Гость
Статьи
Куда инвестировать в …

Куда инвестировать в 2024?

Куда лучше вкладывать деньги? Если представить, что человек в регионе имеет зарплату 30 000₽ и по 5 из них ежемесячно может класть на накопительный счёт, то собирать капитал он будет годами… Да и на 25 000 не проживешь. А куда выгоднее вложить помимо этого деньги, чтобы они приумножались? Ваши мысли и опыт интересно почитать, кто как копил и что вышло по итогу.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Думаю, что лучше, как деды, хранить деньги у себя дома. Можно в сейфе.
Это будет самым надёжным.

Автор
#2
Регина

Думаю, что лучше, как деды, хранить деньги у себя дома. Можно в сейфе.
Это будет самым надёжным.

А как же то, что деньги обесцениваются? Да и сколько лет так копить, что даже на машину б/у не хватит приличную.

.
#3

С заплатой в 30тыс вкладывать можно и нужно в свое физическое и психическое здоровье и если есть возможность в образование. Лучше 5тыс на витамины/фрукты и рыбу потратить чем на бесполезные инвестиции, которые через пару лет инфляция съест.

Регина
#4
Автор

А как же то, что деньги обесцениваются? Да и сколько лет так копить, что даже на машину б/у не хватит приличную.

Наш рубль самый крепкий. Он точно не обесценится.

Регина
#5
Регина

Наш рубль самый крепкий. Он точно не обесценится.

Это вам не доллар. Доллар может обесценится, а рубль никак.

Гость
#6

В капитал прожиточного минимума.

Гость
#7

От идеи преумножить следует отказаться в нынешней экономической ситуации. Страна занимается самоубийством экономики и в этих условиях вероятность потерять деньги намного больше чем заработать. Все что нужно это сохранить деньги на долгий срок. Для этого нужно убрать их от себя подальше, с глаз своих и с глаз государства и мошенников. Можно в недвижимость или в золотые монеты. Но не в пиксели. А самой сосредоточиться на увеличении доходов и нормы сбережений

Автор
#8
Гость

От идеи преумножить следует отказаться в нынешней экономической ситуации. Страна занимается самоубийством экономики и в этих условиях вероятность потерять деньги намного больше чем заработать. Все что нужно это сохранить деньги на долгий срок. Для этого нужно убрать их от себя подальше, с глаз своих и с глаз государства и мошенников. Можно в недвижимость или в золотые монеты. Но не в пиксели. А самой сосредоточиться на увеличении доходов и нормы сбережений

А если на недвижимость не накопился еще первый взнос, то на чем собрать его?

Гость
#9
Регина

Думаю, что лучше, как деды, хранить деньги у себя дома. Можно в сейфе.
Это будет самым надёжным.

Это если только в долларах или евро.

В рублях смысла нет так держать. Они ж обесцениваются с каждым днём.

Гость
#10
Регина

Наш рубль самый крепкий. Он точно не обесценится.

У вас хорошее чувство юмора 😆

Гость
#11
Автор

А если на недвижимость не накопился еще первый взнос, то на чем собрать его?

На первый взнос обычно продают что-нибудь ненужное. Но можно и накопить. Копить лучше в наличной валюте, она будет играть роль подушки безопасности. Даже если не накопите на первоначальный взнос всегда будете знать что на посмотреть мир или на что-то непредвиденное у вас деньги есть

Гость
#12
Гость

От идеи преумножить следует отказаться в нынешней экономической ситуации. Страна занимается самоубийством экономики и в этих условиях вероятность потерять деньги намного больше чем заработать. Все что нужно это сохранить деньги на долгий срок. Для этого нужно убрать их от себя подальше, с глаз своих и с глаз государства и мошенников. Можно в недвижимость или в золотые монеты. Но не в пиксели. А самой сосредоточиться на увеличении доходов и нормы сбережений

В чем выражается самоубийство?

Регина
#13
Гость

У вас хорошее чувство юмора 😆

Я не шутила.

Гость
#14

Мы с мужем инвестируем 30 в месяц в крипту и акции, что просело, то и покупаем, в основном это топовые акции и крипта, смотрим разных экономических блоггеров. Ну и отдельно за ипотеку в 5 раз больше вкидываем, считаем это тоже инвестицией. Но мы только начали, так что по эффективности не могу сказать, в любом случае это сумма, которую мы можем позволить себе потерять, так что многого не ждем.

Гость
#15
Гость

Мы с мужем инвестируем 30 в месяц в крипту и акции, что просело, то и покупаем, в основном это топовые акции и крипта, смотрим разных экономических блоггеров. Ну и отдельно за ипотеку в 5 раз больше вкидываем, считаем это тоже инвестицией. Но мы только начали, так что по эффективности не могу сказать, в любом случае это сумма, которую мы можем позволить себе потерять, так что многого не ждем.

В ипотеку новостройка? И что из крипты покупаете больше?

Гость
#16

Незнаю, что посоветовать, сама я успела взять студию по нормальной ставке. А когда денег не было совсем покупала валюту и в золото вкладывалась. Но золото поднялось сейчас.
Можете попробовать взять кредитки и деньги с них под процент класть, я ютубе схемы такие есть.
Я еще хочу комнатные цветы разводить на продажу, но пока только покупаю сама)))))

Гость
#17
Регина

Думаю, что лучше, как деды, хранить деньги у себя дома. Можно в сейфе.
Это будет самым надёжным.

Так все деньги сожрёт инфляция. Нужно часть денег держать на вкладах под 18%, часть перевести в доллары, часть в золото.
Можно ещё инвестировать в микрофинансовые организации под 22%, но там суммы начинаются от 1,5 млн

Гость
#18
Гость

От идеи преумножить следует отказаться в нынешней экономической ситуации. Страна занимается самоубийством экономики и в этих условиях вероятность потерять деньги намного больше чем заработать. Все что нужно это сохранить деньги на долгий срок. Для этого нужно убрать их от себя подальше, с глаз своих и с глаз государства и мошенников. Можно в недвижимость или в золотые монеты. Но не в пиксели. А самой сосредоточиться на увеличении доходов и нормы сбережений

Наоборот. Деньги надо преумножать. Сейчас как раз самое время преумножать деньги пока проценты большие.
Государство гарантирует сохранность вкладов до 1,4 млн. Просто дробите вклады и преумножайте на здоровье.

чАРМИн
#19
Гость

От идеи преумножить следует отказаться в нынешней экономической ситуации. Страна занимается самоубийством экономики и в этих условиях вероятность потерять деньги намного больше чем заработать. Все что нужно это сохранить деньги на долгий срок. Для этого нужно убрать их от себя подальше, с глаз своих и с глаз государства и мошенников. Можно в недвижимость или в золотые монеты. Но не в пиксели. А самой сосредоточиться на увеличении доходов и нормы сбережений

А кому вы продадите золотые монеты? Сберу? Там такая маржа, что это вообще невыгодное вложение. Чтобы хоть как-то разбогатеть на золотых монетах, нужно ждать десятилетия.
Думаю, нет смысла вкладываться в физическое золото.

Гость
#20
Гость

Наоборот. Деньги надо преумножать. Сейчас как раз самое время преумножать деньги пока проценты большие.
Государство гарантирует сохранность вкладов до 1,4 млн. Просто дробите вклады и преумножайте на здоровье.

Какой смысл от процентов, если инфляция всё равно бОльшую часть накоплений сожрёт? И проценты не перекроют это даже 🫤

Гость
#21
Гость

Наоборот. Деньги надо преумножать. Сейчас как раз самое время преумножать деньги пока проценты большие.
Государство гарантирует сохранность вкладов до 1,4 млн. Просто дробите вклады и преумножайте на здоровье.

Ну ну, верьте государству. Иис3 еще откройте или в инвестиционное страхование вложитесь, чтобы уж точно потерять денежки

Гость
#22
чАРМИн

А кому вы продадите золотые монеты? Сберу? Там такая маржа, что это вообще невыгодное вложение. Чтобы хоть как-то разбогатеть на золотых монетах, нужно ждать десятилетия.
Думаю, нет смысла вкладываться в физическое золото.

Инвестировать нужно исключительно с целью накопить на пенсию, спрятать от себя деньги на десятки лет. Все остальные цели ложны. Поверьте, все потеряете только если будете думать на горизонт 1-3-5 лет

Гость
#23
Гость

Незнаю, что посоветовать, сама я успела взять студию по нормальной ставке. А когда денег не было совсем покупала валюту и в золото вкладывалась. Но золото поднялось сейчас.
Можете попробовать взять кредитки и деньги с них под процент класть, я ютубе схемы такие есть.
Я еще хочу комнатные цветы разводить на продажу, но пока только покупаю сама)))))

Цветы уже давно развожу, там минимальный доход. Средняя цена одного отростка 300₽. Есть сорта подороже, где лист 3000₽. Но их еще надо вырастить. Летом больше спрос, зимой тишина. Кредитки не буду никогда брать, уже много лет не могу закрыть две такие. Прокручиваю зарплату и снимаю заново, когда срок подходит. Ежемесячный платеж вношу, еще год точно платить.

Гость
#24
Гость

Цветы уже давно развожу, там минимальный доход. Средняя цена одного отростка 300₽. Есть сорта подороже, где лист 3000₽. Но их еще надо вырастить. Летом больше спрос, зимой тишина. Кредитки не буду никогда брать, уже много лет не могу закрыть две такие. Прокручиваю зарплату и снимаю заново, когда срок подходит. Ежемесячный платеж вношу, еще год точно платить.

И у меня этими цветами весь балкон, комната и кухня заставлены. Их много, даже в другие города и республики заказывают. Но этого хватает чтобы летом внести в месяц платеж по кредиту около 2000-4000₽.

Гость
#25
Гость

И у меня этими цветами весь балкон, комната и кухня заставлены. Их много, даже в другие города и республики заказывают. Но этого хватает чтобы летом внести в месяц платеж по кредиту около 2000-4000₽.

как называются цветы? пример приведите пожалуйста, какие цветы пользуются спросом

Гость
#26
Гость

Какой смысл от процентов, если инфляция всё равно бОльшую часть накоплений сожрёт? И проценты не перекроют это даже 🫤

Проценты отлично перекрывают инфляцию. Но даже если и не для конца перекрывают, это всё равно лучше, чем ничего не получать. От вклада в один миллион получите 180 тысяч в год. Лучше получить за год 180 тысяч, чем ничего.

Гость
#27
Гость

как называются цветы? пример приведите пожалуйста, какие цветы пользуются спросом

Бугенвиллии, Монстеры, Орхидеи и т д.

Гость
#28
Гость

Ну ну, верьте государству. Иис3 еще откройте или в инвестиционное страхование вложитесь, чтобы уж точно потерять денежки

Государство пока не подводило и есть страховые выплаты и гарантии на этот случай. Любой человек предпочтет получать хоть что-то со своего вклада, чем ничего.
А если не хранить на вкладах, вот там действительно инфляция всё сожрёт.

Гость
#29
Регина

Наш рубль самый крепкий. Он точно не обесценится.

Слышу всю жизнь это... еще с тех времен, когда начал доллар по 6.20 покупать...

Гость
#30

В недвижимость конечно такие деньги никак не инвестируются, но если накопить хотя бы на апарт-студию в каком-нибудь Движение.Говорово, то это уже будет плюс пассивный доход)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: