Гость
Статьи
Сестра покупает такие …

Сестра покупает такие же вещи

Не знаю, как быть. Старшая сестра покупает одежду точь-в-точь, как у меня. Даже в той же расцветке. А ещё пару раз показала ей вещи, которые хочу купить, а она купила их первой и снова именно в той же расцветке. Аккуратно намекнула ей, что не в восторге от этого, а ей всё равно. Говорит, что ничего страшного в этом не видит и купит снова вещи, как у меня, если они ей понравятся. Вы на такое как реагируете? Зря я расстраиваюсь?

Клавадавай
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте авторскую дизайнерскую одежду от кутюр ручной работы, которая изготавливается в единственном экземпляре. И будет вам счастье.

Гость
#2

У меня с сестрой аналогичная ситуация, ибо предпочитаем один и тот же стиль в одежде. Можем пойти по разным магазинам и купить одинаковые или максимально похожие вещи, ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#3

Так удобно иметь один гардероб на двоих - можно меньше денег тратить.

#4

Вы вместе с ней гулять ходите? Если нет, то нечего расстраиваться. А я бы еще и гордилась, значит у меня хороший вкус

#5

Ну не знаю, я не расстраиваюсь от такого.
Старшая сестра тоже часто покупает те же вещи, что и у меня. Рада помочь ей. Если нашла что-то хорошее, то советую ей. Так и она мне. Живём не вместе, поэтому можем обмениваться одеждой на какое-то время, потом возвращаем.

Гость
#6

если вы вместе нигде не бываете, то не вижу проблемы. Учитесь, работаете же в разных местах.
Не понятно, какого вы возраста. 15-20 или 30-40. Живете ли вместе

ГалинаК
#7

У вас глупая и недалекая сестра. У которой нет ни своего мнения ни своего вкуса.

Гость
#8

Начни покупать чёрные вещи. Я думаю ей надоест. А потом докупишь аксессуары сеье и меняй их. Будет разнообразие. Но, это потом😏

Гость
#9

Думаю, у Вас есть причина недоумевать. Возможно, сестра страдает низкой самооценкой или банальной завистью, а, может быть, ей все равно на самом деле. К сожалению, тут или смириться, или искать вещи в секонд-хэнде, там одинаковых нет, либо шить самой. Мне больше нравится последний вариант. Будьте здоровы.

Гость
#10

Просто шейте на заказ. Это не так дорого, как кажется. И с портнихой
поговорите.

Гость
#11

На мой взгляд плохой поступок. Могла бы понять. Мне знакома эта ситуация.

Alamenia
#12

Думаю, что тут спасет индивидуальный пошив

Гость
#13
Гость

У меня с сестрой аналогичная ситуация, ибо предпочитаем один и тот же стиль в одежде. Можем пойти по разным магазинам и купить одинаковые или максимально похожие вещи, ничего страшного в этом не вижу.

Ситуация не аналогичная. Хорошо что вы с сестрой солидарен в этом вопросе, вам это не доставляет дискомфорта. А когда это не нравиться, это раздражает. У меня ситуация точь в точь только с сестрой мужа. Причём то что покупает она, она "типа прячет", старается на показывать, хотя это смешно, живём совсем рядом. А мои покупки дублируются до мелочей. Может залезть, совершенно случайно))) конечно, на сайты где я планирую что то купить или откладываю покупки и берет то же самое. Мне это неприятно, на мой характер.

Гость
#14

С одной стороны Вам это должно льстить, значит Вы ее идеал или она уважает Ваш вкус. С другой стороны есть два выхода.
Или вы что-то в одежде разбавляете индивидуальными аксессуарами, или успокаиваетесь, когда вы разъедетесь, то это прекратиться.
Если сестра не увидит ваших парней, не забирает ваши карманные деньги, не берет ваше, то незачем переживать. Это у нее юношеское, уверенна - это из-за того,ч то она хочет подражать вам, наверное считает вашу внешность и ваш вкус идеальным.

Гость
#15
Гость

На мой взгляд плохой поступок. Могла бы понять. Мне знакома эта ситуация.

Сегодня купила кофту , захожу домой и мне написала моя сестра : Надень свою кофту которую сегодня купила . Я : зачем ? Сестра : я такую же купила будем одинаковыми 😁 я: ...... 😲🤯😩😡🤬

ГалинаК
#16
Гость

Ситуация не аналогичная. Хорошо что вы с сестрой солидарен в этом вопросе, вам это не доставляет дискомфорта. А когда это не нравиться, это раздражает. У меня ситуация точь в точь только с сестрой мужа. Причём то что покупает она, она "типа прячет", старается на показывать, хотя это смешно, живём совсем рядом. А мои покупки дублируются до мелочей. Может залезть, совершенно случайно))) конечно, на сайты где я планирую что то купить или откладываю покупки и берет то же самое. Мне это неприятно, на мой характер.

Когда один человек копирует стиль одежды другого, это всегда говорит о психологических и психических отклонениях. Это низкая самооценка, это отсутствие своего мнения. Очень часто эти люди в дальнейшем становятся агрессивными. А если они еще и на зло это делают, то это уже психические отклонения. В народе это называется обезьянничание. С такими людьми неинтересно общаться.

Гость
#17

у меня такая же сестра просто не говорите о своих желаниях и обрезайте этикетки с названием магазина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема