Гость
Статьи
Переезд, что выбрать?

Переезд, что выбрать?

Всем привет! Скажите что бы вы выбрали на моем месте, я совсем в замешательстве. Дано : семья 4 человека 2 взр +2 ребёнка. Квартира в хорошей новостройке со своей территорией, но с долбанутыми соседями и маленькая по площади 41 кв (кухня -гостиная разделена перегородкой из гипсокартона и сделана спальня маленькая и кухня, по сути мы с мужем на кухне живём). Квартира не дешёвая, есть вариант её продать и купить в обычной 9ти этажке 2ку 55кв + комнату в общежитии (под сдачу, у нас они за 10-15 тыс сдаются) + купить легковую машину и постепенно делать ремонт в 9ти этажке. Либо же продать свою и взять в ипотеку 2.5 млн и купить 2ку 55 кв, но так же в новостройке, платёж на 30 лет получится по 15-20 тыс. Меня смущает только переезд в 9ти этажку так как всегда почти жила в новострое или же нет особой разницы? #переезд#выбор

Опрос
Новостройка с ипотекой или вторичка?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какие у вас дети?:сколько им?
Двушка это хорошо..
Но может вам нужнее трешка? Минус комната, минус машина вот и трешка может?

Гость
#2
Захария

а какие у вас дети?:сколько им?
Двушка это хорошо..
Но может вам нужнее трешка? Минус комната, минус машина вот и трешка может?

Девочки, 10 и 4 года, маленькая ещё с нами всё время, 3ка в 9ти этажках примерно такие же как 2ки по метражу, только комнаты маленькие все совсем, по цене тоже они примерно одинаковые +-300тыс, 3ки тоже рассматриваю

Захария
#3
Гость

Девочки, 10 и 4 года, маленькая ещё с нами всё время, 3ка в 9ти этажках примерно такие же как 2ки по метражу, только комнаты маленькие все совсем, по цене тоже они примерно одинаковые +-300тыс, 3ки тоже рассматриваю

Ну вот старшей 14, а младшей в школу идти...
Хорошо бы разные комнаты, конечно.
Это в идеале, но если он достижим, то зачем от него отказываться...

Гость
#4
Захария

Ну вот старшей 14, а младшей в школу идти...
Хорошо бы разные комнаты, конечно.
Это в идеале, но если он достижим, то зачем от него отказываться...

Да такие квартиры тоже смотрю, но их в разы меньше продаётся, район небольшой, а переезжать в другой совсем не хочется - школа, сады. То есть вы бы выбрали вторичку большей площади без ипотеки?

#5

Я тоже за трёшку. У девочек должны быть свои комнаты, иначе очень быстро возникнет проблема опять расширяться. Сейчас можно значительно демпинговать цены на вторичку. Спокойно пригибайте на 300 тысяч.
От комнаты, сдаваемой в аренду, больше проблем, чем отдача. Сейчас ещё вырастит коммуналка. С машиной пока тоже не стоит спешить. Видится, что китайский автопром нас закидает машинами, барыги дрогнут, снизят цены. Тогда и все остальные цены на машины снизятся.. К зиме.

Захария
#6
Гость

Да такие квартиры тоже смотрю, но их в разы меньше продаётся, район небольшой, а переезжать в другой совсем не хочется - школа, сады. То есть вы бы выбрали вторичку большей площади без ипотеки?

я бы выбрала, если есть возможность, три комнаты
Чтобы у детей были свои
Я так понимаю, что не пожар.. Так что спешки нет
Через три года младшей в школу.
Старшая уже сможет ездить сама в свою, или рассматривать новую, при желании...
Одним словом, имея такой состав семьи, я бы искала варианты трешки...

Гость
#7
Ирина

Я тоже за трёшку. У девочек должны быть свои комнаты, иначе очень быстро возникнет проблема опять расширяться. Сейчас можно значительно демпинговать цены на вторичку. Спокойно пригибайте на 300 тысяч.
От комнаты, сдаваемой в аренду, больше проблем, чем отдача. Сейчас ещё вырастит коммуналка. С машиной пока тоже не стоит спешить. Видится, что китайский автопром нас закидает машинами, барыги дрогнут, снизят цены. Тогда и все остальные цены на машины снизятся.. К зиме.

Спасибо) наверное вы правы, нужно искать 3ку

Гость
#8
Захария

я бы выбрала, если есть возможность, три комнаты
Чтобы у детей были свои
Я так понимаю, что не пожар.. Так что спешки нет
Через три года младшей в школу.
Старшая уже сможет ездить сама в свою, или рассматривать новую, при желании...
Одним словом, имея такой состав семьи, я бы искала варианты трешки...

Новая 3ка нам не светит, это 5 млн в ипотеку, мы уж с мужем на пенсии глубокой будем) буду присматривать 3ки, действительно наверное это разумнее

Захария
#9
Гость

Новая 3ка нам не светит, это 5 млн в ипотеку, мы уж с мужем на пенсии глубокой будем) буду присматривать 3ки, действительно наверное это разумнее

Я не писала про новую
Я просто про трешку

Гость
#10

Я бы определённо выбрала новостройку, жила везде и новые дома, конечно, сильно комфортнее, так что если нсть возможность, то берите ипотеку или посмотрите дома не новостройки, а которым лет 5-10, там тоже самое, но они уже считаются вторичкой

Гость
#11

Трешку во вторичке только смотрите что бы комнаты были изолированными.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: