Гость
Статьи
Куда инвестировать в …

Куда инвестировать в 2024⁠⁠

Живу в Москве, есть 3 млн, думаю куда их пристроить, из вариантов пока:

1. Вклад в банке
2. Облигации ОФЗ
3. Недвижимость (первоначальный взнос)
4. Машино место
5. Кладовка
6. Валюта (доллары/юани)

В какие-то бизнесы никогда не вкалывался, крипту даже не рассматриваю (слишком непредсказуемо), в коммерческой надвижке не разбираюсь, в акциях РФ перспектив не вижу (не РФ слишком много рисков).

Буду рад любому экспертному мнению в кометах, а то как-то грустно смотреть как инфляция поджирает финансы. #финансы

Опрос
Куда вы инвестируете
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На почту могу изложить идею. За 2 бутылки коньяка )
По 700 рублей
Как тебе в 2 словах объяснишь, если ты никогда не занимался ?

Гость
#3

Недвижимость, конечно. Не обязательно в Москве. Можно в Питере или на Юге. Пока будет выплачивать, цена квартиры упятерится.

ч-г
#4

в тушёнку , мёд и серебро

Гость
#5
ч-г

в тушёнку , мёд и серебро

А почему не в золото, а в серебро ? )

Гость
#6

Все варианты не очень. Вклад в банке как и ОФЗ дают доходность ниже уровня инфляции. Недвижимость в Москве с сегодняшними ценами это вообще невыгодное вложение. Даже застройщики, имея льготную ипотеку, дают скидки до 40%. То есть недвижимость переоценена на сегодняшний день. На вторичке льгот нет, поэтому она продается с дисконтом от цены застройщика. Если и покупать сегодня недвижимость то нужно иметь очень четкий план, что с ней делать и хорошо все посчитать. Машиноместо при цене в 3 млн сдаётся сегодня максимум за 15 тыс в месяц. Доходность вклада в банке выше. Кладовка то же самое. С долларами в сегодняшней политической ситуации можно пролететь из-за санкций. Юань вариант, но он сильно вряд ли взлетит, потому что экономика Китая экспортоориентирована, а значит выгодно поддерживать низкий курс национальной валюты. Из этих вариантов я бы выбрала вклад в банке. Он наименее геморройный, а в условиях сегодняшней неопределенности в случае необходимости деньги можно быстро достать

Гость
#7
Гость

А почему не в золото, а в серебро ? )

с остальным вопросов я так понял нет

Userмамок
#8

Найди бабу с вуманоида и инвестируй в неё. А она тебе может быть писечку.

Гость
#9

Вкл. Недвижимость н пике стоимости.

ч-г
#10
Гость

А почему не в золото, а в серебро ? )

поделки из серебра сильнее радуют глаз ))

Гость
#11
ч-г

поделки из серебра сильнее радуют глаз ))

Вы циник, батенька ))

Гость
#12
Гость

с остальным вопросов я так понял нет

В сгущёнку вкуснее инвестировать )

Гость
#14
Гость

А почему не в золото, а в серебро ? )

А почему в мед, а не варенье

Гость
#15

инвестируй в куриные яйца

Гость
#16

Пачка евро спрятана на черный день. Но это вряд-ли инвестиция, скорее на случай продолжения жести 2022.

ч-г
#17
Гость

инвестируй в куриные яйца

поздно . взлетели уже как утки с раскисших полей

Гость
#18
ч-г

поздно . взлетели уже как утки с раскисших полей

может еще взлетят мало ли

Гость
#19

доллар тоже взлетел. Но это не означает, что он ещё больше взлетит.

После выборов президента вон, экономисты ждут курса 120-130

Гость
#20

Вложи в доллары, не пропадет

Повар
#21

В эмиграцию, из предложенного - в валюту.

Оксана
#22
Гость

Все варианты не очень. Вклад в банке как и ОФЗ дают доходность ниже уровня инфляции. Недвижимость в Москве с сегодняшними ценами это вообще невыгодное вложение. Даже застройщики, имея льготную ипотеку, дают скидки до 40%. То есть недвижимость переоценена на сегодняшний день. На вторичке льгот нет, поэтому она продается с дисконтом от цены застройщика. Если и покупать сегодня недвижимость то нужно иметь очень четкий план, что с ней делать и хорошо все посчитать. Машиноместо при цене в 3 млн сдаётся сегодня максимум за 15 тыс в месяц. Доходность вклада в банке выше. Кладовка то же самое. С долларами в сегодняшней политической ситуации можно пролететь из-за санкций. Юань вариант, но он сильно вряд ли взлетит, потому что экономика Китая экспортоориентирована, а значит выгодно поддерживать низкий курс национальной валюты. Из этих вариантов я бы выбрала вклад в банке. Он наименее геморройный, а в условиях сегодняшней неопределенности в случае необходимости деньги можно быстро достать

А я все таки за недвижимость, в долгосрочной перспективе это оптимальный вариант для инвестиций, купила в Уфе однушку недавно, в Лесной симфонии, в районе зеленой рощи, там недвижимость хорошо ценится. Сэкономить можно уже на старте, т.к застройщик при покупке скидку делает. А вклады вообще может государство забрать

Гость
#24
Гость

А почему в мед, а не варенье

Потому, что у меда нет срока годности!))

Гость
#26

AMIR - инвестиционная платформа, которая позволяет пользователям инвестировать в различные активы, такие как акции, облигации, фонды и криптовалюты. Платформа предоставляет доступ к широкому спектру инвестиционных возможностей и инструментов, чтобы помочь пользователям диверсифицировать свой портфель и достичь своих инвестиционных целей.
1. Быстрое регистрация - займет не более 1 минуты;
2. Высокая доходность от 6.5% ежедневно;
3. Простой и удобный интерфейс, как для новичков, так и для профи;
4. Большой выбор направлений пополнения и вывода средств с Вашего счета;
5. Прибыль каждую секунду - вы можете лично наблюдать, как каждую секунду увеличивается ваш баланс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема