Гость
Статьи
Болит за глазом, что …

Болит за глазом, что это?

2 дня назад с обеда стал резко болеть левый глаз при движении и очень сильно, боль сверху за глазом, больно вверх поднимать в бок глаз)) кто то сталкивался с таким? и до сих пор что то не проходит. инородных тел не чувствуется, да и не попадало ничего точно))

Облако
70 ответов
Последний — Перейти
Marilyn Monroe
#1

У меня один раз было такое,через несколько дней вскочил ячмень.Возможно,у Вас так же.

Vogue
#2

Я бы на Вашем месте сделала МРТ, так, на всякий случай. Начните с окулиста.

Облако
#3

2 а что такое МРТ? это голвной бозг фоткают?

Облако
#4

1 ячменя не может быть однозначно за 27 лет ни разу не вскакивал и в семье ни у кого тоже

Облако
#5

3 головной мозг)))

Гость
#6

Невралгия тройничного нерва может давать такое. Иногда, бывает, что больной зуб дает иррадиирующие боли (при длительном воспалении, сгнившем нерве и т.п.). Начните с невропатолога и стоматолога.

я
#7

U menja bylo takoe, ot kosmetiki, navernoe, skochil pryschik prjamo vnutri verhnego veka, slezy ruchjem tekli, toljko potom -veko vyvernula i uvidela. Mozhet i u vas takzhe.Potom dnja cherez 2 on lopnul.

Облако
#8

7 у меня за глазом болит)) высоко. так глаза не выворачиваются)))

Lizz
#9

Болит за глазом - это живо к окулисту на консультацию! Не рискуйте своим зрением, оно у вас одно!

Облако
#10

9 да пойду завтра, просто интерсно вдруг такое у кого было. а продуть так нельзя?

Lizz
#11

Канешно можно, вставляете шланг в одно место и начинаете накачивать воздух. Главное при этом рот открыть пошире, чтобы не лопнуть ненароком :-)))))) Ну что вы в самом деле!

Ольга
#12

автор,вас просто продуло. Если есть синяя лампа,то грейте 3 раза в день. А так ничего не делайте,дня через 2 должно само пройти.

имянет
#13

Да, грейте, грейте... У соседского мальчика тоже так грели, а оказалась опухоль, да еще и злокачественная!! Хорошо вовремя прооперировали. Не ждите ни в коем случае и не занимайтесь самолечением.

Облако
#14

13 где опухоль? в глазу? или в мозгу? в глазу трудно опухоль не заметить

Злючка
#15

Облако, причина вашего недуга может бить все, что угодно: от простой простуди до воспаления нерва. Шодите к терапевту сначала, а уж он направит к соответствуюсчему спецялисту.

Облако
#16

была у специалиста она сама не знает))выписала капли противоспалительные ( она все же думает что мышцу застудила) если за дня 3 не пройдет, то еще раз кней прийдти)) а если что серьезнее так быстро говорит на глазу не отразится

светик
#17

я ребёнок мне 11лет,я очень сильно простыла)))и у меня ужасно сильно заболел глаз,это точно не ячмень))))болит левый глаз,когда я сплю и переварачиваюсь на левый бок мне становится ужасно больно)))))

Я
#18

ага. болело так уже. капельки покапали - прошло. а потом раз - и ретробульбарный неврит глаза. и почти полная потеря зрения в этом глазу.

к окулисту

Владимир
#19

Мы этим врачам совершенно не нужны. Им нужны только деньги, которые в кассу отдал, или страховая компания перечислит.Уже год болит за глазами сверху. Сдал кучу анализов, был в институте глазных болезней (свинарник), делали МРТ. У тебя все хорошо, отчего болит не знаем. Проходил обследование в поликлинике ╧2 МЭР и поликлинике РЖД. Вывод один, и никто меня не переубедит- наша медицина приспособилась не лечить людей, а зарабатывать деньги. Глазной врач в поликлинике РЖД проверила глаза и говорит "Вы как видите?". Отвечаю-в принципе хорошо. А она мне в ответ- по состоянию ваших глаз вы видеть вообще не должны! Вы должны быть слепым!!! ВО!!!

лиза
#20

у меня угол ближе к виску колит когда моргаю(

лиза
#21

у меня угол ближе к виску колит когда моргаю(

Милан
#22

Ну так что это оказаолсь?:

Лера
#23

бывает подобное, наверно не так сильно, но врач сказал, что от перенапряжения на работе..

от усталости глаз пью Стрикс Менеджер-помогает

возможно у Вас что-то подобное

нюша
#24

Вполне возможно,что это перепад внутриглазного или внутричерепного давления.у меня такая боль начинается,когда на улице падает давление-перед дождем например.

Елизавета
#25

у меня глаза очень болят после отпуска...видимо так отдыхается хорошо, что потом глаза заново должны привыкать к компьютеру и нагрузкам

попейте Стрикс Форте, я всегда его пью при боли и усталости в глазах, даже если сухость чувствуется, только его...и действительно становится легче глазам

Анна
#26

Автор, у меня такая же беда!! Вбила в гугл симптомы, и вышла на вас! 2 дня начались боли над левым глазом, когда смотрю в бок или наверх болит сильно! В этот же день началась простуда. Думаю что застудила сильно. Что у вас оказалось?? Думаю у нас одно и тоже!

Анна
#27

Автор, у меня такая же беда!! Вбила в гугл симптомы, и вышла на вас! 2 дня начались боли над левым глазом, когда смотрю в бок или наверх болит сильно! В этот же день началась простуда. Думаю что застудила сильно. Что у вас оказалось?? Думаю у нас одно и тоже!

Никита
#28

У меня оба глаза сейчас так болят......может ли это быть вызвано ветрянкой, которой я сейчас болею? Глаза заболели 12 вечером.....

Аля
#29

У меня сейчас тоже болит глаз при движении... Общупала веко - не болит... Эта боль идёт как-бы изнутри... Мне советовали капли "Альбуцид"... они вообще эффективные??

Аля
#30
Анна

Автор, у меня такая же беда!! Вбила в гугл симптомы, и вышла на вас! 2 дня начались боли над левым глазом, когда смотрю в бок или наверх болит сильно! В этот же день началась простуда. Думаю что застудила сильно. Что у вас оказалось?? Думаю у нас одно и тоже!

я тоже склоняюсь к простуде...

#31

Это могут быть глисты.

Оксана
#32

Привет!У меня тоже болит левый глаз,больно смотреть вверх и в право...влево не больно вообще...болит третий день..че за *** не пойму

Валентина
#33

У меня оба глаза и при этом ужсная головная боль.Была у Окулиста,сказал проблема за глазами.Дал направление в Неврологу,вот жду термина.

Катеринка
#34

блин у меня очень болят глаза,больно смотреть вправо и влево,не могу ,у меня было так один раз из за того что простудилась,но сейчас то простуды нет((((((((

*-*
#35

обследование- глазное дно,измерение внутриглазного давления и т.д.- в глазной диспансер

Гость
#36

Уже с нового года так болит. Только когда спишь, не болит...

Антон
#37

Люди добрые помогите болит левый глаз боль идет как бы изнутри спасть не могу изо этого просыпаюсь изо боли боль участилась по 4 раза за сутки...боль адская!!!пил таблетки пил успакаительное амигренол не чего не помогает делал МЭРТ.не чего не нашли.был на приеме у окулиста все впорядке!боль проходит сама через некоторое время...вторые сутки не сплю не могу не к чему отнести всегда в разное время болит ночью днем вечеро.помогите...у кого такое есть с уважением Антон Мне 25

алЁна
#38
Антон

Люди добрые помогите болит левый глаз боль идет как бы изнутри спасть не могу изо этого просыпаюсь изо боли боль участилась по 4 раза за сутки...боль адская!!!пил таблетки пил успакаительное амигренол не чего не помогает делал МЭРТ.не чего не нашли.был на приеме у окулиста все впорядке!боль проходит сама через некоторое время...вторые сутки не сплю не могу не к чему отнести всегда в разное время болит ночью днем вечеро.помогите...у кого такое есть с уважением Антон Мне 25

алЁна
#39

отпишите мне на емейл у меня такое уже год. Очень мучаюсь, все проверенно, а причины нет. Может зубы мудрости виноваты, у меня верхние ретинированные, особенно левый не может вылезти, потому наверно оттдает по ходу нерва в глаз, висок, бровь.

дик
#40

У меня под коньюктивой обоих глаз расширины вены как оказалось после грамотного обследования это вариант нормы! Но участковая врачиха окулист вдруг увидила новообразование в склере, и тут же выписала направление на анализ крови и последующую операцию, настолько уверенно что я ей поверил, лишь одно насторожило когда я ей предложил не ехать в другой город на операцию а ехать в другой поближе она сказала что у нее там знакомый врач и она его предупредит и позвонит.... о чем предупреждать??

в итоге я пошел к лучшему офтальмологу в часной клинике который после обследования поставил диагноз здоров! (Я сам пошел к этому врачу)!

Позже мне приснился сон: Что участковая врачиха плакала и жаловалась мне что директору формацептической компании из европы срочно нужны ткани глаза и что я теперь ему скажу... хоть таблетку его фирмы купите....

Возможно смешно, но как вы думаете откуда получают органы?? В том числе и ставя ложные диагнозы деньги делают всё это факт и когда лично с этим сталкиваешься становится не по себе!

Алина
#41
Антон

Люди добрые помогите болит левый глаз боль идет как бы изнутри спасть не могу изо этого просыпаюсь изо боли боль участилась по 4 раза за сутки...боль адская!!!пил таблетки пил успакаительное амигренол не чего не помогает делал МЭРТ.не чего не нашли.был на приеме у окулиста все впорядке!боль проходит сама через некоторое время...вторые сутки не сплю не могу не к чему отнести всегда в разное время болит ночью днем вечеро.помогите...у кого такое есть с уважением Антон Мне 25

Может у вас режется зуб мудрости 8 потому и такие боли, мне 26, все проверила - норма, а в голове ноет.Думаю от верхней ретинированной 8 - ки.?!

Кира
#42

Я лечила зуб на левой стороне, а после стоматологов они у меня болят только сильнее. Так вот, дня три-четыре этот зуб ныл, а потом я сделала рентген головы, и на следующий день зубы на левой части стали какие-то слишком чувствителлные, а вдобавок ко всему начал болеть левый глаз, только не сам, а будто бы где-то внутри головы((( что это может быть?(((

Нина
#43

У меня такая же проблема, ужасные боли за глазами, больно повернуть, только киторол помногает ночью спать. Что только не делали, окулисты говорят, все нормально. Потом сдала анализ.. Оказалось что это одна из разновидностей герписа.

Гость
#44

Невролог сказала, возможно это гепес. У меня точно такая же беда.

Зухра
#45

У меня было так же, неожиданно и неприятно. Я положила на глаз ватный диск,замоченный свежезаваренным зеленым (качественным) чаем, полегчало. На ночь заложила в глаз мазь Эритромицин. Делала 3 раза, все прошло

Гость
#46

Самый бесполезный сайт!Такую дурь писать....Мусор интернета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пог
#47

Здравствуйте!такая же сама ситуация происходит у меня.без причины третий день болят глаза.немогли бы вы подсказать чем у вас всё это закончилось

Красава
#48

Попробуйте закапать гель глазной- корнерегель, он с декспантенолом, заживит хорошо, если это повреждение. Если не станет лучше, то конечно к врачу, лечить воспаление. Я линзы ношу, у меня такая ерунда периодически возникает. Тогда им и пользуюсь- все проходит быстро.

Алла
#49

Возможно причина- стресс,ведь он копится по капельке,в этом случае воспалился нерв. Первое что нужно-успокоиться,перенастроиться,расслабиться,у меня такое бывает..спасаюсь солевыми ваннами,так же помагают массажи.

Венреа
#50

Здравствуйте всем! Читаешь и не понимаешь, то ли врачи-не врачи, то ли всё запущено-сложно. Глаз начал побаливать с полгода назад. Было непонятно, то ли головная боль провокатор глазной, то ли наоборот. Дошла до поликлиники, замер глазного дна показал, что оно ,в принципе, в норме, но у двух глаз разница сильно. 17 и 23. такого быть не должно. Назначили повторить процедуру в другой день. Пока диагноз не поставлен, но врач обмолвилась, что даже шейный остеохондроз может вызывать головную и глазную боль. А так же слабые сосуды. Так то. Ждём-с. Кстати, всегда думала, что на мою головную боль вызывает чрезмерное курение. Не курю полгода.