Гость
Статьи
Как вам нравятся …

Как вам нравятся порядки в рентгеновских кабинетах в поликлиниках?

Рентген зуба, тебе вставляют в рот экран и заставляют держать его грязным указательным пальцем. Грязным, потому что вряд ли у кого-то он может оказаться чистым. Ведь перед тем как попасть на рентген посетители поликлиники вынуждены надевать бахилы на обувь, а надеть бахилы на туфли и при этом не испачкать пальцы о подошву практически невозможно. И вот такую антисанитарию насаждают в медучреждениях. Можно конечно помыть руки, но ведь никто не предупреждает. Да и в туалете в поликлинике как правило нет мыла. Носить с собой гигиенические салфетки? Но надо тоже предупреждать.
Ну что пожаловаться куда-нибудь на них?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Krasava
#1

Как страшно жить

#2

автор, вы что такая глупая??? Это уже 4-я тема за сегодня, когда из ничего раздувают проблему! Это ваши проблемы какие пальцами вы будете совать себе в рот! Или вам 5 лет??? Что мозгов совсем нету??????? Это банально личная гигиена. Я всегда мою руки в таких случаях или вытираю влажными салфетками, и умерла бы со стыда, если бы мне ещё такую элементарщину говорили! Я не годовалый ребёнок, что бы мне говорили, что грязные пальчики в рот нельзя сувать! Нет медик чем заняться, так ещё и такую тупизну объяснять! Вообще могу с уверенностью сказать, что эта тема одна из найтупейших, которые я читала на этом форуме! Маразм.

И бахила я НИКОГДА в таких случаях не одевала. Вообще бред какой-то.

Всказкеяживукакбудто
#3
Незабудка

Я всегда мою руки в таких случаях или вытираю влажными салфетками

Вы их всегда носите с собой??? или заранее идя к стоматологу знаете, что он на рентген отправит, а в туалете не будет мыла?)

#4
Всказкеяживукакбудто

Вы их всегда носите с собой??? или заранее идя к стоматологу знаете, что он на рентген отправит, а в туалете не будет мыла?)

Да, я их всегда ношу. В сумочке у меня есть всегда кусочек туалетной бумаги, сухие салфетки и влажные. много места всё это не занимает. И что тут удивительно??? сумочку в таких случаях всегда ношу с собой!

пользователь
#5

В платных клиниках типа Лимко дент они сами в резиновых перчатках прижимают экран, а не заставляют это делать самих пациентов. Конечно надо возмущаться против таких "порядков" в бюджетных клиниках, когда самому пациенту предлагают лезть пальцем в рот, вместо того, чтоб предостеречь его от этого.

пользователь
#6
Незабудка

.

Вы какая-то странная мадам. А если у Вас будут брать кровь из вены, Вы и ватку со спиртом свою понесёте в сумочке?

гостья
#7

6? а что странного??? У нормальной, любящей себя девушки всегда с собой в сумочке салфетки и влажные, и сухие. Я в поликлинике частенько руки протираю, потому как очень брезгую.

Lu
#8

Если вас на рентген направили, нельзя перед кабинетом руки салфеткой вытереть? Первый раз снимок зуба делаете? Вообще не заморачивайтесь по поводу фигни. На вас в автобусе чихнут большей дрянью, чем в рентгенкабинете получите.

Гость
#9

мне пальцы спиртом врач протирала

#10

А мне не нравится, когда на обыкновенный рентген загоняют по 5-8 женщин. Всех заставляют раздеваться по пояс. Пыталась прикрыться(и холодно, и стеснялась), орут, чуть ли не матом... Промолчу, что орут. В последний раз на рентген попала.. с двумя мамами своих учеников, пыталась выйти -куда там.... Или это только у нас так в нашей "деревне"?)))))))))))))0

Анна
#11

Вот ужас!!!!!

Свинина
#12

Сейчас продается специальный гель, который обеззараживает всё и вся, ибо на спирту :)

Очень удобно пользоваться когда нет возможности рук помыть.

Гость
#13

10, зато очередь идет быстро. А то в нашей поликлинике, вот как раз из-за такой как вы, ввели систему заходить на рентген по одному и сидишь в очереди по 1.5-2.5 часа потом, ждешь пока каждый по одному зайдет в кабинет, разденется, потом оденется, при том что сама процедура занимает максимум 20секунд. А в очереди ты сидишь либо жутко больной, в таком состоянии, что хочется только сдохнуть, а не ждать эти 2часа очереди, либо здоровый, а рядом больные сидят, чихают на тебя - вот мечта-то, не дай бог, заболеть... Короче, я только "за" за потоковую систему в рентгенкабинет. Стеснятесь, идите за платно.

#14
Гость

10, зато очередь идет быстро. А то в нашей поликлинике, вот как раз из-за такой как вы, ввели систему заходить на рентген по одному и сидишь в очереди по 1.5-2.5 часа потом, ждешь пока каждый по одному зайдет в кабинет, разденется, потом оденется, при том что сама процедура занимает максимум 20секунд. А в очереди ты сидишь либо жутко больной, в таком состоянии, что хочется только сдохнуть, а не ждать эти 2часа очереди, либо здоровый, а рядом больные сидят, чихают на тебя - вот мечта-то, не дай бог, заболеть... Короче, я только "за" за потоковую систему в рентгенкабинет. Стеснятесь, идите за платно.

У нас нет. Да и дело в другом. В отношении.

#15
Запах мандарина

А мне не нравится, когда на обыкновенный рентген загоняют по 5-8 женщин. Всех заставляют раздеваться по пояс. Пыталась прикрыться(и холодно, и стеснялась), орут, чуть ли не матом... Промолчу, что орут. В последний раз на рентген попала.. с двумя мамами своих учеников, пыталась выйти -куда там.... Или это только у нас так в нашей "деревне"?)))))))))))))0

орут за то, что попытались прикрыться? К главврачу бы сходили, пожаловались. Или выше, если не помогло бы.

А вообще, если бы на меня заорали - я бы ответила. Охренели совсем.

Ззз
#16

А меня в обычном рентгене бесит, что всегда открыто окно. Сразу закрываю

гостья
#17

У нас в женской консультации(на первом этаже в жилом доме, напротив в 10 метрах проезжая часть, тротуар - люди постоянно ходят, свет всегда горит, и жалюзи раздвинуты). Как-то раз врачу про это сказала, мне в ответ: ну там же никто не смотрит, а чисто психологически очень тяжело, особенно если машины в пробке медленно едут...

-
#18

я хожу по дмс, экран держит медсестра в перчатках.

Ходите в платную клинику, любой каприз за ваши деньги!

И еще вопрос, а просто водой, что, нельзя руки помыть один разок? Обязательно мылом?

Гость
#19

Всё можно конечно. У нас и ЛОР теперь промывает уши пациентам просто водой из крана, а не раствором фурацилина или марганцовки как было в советское время. Вообще у нас советское время хаят, а гигиены в медучреждениях было больше.

Гость
#20

Нормальные люди всегда имеют при себе влажные салфетки.

Автор, а как вы грязными руками берете стаканчик. чтобы сполоснуть рот? Вас об этом тоже не предупреждают?

Другой Гость
#21
Гость

Нормальные люди всегда имеют при себе влажные салфетки.

А еще и зонтик постоянно носят зимой. Вдруг неожиданно дождь пойдёт. "Как бы чего не вышло". Это у Чехова есть такая вещь "Человек в футляре".)))

#22

Да иногда времени нет руки помыть или салфекой вытереть.

А снимки делают часто во время леченя,с открытым ртом топать на ренген,там и мысли нет руки помыть.

Держит врачиха эту фигну во рту в резиновых перчатках,но мне один раз врач установила и говорит держите и не двигайте ртом,а сама с пультом за стенку спряталась,пришлось лезть ручищами своими в рот.

Её кстати потом уволили быстренько)

#23
пользователь

Вы какая-то странная мадам. А если у Вас будут брать кровь из вены, Вы и ватку со спиртом свою понесёте в сумочке?

нет, но всегда сдаю деньги. Вот прихожу, а они так и говорят,ну типа вместо ваты спирта сдать несколько денег. ну это такие порядки в гос. поликлиниках.

#24
Другой Гость

А еще и зонтик постоянно носят зимой. Вдруг неожиданно дождь пойдёт. "Как бы чего не вышло". Это у Чехова есть такая вещь "Человек в футляре".)))

ну не зимой. но весной-осенью постоянно ношу маленький зонтик в сумочке! Просто стоит мне го 1 раз не взять, в тот же день ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдёт дождь.

Гость
#25
Другой Гость

Гость

Нормальные люди всегда имеют при себе влажные салфетки.

А еще и зонтик постоянно носят зимой. Вдруг неожиданно дождь пойдёт. "Как бы чего не вышло". Это у Чехова есть такая вещь "Человек в футляре".)))

При чем тут вещи не по сезону? У вас странные сравнения. Влажными салфетками человек пользуется круглый год, если он чистоплотный , разумеется. Вы лично можете ходить без расчески, носового платка и так далее. Вам позволительно.

Фря
#26

Автор, я недавно лечила зубы и тоже этим вопросом озаботилась. Ну не ношу я собой салфетки, блин. Так изловчилась так пальцем этот экран прижать, что ни до чего во рту не притронулась))))) жесть какая-то. И кстати, напрягает, то что стоматолог сперва пишет в карте, звонит по телефону, кучу дел делает, а потом руки в перчатках какой-то хренью протрет и типа чистые, в рот лезет. Тьху!

Другой Гость
#27

Я такого признаться не слышал даже ни от кого, чтоб с собой люди постоянно носили салфетки для рук. Вы первая. Да и я честно говоря не могу представить зачем они могут понадобиться на улице. Я такие салфетки беру только летом за город, и то только если мы какую-то еду с собой берём. Вот это да, я понимаю, потому что за городом руки перед едой помыть негде. А на улице то зачем. Я ничего есть на улице не собираюсь. А дома и на работе у нас есть мыло, как ни странно, т. е. в туалете-то на работе частенько нет его (надо же завхозихе и домой что-то взять), но я своё держу.

Гость
#28

Автор, как будто я писала!!! такая же ситуация была и такие же мысли

Еще Гость
#29

У всех только про себя мысли. А надо ими делиться. С Департаментом здравоохранения, например. Или с Татьяной Голиковой.

Лена
#30

А мне не нравится, когда на обыкновенный рентген загоняют по 5-8 женщин. Всех заставляют раздеваться по пояс. Пыталась прикрыться(и холодно, и стеснялась), орут, чуть ли не матом... Промолчу, что орут. В последний раз на рентген попала.. с двумя мамами своих учеников, пыталась выйти -куда там.... Или это только у нас так в нашей "деревне"?)))))))))))))0

А что, мамы учеников не женщины??? Что их стесняться-то???

Гость
#31

17, вы что же, думаете, что пассажиры и водители мимо проезжающих машин рассматривают вашу пипиську через окно что ли?

Гость
#32

17,31- так потому и пробки, что все разглядывают :)) Нет,это безобразие, данная ситуация чревата авариями! Милиционера-регулировщика надо поставить. Хотя ведь он тоже разглядывать будет. Ну просто неразрешимая ситуация.

Гость
#33

32 )))))), я представляю себе эту картину! Мент-регулировщик будет наверняка еще и фоткать такой пассаж телефоном!

#34
Фря

Автор, я недавно лечила зубы и тоже этим вопросом озаботилась. Ну не ношу я собой салфетки, блин. Так изловчилась так пальцем этот экран прижать, что ни до чего во рту не притронулась))))) жесть какая-то. И кстати, напрягает, то что стоматолог сперва пишет в карте, звонит по телефону, кучу дел делает, а потом руки в перчатках какой-то хренью протрет и типа чистые, в рот лезет. Тьху!

ну да....протирал он скорее всего раствором дезактина.Это дез.раствор. И всё он правильно сделал.

Гость
#35

Я лично ношу с собой антисептики всегда, и протирать руки когда в помещение вхожу или испачкаюсь чем. Хлоргексидин или специальный антисептик для рук в маленьком флакончике - продаются в аптеке, стОят копейки.

Фря
#36

Незабудка, если бы врач протирал полностью руки, я еще понимаю. А она только чуть чуть капнула, ладошки пару раз "шаркнула" и все. Не верится, что от такой протирки чисто будет. Кстати, в рентген-кабинете этой же хренью рентгенолог очень тщательно перчатки свои обливала и терла их. Хоть за это спасибо )))

#37

больше грязи шире мода)))))))))))))))))

Ёжа
#38

Нашли проблему! А вымыть руки или вытереть влажной салфеткой никак? Если не хотите и сунете в рот грязные пальцы, ваши проблемы! Даже если обычно с собой салфетки не носите, теперь будете знать и перед посещением больницы положите в сумочку! Да и даже если несколько секунд дотронетесь до рта невымытым пальцем, ничего с вами не случится, если иммунитет не понижен, а если понижен-см.выше!

Гость
#39

Автор, я когда прижимаю пальцем экран к зубу, стараюсь не касаться полости рта, это вполне возможно.

#40
Фря

Незабудка, если бы врач протирал полностью руки, я еще понимаю. А она только чуть чуть капнула, ладошки пару раз "шаркнула" и все. Не верится, что от такой протирки чисто будет. Кстати, в рентген-кабинете этой же хренью рентгенолог очень тщательно перчатки свои обливала и терла их. Хоть за это спасибо )))

ну вообще-то там много той жидкости и не надо! её нужно немного налить на руки или капнуть, потереть рука об руку и подождать пока высохнет, а это буквально несколько секунд. И всё. руки продезинфицированы.

Вау гречка
#41

А я тоже всегда ношу с собой влажные и сухие салфетки. Весят считанные граммы, но, зато если припрет на работе, не нужно ломать голову, как привести себя в порядок.

И грязные пальцы в рот сую не стесняясь. Больше грязи - шире морда.

#42

автор, вы с дуба рухнули, или спали всю свою жизнь, а потом резко проснулись и удивились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#43
Гость

10, зато очередь идет быстро. А то в нашей поликлинике, вот как раз из-за такой как вы, ввели систему заходить на рентген по одному и сидишь в очереди по 1.5-2.5 часа потом, ждешь пока каждый по одному зайдет в кабинет, разденется, потом оденется, при том что сама процедура занимает максимум 20секунд. А в очереди ты сидишь либо жутко больной, в таком состоянии, что хочется только сдохнуть, а не ждать эти 2часа очереди, либо здоровый, а рядом больные сидят, чихают на тебя - вот мечта-то, не дай бог, заболеть... Короче, я только "за" за потоковую систему в рентгенкабинет. Стеснятесь, идите за платно.

Вы что,совсем охренели?!Может еще и снимки делать сразу двоим? Из за таких как ВЫ кругом неразбериха!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: