тайно, но ненавидит, что чревато конфликтами. И еще неизвестно кого вы выберете: мужа или мать, если он или попросит вас от нее отстраниться или сам перестанет с ней общаться, а вы от этого будете страдать.

Гость
#11
Гость

Да, муж у меня красивый, 35 лет, на должности, спортивного телосложения. Даже когда муж пришёл с мамой знакомиться, она его увидела в первый раз и сказала: «он как из журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились и многие были в него влюблены. Но человек не даёт никакого повода для сомнений, телефон без кода. Соц Сетей нет, так как работа не позволяет. Можем вместе сидеть и сообщение пришло, свободно открывает, телефон не прячет. Зп отдаёт мне всю, себе оставляет на мелкие расходы.

ну офигенный муж у вас ! Даже не грузитесь

Steffanie
#12
Гость

Да, муж у меня красивый, 35 лет, на должности, спортивного телосложения. Даже когда муж пришёл с мамой знакомиться, она его увидела в первый раз и сказала: «он как из журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились и многие были в него влюблены. Но человек не даёт никакого повода для сомнений, телефон без кода. Соц Сетей нет, так как работа не позволяет. Можем вместе сидеть и сообщение пришло, свободно открывает, телефон не прячет. Зп отдаёт мне всю, себе оставляет на мелкие расходы.

Да вы не об изменах сейчас беспокойтесь, а о том, что ваша мать несет. Если бы были измены, то вы бы сами хоть что-то, но заподозрили, а если поводов не было, то это поклеп и бомба замедленного действия в ваших отношениях с мужем.

б-ка
#13
Гость

Да, муж у меня красивый, 35 лет, на должности, спортивного телосложения. Даже когда муж пришёл с мамой знакомиться, она его увидела в первый раз и сказала: «он как из журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились и многие были в него влюблены. Но человек не даёт никакого повода для сомнений, телефон без кода. Соц Сетей нет, так как работа не позволяет. Можем вместе сидеть и сообщение пришло, свободно открывает, телефон не прячет. Зп отдаёт мне всю, себе оставляет на мелкие расходы.

Главное, чтобы у Вашей мамы не было точки опоры в её наездах. Когда "пофиг", то наезжать и не на что...

Steffanie
#14
б-ка

Главное, чтобы у Вашей мамы не было точки опоры в её наездах. Когда "пофиг", то наезжать и не на что...

А для этого надо сказать: «мама, скажи мне прямо, если что-то знаешь, а если нет, то не нужно нагнетать».

Гость
#15

Сказать маме прямо чтобы лезла куда не надо.
Как только начинает опять за своё- просто прекращайте разговор.

Гость
#16
Steffanie

Да вы не об изменах сейчас беспокойтесь, а о том, что ваша мать несет. Если бы были измены, то вы бы сами хоть что-то, но заподозрили, а если поводов не было, то это поклеп и бомба замедленного действия в ваших отношениях с мужем.

Зачем вообще мать в свой брак пускать?
Сначала маме все что можно рассказывают, а потом расхлёбывают.

Гость
#17
Гость

У меня мягкий характер и мне очень сложно сделать это. Тем более такие разговоры бывают иногда и между прочим. Мужу тоже говорить не хочу, он импульсивный, пойдёт разбираться. В итоге, буду я виноватой, мама скажет, что они ничего не имела в виду, а муж скажет, что я его накрутила. У мамы с мужем тоже в целом хорошие отношения. Муж всех держит на расстоянии, но всегда уважителен. Очень не хочу скандалов, просто мне нужно было поделиться

Это не мягкий характер. Это отсутствие личных границ

Гость
#18
Steffanie

Да вы не об изменах сейчас беспокойтесь, а о том, что ваша мать несет. Если бы были измены, то вы бы сами хоть что-то, но заподозрили, а если поводов не было, то это поклеп и бомба замедленного действия в ваших отношениях с мужем.

Я не беспокоюсь об изменах, совершенно. Если честно, в муже я уверенна, меня именно мамы поведение смущает. Я тему перевела, не хочу оправдываться. Если ещё раз будет нечто такое, то уже выскажу.

Гость
#19
Гость

Зачем вообще мать в свой брак пускать?
Сначала маме все что можно рассказывают, а потом расхлёбывают.

Речь шла просто об отдыхе, нейтральная тема и тут такая фраза.

Steffanie
#20
Гость

Речь шла просто об отдыхе, нейтральная тема и тут такая фраза.

Вы в заголовке пишете «постоянно», значит фраза уже не единственная.

Гость
#21
Гость

Мать завидует вам, ей кажется, что вы не заслуживаете хорошего отношения от мужа.
Прямо скажите, что просите ее прекратить намеки на эту тему.

Нет, это точно не зависть. Потому что у мамы с папой крепкий брак, папа самодостаточный человек, работа у него по рангу ещё выше, чем у мужа. Да и папа как мужчина тоже неплохо выглядит.

Гость
#22
Steffanie

Вы в заголовке пишете «постоянно», значит фраза уже не единственная.

За год раза 3. В прошлый раз была тема косметологов, мол, ты же не говоришь куда ты ходишь, муж не знает где ты, так и ты можешь и не знать где он. Во всех случаях был такой резкий переход от одной темы в другую.

Гость
#23

Ляяяя, да сколько можно-то?

Гость
#24
Steffanie

Ок, а вы не рассматриваете вариант поставить маму на место? Ваша семья с мужем и вы сами там разберётесь.

Мамы бывают правы

Гость
#25
Гость

Мать завидует вам, ей кажется, что вы не заслуживаете хорошего отношения от мужа.
Прямо скажите, что просите ее прекратить намеки на эту тему.

Потом будет реветь, что оказывается, мать была права

Гость
#26
Steffanie

А для этого надо сказать: «мама, скажи мне прямо, если что-то знаешь, а если нет, то не нужно нагнетать».

Это правильно

Гость
#27
Гость

Да, муж у меня красивый, 35 лет, на должности, спортивного телосложения. Даже когда муж пришёл с мамой знакомиться, она его увидела в первый раз и сказала: «он как из журнала». Понятно, что такой мужчина будет нравится женщинам. Мы в одной школе учились и многие были в него влюблены. Но человек не даёт никакого повода для сомнений, телефон без кода. Соц Сетей нет, так как работа не позволяет. Можем вместе сидеть и сообщение пришло, свободно открывает, телефон не прячет. Зп отдаёт мне всю, себе оставляет на мелкие расходы.

Где же вы таких находите ?

Гость
#28

Мама хочет превратить вашу жизнь в ад? Подозрения, нервы, болезни, скандалы и развод это её цель? От измен уберечься нельзя, но умная жена ведёт себя так, что мужу не хочется от неё уйти. Следит за собой, а не за мужем, старается быть здоровой и жизнерадостной. Живёт как личность, а не постельная принадлежность.

Гость
#29

Вполне возможно, что ваш папа когда-то маме изменял, просто вы об этом не знаете. Пресекайте такие разговоры мамы на корню. Если в отношениях нет доверия, то нет и будущего у таких отношений.

Гость
#30

У меня бабушка такая, всех подозревает, никому не верит, всего боится)) не надо обращать внимания! Она конечно хочет вам лучшего, чтобы вы ухаживали за собой, но готовит к худшему, чтобы потом дочь не сильно страдала если красавец муж вдруг загуляет. Поймите и примите что она вам лучшего хочет и игнорируйте все эти мелочи :)

Гость
#31
Гость

Где же вы таких находите ?

Были соседями. Потом я переехала и шла к подружке в гости, а он со спорта ехал, увидел меня. Потом спустя время опять опять шли с подружкой, так посмотрел пока мы шли, что я подумала, может с макияжем не то что-то. Потом узнал где я работаю, пришёл в банк как клиент, хотел у меня информацию по депозитам узнать)) а я с клиентами не работаю)) но именно меня попросил, я не стала отказываться вышла, а он мне стал говорить, можно ли номер мой хочет пару вопросов по депозитам задать, мол, ко мне доверия больше🙈 ну я подумала и не отказала)) ну и вопросы про депозиты плавно переросли в личные, потом в свидание, обручение, свадьбу и ребенка))

