Гость
Статьи
СТОМАТОЛОГА боюсь

СТОМАТОЛОГА боюсь

Мне очень стыдно. Я боюсь стоматологов. У меня плохие зубы, последний поход к врачу 4 года назад.Со слов врача нарушен обмен веществ. В 32 первый визит к ортопеду.Во время своей работы он стал …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аня
#201
Лариса

Боже, я тоже такая, мне очень стыдно, что я запустила свои зубы..... не могу перебороть страх. Ищу очень хорошего доктора, тчобы помог мне в моей проблеме и лечении.... очень хочу вылечить зубы, но боюсь, что иногда кажется, что проще у мереть....) заходила в клиники, но от страха разворачиваюсь и ухожу...не понимаю себя. Ищу стоматолога!!! помогите советом в Питере хорошей клиники и чтобы совсем не больно)!

Сходите в клинику Зорина на Тельмана 41 к Титаренко Ирине Александровне. Она очень хороший специалист. В свое время помогла мне избабится от фобии (я тоже боялась стоматологов до ужаса). Работает с 9 утра и до 9 вечера. Да и когда в клинику заходишь нет ощущения,что ты попал в больницу. Так что убегать не полечив зубки у Вас желания не появится. Там так хорошо.Все вежливые и добрые. Лично мне очень нравится и я больше не боюсь лечить зубы.

Лол
#202

Мне 21. 4 зуба гниют. на передних зубах кариес и откалываются пломбы. 2 просто болят. один зуб на половину развалился. десны опухли. последний раз была у стоматолога в 15 лет. скажите, как мне с таким набором проблем идти к стоматологу? я плачу и от стыда, если в мой рот посмотрит стоматолог, и от того что не могу улыбаться - зубы просто кариес на кариесе....

Гость
#203

Мне 48, с зубами беда, не очень много их осталось, а всё потому что боялась("чудные воспоминания детства и юности"). Почти все были на фотопломбах. Сейчас очень горжусь собой, закрываю коронками и к сожалению, протезирование и исполняется только бюгелями. Вот так. Стыдиться не надо, это их работа(мне не легко говорить. сама столько времени стеснялась). Девчонки, пожалуйста, не затягивайте, чем дальше, тем больше проблем. Тем более сейчас это совершенно безболезненно.

Таня
#204
Лол

Мне 21. 4 зуба гниют. на передних зубах кариес и откалываются пломбы. 2 просто болят. один зуб на половину развалился. десны опухли. последний раз была у стоматолога в 15 лет. скажите, как мне с таким набором проблем идти к стоматологу? я плачу и от стыда, если в мой рот посмотрит стоматолог, и от того что не могу улыбаться - зубы просто кариес на кариесе....

Просто взять себя в руки и пойти. Просто подумайте, что выбора-то нет... Всё равно рано или поздно идти придётся. И лучше это будет рано. А насчёт стыда, если есть возможность, лучше, конечно, пойти в частную стоматологию, которая себя хорошо зарекомендовала, там точно никто стыдить не будет. Я это почему всё пишу, потому что сама летом через это всё прошла, теперь больше 6 зубов вставлять буду в 32 года. И о том, что у меня во рту полный атас, врач сказал только тогда, когда я это сама озвучила. Поверьте, если Вы переборете своё чувство стыда, Вам от этого станет легче. И болеть ничего не будет. Ведь это такое, можно сказать, наслаждение, когда нет никакой зубной боли. Удачи Вам!

Татьяна
#205

Для трусишек,кто живёт в г.Санкт-Петербург,пишите мне на почту,расскажу,где и как я избавилась от своей фобии стоматологов.. mimika1984собака. майл.ру

Ольга
#206

Автор, ну что же вы себя не жалеете? Сходите в хорошую клинику, могу посоветовать в Москве, вылечите один раз, а потом только ходить на осмотр профилактический и будет Вам счастье! Вы просто поймите, что у нас в сознании засело стоматолог- это ужас, а лечение - страшная боль. Это только некачественная аппаратура и плохие врачи. Так что дайте шанс людям, доверьтесь им и все будет прекрасно! Улыбки вам и ничего не бойтесь!

Гость
#207

Посоветуйте хорошего ,доброго,понимающего стоматолога в Самаре. Зубы - полный атас :( Боли не боюсь, просто стыдоба. Для меня это психологический барьер, не могу побороть.

Гость
#208

Мне 26 лет. Была у стоматолога 9 лет назад. Это гад сказал что зубы как у 45 летней и вообще как можно иметь такие зубы, и в этом духе. Вылечил хорошо, но мне показалось много ткани поснимал. Поставила я на своих зубах крест, типа что уж, лет через 10 моим зубам будет кранты! Не верьте вы им! Недавно пошла к нему же ( полез зуб мудрости,опухла десна) , посмотрел он на свою работу , как пломбы стоят-хорошо,но некоторые зубы ему не понравились - пломбы повылетали, и сказал: да, придется пару зубов УЖЕ лечить! Нормально! А как же зубы как и старухи и прочее. Это видимо их любимая страшилка. Я же благодаря такому подходу практически 10 лет откладывала поход к стоматологу, типа уж пусть достоят мои родные сколько могут)). Лечить, в принципе, не больно.

Дарк
#209

я кайфую от стоматологов)

Александра
#210
Гость

Мне 26 лет. Была у стоматолога 9 лет назад. Это гад сказал что зубы как у 45 летней и вообще как можно иметь такие зубы, и в этом духе. Вылечил хорошо, но мне показалось много ткани поснимал. Поставила я на своих зубах крест, типа что уж, лет через 10 моим зубам будет кранты! Не верьте вы им! Недавно пошла к нему же ( полез зуб мудрости,опухла десна) , посмотрел он на свою работу , как пломбы стоят-хорошо,но некоторые зубы ему не понравились - пломбы повылетали, и сказал: да, придется пару зубов УЖЕ лечить! Нормально! А как же зубы как и старухи и прочее. Это видимо их любимая страшилка. Я же благодаря такому подходу практически 10 лет откладывала поход к стоматологу, типа уж пусть достоят мои родные сколько могут)). Лечить, в принципе, не больно.

Да тут от врача зависит, они вообще любители гадостей наговорить. Я раньше только из-за этого их и избегала. Потом сестра посоветовала обратиться к Антону Грицевскому. Сходила, оказался очень душевный врач, дочку мне свою показал. Зубы сделал хорошо и объяснил всё :) Теперь врачей не боюсь, а зубы тьфу-тьфу вот уже 3 года как лечить не приходится. Принимает он в районе Площади Ильича, кому интересно могу телефончик дать.

Кристина
#211
Александра

Да тут от врача зависит, они вообще любители гадостей наговорить. Я раньше только из-за этого их и избегала. Потом сестра посоветовала обратиться к Антону Грицевскому. Сходила, оказался очень душевный врач, дочку мне свою показал. Зубы сделал хорошо и объяснил всё :) Теперь врачей не боюсь, а зубы тьфу-тьфу вот уже 3 года как лечить не приходится. Принимает он в районе Площади Ильича, кому интересно могу телефончик дать.

Я вот тоже боюсь их до жути... а зуб болит... даже не знаю, что делать. И страшно и больно... Напиши телефон, может заставлю себя к твоему врачу сходить.

Александра
#212
Кристина

Я вот тоже боюсь их до жути... а зуб болит... даже не знаю, что делать. И страшно и больно... Напиши телефон, может заставлю себя к твоему врачу сходить.

Александра, держи!

+7 (495) 227-45-77 Антон Грицевский зовут

Алёнушка зубастик
#213

Всем привет! Продвигаются мои зубные дела. Уже потеряла пять типо зубиков-пеньков, удалили без жалости. Залечено все что можно было залечить. Боли только заморозочно-отходняковые. Вот сейчас как раз такие и присутствуют. Пришла с удаления. Два корня - долой! Щека припухшая, во рту привкус крови и лекарства... да и общее самочуйствие - не особо. Ладно, недельку потерпеть и все пройдет. Заживает конечно десна --- тоже ничего приятного. Осталось в очереди на удаление - три штуки.... а там протезирование..... Денежек ушло ой ой ой ...Людиииии лечите зубки своевременно!!!! не откладывайте и не затягивайте!!!!! потом все это встанет и в копеечку, и в в тыщу раз больше - потраченные нервы

Алёнушка зубастик
#214

немного наврала с цифрами... пересчитала сейчас все пустые ямки во рту и насчитала 6 удаленных, и вылеченных - семь зубиков! то есть к удаленным скоро прибавится еще три места... а из оставшихся живых зубов уж и лечить то нечего ))))))) следовательно . дорогие, можете представить весь ужас творившийся у меня во рту....вот вот, сама в шоке ....... насчет боли.... за все время больно не было ни разу . хожу....ну скажем так .... не в самую дешевую стоматологию нашего города. и оно того стоит. отношение к клиентам. сервис. все на достаточно высоком уровне. .... ЗЫ... не запускайте ваши зубки.. как бы там ни было расчудесно, в той дорогущей стоматологии, намного приятней ходить со своими здоровыми зубиками и не опустевшим кошельком)))

ДДД
#215

почему зубы болят когда нету денег всегда, меня это убивает. весь рот разрушен, нужно удалять 3 зуба мудрости + 4 зуба удалять и ставить импланты, лечить штук 10. короче писец. насчитали мне год назад на 350 штук, дурень, не болело и забил, думал в европе вылечить, а там доктора ещё хуже чем у нас, как оказалось. а щас блин проблемы с бизнесом начались и 2 месяца денег не будет, в бесплатную вообще не пойду, мне уже удаляли под лидокаином, чувствовал абсолютно все, как вытаскивали. даже снимок не сделали, а там на корне чтото было. а в платной один раз не тот зуб рассверлили, да вкололи дофига, что пришлюсь нюхать нашатырь. короче писец. вот такие у меня проблемы. сру жутко и денег нет.

Катерина
#216

Ох,как же мне стало легче,когда я почитала все эти истории. Мне 20 и зубы тоже ужасны. Уверена,что нет ни одного здорового. Половина зубов разрушена,половина в кариесе и т.п. Не могу улыбаться и общаться с людьми,пытаюсь скрыть свой ужасный рот.Проблемы с зубами с детства,хотя за гигиеной слежу. С детства и страхи. И если бы не флюс,который сейчас ужасно болит,я бы наверное никогда не решилась идти к стоматологу. Завтра иду. Ужасно стыдно и страшно. Думаю,что перед кабинетом врача могу отключиться от страха) А еще очень боюсь расстроиться из-за цены и огорчить маму,ведь я бедный студент,и платить придется ей. Такие дела:(

Вика
#217

В Питере есть Стоматологический Центр Города, вот там все по последнему слову техники и науки, вообще безболезненно, плюс врачи все с высококвалифицированные. Но цены там выше средних, придется раскошелиться.

гость
#220

когда была маленькой лечила в бесплатной поликлинике, там был замечательный молодой врач-стоматолог) после чего я в принципе забросила это дело, к своему стыду((( дождалась сейчас что, зуб откололся, я не врач конечно, но даже мне видно, что нижние жевательные зубы в кариесе. страха нет, мне не было больно, когда раньше лечила, но проблема в том, что денег на платную клинику нет( взяла направление в бесплатную, сегодня пойду. стыдно, и боезно, что будут относиться как-будто я не человек((( единственное, что меня подбадривает это то, что пойду в бесплатные клиники СамГМУ (самарский гос. мед. универ), посмотрим каких он выпускает врачей) пожелайте удачи(

Катерина
#221

ох,землячка) расскажи как все прошло

Дина
#222

Девочки расскажу свою страшилку. Мне 25 зубы кривые *****, 4х зубов уже нет. Стоматологов боюсь до одурения и заставить себя пойти не могу. Но! У меня последние 2 года цистит и недавно появился аднексит и только сейчас я поняла что причиной являются мои гадкие ***** кариозные зубы!!! Как я мучилась от постоянной боли вы не представляете. Кариес это инфекция тот же стафилококк и он от зубов спокойно гуляет по организму. Я не сошла с ума это действительно так! Лечите девочки зубы! Кариес это очаг инфекции! Вот сегодня я запишусь к стоматологу, пусть хоть смеются надо мной хоть ругают - главное чтобы зубы были здоровы! А тем девочкам кто хочет здоровых деток- обязательно лечить и как можно скорее! Представляете как из за ваших гнилых зубов ваш ребеночек пострадает! Ноги в руки и вперед к врачам! Как бы стыдно и страшно не было. Все равно рано или поздно пойдете когда пристукнет - не ждите этого!

гость
#223

Катерина, никак не прошло... пришла, зашла в кабинет, говорю "Здравствуйте, хочу полечить зубы, вот мое направление", она даже голову не подняла и сказала "И что мне твое направление, че надо то?", ну я пропустила мимо и засунула свою гордость куда подальше. Записала она меня на прием через МЕСЯЦ! в какой-то момент решила, что там мне делать нечего с таким отношением и поехала в платную, там сделала только один зуб из 7 (мне их столько там насчитали", заплатила 2500, поинтересовалась насчет протезирования там мне насчитали (в платной) просто запредельную сумму овер 17000. Поехала в другую частную, в которой по сей день лечу зуб (ставлю коронку", работает там частник, мне все нравится. А в бесплатную я все таки пришла по истечению месяца, запись была к 9, пришла, сижу, ее нет, пришла она только к 10, захожу, даю талон, она у меня спрашивал " на какое время записывалась", я говорю "к 9", она "а сейчас сколько?", я говорю "10", она говорит мол твое время вышло, теперь только на другое время надо перезаписать, ну думаю ладно, думаю на завтра -послезавтра запишет, так нет же, она меня записала через неделю. т.е. в сумме я жду бесплатного стоматолога примерно полтора месяца))) в итоге я плюнула на это, не пойду туда. лучше платно. дорого, на зато лечение твоих зубов не будет у них так откладываться, и отношение к пациентом профессиональное и теплое.

Клубника
#224

Я боюсь уколов, всеми правдами и неправдами уговорила стоматолога делать без анастезии, хотя грозился вколоть , мол сложно мне делать..Один зуб был частично разрушен, посверлили и начали стенку делать..это 3,14здец! Сначала вставили железную дугу в десну, потом какой-то гвоздик, который по окончанию не могли вытащить долго, и плоскогубцами кольцо вставляли..и это все на живую десну.. Фуух..зато уже все зубы здоровы, надеюсь еще долго не вернусь в кресло стоматолога

Юлия
#225

Я тоже,конечно,боюсь ходить к стоматологу,но ни уколов,ни звуков бор-машинки не боюсь,просто похода боюсь) много раз ходила туда,а до сих пор побаиваюсь... Как-то раз пришлось идти в бесплатную,так там не то что злые тетьки сидят,так они и лечить то не умеют,поставили укол(нерв удаляли), так я чувствовала,как мне его удаляют,никому такого не посоветую... Ну что же,нерв удалили,пломбу поставили,в итоге,через недели две,остатки зуба вместе с пломбой и вылетили... Прсле этого в бесплатную не хожу. Не давно( в феврале) еще один зуб начал ныть,я решила записаться в платную,и ни капли не пожалела потраченных денег,врач попался хороший(женщина),относилась хорошо,боли никакой не почувствовала,вот только к ней теперь и хожу:) я считаю,что не надо экономить деньги,если вы хотите иметь здоровые зубки) в платных стоматологиях давно стоят новые технологие,кабинеты не такие страшные,а главное-это отзывчивые врачи😊

Александра
#226

Тоже панически боюсь стоматологов, не выношу звук сверла, сразу зубы как-будто ныть начинают и бежать хочется куда подальше...Не была у стоматолога давным-давно, запустила зубки:((
Одного зуба уже нет, от другого кусок откололся, а внутри он весь в кариесе..
Третий сейчас болит безумно, прямо сил моих нет, сегодня муж поведет к врачу, надеюсь что хоть папочку зубов удастся спасти, иду в бесплатную поликлинику, т.к денег нет....А отношение в бесплатных поликлиниканикакое у стоматологов...Как начнет отсчитывать и причитать, тау вообше трястись начинаешь...
Но идти надо...Ведь чем дальше,тем хуже...Буду надеяться что врач нормальный попадется, ведь от него зависит 90% успешного лечения

Гость
#227

Я так не боюсь сейчас стоматологов, сейчас почти все безболезненно, с содроганием вспоминаю своё детство, когда были эти совдеповские свёрла и кололи слабый новокаин с лидокаином, один раз вообще дали просто какую-то гадость рот прополоскать и вырывали зуб , так я чуть ногами кресло не сломала от боли...сейчас даже при незначительном лечении прошу самый сильный укол, так как панически боюсь боли...

liza
#228

Почитала отзывы и ужаснулась - как можно так не любить себя? Неужели приятно ходить с черными дырками в зубах, чувствовать как зубы разваливаются, бояться улыбаться...В детстве мне тоже удаляли нервы без анестезии-это был кошмар, лечить было больно. Как вспомню детскую стоматологию (или врача в школе) -кидает в дрожь..Всегда жутко боялась стоматологов, пока не нашла "своего" врача. Уже больше 7 лет дважды в год (минимум!!) хожу на осмотр - по своему желанию!! И никаких проблем, и никакого страха. Наоборот-я хочу знать, что с моими зубками все в порядке! Да, я лечусь платно. Но чем тратить деньги на какую-то ерунду, я лучше потрачу их на лечение. Не затягивайте, зубы должны быть здоровыми! Выпейте успокоительных, благо их сейчас очень много. И поверьте, лечение в наше время-абсолютно безболезненно, сам укол обезболивающего-тоже безболезненный. Надеюсь, кто-то прочитав мой отзыв, всё-таки наберется мужества и пойдет к стоматологу.

гость
#229

Сидела в очереди на прием в бесплатной поликлинике. Передо мной была девушка, к ней подошла ее знакомая и у них начался диалог. Знакомая: " привет, ты к стоматологу чтоли?" девушка: "да, вчера была у нее, решила пломбу на зубе поменять, врач сделала, а сегодня эта ее пломбы новая отлетела вместе с половиной зуба". Когда я это услышала я ужаснулась, потом увидела эту врачиху, которой на вид лет 28-30, причем она откровенное *****. Я просто встала и ушла. Лечила потом в платной, вышло дорого, пришлось брать в долг у знакомых, но оно того стоило. Всем здоровых зубков!

#230

Я тоже раньше боялась! И зря! Лечилась в бесплатной клинике. Врач удаляла 2 нерва и пломбировала еще 3 зуба) Больно только когда ставят укол. Потом СОВЕРШЕННО не больно) Не много болит когда анестезия спадет. Но все это терпимо и не страшно!

