Гость
Статьи
Муж хочет забрать вещи …

Муж хочет забрать вещи и уйти от нас

Ситуация следующая: у нас патриархат. Муж уехал к матери. Узнала, что не ночевал дома. Сказал, что ехал с работы, устал. Сразу скажу, у нас полный патриархат, вариантов, что я повышу голос, нет ни в каком раскладе. Сказала, что такого не должно быть. Он очень агрессивный. Позавчера приехал от родителей, я ушла разогревать ужин - он занёс вещи и вышел, тихо. Сказал «не хочу тебя видеть». Пришёл в 2 ночи. Вчера спросила, где был, начал орать и увидел у меня в месенджере новое фото и взбесился. Убежал вчера 9 вечера, до сих пор не было. При этом я просила успокоиться и не горячиться, он очень агрессивен. Толкнул, я упала на пол и сильно удвоилась головой. Позвонил сейчас и сказал, что заедет забирать вещи. Уходит.
Как себя вести?
Я знаю, будут писать «терпила», но малый процент найдётся, кто поймёт, как тяжело жить с агрессором.
И да, я та д*ра, которой он сказал сидеть дома и заниматься ребёнком. Год назад ушла с работы. Бюджет у нас был раздельный, сколько посчитает дать на семью, столько даст.
Пожалуйста, скажите, как быть?

Очень на душе плохо . #отношения #брак

Автор
304 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что - "как быть"?
Ты реально дура?

#2

Патриархат - это агрессия? Может у вас не патриархат, а доллббоеебизм?

Гость
#3

Возьмите себя в руки, подумайте, что ждет вас и ребенка с ним, загуляет да еще как бы не прибил, если есть где жить - лучше бежать пока не поздно, но поверьте, если вы его отпустите - он от вас еще и не отстанет, может угрожать, нужно найти в себе силы. Держитесь!

Somona
#4

Взять его вещи и выкинуть из окна чтобы не заходил !

Гость
#5

квартира ваша?

Гость
#6
Гость

Возьмите себя в руки, подумайте, что ждет вас и ребенка с ним, загуляет да еще как бы не прибил, если есть где жить - лучше бежать пока не поздно, но поверьте, если вы его отпустите - он от вас еще и не отстанет, может угрожать, нужно найти в себе силы. Держитесь!

Да, я сейчас сдерживаю эмоции. Не осу показывать слез при нем. Он не придёт-ему не нужна семья. Просто почему-то очень страшно переживать момент, когда он будет собирать вещи и уходить при ребёнке . Но я давно понимаю, что одной с ребёнком будет лучше , доя меня и ребёнка

Золотая рыбка
#7

Позовите кого-нибудь из родственников (брата, отца?), если боитесь, что вас ударит когда будет забирать вещи. После отъезда смените замки. На алименты подавайте сразу же. Ищите работу себе.

Гость
#8
Somona

Взять его вещи и выкинуть из окна чтобы не заходил !

Может быть с другим бы человеком сработало, но здесь ни в крем случае так нельзя делать. Как размахивать красной тряпкой при разъярённом быке

Роман
#9

ещё одна любительница г_о_в_н_а
сколько вас тут копрофилов то а
вот откуда идёт это всё
бьёт значит любит
никакого самоуважения
полное звериное подчинение.

Волшебная Волшебница
#10

А где патриархат? Где агрессор? Вы выносите мозг и лезете к нему. Он вас от себя отталкивает, так не наступайте на него. Забирайте ребёнка и уходите, если квартира его. Если не его, соберите его вещи и передадите, когда придёт

Золотая рыбка
#11
Гость

Да, я сейчас сдерживаю эмоции. Не осу показывать слез при нем. Он не придёт-ему не нужна семья. Просто почему-то очень страшно переживать момент, когда он будет собирать вещи и уходить при ребёнке . Но я давно понимаю, что одной с ребёнком будет лучше , доя меня и ребёнка

Вам страшно, что будет собирать вещи и уходить при ребёнке? Ребёнка отвести к соседке не вариант?

Гость
#12
Гость

Да, я сейчас сдерживаю эмоции. Не осу показывать слез при нем. Он не придёт-ему не нужна семья. Просто почему-то очень страшно переживать момент, когда он будет собирать вещи и уходить при ребёнке . Но я давно понимаю, что одной с ребёнком будет лучше , доя меня и ребёнка

Не бойтесь, потом вздохнете с облегчением, а мужчину еще достойного встретите, главное этого отпустить. Ничего хорошего ни вас, ни ребенка с ним не ждет

Гость
#13
Золотая рыбка

Позовите кого-нибудь из родственников (брата, отца?), если боитесь, что вас ударит когда будет забирать вещи. После отъезда смените замки. На алименты подавайте сразу же. Ищите работу себе.

Нет, ударить не может, толкнуть только. Страшно что начнёт разговор и устроит скандал . Конечно, я завтра же начну поиск работы . Жилье мое , приобретено до брака. Угол есть-это главное. Надо собраться , чтобы урегулировать жизнь по-новой. Но знаю, что буду долго и тяжело переживать

Золотая рыбка
#14
Волшебная Волшебница

А где патриархат? Где агрессор? Вы выносите мозг и лезете к нему. Он вас от себя отталкивает, так не наступайте на него. Забирайте ребёнка и уходите, если квартира его. Если не его, соберите его вещи и передадите, когда придёт

Точно. Сама соберите вещи, чтобы с ним лишний раз не общаться.

🦋
#15

Начинать новую жизнь. Я так понимаю ваш патриарх принял решение, вам по закону жанра надо подчиниться. Разве есть варианты?
Это сегодня сииуация кажется безысходной, через год вы будете удивляться, как вы жили с мужем-агрессором.

Гость
#16
Гость

Не бойтесь, потом вздохнете с облегчением, а мужчину еще достойного встретите, главное этого отпустить. Ничего хорошего ни вас, ни ребенка с ним не ждет

Я больше не хочу никаких отношений. Правда . Лишь бы все наладилось в жизни и скорее пережить

Гость
#17
Золотая рыбка

Вам страшно, что будет собирать вещи и уходить при ребёнке? Ребёнка отвести к соседке не вариант?

Вы правы. А лучше пойду погуляю с ребёнком. Пойдём купим вкусняшку. Пусть ключи оставит в ящике

Гость
#18
Волшебная Волшебница

А где патриархат? Где агрессор? Вы выносите мозг и лезете к нему. Он вас от себя отталкивает, так не наступайте на него. Забирайте ребёнка и уходите, если квартира его. Если не его, соберите его вещи и передадите, когда придёт

Это все есть, поверьте . Долго рассказывать, да и смысла нет. Надо пережить и забыть все плохое . «Выносите мозг» ...не знаю , единственное из-за чего могу , это спросить , где был. Подорвал доверие пол года назад .

Карлос Апельсинов
#19

еще одна новоиспеченая РСПэха
добро пожаловать на вумен-портал неликвидных теток
у модераторов сейчас акция каждой новой РСПэхе дарят кота

Золотая рыбка
#20
Гость

Это все есть, поверьте . Долго рассказывать, да и смысла нет. Надо пережить и забыть все плохое . «Выносите мозг» ...не знаю , единственное из-за чего могу , это спросить , где был. Подорвал доверие пол года назад .

Как хорошо, что он сам уходит. Вы бы сама, наверное, ещё долго терпели. А по-хорошему давно уже пора было его выгнать!

Somona
#21
Гость

Может быть с другим бы человеком сработало, но здесь ни в крем случае так нельзя делать. Как размахивать красной тряпкой при разъярённом быке

Ну тогда стойте смерено опустив глаза , пока он вещи собирает 🤦🏻‍♀️! Вообще вы должны радоваться , что он сам уходит ! Обычно такие личности просто так не отпускают

Гость
#22
Золотая рыбка

Как хорошо, что он сам уходит. Вы бы сама, наверное, ещё долго терпели. А по-хорошему давно уже пора было его выгнать!

Я скажу вам честно, я усе понимаю умом. Но никогда бы не решилась . Знаю, что через год скажу ему «спасибо».
Но чувство будто произошёл взрыв моем устоявшемся мире

Гость
#23
Somona

Ну тогда стойте смерено опустив глаза , пока он вещи собирает 🤦🏻‍♀️! Вообще вы должны радоваться , что он сам уходит ! Обычно такие личности просто так не отпускают

«Стоять смерено , опустив глаза», да. Так и было во время взрывов его

Гость
#24
Somona

Ну тогда стойте смерено опустив глаза , пока он вещи собирает 🤦🏻‍♀️! Вообще вы должны радоваться , что он сам уходит ! Обычно такие личности просто так не отпускают

Но сейчас просто уйду с ребёнком в магазин .

Золотая рыбка
#25
Гость

Я скажу вам честно, я усе понимаю умом. Но никогда бы не решилась . Знаю, что через год скажу ему «спасибо».
Но чувство будто произошёл взрыв моем устоявшемся мире

Отвлекайтесь. У вас дел сейчас много. На алименты подавать, замок менять, а самое главное дело - работу искать. А если будет свободное время - интернет. Тут время незаметно летит.

Гость
#26

Неужели такая глупая клуша смогла еще себе на квартиру заработать? Патриархалка... Может быть от бабушки досталось? Не верю, что с такими мозгами вообще тетка может работать... Она может только унижаться, лебезить, рыдать и терпеть.

Гость
#28
Melaniyatramp

Патриархат - это агрессия? Может у вас не патриархат, а доллббоеебизм?

Патриархат-это когда семья живёт согласно правилам, которые устанавливает мужчина в семье . И наверное , это неплохо. А агрессия -это когда тебе причиняют моральную боль . Мелкая бытовая ситуация перерастает в скандал .

Гость
#29
Гость

Неужели такая глупая клуша смогла еще себе на квартиру заработать? Патриархалка... Может быть от бабушки досталось? Не верю, что с такими мозгами вообще тетка может работать... Она может только унижаться, лебезить, рыдать и терпеть.

А я вам хочу пожелать добра

Гость
#30
Золотая рыбка

Отвлекайтесь. У вас дел сейчас много. На алименты подавать, замок менять, а самое главное дело - работу искать. А если будет свободное время - интернет. Тут время незаметно летит.

Алименты -спорный вопрос. Он директор, у него организация. Минималка официально

Золотая рыбка
#31
Гость

Алименты -спорный вопрос. Он директор, у него организация. Минималка официально

Вы хотите отказаться от маленьких алиментов?

Гость
#32
Золотая рыбка

Вы хотите отказаться от маленьких алиментов?

Нет: пусть будут. Просто из-за 4 тыс. р , мой ребёнок избежит ситуации в будущем , когда родительниц может подать на алименты

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Патриархат-это когда семья живёт согласно правилам, которые устанавливает мужчина в семье . И наверное , это неплохо. А агрессия -это когда тебе причиняют моральную боль . Мелкая бытовая ситуация перерастает в скандал .

Какой же скандал, если вы послушная жена? Скандал только если вы спорите

Карлос Апельсинов
#34
Золотая рыбка

Отвлекайтесь. У вас дел сейчас много. На алименты подавать, замок менять, а самое главное дело - работу искать. А если будет свободное время - интернет. Тут время незаметно летит.

интернет и вумен теперь навечно с тобой

Золотая рыбка
#35
Карлос Апельсинов

интернет и вумен теперь навечно с тобой

Карлос, уже искупался?

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Какой же скандал, если вы послушная жена? Скандал только если вы спорите

Нет. Скандал -это когда идёт монолог на повышенных тонах . И тебя просят пересказать , что он сейчас сказал или отвечать на поставленный вопрос

Золотая рыбка
#37
Гость

Нет. Скандал -это когда идёт монолог на повышенных тонах . И тебя просят пересказать , что он сейчас сказал или отвечать на поставленный вопрос

Вот ужас! Как школьницу!

Гость
#38
Карлос Апельсинов

еще одна новоиспеченая РСПэха
добро пожаловать на вумен-портал неликвидных теток
у модераторов сейчас акция каждой новой РСПэхе дарят кота

А что терпеть это!? Почему ведёте себя как скоты, а потом женщина должна все прощать и закрывать глаза. А потом такие словечки ***, развалила семью и прочая ересь. Вести себя надо мужикам нормально и тогда семья будет целая.

Гость
#39
Золотая рыбка

Вот ужас! Как школьницу!

Понимаете . Все постепенно скатилось к этому . Уступила, промолчала , надо было обидеться, но ты на все закрываешь глаза , чтобы скорее все исправить и наладить , за стенкой ребёнок и если молчать, то это быстрее закончится

Золотая рыбка
#40
Гость

Понимаете . Все постепенно скатилось к этому . Уступила, промолчала , надо было обидеться, но ты на все закрываешь глаза , чтобы скорее все исправить и наладить , за стенкой ребёнок и если молчать, то это быстрее закончится

Теперь всё это позади.

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Нет. Скандал -это когда идёт монолог на повышенных тонах . И тебя просят пересказать , что он сейчас сказал или отвечать на поставленный вопрос

Нет, скандал, это когда вы требуете от него делать то, что он делать не должен, он на вас орёт

Гость
#42
Золотая рыбка

Теперь всё это позади.

Ещё не пришёл . Завтра начнётся новая жизнь . Как-будто ты возвращается домой, а дома нет, близких нет, и город стёрт с земли

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Нет, скандал, это когда вы требуете от него делать то, что он делать не должен, он на вас орёт

Никогда от него ничего не требую . Единственное требование не заводить «левых» страниц в соц.сетях и не писать девушкам . Факт был

Золотая рыбка
#44
Гость

Ещё не пришёл . Завтра начнётся новая жизнь . Как-будто ты возвращается домой, а дома нет, близких нет, и город стёрт с земли

Так вас же не будет, когда придёт.
Близких нет - это вы неправы. Муж не был вашим близким. Ваши близкие - сын, родственники, подруги, но не он.

Somona
#45
Гость

Но сейчас просто уйду с ребёнком в магазин .

Правильно ! Вообще, как все это можно терпеть ! Просто интересно куда он собрался ?? У него появилась другая женщина??

Золотая рыбка
#46
Somona

Правильно ! Вообще, как все это можно терпеть ! Просто интересно куда он собрался ?? У него появилась другая женщина??

Да, похоже на то. Хорошо получилось! А то бы он жену ещё долго мурыжил.

Карлос Апельсинов
#47
Золотая рыбка

Карлос, уже искупался?

не, обосцатый сижу

Золотая рыбка
#48
Карлос Апельсинов

не, обосцатый сижу

Ну, не делай так! Сходи в душ!

.
#49
Гость

Нет, ударить не может, толкнуть только. Страшно что начнёт разговор и устроит скандал . Конечно, я завтра же начну поиск работы . Жилье мое , приобретено до брака. Угол есть-это главное. Надо собраться , чтобы урегулировать жизнь по-новой. Но знаю, что буду долго и тяжело переживать

Это большое счастье иметь свое жилье . Многие женщины стали бы на много счастливее если бы имели свою квартиру . Как вы могли допустить так с вами обращаться на вашей территории? Уйдет и слава Богу .Если надумает остаться ставьте свои требования и никакого патриархата ,потому что это не патриархат ,а деспотизм

Джони
#50

Автор, пусть уходит и даже не вздумайте умолять. Вернете- дальше будет бить и будет еще хуже. Попомните моё

Следующая тема