Гость
Статьи
Аскорутин или капилар?

Аскорутин или капилар?

Кто принимал эти препараты, поделитесь пожалуйста эффектом? Какой лучше? Спасибо большое заранее!

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Odzhion
#1

Я принимала аскорутин после сотрясения мозга, а про капилар мне врач сказал, что это БАД и эффекта особого не дает. Не советовал. А аскорутин - это кислота аскорбиновая (витамин С), рутин (витамин Р).

домашняя
#2

ваще разные препараты

Мама обезьянки
#3

Всем жещинам от варикоза надо пить аскорутин меяц через месяц.

Лёлик
#4

БАД это не лек-во, а добавка,сейчас лек-ва подделывают,а уж БАД сам бог велел. Раньше пила,а потом поняла ,что пустышка. Аскорутин-старый ,проверенный препарат.

Эпитаксия
#5

автор, вам для каких целей? Эти препараты не тождественны.

Гость
#6

Капилар - отличное средство, если у вас проблемы именно с мелкими сосудами - капиллярами. Аскорутин из совсем другой оперы, что за чушь вы спрашиваете? Это разные препараты, все равно что спросить что лучше - зеленка или спринцовка? ***

#7

Гость 6 -" Аскорутин Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров."

"Капилар защищает мембраны клеток и улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови во всем организме, нормализует обмен веществ на клеточном уровне." - найдите 10 отличий.

#8

Состав Капилара: дигидрокверцетин ≈ 10 мг; пищевая добавка ╚Сорбит╩; кальция стеарат.

Дигидрокверцетин по молекулярному строению и функциям дигидрокверцетин близок кверцетину и рутину, но превосходит их по фармакобиологической активности.

Сорби́т (сорбито́л), так же известный как глюци́т ≈ шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом. Получают путём гидрирования глюкозы с заменой альдегидной группы на гидроксильную. Используется в производстве аскорбиновой кислоты. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки как E420.

Гость
#9

7, сама ищи, щютница. А лучше обратись к фармацевту, послушай, что тебе скажут про 10 отличий. )))

Гость
#10

Если говорить в общем, то аскорутин - это старый препарат, кот. назначают при хрупкости сосудов, кровоизлияниях непонятного происхождения и пр., а капилар - для улучшения кровообращения, например после инсультов, при потере чувствительности в конечностях и как антиоксидант, делают его из лиственницы сибирской, автор прапарата русский ученый Залманов, а аскорутин часто имеет синтетическое происхождение.

Автор
#11
Гость

Капилар - отличное средство, если у вас проблемы именно с мелкими сосудами - капиллярами. Аскорутин из совсем другой оперы, что за чушь вы спрашиваете? Это разные препараты, все равно что спросить что лучше - зеленка или спринцовка? ***

Ну обязательно надо выпендриться? Я читала описание, капилар и аскорутин для укрепления стенки капиляров. Меня не интересует твоё мнение. Меня интересует мнение тех, кто принимал данный препарат. Выпей валерьянки, может перестанешь на людей бросаться.

интересуюсЪ
#12

11, пила оба препарата, но не поняла по ощущениям, что лучше...

все для сосудов подходит, но аскорутин еще и для зрения хорош, мне офтальмолог прописывала, когда зрение "садилось".

капиллар надо курсами, если память не изменяет, принимать, а аскорутин 7-10 дней.

Гость
#13

Автор, вообще-то про лекарства надо у врачей спрашивать, которые их выписывают или в крайнем случае с фармацевтами советоваться. На что вы рассчитывали, забрасывая тему о лекарственных стредствах сюда? Вам так важны мнения обывателей?

С тем же успехом тут можно говорить о космосе или сравнивать самурайские мечи разных династий. Неужели ума не хватает уразуметь, что не тут лекарства обсуждаются?

Автор
#14

Автор, вообще-то про лекарства надо у врачей спрашивать, которые их выписывают или в крайнем случае с фармацевтами советоваться. На что вы рассчитывали, забрасывая тему о лекарственных стредствах сюда? Вам так важны мнения обывателей?

С тем же успехом тут можно говорить о космосе или сравнивать самурайские мечи разных династий. Неужели ума не хватает уразуметь, что не тут лекарства обсуждаются?

"Ума не хватает уразуметь" - это что за выражение такое? Научитесь правильно выражать свои мысли, а затем пишите на форумах.

Я кажется спрашивала не оценку своих действий, а всего лишь мнения людей, кто принимал данные препараты. И это не антибиотики, а обычные по сути бады-витамины. Вы-то хоть в курсе? Или видите непонятное слово и у вас сразу паника-истерика начинается и вы бегом ищете врача, чтобы вам объяснил? Вы наверное также с каждым насморком бежите к врачу? ))

Автор
#15
Гость

АвторГость

Капилар - отличное средство, если у вас проблемы именно с мелкими сосудами - капиллярами. Аскорутин из совсем другой оперы, что за чушь вы спрашиваете? Это разные препараты, все равно что спросить что лучше - зеленка или спринцовка? ***

Ну обязательно надо выпендриться? Я читала описание, капилар и аскорутин для укрепления стенки капиляров. Меня не интересует твоё мнение. Меня интересует мнение тех, кто принимал данный препарат. Выпей валерьянки, может перестанешь на людей бросаться.

Тыкай своей бабке колченогой на кухне, маргиналка.

Сразу видно: деревня)))))

Милана
#16

Ни то - ни другое. Дигидрокверцетин надо пить чистый - наивысшая степень очистки у препарата "Флавит". Вот его и пейте для укрепления сосудистой стенки. Капилар - "отдыхает" по своим свойствам. Во-первых - таблетированный (что ухудшает антиоксидантные свойства), во-вторых не чистый дигидрокверцетин.

Александр
#17

Вы там ещё не убили друг друга? Прикольно вас читать!! Смехопанорама какая то!!!!***!!!!

Александр
#18

Что проблем больше нет? Формацевты ***!!

Александр
#19

Попробуйте оба и потом нипишите! кому и как накатило!!! Вот и всё!!! детский сад какой то!!!

Александр
#20

Да блин! Кто сказал деревня? Вас всех деревня кормит и поит горожане ***!!!

Гость
#21

ну вы даёте:аскорутин - для укрепления стенок сосудов, чтобы сосуды не были хрупкими (хрупкие сосуды означают, что у вас легко остаются синяки и т.д., кровь из носа...), а капилар - если память мне не изменяет - для профилактики сердечных заболеваний, для снижения уровня холестерина.

Гость
#22

если я привысел дозу пью не по 1 таблетке в день 3 раза, а по 2 и 3 раза в день? уменя слабые сосуды,и частые кровотечения из носа

Вайс
#23

Самое лучшее, что придумала природа для сосудов, это СЕКС111

Маруся
#24

ну и чего швыряемся эмоциями? человек ждет помощи в решении проблемы... Вы ходили с синяками только потому что Вас кто-то случайно задел или вдруг на улице кровь носом? ну а человек с этим живет, а вы его еще и обругали.....

аскорутин я пью периодически, а капилар купила, но пока тоже не решусь его пить, не то что мужу предложить, мужиков не так много чтобы кормить их чем попало, поэтому тоже читаю чужие мнения, ибо ВРАЧИ большая редкость, а те кто сидит в их креслах не всегда ВРАЧИ, советуют и выписывают в большинстве случаев из справочника, что привыкли, то что видят в рекламе, или то что сами и рекламируют, т.е и направляют в нужные аптеки... жду новых мнений по препаратам, а активный секс при уже неважных сосудах - это уже путевка в крематорий (шутка)

я тут на минутку
#25

Вайс,у вас похоже дырка в голове!?

zak
#26

Я принимаю капилар уже три недели эффекта нет не какого. Мне кажется что это пустышка, у меня есть знакомые химики отдам им таблетку, пусть выяснять что это за таблетки. За место того чтоб снижать давления у меня он подскочил!!!

Светлана
#27

Мне капилар прописали для укрепления иммунитета, у меня ВПЧ, врач сказала что очень хорошее средство, пью уже пол года с перерывами в месяц, вирус не вылезает больше и надеюсь не вылезет и отзывы об этом препарате хорошие.

надежда
#28

Аскорутин не всегда можно тем,у кого высокий протромбин ,так как в состав входит аскорбиновая кислота,ну а капилар можно,но будет ли толк.

Елена
#29

Здрасте. Капиларом очень была довольна, головные боли и правда проходили после приема восьми таблеток. Несколько раз это у меня было, один из них - перетренировалась так, аж в глазах темнело. Эта же фирма производит окулист для глаз, им так же весьма довольна. Слово "довольно" означает - по субъективным ощущениям. Т.е. в голове ясность, в глазах приятно - легкость такая и как бы гибкость в органе появляется. Ничего более конкретного сказать не могу. Извиняюсь за субъективизм.

Могу лишь добавить, что бады, которые мне не понравились, есть и их довольно много. Т.е. мне не все подряд нравится. Вот

Павел Орлов
#30

Уважаемый Спрашивающий! Могу с уверенностью сказать, что капилар (дигидрокверцетин) и рутин, содержащийся в препарате "аскорутин", относятся к флавонойдам (витамин Р). Следовательно, сходны по действию! Сам я принимал как то,так и другое. И действительно, как было заявлено в инструкции к препарату "капилар", однократный прием 10 таблеток иногда(!) снимает головную боль, вызванную спазмами сосудов. Это я испытал на своем опыте! Не думаю, что это эффект плацебо, так как мне часто не помогают серьезные анальгетики и спазмолитики! И к сведению остальных комментаторов, БАДы от лекарственных препаратов отличаются лишь тем, как они запатентованы!

Гость
#31

Всем привет). Кто-нибудь из вас врач, или хотя бы имеет высшее медицинское образование?

Владимир
#32

Я принимал аускорутин при авитаминозе,при его приминении у меня изменился вкус при поедании любой пищи,вкус как хлорка вместе с керасином,что это???

Наталья
#33
Автор

Кто принимал эти препараты, поделитесь пожалуйста эффектом? Какой лучше? Спасибо большое заранее!

У меня проблемы с ногами -вены и повышенная ломкость капилляров. 2 раза в год принимаю детралекс 2 месяца, затем 2 месяца капилар. Процессы остановились, вены на ногах подтянулись. Капилляры меньше повреждаются. Прием капилара в течении 1 месяца эффекта не давал.

Гость
#34
Автор

Автор, вообще-то про лекарства надо у врачей спрашивать, которые их выписывают или в крайнем случае с фармацевтами советоваться. На что вы рассчитывали, забрасывая тему о лекарственных стредствах сюда? Вам так важны мнения обывателей?

С тем же успехом тут можно говорить о космосе или сравнивать самурайские мечи разных династий. Неужели ума не хватает уразуметь, что не тут лекарства обсуждаются?

"Ума не хватает уразуметь" - это что за выражение такое? Научитесь правильно выражать свои мысли, а затем пишите на форумах.

Я кажется спрашивала не оценку своих действий, а всего лишь мнения людей, кто принимал данные препараты. И это не антибиотики, а обычные по сути бады-витамины. Вы-то хоть в курсе? Или видите непонятное слово и у вас сразу паника-истерика начинается и вы бегом ищете врача, чтобы вам объяснил? Вы наверное также с каждым насморком бежите к врачу? ))

Автор

Автор, вообще-то про лекарства надо у врачей спрашивать, которые их выписывают или в крайнем случае с фармацевтами советоваться. На что вы рассчитывали, забрасывая тему о лекарственных стредствах сюда? Вам так важны мнения обывателей?

С тем же успехом тут можно говорить о космосе или сравнивать самурайские мечи разных династий. Неужели ума не хватает уразуметь, что не тут лекарства обсуждаются?

"Ума не хватает уразуметь" - это что за выражение такое? Научитесь правильно выражать свои мысли, а затем пишите на форумах.

Я кажется спрашивала не оценку своих действий, а всего лишь мнения людей, кто принимал данные препараты. И это не антибиотики, а обычные по сути бады-витамины. Вы-то хоть в курсе? Или видите непонятное слово и у вас сразу паника-истерика начинается и вы бегом ищете врача, чтобы вам объяснил? Вы наверное также с каждым насморком бежите к врачу? ))

дайте ей селёдки...

Жанночка
#35

я пью аскорутин плюс эскузан. боли в ногах проходят (из-за вен), ходить легче. и внешний эффект тоже есть!

Ирина
#36

у меня краснеет лицо-посоветовали аскорутин.Поможет?

Светлана
#37

Друзья,сколько людей,столько и мнений.Капилар-это отличный БАД,только пропить его надо полный курс,можно принимать с кавентоном.Отлично снимает головные боли.

Докторам
#38

Докторам виднее, каждый случай индивидуалн

Коля
#39

Все наши форумы обязательно заканчиваются ГРЫЗНЕЙ и ОСКОРБЛЕНИЯМИ! Мерзко соотечественники! Мерзко!

Гость
#40

Данилааааааааааааааа

Вика
#41

Действительно, кому нужна грызня? Девочки, ну спросил автор мнения, ну коль не нравиться, нервы шалят, или еще какая извилина шевелиться не так, не отвечайте. Я вот пол года назад, точно на такой же вопрос искала ответы.. И знаете нашла, но только не на этом форуме. Тут вечно попадуться какие нибудь истерички. И спросишь не все, потому как нервы свои бережешь.

Для Автора. У меня купероз... это маленькие сосудистые звездочки, был ярко выраженный... (на лице и по всему телу). Ни какие салоны не справлялись по удалению его. И лишь аскорутин помог, вот только не на первой неделе. А где то через месяцок два, я стала замечать результаты. Лицо очистилось, (почти полностью) а было... просто ужас, без тонального крема невозможно было и выйти.

И еще для заметки, тем кто курит, так это в обязательной форме пить, в смысле рассасывать после еды! Потому как сигарета полностью лишает организм витамина С. Вещь действительно хорошая.

лариса о
#42

Попробовала на свой страх и риск "Капилар"Удивилась результату.Давление нормализовалось(было 150/90)Зрение улучшилось(раньше писала капсом)прожилки на ногах почти исчезли.Только один совет: к КАПИЛАРУ НАДО ПРИВЫКАТЬ ПОСТЕПЕННО.каждый подбирает свою дозировку.Начинать надо с одной таблетки в день,на след.день -2 таб. и т.д.довести до 6т. в день в 3 приема.Если вес более 60 кг,то на каждый кг плюс 1таблетка.

лариса о
#43

на аскорутин у меня аллергия

Лора
#44

три года назад начали неметь реки,сводить судорогой икроножные мышцы,помог капилар,три года после 2-х месячного курса симптомов не было,сейчас снова начала курс.

Ирина
#45
Вика

Действительно, кому нужна грызня? Девочки, ну спросил автор мнения, ну коль не нравиться, нервы шалят, или еще какая извилина шевелиться не так, не отвечайте. Я вот пол года назад, точно на такой же вопрос искала ответы.. И знаете нашла, но только не на этом форуме. Тут вечно попадуться какие нибудь истерички. И спросишь не все, потому как нервы свои бережешь. Для Автора. У меня купероз... это маленькие сосудистые звездочки, был ярко выраженный... (на лице и по всему телу). Ни какие салоны не справлялись по удалению его. И лишь аскорутин помог, вот только не на первой неделе. А где то через месяцок два, я стала замечать результаты. Лицо очистилось, (почти полностью) а было... просто ужас, без тонального крема невозможно было и выйти. И еще для заметки, тем кто курит, так это в обязательной форме пить, в смысле рассасывать после еды! Потому как сигарета полностью лишает организм витамина С. Вещь действительно хорошая.

Ирина
#46

Спасибо за совет, очень нужный и своевременный, т.к. борьба с куперозом результата пока не дала. Обращалась к косметологам-бесполезно, да ещё и не все компетентные попадались. Сейчас пытаюсь собрать информацию через интернет, может что и найду для себя ценное, пока не решусь на лазерное вмешательство. Буду очень благодарна, если ещё что-нибудь сможете подсказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга)
#47

Кто пил аскорутин при куперозе , скажите как правильно его пить???Очень нужно))

Андрей
#48
Милана

Ни то - ни другое. Дигидрокверцетин надо пить чистый - наивысшая степень очистки у препарата "Флавит". Вот его и пейте для укрепления сосудистой стенки. Капилар - "отдыхает" по своим свойствам. Во-первых - таблетированный (что ухудшает антиоксидантные свойства), во-вторых не чистый дигидрокверцетин.

Что за реклама своего (Флвит) очередного чудодейственного порошка? И что значит ЧИСТЫЙ? Представляю, приходишь в аптеку и спрашиваешь допустим аспирин и добавляешь-мне самый чистый пожалуйста. Бред по поводу чистоты и таблетирования!

Гость
#49

Я заметил, что капиллар оказывает и какое-то тонизирующее действие. Когда я его принимаю по 4 таблетки в день, то лицо становится более румяным, краснеет, и сексуальное желание усиливается. Это , кстати, меня настораживает, с чего бы это? Или в Капилларе ещё какие-то добавки есть?

Аленка
#50

гость 46 все по теме объяснила ,но девочки организм у всех разный и кому то пойдет капиллар а кому то аскорутин. тут не знаешь что вообще пить при наших врачах и кол-ве лекарств.