Гость
Статьи
Медвежья болезнь, …

Медвежья болезнь, кажется так это называется...

Здравствуйте! У меня такая проблема....Не особо комфортно жить с этим.....В общем, у меня это уже приблизительно 2 года. Стоит мне немного понервничать (в современном обществе, к сожалению, без стресса никуда) и начинаются неприятные ощущения внизу живота, сразу бегу (извините за подробности) в туалет, т.к. сразу появляется чувство, будто ты съела соленые огурцы и запила всё это молоком....((( Проходила обследования, сказали, что это так мой организм реагирует на стресс и ничего с этим не поделать. Дорогие женщины, неужели нет никакого народного метода в борьбе с этим недугом что ли....? Таблетки пить уже невозможно. Возможно кто-нибудь сталкивался с этим и знает как хотя бы уменьшить этот стресс в животе? У меня профессия творческая, приходится много выступать перед людьми и волнение присутствует. Помогите!!!

Лина
54 ответа
Последний — Перейти
#1

надоели таблетки от диареи, переходи на успокоительные)

Odzhion
#2

Прикольная авка )))).

Гость
#3

Если какое-то средство и есть, мне оно не известно. Помогает успокоительное + репетиции перед всякими докладами и совещаниями + всякие психологические приемы, про которые не вижу смысла писать подробно, найти информацию не сложно. У меня такое с детства, привыкла справляться к 25 годам, и у вас получится.

интересуюсЪ
#4

та же песня была лет 7 назад (во память у меня!), собрались с мужем на рос. курорт, а он уехал на работу (соскучился), нам выходить уже надо, чтоб успеть на поезд, а его все нет... потом они приехал, бежали с чемоданами за поездом фактически, я перенервничала так, что 3 дня поноса (да простят меня тонкие натуры, диареи) даже на глоток воды((

это нервы, а не кишечник

Daria
#5

У меня такая же фигня с самого детства. Я с этим уже никак не борюсь, просто перед тем как из дома выйти хорошенько выс.раюсь (простите за подробности). Конечно это штука здорово мешает жить, т.к. приспичивает в самый не подходящий момент))) Но с этим ничего поделать нельзя, так уж устроена нервная система.

Гость
#6

И у меня такая же проблема :(. Решения пока не нашла, иногда получается отвлекать свое внимание чем-то (например, рассматриваю детально все предметы вокруг и описываю их про себя). Самое противное бывает, когда я хожу на свидание с парнями. Обычно, они приглашают на ужин. А я волнуюсь конечно, особенно если парень нравится. И так приходишь, заказываешь себе даже самый минимум, но чуть поешь, так приспичит, что хоть из-за стола беги. Сидишь, ерзаешь и притворяешься, что слушаешь, о чем он говорит, а в голове совсем другое... Так отказалась от свиданий совсем, и личную жизнь строить не получается из-за этого. А в остальных случаях - понадобилось, и сxодила куда надо, мало ли кто куда ходит. Но советы послушаю, может кот что умное скажет здесь.

Гость
#7

Нервы лечите, ищите нормального невролога и все будет Ок)))) Проверено на себе!

#8

Ой у меня то же,автор.Только не в такой ожесточённой форме,как у вас.Мне просто очень пукать хочется,когда разволнуюсь.Помню ещё в школе стихотворения у доски на оценку читали,а я боялась перед всем классом выходить рассказывать и когда моя очередь подходила пук уже прямо подперал,только и думала как бы так дойти до доски,чтобы не пукнуть.

гость
#9

попробуйте имодиум

Гость
#10

У вас синдром раздражённного кишечника, вам к психотерапевту надо. А первая помощь - феназепам.

#11

10,феназепам - это снотворное,дубина.

#12

Или ты захотела чтобы мы все обасрались и уснули?

Гость
#13

Если феназепам рассасывать под языком то он больше действует успокаевающи чем усыпляюще!Но всю жизнь на нем не просидишь,да и привыкание к таблеткам происходит!Психику лечить конечно надо.....,но хотелось бы научится справляться с этим недугом самостоятельно!

Kate
#14

Я тоже мучаюсь этим с детства :( Единственные реальные способы, которые я нашла - это полностью опоржнить кишечник перед выступлением или посещением врача, так чтобы даже если хотелось и в животе крутило, уже ничего не могло получится, или тупо принять слабительные перед важным событием. Так я справляюсь с сессиями, выступлениями, важными праздниками. Я не знаю как это вылечить до конца. Я слышала, что это из-за рецепторов, которые у нас больных "медвежье болезнью" очень много в кишенчнике. Остается приспосабливаться и жить

lekarz
#15

Это очень напоминает синдром раздраженного кишечника - если Вас инетересует информация по этому синдром советую прочитать весь цикл статей вот тут:http://dokta.ru/medvezhya-bolezn-ili-sindrom-razdrazhenn​ogo-kishechnika

Гость
#16

В древней Греции лечили эту хворь целебной травой - Чистотел,а также попробуйте на выбор Зверобой и Тысячелистник.

Ольга
#17

Или ты захотела чтобы мы все обасрались и уснули?-----------------ржу, не могу остановиться,аж слезы потекли)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а лучше наоборот, уснули и обасрались)))))))))))в общем я тоже такой хренью мучаюсь и давно, в сумке всегда лежит имодиум лингвальные таблетки и эспумизан,а по другому никак(((

из теплой солнечной страны
#18
интересуюсЪ

та же песня была лет 7 назад (во память у меня!), собрались с мужем на рос. курорт, а он уехал на работу (соскучился), нам выходить уже надо, чтоб успеть на поезд, а его все нет... потом они приехал, бежали с чемоданами за поездом фактически, я перенервничала так, что 3 дня поноса (да простят меня тонкие натуры, диареи) даже на глоток воды(( это нервы, а не кишечник

Рассказывала одна знакомая, живущая в Израиле уже 20 лет. Приехали они с семьей - и через неделю началась война в Персидском Заливе. Израиль не пострадал, но ракеты где-то мимо пролетали. Короче, засели они с семейством в бомбоубежище - и на нее такой понос напал! Она из туалета не выходила. Хорошо, что хоть в квартире было бомбоубежище - бронированная комната, а не общее во дворе.

Карина
#19

Приветик Всем! Я Вас прекрасно понимаю - так как у самой такая же проблема. Я знаю только то что это у меня началось после огромного стресса примерно год назад. И после этого всё и началось - чтобы выйти нужно выпить кучу таблеток - но самое ужасное что ты зависишь от туалета. Я уже не помню когда последний раз нормальна отдыхала - так как выход в люди это настоящая каторга а не отдых. Я не знаю как жить дальше - так как я устала от такой жизни!

Мне при обострении диареи помогает растворимое кофе поживать - будет не очень приятно - но зато эффективно. Мне помогает.

Лёля
#20

Нужно делать упражнения на расслабление нервной системы

Лёля
#21

Сегодня в программе: "Здоровье" по России, говорили про медвежью болезнь. И врач сказал :"ни одни таблетки не вылечат её, только при экстренных случаях нужно выпить Лоперамид, но не злоупотреблять им, оно в большом количестве негативно влияет на желудок. Единственное что поможет-это преодолевать страхи, делать упражнения на расслабление нервной системы. Обычно это болезнь у трусливых, стеснительных людей".

добрая
#22

абсолютно согласна.таблетками это не вылечить,эта проблема на психологическом уровне. Это вызвано страхами,или наоборот страх вызван этим. Вообщем какой-то замкнутый круг,если вдуматься. Но со своими страхами нужно бороться,потому что с кишечником борьбу не имеет смысла вести. Только представьте,девочки,что будет дальше если не бороться с

этим страхом - успехов в работе,друзей и личной жизни не видать! поэтому нужно взять себя в руки,взять литературу о страхах и почитать как с ними бороться. Потому что страх - это то,что мы придумали и оно сидит в нашей голове. это мы руководим ими,а не они нами. Будьте сильнее, и у вас все получится

добрая
#23

вот что мне показалось полезным,почитайте http://heatpsy.narod.ru/05/alarm.html

такая же фигня
#24

буквально вчера пришла к молодому человеку в гости с ночевой (первый раз), весь день все было отлично. Как только дело к ночи и я понимаю, что я не дома... ВСЁ!!! такой понос начался, что мама не горюй... отправила его в магазин, сама побежала в туалет! Ладно хоть все лекарства захватила, но даже Имодиум не помог. Ну и что вы думаете? Поехала домой... как только села в такси, все успокоилось... Нет, ну это ужас какой-то, и я этим бредом лет 5 точно страдаю! При этом, помимо поноса меня начинает бросать то в жар, то в холод, начинаются судороги, дыхание сбивается, а в желудке сильные спазмы((( От спазма пью сразу 2 ношпы, от поноса Имодиум, но это для успокоения. Я, кстати, после такой ситуации потом неделю болеть могу с желудком, такие сильные спазмы. Если ничего не ем, то легче. Вот так...

наталья
#25

та же фигня меня мучает уже 4 года.только не понос а газы,но это тоже неприятно и даже очень.

Dorota
#26

http://xn----btbdymwvh6fwa.xn--p1ai/archives/125 - бывает, что причина таких состояний - психологическая

Ион
#27

Попробуите 50г Вокте, ето успакаивает, Алкаголи сила

Гость
#28

Всем привет! У меня такая же проблема, 2 года назад ехала с университета и страшно захотелось в туалет по большому (вспомнила что перед этим съела какое не очень свежее пирожное). Еду в метро значит, ладони уже вспотели, руки дрожат, а от этого всего еще больше захотелось в туалет. Вобщем пока доехала до своей станции то все думала умру от паники. Забежала домой, бегом сходила в туалет и тут все и началось. Как только в метро заходить так сразу и хочется. Одно время только лоперамидом и спасалась. Потом на один период все прошло, теперь опять начались те же проблемы. Но не знаю как мне удалось преодолеть этот страх, но теперь ситуация такая, если туалета нет по близости - могу терпеть сколько угодно, но если есть где то туалет, все Это просто ужас!

Гость
#29

Один мой знакомый хороший постоянно страдает поносом. Чуть что не так съест - все сразу понос. Я у него даже спросила не вызывает ли у него это какой страх или фобии. Он сказал что нет и что он не псих страдает всякими фобиями. Ездит себе спокойно с поносом по разным местам и ничего не боится, еще и рассказывает все и смеется над этим)

Гость
#30

я этой заразой страдаю уже 10 лет...паника при выходе из дома, боюсь, что приспичит по большому на улице, в офисе, в транспорте, да в общем везде. ну и естественно приспичивает. Спасает только Лоперамид..Обследовала полностью кишечник, желудок, всё нормально. Никакие успокоительные не помогают(( посоветуйте хорошего психотерапевта!!

МАША
#31

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО ГДЕ ТО 5 ЛЕТ Я БОЯЛАСЬ ЗАХОДИТЬ В МЕТРО ХОДИТЬ В КАФЕ ЕСЛИ Я ЗНАЛА ЧТО ГДЕ ТО ПОБЛИЗОСТИ ЕСТЬ ТУАЛЕТ ИЛИ МЕСТО КУДА МОЖНО БЫЛО ТО Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ НЕТ ТО НАЧИНАЛАСЬ ПАНИКА .

Марина
#32

Привет ребята,у меня уже нет сил ((я расскажу,а кто сможет помочь и разобраться,отпишитесь мне.
Началось это недели 2 назад.Я живу за городом то есть до работы в город 12км ехать,но эти 12 км.это каторга для меня.Когда я иду на остановку ,то все хорошо,дискомфорта нет и намёка на то что хочу побольшому в туалет тоже.Но как я только сажусь в автобус и проезжаю,какие то 2-3 км меня охватывает чувство ,что я хочу в туалет по большому и меня начинает кидать в пот,появляется дрожь в теле,охватывает паника,что я сейчас схожу в туалет прям в автобусе,и внизу живота как будто сжимается все там.Я первый раз испугалась и проехав 3 км пришлось выбегать чуть ли не налету с автобуса.Но когда я вышла с автобуса все прекратилось,желание в туалет исчезло такое но все же в ёлочки решила пойти и у меня было расстройство.На следующий день , меня с утра уже преследовала мысль,что не дай Бог опять сегодня произойдет вчерашнее.Но намека что хочу в туалет с утра не было все гладко.Только стоило мне опять сесть в автобус и проехать,опять началось то же что и в др.день.И мне приходиться уже 4 день выходить с автобуса не доехав до работы.Такого раньше некогда не было ,я раньше могла и потерпеть.А сейчас именно когда я захожу в автобус меня охватывает паника,МЫСЛИ САМИ С УТРА УЖЕ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ что опять повториться вчерашнее и так оно и происходит.Но вот только когда я сажусь именно в автобус.А так целый день работаю то и намёка нет что хочу в туалет по по большому.Пью уже таблетки от расстройства,типо на всякий случай.Рассказала подруге о случившимся,так как ей приходиться меня перестраховывать на работе,когда я опаздываю,она сказала смеяться что это уже шиза. Но мне не смешно так как устала от этого.Я вас прошу очень помогите мне разобраться,что со мной происходит.Спасибо за ранее.

Nniikka
#33
Марина

Привет ребята,у меня уже нет сил ((я расскажу,а кто сможет помочь и разобраться,отпишитесь мне.Началось это недели 2 назад.Я живу за городом то есть до работы в город 12км ехать,но эти 12 км.это каторга для меня.Когда я иду на остановку ,то все хорошо,дискомфорта нет и намёка на то что хочу побольшому в туалет тоже.Но как я только сажусь в автобус и проезжаю,какие то 2-3 км меня охватывает чувство ,что я хочу в туалет по большому и меня начинает кидать в пот,появляется дрожь в теле,охватывает паника,что я сейчас схожу в туалет прям в автобусе,и внизу живота как будто сжимается все там.Я первый раз испугалась и проехав 3 км пришлось выбегать чуть ли не налету с автобуса.Но когда я вышла с автобуса все прекратилось,желание в туалет исчезло такое но все же в ёлочки решила пойти и у меня было расстройство.На следующий день , меня с утра уже преследовала мысль,что не дай Бог опять сегодня произойдет вчерашнее.Но намека что хочу в туалет с утра не было все гладко.Только стоило мне опять сесть в автобус и проехать,опять началось то же что и в др.день.И мне приходиться уже 4 день выходить с автобуса не доехав до работы.Такого раньше некогда не было ,я раньше могла и потерпеть.А сейчас именно когда я захожу в автобус меня охватывает паника,МЫСЛИ САМИ С УТРА УЖЕ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ что опять повториться вчерашнее и так оно и происходит.Но вот только когда я сажусь именно в автобус.А так целый день работаю то и намёка нет что хочу в туалет по по большому.Пью уже таблетки от расстройства,типо на всякий случай.Рассказала подруге о случившимся,так как ей приходиться меня перестраховывать на работе,когда я опаздываю,она сказала смеяться что это уже шиза. Но мне не смешно так как устала от этого.Я вас прошу очень помогите мне разобраться,что со мной происходит.Спасибо за ранее.

Nniikka
#34

У вас синдром раздраженного кишечника! Это если конкретно, а если в общем то это "психосоматическое растройство ", т.е нарушение психики ( растройство психики), ваша нервная система так реагирует на стресс!!! Надо идти к психотерапевту! Можете попробовать Фаназепам 1/4 под язык! А вообще надо мы шцы расслаблять при помощи аутотренинга, скорее всего терапевт вам таблетки пропишет. И упражнения всякие на преодоление стресса и паники.

Nniikka
#35

Чтобы понять что конкретно с вами происходит и чего боитесь заведите блокнот и каждый раз как вас симптоматика накроет пишите! таблицу надо начертить, в первой колонке ДАТА +ВРЕМЯ, во второй СИТУАЦИЯ, в третей ОБСТАНОВКА ( всё что видете по сторонам, свет, люди и т.д) , в четвертой МЫСЛИ, КАРТИНКИ, ОБРАЗЫ, в пятой СИМПТОМЫ ( например страх, паника и т.д) и так пишите каждый раз когда накроет! !! У меня самой тоже самое((( года два уже. Раньше совсем худо было, сепсчас лучше стало! Но один совет: обязательно обратитесь к п ипсихотерапевту, иначе будет хуже! Само собой это не проходит! !!!!

Сергей
#36

Такая ***** уже 3 года. Дошло до того, что 10-ый и 11-ый класс учился на дому. Вылетел из училища на первом курсе, из-за пропусков, пропускал потому что надоело ***** и ссать каждый урок и не по разу. На у лицу не выхожу, только если на машине катаюсь, потому что знаю, что если что, домой быстро доеду, катаюсь один и по ночам, людей меньше, темно, соответственно и стресса меньше. Но вопрос в том, что делать дальше? Надо пересдать ЕГЭ, но я же не смогу его пересдать, Если буду решать его в туалете. Как потом учиться и работать вообще не представляю. Еще у меня девушка есть, год с ней вместе, она знает, что мне становится не хорошо вне дома, про подробности, что могу обосраться не говорю, стыдно, скоро ей это надоест, ну какая девушка захочет постоянно сидеть у тебя дома, и ты ее никуда не водишь. Скоро бросит, наверно. Присматриваю себе дерево на трассе, чтобы въе*аться в него на полном ходу, невозможно уже.

NNnniikkaa
#37
Сергей

Такая ***** уже 3 года. Дошло до того, что 10-ый и 11-ый класс учился на дому. Вылетел из училища на первом курсе, из-за пропусков, пропускал потому что надоело ***** и ссать каждый урок и не по разу. На у лицу не выхожу, только если на машине катаюсь, потому что знаю, что если что, домой быстро доеду, катаюсь один и по ночам, людей меньше, темно, соответственно и стресса меньше. Но вопрос в том, что делать дальше? Надо пересдать ЕГЭ, но я же не смогу его пересдать, Если буду решать его в туалете. Как потом учиться и работать вообще не представляю. Еще у меня девушка есть, год с ней вместе, она знает, что мне становится не хорошо вне дома, про подробности, что могу обосраться не говорю, стыдно, скоро ей это надоест, ну какая девушка захочет постоянно сидеть у тебя дома, и ты ее никуда не водишь. Скоро бросит, наверно. Присматриваю себе дерево на трассе, чтобы въе*аться в него на полном ходу, невозможно уже.

Сергей, я вас понимаю у самой тоже самое года полтора уже... Обратитесь к психотерапевту, он поможет ! Этт психосоматическое растройство! !!

Сергей
#38

Меня уже по всем диспансерам и психологам района протаскали, все просто сидят и убеждают, что ничего страшного, мол не умрешь, специалисты *****, и психологи тоже самое, дают какие-то картинки раскрашивать, ворошат прошлое, и мол, и причина всех моих бед, то что упал с качелей в детстве, или кошка дорогу перебежала, и все в таком духе. Вчера, когда маму с работы забирал, ждал в машине, ну и естественно опять накрыло, попробовал на руке точки для кишечника и желудка помассировать, не знаю, помогло ли кишечнику, но от мыслей точно отвлекло, сидел минут 5 залипал в руль, и не чувствовал страха

Nniikkaa
#39
Сергей

Меня уже по всем диспансерам и психологам района протаскали, все просто сидят и убеждают, что ничего страшного, мол не умрешь, специалисты *****, и психологи тоже самое, дают какие-то картинки раскрашивать, ворошат прошлое, и мол, и причина всех моих бед, то что упал с качелей в детстве, или кошка дорогу перебежала, и все в таком духе. Вчера, когда маму с работы забирал, ждал в машине, ну и естественно опять накрыло, попробовал на руке точки для кишечника и желудка помассировать, не знаю, помогло ли кишечнику, но от мыслей точно отвлекло, сидел минут 5 залипал в руль, и не чувствовал страха

Серёж, оно пройдет со временем! Но не сразу и не быстро, но состояние реально может улучшится, и в какой-то период может ухудшиться, ну к примеру если ты начнешь активную социальную жизнь, много общаться, находится среди людей, соответсвенно стресса для вас станет больше! Серёж, обратитесь именно к психотерапевту, который работает с психосоматическими растройствами! Психолог тут не поможет! Со временем вы научитесь справляться со своим состоянием... Наберитесь терпения... В одном все те люди к которым вы обращались правы- это ерунда, ерунда по сравнению с тем какие психические растройство бывают вообще, но не ерунда для тех кто болеет этим. А то что вы сидите дома и не ходите никуда - это называется ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ! Вы боитесь, поэтому и ведете себя так, ограничиваете свой круг общения, выход на улицу и т.д... И это тоже мне знакомо не по наслышке! Но поверьте- так будет только хуже, в один прекрасный момент вы совсем перестанете выходить из дома...

Nniikkaa
#40
Сергей

Меня уже по всем диспансерам и психологам района протаскали, все просто сидят и убеждают, что ничего страшного, мол не умрешь, специалисты *****, и психологи тоже самое, дают какие-то картинки раскрашивать, ворошат прошлое, и мол, и причина всех моих бед, то что упал с качелей в детстве, или кошка дорогу перебежала, и все в таком духе. Вчера, когда маму с работы забирал, ждал в машине, ну и естественно опять накрыло, попробовал на руке точки для кишечника и желудка помассировать, не знаю, помогло ли кишечнику, но от мыслей точно отвлекло, сидел минут 5 залипал в руль, и не чувствовал страха

Ещё постарайтесь вспомнить с чего всё начилось, какие были симптомы болезни, когда началось...Может что-то случилось перед этим, какое-то событие которое может показаться вам незначительным, но может оказаться важным... И без "раскопок вашего прошлого" тут тоже не обойтись. ..
У меня тоже такая история веселая с этой болезнью, и написала бы, но с телефона неудобно ((((

тоже в теме.
#41

И у меня так. Только от сильного страха. А боюсь я тока диагнозов и сильных молний на даче. Вот перед дверьми врачей не могу устоять. Мне заходить надо, а я разрываюсь между туалетом и кабинетом. Первое побеждает и кишечник опорожняется так, словно полная очистка. И причём даже когда не мне надо к врачу, а моему ребёнку. И когда молнии в июле сильнейшие, туалет на улице в саду, самый разгар грозы и я не могу терпеть. А остальное мне пофиг, выступления всякие, встречи, свиданья и прочее не угрожающее жизни состояние.

Гость
#42

Всем привет! Оказывается я не один такой *****, и это не много успокаивает))) У меня такая же фигня началась со школы. Как-то раз захотел в школе в туалет по большому, а там толчки ужасные, да и одноклассники если узнают, приклываться начнут, типа обосрался и т.д. Поэтому старался хорошенько высраться утром. Но вроде утром схожу в туалет, результативно, хорошо, прихожу в школу и к первому-второму уроку начинаю думать об этом, и опять начинает на клапан давить. Бывало удавалось перетерпеть, а бывало приходилось выходить на уроке. Но как схожу - на целый цень больше проблем не было. И всякие ситуации были стрессовые, экзамены, и т.д. проблем не возникало. Потом поступил учиться в колледж. Так же самая история! Вроде дома хорошо схожу утром, а пока доеду до места 40-50 мин, опять давит сильно. Приходилось и с уроков уходить, до торгового центра (в колледже были туалеты без кабинок), и даже целые дни прогуливать! Учился я из-за этого не важно, хотя я далеко не *****. потом устроился на работу, как то отпустило почти забыл об этой проблеме. Потом было очень много стрессовых ситуаций в жизни, долгая поездка на междугороднем автобусе без туалета ( а мне приспичило, еле уговорил водилу остановиться), новая стрессовая работа. Теперь если знаю, что рядом туалет, и я всегда могу выйти, то все норм. Если предстоит совещание, публичное выступление, поход к врачу - по несколько раз сбегаю(( Причем бывает результативно, а бывает сядешь, а ничего и нет.Даже прогулка по городу с друзьями бывает трудной(( Идешь, а сам вспоминаешь, где в случае чего, ближайший туалет. Кароче, кошмар какой-то(( Мне это очень мешает найти хорошую работу, общаться с людьми, путешевствовать и просто полноценно жить(( измучился уже.

Wintrers
#43

Недавно пошел таки к психотерапевту. Прописала некоторые таблетки. Эглонил реально помогает (2 таблетки в день 50мг). Особенно помогает первое время, потом хуже. Когда перестаешь принимать - все возвращается( Был на консультации у крутого психотерапевта. Он сказал, что эта проблема абсолютно излечима, за лечение выставил 50к(( Конечно очень хочется избавиться, но таких денег пока нет(( Я подумал, может быть есть какая книга хорошая, или семинар? Ну не сам же этот психотерапевт это придумал. Он то же по каким-то методикам работает. Поделитесь ребят, кто что знает.

Wintrers
#44

пост 42 то же мой

сергей
#45

Здрасти, меня примете в свои ряды?
31год. Страдаю этой хней лет с 9. Помню как началось, началось с сильнейшего стресса:избили, хотели снять куртку, отнять деньги (90е были, мрачные)
И вот пошло поехало. Как на работу идти сижу в сортире по 30мин, причем в 5-7результативных заходов. Когда в деревне нахожусь у родителей могу по 3 дня вовсе не ходить.
на работе с этой проблемой-проблемы, наверное придется уходить. На маршрутке не езжу, только авто. П.ч. если приспичит, то у меняесть 2 мин максимум. Приноровился гадить в собственном авто. На работе гадить на газеты или в пакет. Короче пзд. Подбираю дерево, как писали выше

Алена
#46

Дорогие люди, которые заходят на это страницу в поисках помощи. Прочитайте, пожалуйста, внимательно моё сообщение.

У всех разный путь к очищению головы от навязчивостей. И приобретению абсолютного доверия и любви к себе.
Дело в том, что Вы здоровы. Это не клинический диагноз. Врачи, которые занимаются "лечением" СЛЕДСТВИЙ, не могут вам помочь путём чисто физических манипуляций перестать гонять одни и те же мысли в голове. Обложитесь таблетками от поноса - ваш организм вам скажет "а не пойти ка ли тебе нафиг. Я тут кричу что есть силы МНЕ ПЛОХО, я тебя слушаюсь, а ты меня игнорируешь и закармливаешь химией !".
Ваш организм абсолютно приспособлен для жизни. Для всех проявлений жизни. Для передвижений по городу, по свету, для полноценного общения с другими людьми, для пребывания в обществе. Я вас умоляю, успокойтесь на секунду. С вами всё в порядке. Единственное, что не в порядке - у вас отсутствуете понимание того, что вы - абсолютный центр. Ваш страх отверженности (позора) проистекает из потери уверенности в том, что вы единственный, кого можно и нужно слушать и кем можно управлять. Вы никем больше во Вселенной управлять не можете и не должны и не имеете права, кроме как собой. Своим сознанием, а значит эмоциональным состоянием.
Если добавить немного науки (медицинские объяснения вы, конечно, уже читали), то это нейросоматический прикол такой. Вы сами посылаете сигнал волноваться, мозг перестраивает гормональный состав, происходит выброс определённых веществ, спазм мускулатуры и соответсвенно газы, понос и тд. Но ваш живот - часть вас и страх- тоже часть, но не вы сами. Вы не равны страху, вы отдельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

Встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя: внутри нет какого-то злобного зелёного человека, который на кнопки и бомбит изнутри организм. Ваша задача сделать себя своим другом. Наш мозг и нервная система уставлена хитрее, чем мы можем думать. Надо договориться с собой. Ваше тело - это ваш тыл. Исключите установку о том, что это вражеский объект. Нормально доверять своему телу. если вы сами даёте команду "волнуйся", то живот реагирует диареей. Это значит, что процессы идут нормально. Вы не умерли, вы можете функционировать и чувствовать. Осталось найти волшебный божественный переключатель на мысль о полном контроле. Если вы ещё не были у психотерапевта - обратитесь сейчас же. Найдите кого-то. Ищите в интернете. не читайте комментарии несчастных, не теряйте время! Врач выпишет рецепт на лекарства, которые будут служить вам подушкой безопасности и порекомендует психолога, с которым можно поработать над страхами, над любовью к себе. Вы наверняка себя ненавидите за то, что не можете "жить нормальной жизнью". Но это только одна грань. Попробуйте всё, что сможете найти для того, чтобы обрести эту точку уверенности ВНУТРИ. Не в таблетках, травках и настоях. А в себе. Вы очень нужны этому миру такой, какой есть. Вы имеете права на все самое лучшее в этом мире. Именно вы. И если вы сейчас же не пойдёте выстраивать свой мир, то расстроите весь "замысел". Вы обязаны разобраться и найти выход. А он есть в вас. Вы ничем не отличаетесь от других людей. Вы такой же. Никто снаружи вам не может помочь не потому что ваша ситуация безвыходная, а потому что главный волшебник - ВЫ.
Идите и, мать его боритесь за любовь к себе. Ищите мощного позитивного врача, читайте книги по управлению сознанием, займитесь йогой, займитесь телом! Научитесь правильно дышать. И у вас получится.

Эва
#48

У меня уже такое состояние года полтора. Именно на работе. Но у меня не начинается диарея, как здесь пишут, а урчит живот, да так, что в другой комнате слышно. Дня 4 как стала пить антибиотик(от гайморита) и стала замечать, что урчание стало ослабевать. Оно сильно беспокоит при разговоре с человеком. Но, повторюсь, стало лучше. Пью Амоксициллин.

ЭтоЯ
#49

Мне 35. Началось все в 15, после того, как меня изнасиловали, примерную девочку, которая еще в куклы играла и ни разу не целоваоась. Т.*****. уже 20 лет я живу с этим кошмаром. Чего только я не перепробовала! И таблетки, и настойки, и дыхание, и самовнушение. Куча литературы прочитано, десятки врачей пройдены. Психотропы помогают, но я не могу их принимать, т.к. постоянно затуманен мозг. Реакция страха чаще всего при контакте с лицам мужского пола. На работе невозможно зайти в кабинет, где есть хоть один мужик. Все! Начинается и уже не остановить. Сколько раз я выставляла себя идиоткой... Но как ни странно, я замужем. Мужа своего не боюсь))) видимо чувства перебороли страх в тот момент, а теперь привыкла))) Но стоит в магазине со мной заговорить какому либо мужику, опять понеслась... это бесит, это напрягает. Но даже если у меня получается какое то время контролировать себя, то в самые неожиданный момент все начанается заново и с еще большей симптоматикой.
Иногда бывает и без лиц мужского пола, если нахожусь в замкнутом пространстве. Понимаю, что это все тот же "привет" из прошлого, т.к. насилие началось в лифте. Но понимать - это не значит научиться справляться с этим((( Даже к бабкам ходила, пыталась от испуга лечиться. Но, видимо, это навсегда...
Рада, что наткнулась на данный форум: я думала, что одна такая "с приветиком", оказывается нас много. А вместе справляться с этим недугом легче.

Деми
#50

У меня была проблема в школе. Газы и урчащий живот.
Все прошло, когда начала пить антидепрессанты. Они успокаивают нервы. Так что, все проблемы из-за нервов(ну большинство точно). Берегите себя.