Гость
#231

Как и все, я тоже раньше дико боялась стоматологов! Мало того, что уколов боюсь в принципе (там же анестезию ставят),так еще и в зубах будут ковыряться. Но вот настал тот критический момент, когда боль не проходила три дня подряд, таблетка помогала уснуть часа на 4, а потом все по новой...Решила, что тянуть и терпеть боль уже некуда, собрала свою волю в кулак и пошла на прием в частную клинику. Сделали снимок, оказался пульпит, лечили полтора часа, было немного больно когда пломбировали канал, но эта боль не сравнится с той, которая мучила меня на протяжении трех дней и ночей! Сегодня также сходила вылечила кариес (весь процесс занял всего 25 минут, 25 минут и вашим мучениям конец!). Теперь хожу к стоматологу без какого либо страха, самое неприятное из всех процедур это укол анестезии, и то место укола предварительно обрабатывают местным анестетиком, а остальное ерунда, лежишь себе и наблюдаешь в зеркало, что тебе там делают :)
Так что, люди, не бойтесь стоматологов, сейчас уже другие технологии и другое отношение, по крайней мере в частных клиниках, конечно, там все порядком дороже, но зато процесс лечения будет весьма комфортным, а результат лечения очень качественным!

Я
#232

Помогите мне. 14 лет, боюсь ужасно. не запускаю ничего, но страшно всегда невозможно.два месяца назад отвалилась пломба, а там был огромный кариес. Ужас. Потом говорят, что типа я запускаю. Болит, не ем ничего. А пойти не могу. Ночами не сплю. Мама меня скоро силой затащит. А когда в прошлый раз его лечили очень больно было. заморозка не замораживает совсем. и там до нерва дырка наверно. Вдруг мне его удалят(( не хочу беззубой быть( как только иголку вспоминаю или сверло в истерику впадаю. ни о чём думать не могу кроме зуба. Что делать?(

Юля
#233

Меня тоже мучает страх перед походом к стоматологу, как вспомню, то костный мозг будоражится. Заметила,что зубы время от времени покрываются пятнами, потом ищезают, а через время опять тут как тут. Боюсь, что может в дальнейшем быть что то похожее на эту страшную болезнь . Выглядит визуально отвратительно, поэтому лучше решусь и пойду на консультацию.

Валентина
#234
Солнечная

Вы не стоматолога боитесь, а того,какие ваши зубы.Отнеситесь к этому по-легче.Просто думайте о том,что если бы у всех были здоровые, красивые зубы, у стоматологов не было работы!

Это уж точно!

Аноним
#236

Расскажу свою историю у меня с детства плохие корни слабые десны вообщем когда была последний раз у стамотолого обычного мне сказали что все удалятть так как я запустила разрушились зубы.. Буквально недавно пошла на прием в частую клинику было не удобно страшно попался молодой врач мой одногодка он посмотрел попросил принести снимок паромный назначил когда прийти как врач он мне поравился очень хорошо делает анастезию

Гость
#237

Ну успешно удалил я была приятно удивлена что он взялся и сказал если хотите я поудаляю так вот сказал когда прийти удалил 2 корня сразу верхней челюсти правда мне стало плохо напугала врача с медсестрой откачали упало давление чуть позже у меня расшатался зуб со штифтом и выпал пришла к ниму он подготовил место на зубной мост и послал на снимок посмотрел оказалась киста пришла опять удалил и чистил кисту жутко не удобно было прописал антибиотики.

Аноним
#238

Не выдумывайте на то они и стоматологи работу которую они любят и получают деньги они такое видят каждый день вам и не снилось. Бабушки дедушки которые обслуживают вымысле ортопеды .Найдите своего врача походите на консультации и выберите кто вам по душе так вот когда врач удалял кисту я опять начала нервничать он заметил и начал из за меня нервничать правда упало у него медсестра помогла ему говорит не нервничайте не будет сгустка крови.

Аноним
#239

Обязательно ходите к одному и к тому же врачу плюсы что всегда прийти позвонить если болит зуб он вас врач обслужит как своего постоянного клиента ничего не бойтесь идите смело лечить зубы сейчас делают анестезию которая не чувствуются но в десну надо потерпеть и все другие манипуляции

Аноним
#240

Совет девушкам не паритесь что стыдно перед мужчиной стоматологом обычно они молодые занятые или женатые с детьми абсолютно наплевать надо ваш рот расслабтесь идите лечить зубы тут страшного ничего нет. Мне тоже пофиг я не переживаю так как врач мой молодой 28 лет женатый с ребенком мы с ним на Вы здрасти и до свиданье. Конечно на первом приеме было не ловко показывать свой рот но потом прывыкла к врачу Сейчас все делают безболезнено действительно засыпаешь в кресле надо расслабится а врач может поддержать во время разговорами шуточками удалять нервы совершено не больно не приятно можно потерпеть вкручивают штифт. Коронки и мост совернно не больно ставят. Откидывайте свои коплексы главное здоровье зубов

анонимка
#241

Я тоже ужасно боюсь идти к стоматологу, но фишка в том, что зуб не болит, но если подождатеще чуть чуть начнёт ужасно ныть. Сейчас как обычно просмжу до последнего, а потом буду рыдать(((
Для меня самое больное это когда зуб начинают сверлить, особенно если он больной, но я стараюсь себя чем-нибудь отвлекать. Во второй или третий раз я вообще ничего не чувствую, только небольшую боль когда чистят каналы.
Скоро собираюсь идти опять:с

Гость
#242

А я уже 10 зубов вылечил. Даже без анестезии и ничего хожу.

ЗлаяДеваха
#243

чем можно убить зубной нерв??? только без приколов... и стоматологов-садистов!!! [/quote]. Виктор, в Вашем случае лучше выстрелом в голову, поможет однозначно 👌🏻

Иван
#244

Я очень боюсь стоматологов. Первый раз меня отвезли к нему вечером, так как сильно болел зуб. Там был дежурный врач. Меня пытались держать, но я вырывался. В итоге кое как посверлили, но было больно. После зуб не беспокоил. Мне сказали прийти на следующий день, но я не пошел. Прошло лет так 5 и этот зуб у меня начал болеть очень сильно. Пошел вырывать в детскую стоматологию. Помню, что там здание внутри было в плачевном состоянии - облезлые стены и свет мигал в коридоре. В общем мне обезбаливали и спрашивали болит или нет. Я говорил что болит и болело на самом деле. Но врач решил, что я просто тяну время и начал вырывать. Было больно. Кое-как пережил. После этого прошло еще лет 5. Тут уже надо было идти в армию, а зуб болел. Не хотелось лечить в армии. Пошел в платную и вырвали за 3 тыщи. Зато никакой боли. Не так давно зуб выпал. Не передний, но рядом с ним. Просто ел хлеб и зуб выпал. Теперь боюсь смеяться и улыбаться. А сегодня вообще зуб начал ныть. Все эти детские страхи боли держат меня. Мама говорит, что даже в бесплатной не больно. почему тогда люди ходят в платные? В общем боюсь ужасно. Сижу на обезболивающих таблетках. А скоро еще свадьба и поездка за границу. Если там заболит, то *****. В одной клинике была акция на бесплатный осмотр зубов. Мне сказали, что 4 зуба точно надо вырывать, а 5 лечить. И на лечение одного надо тыщ 11. В общем не знаю, как быть(

Иван
#245

Ксатит, зуб выпал не просто так. Он начал у меня болеть в армии. Боль не сильная. Просто ноющая. Я понимаю, что следующее прозвучит дико, но я попросил сослуживца легонько ударить по этому зубу. И боль на какое-то время пропала. Через месяц зуб опять заболел. И мне его сверлили в сан.части. Кусок посверлили и он перестал болеть. И вот, что оставалось, то выпало. Всех послушаешь - везде лечат не больно. Но все равно боюсь. НЕ знаю, как этот страх преодолеть.

#246

Так мне 13лет пошла к стоматологу я очень очень боюсь мне надо лечить 4зуба і передні 2 сьогодні ходила лічила передні зуби мені помазали мазью воно оніміло і мені начали колоть ультракоїн було неприятно як укусив комарик воно оніміло і начали сверлить і чистить було неприятно но мне било не приятно но не больно потом положили пломбу і всьо. Не боїтеся ето не страшно

#247

ХУНЬЧУНЬ.Янцзы. Оздоровительные туры. Диагностика.Реабилитация. Стоматология.Пластическая..Аппаратная Косметология. Консультация по тел 89025267913

#248
Автор

Мне очень стыдно. Я боюсь стоматологов. У меня плохие зубы, последний поход к врачу 4 года назад.Со слов врача нарушен обмен веществ. В 32 первый визит к ортопеду.Во время своей работы он стал насвистыватьпесню "Как молоды мы были..."Я понимаю и мне оч. стыдно, но с тех пор мне действительно стыдно ходить к врачам. Да, скоро останусь практически без зубов,но к врачам не иду... Ужас... вот такая дура.... Как заставить себя пойти к врачу?

Я тоже боялась. Но пойти пришлось и была приятно удивлена. Все современное. Хорошая анестезия. Быстро все сделали. Не бойтесь и не запускайте. Все равно пойдёте, но чем раньше, тем лучше и дешевле( что тоже важно)

#249

не нужно их бояться, если они профи, то и забояться не успеете, есть такие, вот они, обращались к ним, просто супер "Стоматология Кубани"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#250

Ох, девочки, всё как будто про меня написано... 10 лет не была у стоматолога. Могу заставить себя пойти только с острой болью. Зубы больные абсолютно все. Сейчас вроде нашла врача по отзывам на местном сайте, пока переписываюсь с ним, морально готовлюсь... Не знаю, как заставить себя сделать этот шаг... Но ноющий зуб придает решимости. Деньги давно начала откладывать на частную клинику. Как мне в последний раз лечили зубы - не передать словами. Без слюноотсоса даже, чуть не захлебнулась, елки-палки. Каналы лечили без снимков! Французский мышьяк меня не взял, было больно! И стыдила врач, конечно. И это все за деньги.Врагу не пожелаешь такого. В общем, если решусь на визит к врачу, отпишусь. Держитесь! Тут нужна недюжинная выдержка и сила характера. В последний раз ходила с мужем, поддержка близких важна. А другим людям стыдно признаться, что боюсь!

Гость
#251

Если каждое утро пить стакан своей мочи, то зубы тревожить не будут. Надо хотя бы месяц пропить. Это лучше чем сверлить. Ко вкусу и запаху легко привыкнуть. Это обычное лекарство. Некоторые ежедневно пьют мочу для профилактики, ведь лучше не болеть совсем. А иногда 2 раза в день. Есть соответствующие темы. Никто уже не брезгует. Все равно никто не будет знать

mn_nn
#252
гость

эээ,а объясните,чего конкретно боитесь??явно не боли-анестезия сейчас хорошая.да и зубной врач-не гинеколог,сами понимаете..я у зубного просто так засыпаю во время лечения,просто мотому что лежишь и нечего делать.и,как говорил мне врач,это со многими происходит=) чего боимся-то??

Я вообще боли боюсь , когда сверлят(очищают). Это невыносимо, я не могу терпеть .
Раньше уколы ставили чтобы не чувствовала боли , чувствовала ВСЁ. Не знаю что теперь делать. Но к стоматологу идти все равно придётся..

Лариса
#253
Автор

Мне очень стыдно. Я боюсь стоматологов. У меня плохие зубы, последний поход к врачу 4 года назад.Со слов врача нарушен обмен веществ. В 32 первый визит к ортопеду.Во время своей работы он стал насвистыватьпесню "Как молоды мы были..."Я понимаю и мне оч. стыдно, но с тех пор мне действительно стыдно ходить к врачам. Да, скоро останусь практически без зубов,но к врачам не иду... Ужас... вот такая дура.... Как заставить себя пойти к врачу?

здравствуйте! Вы что не бойтесь это совсем не больно тем более в наш век новых технологий. я могу посоветовать вам к тому же отличного стоматолога который очень аккуратно проводит все операции и процедуры. Тигран Григорян (Москва). я к нему хожу с удовольствием без малейшей боязни.