Гость
#32
Гость

У меня бабушка такая, всех подозревает, никому не верит, всего боится)) не надо обращать внимания! Она конечно хочет вам лучшего, чтобы вы ухаживали за собой, но готовит к худшему, чтобы потом дочь не сильно страдала если красавец муж вдруг загуляет. Поймите и примите что она вам лучшего хочет и игнорируйте все эти мелочи :)

Ой, у меня бабуля такая тоже была. Мама с папой 3 года встречались и дедушка (отец папы) был против брака с мамой из-за разных наций, хотя моя мама была из очень хорошей семьи. И вот бабуля говорила, что папа на самом деле американский шпион и он никогда не женится. Тоже мощно накручивала себя)) похоже, мама тоже в неё, но бабушка вообще блокбастеры рисовала в своём воображении. Но не смотря на это, люблю всех их.

Гость
#33
Гость

Мама хочет превратить вашу жизнь в ад? Подозрения, нервы, болезни, скандалы и развод это её цель? От измен уберечься нельзя, но умная жена ведёт себя так, что мужу не хочется от неё уйти. Следит за собой, а не за мужем, старается быть здоровой и жизнерадостной. Живёт как личность, а не постельная принадлежность.

Всегда стараюсь следить за собой. После рождения ребенка ушла с работы, но муж обеспечивает. Поэтому вожу ребенка по развивалкам, сама могу и на массаж пойти, и по магазинам. Страюсь за весом следить. Хотя мой муж против, когда я сильно худею. Я не могу назвать себя красавицей или моделью, но стараюсь следить за собой.

Гость
#34

Автор, или доверяйте или проверяйте!!!,,,)))

#35
Гость

Автор, или доверяйте или проверяйте!!!,,,)))

Не ставьте ее в неловкое положения. Еще подумает что она тупая и так сома не понимает.😊😉

#36

Вы бессмертная, что ли, мужу пересказывать, что тёща говорит? Нет бы маму спросить на месте, что имеется в виду. Зачем стравливать-то их между собой.

Эля
#37

Уважаемый автор, Вам нужно чётко очертить личные границы в общении с мамой. Вам не нужно ждать её нового намёка, просто сообщите маме добрым но твёрдым тоном, что более не желаете слышать этих скользких намёков, так как это вас ранит и лишает душевного равновесия, что вы не позволите его нарушать, так как дорожите и своей семьёй, и своим собственным здоровьем, и настроением.
Но если всё же Вам для успокоения нужно знать о верности мужа, я могу сделать расклад, напишите мне в телеграм на ya_elli
Расклады делаю по любым вопросам, высшие силы всегда помогают нам, всё будет хорошо)

Гость
#38
Гость

Я не беспокоюсь об изменах, совершенно. Если честно, в муже я уверенна, меня именно мамы поведение смущает. Я тему перевела, не хочу оправдываться. Если ещё раз будет нечто такое, то уже выскажу.

Надо прямо высказать. Перестаньте уже быть на побегушках

Гость
#39
Гость

Нет, это точно не зависть. Потому что у мамы с папой крепкий брак, папа самодостаточный человек, работа у него по рангу ещё выше, чем у мужа. Да и папа как мужчина тоже неплохо выглядит.

Это точно зависть и если хотите ненависть к вам. Общайтесь с ней на дистанции, перестаньте уже докладывать ей о своих планах и ждать одобрения. Ещё никуда не съездили на отдых, уже кучу сил потратили на обсуждение и изгажена тема эта феканьем матери.

Гость
#40
Гость

Потом будет реветь, что оказывается, мать была права

В чем права? Что надо как грымза везде за мужем следить и никуда не ездить, его сторожить?

#41

Возможно, Ваша мама столкнулась с предательством в своё время. Попробуйте с ней мягко поговорить, типа: да, я могу этого не знать, но меньше знаешь - крепче спишь. А вдруг он мне не изменяет? И вообще: лучше жить в неведении, чем в паранойе

Гость
#42

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#43

Мне мама тоже так намекнула сегодня, типа все мужики изменяют, нельзя им свободного времени давать. Я ответила- 😂ой, да пофиг, лучше меня никого нет! Не пропаду. Она помолчала недолго и сменила пластинку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема