Гость
Статьи
Почему вредно пить …

Почему вредно пить кофе?

Не растворимый конечно. А обычный, в зернах. Чем он вреден? Я очень люблю кофе, могу его постоянно пить, любой: просто черный, с молоком, капуччино.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Растворимый вредный для желудка, а натуральный - для сердца, если много пить. У меня муж "кофейный наркоман", в 24 года уже давление повышенное.

#2

повышается давление и появляется целлюлит)

Гость
#3

1 чашечка натурального кофе утром укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Вредно - пить кофе ведрами.

автор
#4

у меня нормальное давление 100/70. кофе никак не влияет, специально замеряла. но я так его люблю, особенно помогает если голова на погоду болит

Гость
#5

Всё хорошо в меру. Я пью кофе не более 3х чашек в день. Повышает работоспособность и что-то целлюлита не наблюдается :)

Мне уже за 40.

Scandal
#6

Гипертоникам кофе вреден, так же, как и чай (зеленый и черный).

С вашим давлением можно вполне пить.

Гость
#7

╧ 5, у Вас прям вообще нет целлюлита? а как удалось, если не секрет, в таком возрасте?:))

Гость
#8

7- многие его просто видеть не хотят и "не видят", я на пляже ни разу не видела поп без целлюлита совсем... даже у молоденьких 18 летних немного но есть.

Гостюг
#9
Гость

╧ 5, у Вас прям вообще нет целлюлита? а как удалось, если не секрет, в таком возрасте?:))

Это у нее наследственное просто. У меня что жена, что теща -безцеллюлитные. В роду у них такие.

Гостюг
#10

Кофе может посадить поджелудочную. повышает давление кровяное и внутриглазное, при занятиях спортом с потреблением креатина - нейтрализует креатин.

Желтеют зубья и моча:о) Пристрастие как к куреву.

ре-диско
#11

10 а что моча у тех кто кофе не пьет зеленая чтоль?

вредно жить, результат один - помирают(

Гость
#12

Если пить растворимый кофе - то моча начинает пахнуть кофе !

Организм сразу же пытается вывести из себя эту чужеродную гадость.

Если бы было полезное, то организм усваивал-бы, а не выводил.

Я как то решил перепробовать все лучшие, самые дорогие сорта растворимого кофе. Пока пробовал, пил по несколько чашек в день.

Так через несколько дней стал вздрагивать от лая собак, от хлопанья дверей, от автомобильных гудков. И глаз начал самопроизвольно дергаться временами, безо всякой видимой причины.

Кофе перевозбуждает и истощает нервную систему. Не говорюуж про то, как оно желудок кусает - я уже просто не мог его без 10% - ных сливок дегустировать.

И как наркотик оно - вызывает привыкание. Уже хочется добавлять новую дозу каждые 2 часа. Гадость, в общем, та еще. Рад что не пью его. Хороший черный чай тоже бодрит, и вкусный, и сам процесс пития куууллл :) И наркоманом не становищься. И желудок не кусает. Вот.

мики
#13

Автор, кофе пить полезно, а не вредно. Но, если у человека уже есть проблемы с давлением, печенью, поджелудочной железой, то кофе просто показывает эти проблемы обострением. Сам кофе проблем не создает :))) как это ошибочно принято думать

ВЛ
#14
Гостюг

Гость

╧ 5, у Вас прям вообще нет целлюлита? а как удалось, если не секрет, в таком возрасте?:))

Это у нее наследственное просто. У меня что жена, что теща -безцеллюлитные. В роду у них такие.

Нет уж, не отмазывайтесь. Написали про себя, будьте добры, объясняйте теперь, как это вы без целлюлита в таком возрасте. Просим! )))

мики
#15

Кофе является сильнейший антиоксидантом (сильнее чем зеленый чай), связь кофе и сердечных заболеваний - не доказана. ТАкже не доказана связь гипертонии и кофе - они сами по себе:)Кофе обладают антиканцерогенными свойствами и снижают активность некоторых канцерогенов благодаря усилению антиоксидантной защиты, т.е. уменьшают возможно рака, а не увеличивают... Короче , Автор, я Вам предлагаю вступить уже в 21 век и оставить высказывания каменного века здесь на вумене. Выпейте кофейку!!

Гость 1
#16

Автор, вся Америка пьет кофе в больших количествах. Это национальный их напиток. Чай там пьют мало, не все. У них такие же проблемы как и у нас . Так что не знаю, как насчет вреда этого напитка. Думаю, что это надумано. Просто есть нацинальные традиции питания. Кому то идет , а кому то не идет.

Гость 1
#17

Америка - оба континента.

Схапендус
#18

Если пить нормальный зерновой кофе - всё будет ОК. А растворимый даже нюхать нельзя. Недавно у мамы попробовала тоже дорогой растворимый - это даже назвать кофе нельзя, бурда какая-то! А в чай кстати сейчас красители добавляют

#19
мики

Кофе является сильнейший антиоксидантом (сильнее чем зеленый чай), связь кофе и сердечных заболеваний - не доказана. ТАкже не доказана связь гипертонии и кофе - они сами по себе:)Кофе обладают антиканцерогенными свойствами и снижают активность некоторых канцерогенов благодаря усилению антиоксидантной защиты, т.е. уменьшают возможно рака, а не увеличивают... Короче , Автор, я Вам предлагаю вступить уже в 21 век и оставить высказывания каменного века здесь на вумене. Выпейте кофейку!!

мики, спасибо! Так позитивно! Судя по вашему посту, я доживу до второго пришествия и болезни мне не грозят :))))

мики
#20

Крыса -даже не сомневайтесь. Кофе - дар Богов!! Я им очень давно и серьезно занимаюсь :)

Гость
#21

Я за натуральный кофе! Не могу прожить и дня без чашечки, главное - не увлекаться!

ре-диско
#22

Мики вот спасибо, а то читаю и думаю что всё кранты мне скоро от того что пью кофе..

я кстати за натуральный кофе))) от растоворимого у меня изжога, не ленюсь варю себе кофе каждое утро...воть, и замечательно себя чувствую весь день. для Итальянцев кофе это святое, пьют его по многу с утра до вечера, это целый культ у них, и ничего живут себе, кофе пьют, пасту едят)

мики
#23

22 - растворимый это не кофе, это отдельно взятый напиток. Вот уже действительно жутко вредный. Вот он влияет на работу и сердечно-сосудистой системы и почки и печень, и конечно, желудок

Схапендус
#24

Мики а вы прямо знаток? В сортах разбираетесь, в оттенках вкуса?

млечный путь
#25

а у меня от любого кофе боли в животе начинаются! у кого так же?(((( хотя люблю его но пришлось отказаться

мики
#26

24- прям разбираюсь:)

Fly
#27

Кофе полезен! Речь веду о натуральном, ибо растворимое фуфло - не кофе!

Пью по 3-4 чашки в день. Утро без него вообще не представляю

Схапендус
#28

Мики, а как научились? Я только начинаю.

Небо над землей
#29

Девочки, как вы пьете это кофе. Мне просто никогда совершенно не нравилось, поэтому не пью.

Гость
#30

Как хорошо, что кофе не вреден!)))) Так люблю хороший натуральный кофе. Несколько раз бросала из-за якобы его вреда для здоровья. Но потом снова начинала. Пью 1-2 чашки в день, утром обязательно.

Гость
#31

У меня подруга умерла от рака печени в 35 лет. Не знаю есть какая-либо связь с кофе, но она его пила по несколько больших чажек в день, крепкий и черный.

Схапендус
#32

31, думаю, что никакой связи нет

Fly
#33

31 С кофе связи никакой.

Ку-ку-зю!
#34

Растворимый кофе намного концентрированней, чем кофе в зернах, им увлекаться не следует.

Camel _toe
#35

Кто кофе постоянно пьёт, тому болезнь Альцгеймера в старости не грозит, и вообще болезни такого рода, кофе как-то на мозг благотворно влияет.

нет
#36

пила, пью и буду пить! :))))

нет
#37

МИНУС ДИАБЕТ

О том, что любители кофе имеют более низкий риск развития диабета второго типа, наш журнал писал еще в 2004 году. А вот что новенького, так это недавнее открытие гарвардских ученых, которые установили, что 6 чашек кофе в день снижают риск диабета для мужчин вдвое, а для женщин √ на треть.

Другими словами, мужчин кофе защищает от диабета лучше. В исследовании приняли участие 125 тысяч человек. Буквально следом похожие результаты были получены и в Голландии.

МИНУС СКЛЕРОЗ

Чашка кофе не только возвращает бодрость, но и улучшает память, особенно у пожилых. К такому выводу пришли ученые из университета Аризоны, проведя эксперимент в группе людей старше 65 лет. Они тестировали способности к запоминанию в 8 часов утра и в 16.00. В обоих случаях участники выпивали по чашке кофе, только одни с кофеином, другие без. Выяснилось, что при употреблении обычного кофе память к вечеру не снижалась.

На подходе использование кофе для профилактики болезни Паркинсона. Медики изучили состояние здоровья более 8 тысяч американцев японского происхождения за 30 лет и обнаружили, что люди, выпивавшие более 3 чашек кофе в день, заболевали паркинсонизмом в 5 раз реже. Схожие прогнозы даются и в отношении болезни Альцгеймера.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

никогда не пью кофе, на него аллергия)

Песец. Очень полный.
#39

Обожаю кофе :)

Автор
#40

Спасибо за такие позитивные ответы! У меня такая же кофеварка, как здесь пару месяцев назад разыгрывали. почти каждое утро пью кофе, иногда еще и в обед, от головной боли помогает. растворимый за кофе не считаю, это нечто с мерзким вкусом.

Camel _toe
#41

38, аллергия от кофе??? Впервые слышу о таком. И в чём это у вас проявляется?

#42

а я, представьте себе, кофе не пила до 24 лет!!! То есть ВООБЩЕ!!! И запах не переносила и все продукты, с добавлением кофе. Прямо откровенно плохо становилось, и бежала всё выплёвывать сразу. В детском садике злая тётя - воспитатель грозилась вылить за шкирку... Жесть... Ещё помню, что мама, когда у меня жутко болела голова, силой вливала мне 2 чайных ложки кофе в качестве лекарства, после чего боль уходила... НО!!! НЕ поверите!!! 3 года назад в 2006 году я летела в самолёте 10 часов и мне очень захотелось кофе... У сестры, с которой мы летели это вызвало беспокойство. Она начала интересоваться, типа всё ли со мной в порядке )))

Прилетев в США я начала пить кофе "вёдрами"!!! Не знаю почему!!! Особенно мне нравится классический капучно, и очень интересное сочетание крепкого кофе с фисташками или грецким орехом, можно фундуком. Попробуйте! Прелесть! особенно на завтрак!! :)

И почему организм изменил своё отношение к кофейному напитку - беспонятия!!!

Кстати: сейчас я работаю в кофейне и готовить иэксперементировать с кофе - моё хобби! :)

Bumt
#43

Я большой любитель кофе, а жена помешана над здоровьем, поэтому были у нас дебаты про кофе. НЕТ ни одного доказательства вредности кофе и есть доказательства, его полезности. Говорить о том, что всё должно быть в меру, не стоит, т.к. это справедливо относится ко всему.

Пришлось специально отслеживать все сообщения насчёт кофе.

Русая
#44

Кофе вообще-то к обезвоживанию организма приводит. Убедилась на себе- несколько лет не пила, а когда была в Питере, выпила чашку каппучино, на следующий день - приступ цистита(((

Гость
#45

44, а остальные необходимые 1800 мл жидкости тоже выпили?

Гость
#46

Самое плохое что я нашла про кофе-это то что он способствует выведения кальция из организма. Поэтому стала пить с молоком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Схапендус
#47

44, смешно

#48

Я тоже кофеманка. Не могу жить без кофе.

Bumt
#49

Если уж совсем покопаться в недостатках кофе, то один есть. (может достоинство). Кофе хорошее мочегонное средство.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#50
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не пью кофе, на него аллергия)

аллергия на кофе, какао, шоколад и еще огромный список продуктов.

проявляние - зуд по всему телу и корка на щеках появляется.