Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать ребенка

Мой муж хочет забрать грудного ребенка. В общем, живем в гражданском браке 2,5 года, родила сына. У сына его фамилия, делали отцовство. После рождения ребенка начали много ссориться, были скандалы. Причина: он не смотрел и не помогал мне с ребенком. Я один раз ушла от него с сыном, потом простила и мы вернулись. У меня уже нервные срывы начались на этой почве . Ребенок все чувствует, целыми днями на груди и на руках.( ему год) Я решила окончательно уйти от него, так он начал теперь мне угрожать что заберет ребенка, спрячет его. Говорит что у меня нет финансов чтоб содержать ребенка, что будет судиться. Я очень боюсь что у меня заберут сына. Помогите советом что делать в такой ситуации? По закону же у меня не смогут забрать ребенка?
#муж #ребенок

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем он ему нужен если он изначально вам с ним не помогал? Это скорее просто вброс на то чтобы вызвать вас на эмоции

Гость
#2

Это нужно читать всем дамам, которые рвутся замуж
Детей на мужчин можно регистрировать года через три. При условии, если он реально все три года занимался ребенком. Это по закону нужно так сделать

Cвета
#3

Каждый день такие вопросы как под копирку - никто вас не лишит грудного ребенка.
Вы сами себя лишили мужа, а сожителю дитя явно не нужно.
Уверена, вы с трудом уговорили дядьку признать ребенка, а в действительности он ему не нужен, как и вы, впрочем.

Гость
#4

У вас есть муж и сожитель?

Гость
#5
Cвета

Каждый день такие вопросы как под копирку - никто вас не лишит грудного ребенка.
Вы сами себя лишили мужа, а сожителю дитя явно не нужно.
Уверена, вы с трудом уговорили дядьку признать ребенка, а в действительности он ему не нужен, как и вы, впрочем.

Нет, он сам хотел. И вообще он первый заговорил про ребенка

Гость
#6
Гость

У вас есть муж и сожитель?

У нас гражданский брак, официально не женаты

#7
Гость

У нас гражданский брак, официально не женаты

Это называется сожительство
Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе

#8

Через суд отец может забрать ребёнка, но ему нужно доказать, что у него условия будут лучше и ОН УЧАВСТВОВАЛ В ВОСПИТАНИИ
Но мало кто реально идут в суд (девушка семейный юрист и иногда рассказывает интересные случаи). Обычно угрожают и пытаются запугать
Главное не сдавайтесь и берегите себя и ребёнка

СмехоПролетарий
#9

Отношения жертва и арбузер. Записался отцом, а как отец ноль. Никого он не заберёт, нервы треплет вам. Надо уходить с концами. Зря записали отцом. Алиментов не увидишь. И пособий тоже.

СмехоПролетарий
#10
Shopopalo

А зачем он ему нужен если он изначально вам с ним не помогал? Это скорее просто вброс на то чтобы вызвать вас на эмоции

Месть дурачк@. В молодости был кавалер, с ребенком, без жены. Рассказывал на голубом глазу, что с ребенком не помогал, у него на первом месте друзья. И такой .... Если будем вместе, я заберу малого. Что ???!!! Не растил, не нянчил, а тут в новые отношения заберёт чужого ребенка. Даже не спрашивает моего желания. Мстительный дур@чок. Бросила его. Та ну таких кавалеров.

СмехоПролетарий
#11
Гость

Это нужно читать всем дамам, которые рвутся замуж
Детей на мужчин можно регистрировать года через три. При условии, если он реально все три года занимался ребенком. Это по закону нужно так сделать

Вы правы. Понимаешь с возрастом. В 20 я хотела замуж и плакала от отчаяния. Верила в мужчин. Будет муж - всё будет. Сейчас мне 35+ замуж не хочу, мужчины такие мстительные. Ребенка не запишу. Вырастим, тогда. Если он сольётся, зачем мне такой мужчина ? Испортит документацию. Ищи его потом. А он будет мстить. Сейчас вспоминаю, за кого замуж хотела в 20, понимаю - бог отвёл.

Гость
#12

Отдайте ему. Он быстро вам его вернет

#13

Нет, ребенка НЕ заберут, тем более грудного. А финансов нет, так алименты будут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: