Гость
Статьи
сестра продала вещи, …

сестра продала вещи, которые я ей отдала

сестра разведена, бывший не помогает, алименты не платит, я по ее просьбе жалобной отдала ей все детские вещи которые были, коляску-люльку, прогулочную, 2 автокресла 0+, 1+, колыбель, качели, манеж, ходунки, мобиль, развивающий коврик, конверт на выписку, одежду детскую.
Сестра конечно обрадовалась.
В итоге она конечно всем этим пользовалась, ребенок подрос и она все продала на авито. За 50 тысяч. Мне сестра ничего не говорила сама, я от нашей общей двоюродной сестры узнала.
И вроде мы не обговаривали возврат, но все равно мерзко, жалобно выпросила вещи, попользовалась бесплатно, так еще и нажилась на 50 тысяч втихаря. И раз она скрывает это от меня, то видимо понимает, что это некрасиво.
Нужее взгляд со стороны на ситуацию...

Вероника
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз не обговорили возврат, значит она могла делать с этими вещами то, что хочет

Гость
#2

Вы подарили вещи сестре , не оговаривая возврата. Поэтому не имеете права возмущаться. Сестра - молодец, что сумела реализовать ненужное с пользой для себя.
Непонятно , что Вас гложет и почему Вы считаете это мерзким?Вам бы полегчало, если бы сестра просто вынесла их на помойку за ненадобностью? Я полностью поддерживаю Вашу сестру. Я сама много отдавала детских вещей подругам и сотрудницам. Мне бы и в голову не пришло вынюхивать, как они ими распорядились.

#3

Отличный поступок, что вы помогли. Но где же теперь ваша радость, что она решила теперь некоторые финансовые проблемы вещами, которые уже не ваши.? Все правильно сделала. А вас теперь жаба душит...нехорошо. Я бы на вашем месте только пожаловалась за неё. И вас никто не заставлял ей все бесплатно отдавать. Получается вы не без корысти ей помогли

#4

" порадовалась

Вероника
#5

защищают сестрицу такие же наглые халявщицы.
Просто больше она от меня ни копейки и не вещички в жизни не получит.
И тот факт, что она скрывала от меня говорит о том, что она понимает, что это некрасивый поступок. И наша общая двоюродная сестра согласна кстати со мной.

кошик
#6

да это вы с двоюродной сестрой гадюки еще те. Ну и смысл тогда вещи было отдавать? показать типо свое блахородство? Отдавали бы на условиях возврата раз вас жаба душит. Лично у меня подаренные вещи лежат мертвым грузом- и сплавить некуда. даже на авито не разбирают задаром. А ваша сестра молодец, как ни крути.

Гость
#7
Гость

раз не обговорили возврат, значит она могла делать с этими вещами то, что хочет

Нормальные люди понимают, что предполагается возврат, если не обговорено обратное. Вы когда соседке миксер дадите, она тоже его продавать пойдет?

Гость
#8

Вы вещи отдали, не одолжили. Они стали ее вещами. Со своими вещами она может делать все, что угодно. Тем более сестра нуждается и деньги ей очень необходимы.
А молчала потому, что стыдно, вы явно состоятельней и можете себе позволить и новые вещи и б/у подарить, а она вынуждена вертеться. Я бы тоже не рассказывала, что продаю дважды пользованое, чтоб копейку выкроить.

Гость
#9
Вероника

защищают сестрицу такие же наглые халявщицы.
Просто больше она от меня ни копейки и не вещички в жизни не получит.
И тот факт, что она скрывала от меня говорит о том, что она понимает, что это некрасивый поступок. И наша общая двоюродная сестра согласна кстати со мной.

По-моему вы недолюбливаете сестру, поэтому так злитесь. Вы хотели чтобы она вещи назад отдала или вырученные деньги?

#10

А если бы она сказала - из вещей выросли, тебе возвращать? Вы бы ответили, что возвращать?

Гость
#11
кошик

да это вы с двоюродной сестрой гадюки еще те. Ну и смысл тогда вещи было отдавать? показать типо свое блахородство? Отдавали бы на условиях возврата раз вас жаба душит. Лично у меня подаренные вещи лежат мертвым грузом- и сплавить некуда. даже на авито не разбирают задаром. А ваша сестра молодец, как ни крути.

Так может автор завтра забеременеет или ее подруга, вещи пригодятся. Почему нельзя было позвонить и спросить: "Дорогая Вероника, спасибо за вещи. Нужны ли они тебе или я могу ими распоряжаться самостоятельно?". Мне кучу всего наотдавали, я все сфотографировала, подписала в папке от кого и обратно возвращала. Отказалась принять обратно только 1 девушка, остальные передали еще кому-нибудь. Мне и в голову не пришло продать чужое.

#12
Гость

Нормальные люди понимают, что предполагается возврат, если не обговорено обратное. Вы когда соседке миксер дадите, она тоже его продавать пойдет?

Жаль, что для вас сосед и родная сестра, одно и тоже. Вы не желаете ей добра. Я своему брату младшему отдавала и технику и вещи. Некоторую технику продавал и я прекрасно понимала, что если отдала, значит отдала и чио ему нужнее, и что я его люблю и егл благополучие было важнее

Вероника
#13
Гость

защищают сестрицу такие же наглые халявщицы.
Просто больше она от меня ни копейки и не вещички в жизни не получит.
И тот факт, что она скрывала от меня говорит о том, что она понимает, что это некрасивый поступок. И наша общая двоюродная сестра согласна кстати со мной.

По-моему вы недолюбливаете сестру, поэтому так злитесь. Вы хотели чтобы она вещи назад отдала или вырученные деньги?

во-первых она должна была сказать. И да, деньги она лолжна была отдать. а то хитрая, и деньги и пользование бесплатное.
ну конечно, я недолюбливаю сестру и при этом отдала ей кучу вещей хотя могла продать. вы себя то слышите, наглые халявщицы?

кошик
#14
Вероника

защищают сестрицу такие же наглые халявщицы.
Просто больше она от меня ни копейки и не вещички в жизни не получит.
И тот факт, что она скрывала от меня говорит о том, что она понимает, что это некрасивый поступок. И наша общая двоюродная сестра согласна кстати со мной.

По-моему вы недолюбливаете сестру, поэтому так злитесь. Вы хотели чтобы она вещи назад отдала или вырученные деньги?

во-первых она должна была сказать. И да, деньги она лолжна была отдать. а то хитрая, и деньги и пользование бесплатное.
ну конечно, я недолюбливаю сестру и при этом отдала ей кучу вещей хотя могла продать. вы себя то слышите, наглые халявщицы?
ну так продали бы. Тем более ее недолюбливаете. Чего тут на 💩 исходить теперь?

кошик
#15
Гость


Так может автор завтра забеременеет или ее подруга, вещи пригодятся. Почему нельзя было позвонить и спросить: "Дорогая Вероника, спасибо за вещи. Нужны ли они тебе или я могу ими распоряжаться самостоятельно?". Мне кучу всего наотдавали, я все сфотографировала, подписала в папке от кого и обратно возвращала. Отказалась принять обратно только 1 девушка, остальные передали еще кому-нибудь. Мне и в голову не пришло продать чужое.

блин. ну с таким расчетом какого фига их вообще она отдала. сидела бы на пожитках и сторожила их в ожидании своей беременности. Мне сколько вещей не отдавали- подразумевалось сразу что без возрата.

гест
#16

так Афтор, колитесь, что из вещей продала ваша кузина, что вы так убиваетесь сейчас?)

Гость
#17

Отдаю вещи и даже мысли не возникает, как люди ими распорядятся.
Если они вам так нужны, могли бы сказать, что даёте во временное пользование с возвратом.

Маугли
#18

Мне скоро рожать. подруга отдала кроватку и 2 каляски. мы договорились что потом я это все продаю и деньги отдаю ей.

Гость
#19

у меня двое детей, что-то сама другим передаривала, что-то мне давали. но всегда после использования спрашивали друг у друга что делать дальше? а вдруг у человека тоже есть родственники или друзья, ставшие родителями?)

Гость
#20

Мне бы тоже не понравилось такое поведение. Прежде чем продавать, сестра должна была спросить нужны ли вам они обратно. Про тряпье, конечно, спрашивать необязательно. После двух детей мало что останется пригодным. Но сестре то отдали дорогие и долговечные вещи - кроватку, коляску

Гость
#21

конечно, она должна была разделить деньги пополам, без вопросов

Гость
#22

Да разводка это все. Невозможно на авито такое барахло на 50 тыс продать.

Гость
#23

По-моему, такие крупные вещи все же не должны продаваться за спиной. Ползунки понятно, но та же коляска...
Мне было бы тоже неприятно.

Гость
#24
Гость

Да разводка это все. Невозможно на авито такое барахло на 50 тыс продать.

Почему же? Коляска может там Stokke. Я начинаю сомневаться в реальности автора по ответам. Но, например, продай, не сказав, сестра мое кресло за 35 на авито - разругалась тоже.

Fox
#25

Какая мелочность, буэээ

Гость
#26
Гость


Почему же? Коляска может там Stokke. Я начинаю сомневаться в реальности автора по ответам. Но, например, продай, не сказав, сестра мое кресло за 35 на авито - разругалась тоже.

даже если вы его ей отдали? логики никак не пойму

Гость
#27
Гость

даже если вы его ей отдали? логики никак не пойму

Честно говоря, я не понимаю то ли тут все щедрые, то ли богатые. Покупают дорогие вещи и отдают направо и налево? Я понимаю бодики отдать, но я прикинула сколько стоили у меня вещи из списка автора. Тысяч на 150 минимум. Если я и дам что-то, то с перспективой потом эту вещь вернуть себе или продать самой. Никто не отдает качественные фирменные вещи насовсем. Мне вот так в "подарок" предлагали только совсем развалюхи польского производства, уговаривали. Но такое добро никто и за 1000 на авито не купит. Подозреваю, что у большинства такие же вещи, поэтому они и готовы с радостью отдать всем желающим.

Гость
#28
Гость

Честно говоря, я не понимаю то ли тут все щедрые, то ли богатые. Покупают дорогие вещи и отдают направо и налево? Я понимаю бодики отдать, но я прикинула сколько стоили у меня вещи из списка автора. Тысяч на 150 минимум. Если я и дам что-то, то с перспективой потом эту вещь вернуть себе или продать самой. Никто не отдает качественные фирменные вещи насовсем. Мне вот так в "подарок" предлагали только совсем развалюхи польского производства, уговаривали. Но такое добро никто и за 1000 на авито не купит. Подозреваю, что у большинства такие же вещи, поэтому они и готовы с радостью отдать всем желающим.

Да какая разница кто что отдает и что там у тебя куплено и заложено на стописят лет вперед? Факт, что автор сестре ОТДАЛА вещи. Не ДАЛА на время попользоваться, а ОТЛАЛА. Сама так пишет. Кто ж виноват, что она русского языка не знает? Никто. В русском языке слово ОТДАЛА имеет вполне конкретный смысл и не предполагает ни возврата отданного, ни просьб о разрешении продать барахло у бывшего владельца этого барахла. Так что конечно автор может злиться и дуться со своей глупой жадностью сколько угодно, но раз не предупредила, что продавать вещи нельзя и надо ей обратно вернуть, то сама и виновата.
А то изображают из себя миллионеров, покупают на кредиты дорогое хавно, а потом обижаются на кого-то.

Гость
#29
Гость

Мне бы и в голову не пришло вынюхивать, как они ими распорядились.

+ 1 000 000

Гость
#30
Вероника

Гостьзащищают сестрицу такие же наглые халявщицы.
Просто больше она от меня ни копейки и не вещички в жизни не получит.
И тот факт, что она скрывала от меня говорит о том, что она понимает, что это некрасивый поступок. И наша общая двоюродная сестра согласна кстати со мной.
По-моему вы недолюбливаете сестру, поэтому так злитесь. Вы хотели чтобы она вещи назад отдала или вырученные деньги?

во-первых она должна была сказать. И да, деньги она лолжна была отдать. а то хитрая, и деньги и пользование бесплатное.
ну конечно, я недолюбливаю сестру и при этом отдала ей кучу вещей хотя могла продать. вы себя то слышите, наглые халявщицы?

Ну я вот не халявщица, б/ушное никогда не возьму. И уж тем более не стану требовать отданное б/ушное назад.
Какая вы отвратительная - вы, наверное, если что-то на помойку выбросили, тоже судьбу этого барахла отслеживаете?

Гость
#31

Нормальные люди, когда что-то отдают, что отдают вместе с правом собственности, владения и распоряжения. А жлобы вроде как отдают, но жаждут контролировать итог своего "милосердия".
Если вещь дорогая и вы не готовы подарить, а можете только дать на время - оговорите этот момент.

Гость
#32

Ваша сестра на Вас явно нажилась, продать без разрешения то, что не покупала - вот это и есть фу, с сестрой Вам явно не повезло)) В следующий раз сами смело все продавайте, либо на авито, либо ей, либо отдавайте кому-нибудь более адекватному)

Зануда
#33

Автор, нет худа без добра. Теперь у Вас хорошая отмазка отказываться от дальнейшей благотворительности.
Я была и в ситуации Вашей сестры, и в Вашей тоже, поэтому хорошо понимаю Ваше возмущение. Ну а будучи на месте облагодетельствованной стороны, я продала вещи с одобрения владельца и разделила выручку на нас двоих (хозяйка была чрезвычайно ленива, не хотела возиться с продажей и с удовольствием предоставила это мне). Это честно, я считаю.

;)
#34
Гость

Нормальные люди понимают, что предполагается возврат, если не обговорено обратное. Вы когда соседке миксер дадите, она тоже его продавать пойдет?

А вы ждете, что она миксер вам обратно отдаст?

Естественно, нем абсолютно все равно как она поступит с миксером. Это ее вещь, захочет продаст, а захочет в красный угол поставит и лоб перед ним расшибет.

;)
#35

Когда вещи отдаю, мне вот все равно как с ними поступит новый хозяин. Продаст или на помойку вынесет. Отдала и отдала.

;)
#36

Автор, а вы хотели вещи обратно забрать? Или хотели, чтобы они у сестры хранились пока вам снова не понадобятся? А разве у нее склад? Был бы повод для обиды, если договорились на возврат, а она соврала, что они пришли в негодность и продала без вашего ведома. Складывается впечатление, что вы ужасно мелочная особа.

loriam
#37

Автор, а что же Вы не продали эти вещи сами,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: