Гость
Статьи
Мужчина ничего не …

Мужчина ничего не умеет

Живем вместе, все ок.
Но... мч на многое отвечает «не знаю», сломался замок - не знаю, нужно прикрутить полку - не знаю как, тормозит комп - не знаю, не разбираюсь, купить лампочку - не знаю какую и тд.
Все эти вопросы касаются «мужской работы» в основном, скажем так) я делаю всё сама, ибо он не знает и узнавать не будет, проще самой, НО при этом обижается, якобы его не попросила.
Бесит это, вызвать мастера - нет, «я что не мужик», ну и все на этом, будет еще год сломанным стоять, пока я папу втихаря не попрошу или сама не сделаю.:)))
Для меня это уже отмазка, не укладывается в голове, что 30 летний мужик не может взять сгоревшую лампу, пойти в магазин и купить такую же...
Дрессуре поддаётся?(шутка)))) Можно ли это как-то изменить?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изменить 30 летнего мужика? Ты серьезно ?:))))

Гость
#2
Гость

Изменить 30 летнего мужика? Ты серьезно ?:))))

Хаха, ну мало ли)

Гость
#3

Нет, изменить вряд ли получится, а вы все испробовали? Говорили с ним на эту тему? Сказали что вас это не устраивает? А то он может быть и не в курсе. Ещё может быть у него просто нет времени? Много работает, какие лампочки?

Гость
#4

ОК?! дураъ бе з мозга
а изменить надо твой мозг, чтоб ты поняла, что ты в полной заднице

Гость
#5

Делайте все сама до конца жизни и живите с таким инвалидом. Вы заслуживаете то, что выбрали. Вас насильно никто не заставлял брать такого инвалида.

Гость
#6

А зачем Вам такой? Выросли, как я понимаю, с хозяйственным отцом, так что аргумент, что напоминает отца, отпадает. Лишь бы штаны, лишь бы было?

УдавКа 🐍
#7

А нормально просить пробовали, без наездов?

Гость
#8
Гость

Нет, изменить вряд ли получится, а вы все испробовали? Говорили с ним на эту тему? Сказали что вас это не устраивает? А то он может быть и не в курсе. Ещё может быть у него просто нет времени? Много работает, какие лампочки?

Мы, бабы сами виноваты, что делаем из мужиков тупых имбицилов и руко ж о п о в. Все они прекрасно понимают и видят. Лампочка ведь не горит. Он же это видит, не слепой??? А мы бабы вечно их выгаражываем. Вот типа надо им все напрямую говорить, рассказывать, показывать, напоминать и в итоге самой сделать. Вы че бабоньки?? Мужики притворяются имбицилами. Они все прекрасно понимают

Гость
#9

Захочет борща, тоже скажите, что не знаете как готовить)))

Гость
#10

Вы странные честно. Когда к вам предьявляют требования, что вы обязаны у плиты стоять, то вы это считаете оскорблением. А тогда с какого перепоя вы решили, что он что-то должен забивать или прикручивать???? Равноправие так равноправие!!

#11

Нееее, дорогуша, это он не не умеет, а НЕ ХОЧЕТ уметь.
Проще сказать "не знаю", а притвориться дурашиком, чем сделать. Так проще. Всё.

Нормальному мужику говорить такое... Да он сам сделает и увидит что да как. Потому что он САМ понимает что это надо сделать.

Гость
#12

Ты вышла за человека, который тебе нравится или за мастера по ремонту? Если у мужчины ломается раковина, проводка, компьютер - он вызывает мастера. Мужчине не нужно что-то кому то доказывать. Каждый должен заниматься своим делом. Он эксперт в своей области. Это и отличает разумного человека он неуверенного мальчика, который хочет всем доказать что он мужчина и лезет чинить проводку, вешать полку, перепрошивать вайфай роутер или чинить абс тачки, ничего в этом не понимая.
Может он тебе должен еще зубы лечить и стрижку делать?
Конечно все должно быть в меру - лампочку поменять можно и самому. А если он не умеет и не дает вызывать экспертов - это проблема.

Арина
#13

Автор, Вы слишком сильно для него, как женщина. Вот и он останется слабаком навсегда, если рядом с Вами

Гость
#14

Не-а. Если заработка хватает на мастеров, то смирись и забей. Только с мастерами общаться придётся тоже тебе.

Гость
#15

Фууу овощ. Беги от него

Правда жизни
#16

Не измените. У меня папа такой. Ничего не знает и не умеет. Все вопросы решаем мы с мамой. Я всё подыскиваю в инете, а папа только приходит на готовое "проконтролировать".
Ищите нормального Мужика, чтобы либо сам рукастый смог сделать, либо по крайней мере нанять/найти человека, который это сделает и проконтролировать его.

Гость
#17
Гость

Ты вышла за человека, который тебе нравится или за мастера по ремонту? Если у мужчины ломается раковина, проводка, компьютер - он вызывает мастера. Мужчине не нужно что-то кому то доказывать. Каждый должен заниматься своим делом. Он эксперт в своей области. Это и отличает разумного человека он неуверенного мальчика, который хочет всем доказать что он мужчина и лезет чинить проводку, вешать полку, перепрошивать вайфай роутер или чинить абс тачки, ничего в этом не понимая.
Может он тебе должен еще зубы лечить и стрижку делать?
Конечно все должно быть в меру - лампочку поменять можно и самому. А если он не умеет и не дает вызывать экспертов - это проблема.

Мы в России. А вы описали какого-то западного криворукого мужика. Необходимый минимум каждый должен уметь сделать.

Гость
#18

Судя по вопросом к нему ты сама ничего не знаешь. ни как полку прикрутить, ни как комп ребутнуть или почистить

Гость
#19
Гость

Ты вышла за человека, который тебе нравится или за мастера по ремонту? Если у мужчины ломается раковина, проводка, компьютер - он вызывает мастера. Мужчине не нужно что-то кому то доказывать. Каждый должен заниматься своим делом. Он эксперт в своей области. Это и отличает разумного человека он неуверенного мальчика, который хочет всем доказать что он мужчина и лезет чинить проводку, вешать полку, перепрошивать вайфай роутер или чинить абс тачки, ничего в этом не понимая.
Может он тебе должен еще зубы лечить и стрижку делать?
Конечно все должно быть в меру - лампочку поменять можно и самому. А если он не умеет и не дает вызывать экспертов - это проблема.

Так он не вызывает мастера и не платит мастеру. Почитайте пост Автора. Он сам делать не хочет и платить кому то не хочет, чтоб сделали.
Хотя нах, если есть такая как Автор, которая прёт все на себе.

Гость
#20

Автор, просто твоя значимость для него очень невысокая, и он просто шлангует, не хочет ради тебя и совместного быта пальцем пошевелить, ну знаешь, когда замудоханные жёны в три горла орут лежащим на диване мужикам мусор выкинуть по 10 раз на лень и всё без толку.
А всё потому, что не они ленивые, а им просто плевать на своих жён и что они там и как. Увидь и пойми эту разницу.
Что ради одних женщин он прыгает выше своей головы и рад угодить, а ради другой ему лень даже помыться.
Вот и всё.
Скандалить и разбираться с ним бесполезно. Надо над своей значимостью работать. Или сидеть тихо, не отсвечивать раз ты так прилипла к нему, вцепилась и готова на всё, только что бы не быть одной. А мысли расстаться с ним, потому что ему плевать на тебя, тебе даже в голову не приходят. Вот так женщины и живут с равнодушными мужиками, тащат всё на себе - лошади, а ведь никто не запрещает просто уйти.

Донна Ослабелла
#21
Правда жизни

Не измените. У меня папа такой. Ничего не знает и не умеет. Все вопросы решаем мы с мамой. Я всё подыскиваю в инете, а папа только приходит на готовое "проконтролировать".
Ищите нормального Мужика, чтобы либо сам рукастый смог сделать, либо по крайней мере нанять/найти человека, который это сделает и проконтролировать его.

Увы, таких мужиков масса. Только указания давать готовы и ещё острить по поводу того, как сделано.
Действительно, что куда проще и приятнее жить одной, чем с таким.

Гость
#22
Гость

Изменить 30 летнего мужика? Ты серьезно ?:))))

Да. Такие ещё любят про «абьюз» говорить и про походы к семейному психологу. Вместо того что бы просто молча отстать от мужика которому плевать на них.

Гость
#23
Гость

Делайте все сама до конца жизни и живите с таким инвалидом. Вы заслуживаете то, что выбрали. Вас насильно никто не заставлял брать такого инвалида.

Он не инвалид. Ему на неё плевать. Он даже пальцем шевелить не хочет. Он с ней только на своих условиях её беготни и вложений. Пока она тянет быт и липнет к нему. Если она ничего делать не будет, он бросит её.
Ради другой, которую полюбит горы может свернуть.
Она этого понять не может и не сможет. До последнего будет цепляться. Самоуважения нет.
Она думает он слабый и неумёха, сверху его жалеет, а на самом деле он её нагнул давно и она сама за двоих всё делать будет))

Гость
#24
Гость

Мы в России. А вы описали какого-то западного криворукого мужика. Необходимый минимум каждый должен уметь сделать.

Может поэтому у нас столько разводов и проблем в отношениях? Если тебе мужчина скажет что ему нужен классический костюм, ты пойдешь его шить? Купишь машинку, материалы, сделаешь выкройки, найдешь мощный компьютер, выучишь специальный софт для симуляции тканей? Конечно рано или поздно ты сошьешь этот костюм, но стресса будет столько, что скорее всего вы после этого разведетесь или тебе нужно будет лечить нервы ближайшие лет 10. А можно было пойти в магазин и купить

#25

Вызывайте папу не втихаря и посмотрите, изменится или нет.

Гостья#1
#26

Автор ну во-первых не жить с мужиком левым каким то под одной крышей,. Когда же станете жить как муж и жена-не делать мужскую работу,хоть огнем гори, и всё тут. Лампочка перегорела? Комп и раковина сломались? Пусть сидит в темной комнате без компа, и воды. Одного раза достаточно, чтобы мужик научился делать мужскую работу, а не сваливать все на женщину.

Гость
#27

он просто бездарь

Арина
#28

На деле такие мужики бывают. Они априори ничего не умеют и не считают, что это их долг шевелиться. И они могут остаться такими навсегда, с кем бы не жили. Или встретит в будущем более слабую женщину и сделаться для неё более настоящим мужчиной, чем для бывшей...

Гость
#29

Да хрен с ним что он ничего не умеет, *** в том, что он при этом против чтобы это кто то ещё делал(кроме его бабы).

Правда жизни
#30
Гость

Может поэтому у нас столько разводов и проблем в отношениях? Если тебе мужчина скажет что ему нужен классический костюм, ты пойдешь его шить? Купишь машинку, материалы, сделаешь выкройки, найдешь мощный компьютер, выучишь специальный софт для симуляции тканей? Конечно рано или поздно ты сошьешь этот костюм, но стресса будет столько, что скорее всего вы после этого разведетесь или тебе нужно будет лечить нервы ближайшие лет 10. А можно было пойти в магазин и купить

Она сходит с ним в магазин и поможет выбрать, если шить не умеет.
А здесь мужик ни сам не делает, ни ищет- не вызывает мастера. Т.е. тупо отлынивает. Кому такое несчастье нужно?

Гость
#31
Гостья#1

Автор ну во-первых не жить с мужиком левым каким то под одной крышей,. Когда же станете жить как муж и жена-не делать мужскую работу,хоть огнем гори, и всё тут. Лампочка перегорела? Комп и раковина сломались? Пусть сидит в темной комнате без компа, и воды. Одного раза достаточно, чтобы мужик научился делать мужскую работу, а не сваливать все на женщину.

Не согласна. Мужики будут сидеть в тёмной комнате, в грязи по шею, вонючие, не мытые, в грязной одежде и заказывать себе пиццу чтоб не готовить и даже коробки из под пиццы не выносить. Поверьте мужикам не нужна чистота, уют и особый комфорт. Главное чтоб не трогали его. И все. И даже если интернет отключат, то он просто будет спать и ждать когда его баба все решит.

Гость
#32

Главное, чтобы умел зарабатывать и не был самодуром, как ваш - признавал, что не умеет и не портил добро. Мой муж палец о палец по дому ударить не умеет в плане мужских дел (зато готовит постоянно и очень вкусно, любит), но много работает и хорошо зарабатывает, всегда без вопросов пользуемся услугами мастеров. Это нормально - раньше люди сами все делали, т.к. все поголовно были нищие. Сегодня у кого есть возможность могут заплатить человеку, который сделает это быстро и намного лучше, чем яжемужчино, к-й раз в 5 лет берет в руки отвертку. Я и сама не большой любитель "женских дел", хватит с меня того, что умею зарабатывать и работаю весь день мозгами, а не пилю ногти на диване.

Гость
#33

"мч на многое отвечает «не знаю»," — это же как сильно надо было умудриться задолбать человека! Чудо, что вы ещё вместе.

Гость
#34
Гость

"мч на многое отвечает «не знаю»," — это же как сильно надо было умудриться задолбать человека! Чудо, что вы ещё вместе.

Почему чудо? Автор все делает за мужика своего. Он бы уже по горло в грязи завяз, голодный и вонючий.
Ему наоборот хорошо

Гость
#35
Гость

Нет, изменить вряд ли получится, а вы все испробовали? Говорили с ним на эту тему? Сказали что вас это не устраивает? А то он может быть и не в курсе. Ещё может быть у него просто нет времени? Много работает, какие лампочки?

Говорила, объясняла
Рабочий день проходит на диване в перерывах между игрой, можно ремонт успеть сделать за это время)

Гость
#36
Гость

Почему чудо? Автор все делает за мужика своего. Он бы уже по горло в грязи завяз, голодный и вонючий.
Ему наоборот хорошо

Он доминирует в этих отношениях. Она его не задолбала, она пискнуть и вякнуть боится) Потому что чувствует, что он пошлёт её. Она и сюда пишет, ищет способ как бы так ещё прогнуться, что бы такое ещё придумать) что бы он хотя бы по человечески с ней, ну пока живёт с ней. Она в короне и хочет обьяснить глупыше что и как, как будто взрослый мужик сам не знает. Лол.
Она проблему свою осознать не может. Что она жалкая и зависимая цепляется к равнодушному мужику. Вот и вся проблема.

Гость
#37
Гость

Он доминирует в этих отношениях. Она его не задолбала, она пискнуть и вякнуть боится) Потому что чувствует, что он пошлёт её. Она и сюда пишет, ищет способ как бы так ещё прогнуться, что бы такое ещё придумать) что бы он хотя бы по человечески с ней, ну пока живёт с ней. Она в короне и хочет обьяснить глупыше что и как, как будто взрослый мужик сам не знает. Лол.
Она проблему свою осознать не может. Что она жалкая и зависимая цепляется к равнодушному мужику. Вот и вся проблема.

Согласна. Она, как и все мы бабоньки надеется, что сможет что то изменить...
Автор, у меня быаший муж тоже вначале был Принцем, подбили вместе, ему быт надоел и он вечно у друзей пропадал. Жил в моей квартире. Я ему вещи собрала и развелась. Он ещё очень обиделся, что я его выгнала. Через год пришёл на коленях умолять вернутся и говорил, что он пооонял что друзья это не семья, у друзей свои семьи есть и что он никому остался не нужен. Но я его под зад ногой бортонула. Жалею, что раньше не развелась. Люди не меняются

Гость
#38
Гость

Почему чудо? Автор все делает за мужика своего. Он бы уже по горло в грязи завяз, голодный и вонючий.
Ему наоборот хорошо

Автор это не просто пила, это бензопила. Такой уровень шлангования не на пустом месте возникает.

Гость
#39
Гость

Автор это не просто пила, это бензопила. Такой уровень шлангования не на пустом месте возникает.

А мужики постоянно говорят, что бабы их пилят, когда бабы например мусор просят вынести. Или в крутить лампочку, которая перегорела. Как жрать вкусную, домашнюю еду, так они со своего дивана аж подпрыгивпют, в кухню бегут. А как мусор вынести, так от дивана не отцепишь, он усталО

Гость
#40
Гость

Говорила, объясняла
Рабочий день проходит на диване в перерывах между игрой, можно ремонт успеть сделать за это время)

Значит вас такой устраивает , а если и квартира ваша, то вы завели себе диванного хомяка.

Гость
#41
Гость

А мужики постоянно говорят, что бабы их пилят, когда бабы например мусор просят вынести. Или в крутить лампочку, которая перегорела. Как жрать вкусную, домашнюю еду, так они со своего дивана аж подпрыгивпют, в кухню бегут. А как мусор вынести, так от дивана не отцепишь, он усталО

Ну это и говорит о том, что им - вашим мужьям, мужикам посррать на вас. Что не ясного? Им не лень - им всё равно! На то что вы чувствуете, думаете, хотите, мечтаете. Вы им просто безразличны. Они готовы жить с вами пока вы пашете как лошади в своих коронах. Настирываете, наглаживаете, убираете, кормите, деньги зарабатываете. На нормальных условиях - они не согласны с вами жить.
Уходите и ищите тех, кто хотя бы на равных с вами жить согласен. Что б хотя бы не чморил открыто.
А они и пашут ещё и думают что сильные, а мужики тупые и слабые. Сильнее тот кто на диване лежит и вами помыкает, пока вы пашете, жрать готовите ему и орёте про мусор с кухни) Лол.

Гость
#42
Гость

Вы странные честно. Когда к вам предьявляют требования, что вы обязаны у плиты стоять, то вы это считаете оскорблением. А тогда с какого перепоя вы решили, что он что-то должен забивать или прикручивать???? Равноправие так равноправие!!

Ну так если готовят и убирают пополам (в чем я сомневаюсь если честно), то и половина условных лампочек все равно на мужчине. А так женщина и мужскую работу всю делает и большую часть женской (как я предполагаю), как-то не равноправно

Гость
#43

Ну честно, когда у нас ломается комп, нужно прикрутить полку, починить замок и тд, приходит мастер. Ибо не я не парень хорошо это сделать не можем, времени обучаться такой фигне у нас тоже нет. Но заказ и оплата мастера лежит на парне)

#44

Автор, а что говорит вам ваш папа, когда приходит что то делать? Для него эта ситуация нормальна? При наличии мужчины к вам срываться и выполнять его работу?
Лично я не вижу в вашем мч мужчину. Тюленчик. Оладушек. Как он рос? У него то отец есть? Или такое же ленивое говницо?
Что вы хотите от этих отношений? Как видите свое будущее? Вас устроит жить так всю жизнь, делая все самой? Ответьте себе на эти вопросы. И на главный - почему вы ещё с ним. Только про любовь не надо.

Гость
#45

Ну и что.
Я вот всё умею делать и даже пироги печь, но женщины меня не любят, потому что я бедный.

Донна Ослабелла
#46
Гость

Ну это и говорит о том, что им - вашим мужьям, мужикам посррать на вас. Что не ясного? Им не лень - им всё равно! На то что вы чувствуете, думаете, хотите, мечтаете. Вы им просто безразличны. Они готовы жить с вами пока вы пашете как лошади в своих коронах. Настирываете, наглаживаете, убираете, кормите, деньги зарабатываете. На нормальных условиях - они не согласны с вами жить.
Уходите и ищите тех, кто хотя бы на равных с вами жить согласен. Что б хотя бы не чморил открыто.
А они и пашут ещё и думают что сильные, а мужики тупые и слабые. Сильнее тот кто на диване лежит и вами помыкает, пока вы пашете, жрать готовите ему и орёте про мусор с кухни) Лол.

Как-то вы чеерсчур эмоционально написываетте комментатору, которая сама всё прекрасно знает, давно благополучно с подобным мужем развелась и убеждать эту девушку ни в чём не надо.))

Гость
#47
Гость

Мы, бабы сами виноваты, что делаем из мужиков тупых имбицилов и руко ж о п о в. Все они прекрасно понимают и видят. Лампочка ведь не горит. Он же это видит, не слепой??? А мы бабы вечно их выгаражываем. Вот типа надо им все напрямую говорить, рассказывать, показывать, напоминать и в итоге самой сделать. Вы че бабоньки?? Мужики притворяются имбицилами. Они все прекрасно понимают

++++
Я тоже много раз писала - притворяются они.

Гость
#48
Гость

Он не инвалид. Ему на неё плевать. Он даже пальцем шевелить не хочет. Он с ней только на своих условиях её беготни и вложений. Пока она тянет быт и липнет к нему. Если она ничего делать не будет, он бросит её.
Ради другой, которую полюбит горы может свернуть.
Она этого понять не может и не сможет. До последнего будет цепляться. Самоуважения нет.
Она думает он слабый и неумёха, сверху его жалеет, а на самом деле он её нагнул давно и она сама за двоих всё делать будет))

Не будет он ради другой горы сворачивать. Даже если автор свалит, он будет искать другую непритязательную или жить один.
Человек делает что-то в доме для себя в первую очередь. Либо он хочет жить в чистоте и порядке, либо ему пофиг. Даже одиночки живут по-разному - кто-то в чистоте, кто-то в сраче.

Гость
#49
Гость

Захочет борща, тоже скажите, что не знаете как готовить)))

И правильно имбицил пойдёт лампочку делать :) А нормальный мужик сам себе приготовит и будет смотреть что ты будешь делать с потухшей лампочкой :)

Гость
#50
Гость

Он не инвалид. Ему на неё плевать. Он даже пальцем шевелить не хочет. Он с ней только на своих условиях её беготни и вложений. Пока она тянет быт и липнет к нему. Если она ничего делать не будет, он бросит её.
Ради другой, которую полюбит горы может свернуть.
Она этого понять не может и не сможет. До последнего будет цепляться. Самоуважения нет.
Она думает он слабый и неумёха, сверху его жалеет, а на самом деле он её нагнул давно и она сама за двоих всё делать будет))

Скорее так и есть :) Зато для той в которую влюбится и горы свернёт :)