Гость
Статьи
Фобии

Фобии

Есть ли у вас какая то очень сильная боязнь, которая возможно даже мешает вам жить? Как вы боролись с этим?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, жить мешает, никак не борюсь, смирилась, Эметофобия называется

Ирина
#2

Да арахнофобия и вообще боязнь насекомых, но пауков вообще до жути, мешает жить потому что куда бы я не приехала я огляжу с фонарём все углы не дай бог паук или паутина я потом спать не буду меня будут мучить мысли, что здесь пауки они где то рядом если у себя в доме в комнате увижу, то потом в эту комнату долго не захожу и опять же ночью никак потом не могу уснуть, в лес за грибами ягодами тоже проблема идти чаще отказываюсь, а на меня смотрят как на дуру и говорят, что их бояться они ж маленькие и сами тебя боятся, да б.. Дь это понимаю,, но мне от этого не легче ходила к психологу, разбирал свою фобию подробно но мне не особо помогло может боюсь чуть меньше, но всё равно боюсь. Ездить куда-то из за этого не люблю жаркие страны тропики под запретом, в Крым никак не могу отважиться съездить, вот понимаю что это не причина от многого отказываться но не будет мне отдыха и покоя если что я вся изведусь до слез и депрессии и всем настроение испорчу.

#3

фобии это боязни разве, я чтот думала что это типо увлечения или я туплю уже сегодня))))

Лапусик
#4

Арахнофобия. Может еще есть какие-то фобии, которые я не осознаю

Гость
#5

Змеи… Даже при одном виде змеи у меня дрожь по телу. А что самое интересное, я согласилась при этом на иммиграцию в Австралию 😂 Не все так плохо в плане живности здесь конечно, как казалось, но даже на окраинах крупных городов мне становится страшно всегда.

#6

Феминофобия.

Гость
#7

1. Насекомые, особенно пауки. Брррр, ещё тараканы, до сих пор помню, как мне пришлось убить одного, бррр, ненависть к этим гадам победила страх и я убила, но бояться меньше не стала.
2.Темнота (мерещится часто всякое).
3. Находиться в воде, где не достаю до дна.
4. Собаки, крысы, змеи.
5. Острые предметы направленные в мою сторону (ножи, иглы, ножницы).
6. Ну, и немножко высоты.
Остальные страхи недостаточно сильны, чтобы прям сильно мешать.
И добавлю, что все страхи произошли из-за не очень приятных событий в жизни (разве что, кроме высоты, змей и крыс, эти страхи уже появились просто из-за надуманных причин).

Гость
#8
Ирина

Да арахнофобия и вообще боязнь насекомых, но пауков вообще до жути, мешает жить потому что куда бы я не приехала я огляжу с фонарём все углы не дай бог паук или паутина я потом спать не буду меня будут мучить мысли, что здесь пауки они где то рядом если у себя в доме в комнате увижу, то потом в эту комнату долго не захожу и опять же ночью никак потом не могу уснуть, в лес за грибами ягодами тоже проблема идти чаще отказываюсь, а на меня смотрят как на дуру и говорят, что их бояться они ж маленькие и сами тебя боятся, да б.. Дь это понимаю,, но мне от этого не легче ходила к психологу, разбирал свою фобию подробно но мне не особо помогло может боюсь чуть меньше, но всё равно боюсь. Ездить куда-то из за этого не люблю жаркие страны тропики под запретом, в Крым никак не могу отважиться съездить, вот понимаю что это не причина от многого отказываться но не будет мне отдыха и покоя если что я вся изведусь до слез и депрессии и всем настроение испорчу.

Как я вас понимаю...сама этим страдаю всю жизнь и насмешки окружающих только усугубляют дело. Насчёт Крыма...не хочу вас пугать сильнее, но я там каждый год отдыхаю, и пауков там до жоппы, особенно крестовиков. А один раз в душе помню моюсь, выхожу - а на стене рядом с розеткой паучара сидит. И сам с розетку размером. Сфоткала, оказалось тарантул. Они там водятся. Но я как-то вне дома их поменьше боюсь, мне главное чтобы они ко мне не прикасались, даже подойти пофотать могу, но всё равно стремно))) и чёрные вдовы там есть, самих не видела, но паутину в траве часто можно наблюдать. Вообще арахнофобия вещь генетическая, подарок от далеких предков, массово гибнущих от укусов пауков. Не знаю, можно ли с этим что-то сделать...

Гость
#9
Анонимъ

Феминофобия.

Боитесь мужчин, или прям ненавидите?

#10
Гость

Боитесь мужчин, или прям ненавидите?

Тётек боюсь. А боязнь мужчин - андрофобия.

Эльза
#11

Ненавижу людей, не то чтобы фобия, просто чистая ненависть к этому отвратному виду жизни на земле. Пустоголовые песпордонные т.ва..ри

Гость
#12

есть, боюсь сумасшествия, еще боюсь зеркал

Гость
#13
Гость

есть, боюсь сумасшествия, еще боюсь зеркал

Лиссофобия у меня

Гость
#14

Есть танатофобия. Попала в 20 лет в больницу с отравлением бутулизмом, чуть не умерла, после этого все началось. Никак не борюсь, она не лечится. За много лет привыкла, книжки читаю по философии и по буддизму. И на похороны не хожу.

Гость
#15

У меня странная фобия. Я боюсь свадеб. Перед свадьбой страшно не хотелось выходить замуж.

Гость
#16
Гость

У меня странная фобия. Я боюсь свадеб. Перед свадьбой страшно не хотелось выходить замуж.

Да, я тоже думаю, лучше паука потрогать, чем замуж выйти

Вика Т.
#17

У меня есть фобия и называется она - Акрофобия - боязнь высоты. Жить она мне особо не мешает, я не лезу на высоту, а бороться с ней бесполезно. Когда в новой квартире на 9-м этаже выходила на лоджию, у меня что-то как холодело внизу живота и я уходила с лоджии. Поэтому немедленно пригласила мастера для установки алюминиевых, раздвижных окон. Сейчас спокойно хожу по лоджии, но окна снаружи сама не мою, приглашаю дважды в год (осенью и весной) клининг. Когда смотрю в кино, как люди находятся на высоте на стройке дома или в горах, меня ужас охватывает и я отворачиваюсь. А вот на самолётах спокойно летаю, я ведь смотрю на высоту внутри самолёта и через иллюминатор высота не чувствуется. Зато не боюсь ни пауков, ни мышей с крысами. Змеи только омерзение вызывают и желание убить, дважды убивала змей штыковой лопатой. Крысы тоже вызывают омерзение. Ужей не боюсь.

Гость
#18

Трипофобия

Гость
#19

Боязнь венерических заболеваний. Особенно ВИЧ. Не знаю как бороться. Навязчивая идея что я обязательно заболею или подхвачу. Началось после того как я заразилась ВПЧ. после этого не с кем не хочу строить отношения и интим. Понимаю что это ненормально. Но вот не знаю как бороться. Хочется как у всех семью, детей, любимого человека. А это фобия в мозгу сидит. Из за этого я лучше одна буду. Ещё и постоянно переживаю из за этого

Гость
#20

Это не фобия, это страх. И инфекций кстати, тоже предусмотрительно опасаться. Справку надо требовать или безопасный секс, свое здоровье дороже

Н
#21

Не знаю как она называется, но у меня фобия перед подъемом на эскалаторе, ну и боюсь пауков. Но страх пауков не так мне мешает, как невозможность преодолеть страх подъёма на эскалаторе брр..

Гость
#22
Гость

Это не фобия, это страх. И инфекций кстати, тоже предусмотрительно опасаться. Справку надо требовать или безопасный секс, свое здоровье дороже

Был безопасный секс и что. Тем более справка тоже не гарантия. Ну на данный момент не выявит болячку. А у всех болячек инкуб. Период так то. У того же вича 6 месяцев. То естт если человек болен может анализ сначала и не показать. Я уж молчу насчёт ВПЧ. у партнера он может быть, но в анализах не всегда показывает т.к иммунитет у него может сильный быть. И у мужчин трудно обследовать на впч! И как быть???

Грымза
#23

У меня в жизни не было никаких фобий до недавнего времени. А сейчас коронафобия и на фоне этого ОКР. Жить мешает, но никак не борюсь, надеюсь само пройдет.

Гость
#24

Не то чтобы прямо фобия, жить не мешает, но есть страх мучительной смерти. Особено боюсь сгореть заживо. У меня это с детства

Гость
#25

Своим умом

Гость
#26
Гость

Не то чтобы прямо фобия, жить не мешает, но есть страх мучительной смерти. Особено боюсь сгореть заживо. У меня это с детства

Да мучительную смерть все боятся. Кому как суждено, увы. Кто то тихо во сне, а кто то от рака(((

Ирина
#27
Гость

Как я вас понимаю...сама этим страдаю всю жизнь и насмешки окружающих только усугубляют дело. Насчёт Крыма...не хочу вас пугать сильнее, но я там каждый год отдыхаю, и пауков там до жоппы, особенно крестовиков. А один раз в душе помню моюсь, выхожу - а на стене рядом с розеткой паучара сидит. И сам с розетку размером. Сфоткала, оказалось тарантул. Они там водятся. Но я как-то вне дома их поменьше боюсь, мне главное чтобы они ко мне не прикасались, даже подойти пофотать могу, но всё равно стремно))) и чёрные вдовы там есть, самих не видела, но паутину в траве часто можно наблюдать. Вообще арахнофобия вещь генетическая, подарок от далеких предков, массово гибнущих от укусов пауков. Не знаю, можно ли с этим что-то сделать...

В Крым я не поеду видимо)

Гость
#28

ОКР, боязнь бактерий всяких

Ирина
#29

Боюсь покойников, призраков, кладбища и похоронной атрибутики

Гость
#30

Социофобия

Гость
#31
Ирина

Боюсь покойников, призраков, кладбища и похоронной атрибутики

Живых нужно бояться. Покойник уже ничего не сделает. У меня такое в детстве было😂 правда детский страх какой то.

Гость
#32
Анонимъ

Тётек боюсь. А боязнь мужчин - андрофобия.

О, перепутала. Ну, держитесь там что-ли).

Гость
#33
Эльза

Ненавижу людей, не то чтобы фобия, просто чистая ненависть к этому отвратному виду жизни на земле. Пустоголовые песпордонные т.ва..ри

Хорошего вы о себе мнения.

#34
Анонимъ

Тётек боюсь. А боязнь мужчин - андрофобия.

Вы странный, боитесь женщин, но сами сидите тут и разговариваете. Ещё фанаток имеете тут

#35
Mishel Queen

фобии это боязни разве, я чтот думала что это типо увлечения или я туплю уже сегодня))))

Увлечение это хобби)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: