Гость
Статьи
Красные белки глаз, …

Красные белки глаз, жжение, сухость...

У врача была - у аллерголога и окулиста. Аллерголог сделала пробы, по идее аллергия на злаковые и домашнюю пыль (ковры и одеяла). Окулист ничего не сказала конкретного, говорит нормально всё, Систейн капать. Капаю каждые два-три-четыре часа.
Сейчас каникулы, я дома. Допустим даже, что на работе красные глаза от компа, дома - от пыли, хотя чисто. Но резь и в метро, и на морозе!
Посоветуйте к кому можно обратиться, какие анализы сдать. Глаза красные, как будто заплаканые всегда! Аллерголог, у которого я была, в городской поликлинике.
Сосуды красные по всему глазу, сегодня посмотрла в зеркало - ужас! Я с людьми работаю! И с мужем и ребёнком общаюсь.
Я в Москве.
Началось года четыре назад, но немного, недолго. Теперь всегда.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

А вам про глазное давление не говорили? У меня были красные глаза при повышенном глазном давлении. Попробуйте обратиться к окулисту-эндокринологу.

Песенка из 70-х
#2

Попробуйте капать альбуцидом, он ото всего помагает А ещё вопрос вы много времени проводите за компьютером? И не было ли у вас операций, например по поводу удаления близорукости?

Гость
#3

К невропатологу, это может быть и остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Автор
#4

1, давление вроде мерил окулист, но он не эндокринолог, спасибо, поищу эндокринолога-окулиста

2, операций не было, зрение 100% всегда, теперь вот мешает жжение. но когда его нет, то вижу нормально. За компом много времени, конечно, работа. Альбуцид попробую, спасибо.

3, да, остеохондроз всегда был. Только невропатолог ничего не говорит, год назад проходила диспансеризацию, назначила уколы чего-то и сказала всё нормально.

гостья
#5

У меня почти такое же, тоже думала от постоянной работы за компом. Оказалось, герпес. У некоторых на губах, а у меня в глазу, как только иммунитет ослабнет...

#6

Альбуцидом лучше не злоупотреблять, к нему привыкание бывает. Попробуйте лучше капли чистая слеза или как-то так называется. Хорошо увлажняет глаза и снимает покраснение.

Гость
#7

Автор, ох, как бы у вас не сетчатка сохла, хотя раз у окулиста, были, то, наверное, он заметил. У меня тоже самое, что у вас, но это от компа и операцию я делала давно, после этого погрязла в блейфаритах.В общем, езжу с альбуцидом в сумке, часто делаю примочки чаем на глаза, ещё хорошо бы почаще моргать во время работы за компом( чтобы глаз увлажнялся). Даже иногда зелёнкой подводила на ночь глаза( чтоб веки не такие красные были). Ничего врачи не находят

#8

сходите к другому окулисту,этот не компетентен-проблема то осталась.и не занимайтесь самолечением,альбуцид-это антибиотик довольно сильный из ряда сульфаниламидов,заливать его почем зря не нужно=обернется дисбактериозом глаза,есть и такое

Гость
#9

окулист на клещи проверял? Реснчки выдергивал? Могут быть и эти паразиты. Мне первым делом гладное давление смотрели, а потом реснички выдергивали на предмет наличия клещей.

Автор
#10

Окулист из районной поликлиники, какие реснички, клещи! Очередь, лимитированное время. Хотя его очень хвалят, я к нему специально хотела попасть. Но вот ничего не нашли, сетчатка нормальная, что-то капал, что-то смотрел, я ж не специалист, но сказал, что это норма.

Аллерголог тоже районный, но она долго со мной возилась. Про глаза сказала - к окулисту, асму поставила, но я слабо задыхаюсь летом, проблемы тут не вижу, не мешает. А глаза мешают! Выспалась, утро ещё, а уже вся обревелась.

Всё же уточню - надо идти к окулисту? В Мск центры по этому делу есть? Знаю, Фёдоровская пол-ка и ещё в центре какая-то, но они ж по зрению!

#11
Автор

Окулист из районной поликлиники, какие реснички, клещи! Очередь, лимитированное время. Хотя его очень хвалят, я к нему специально хотела попасть. Но вот ничего не нашли, сетчатка нормальная, что-то капал, что-то смотрел, я ж не специалист, но сказал, что это норма.

Аллерголог тоже районный, но она долго со мной возилась. Про глаза сказала - к окулисту, асму поставила, но я слабо задыхаюсь летом, проблемы тут не вижу, не мешает. А глаза мешают! Выспалась, утро ещё, а уже вся обревелась.

Всё же уточню - надо идти к окулисту? В Мск центры по этому делу есть? Знаю, Фёдоровская пол-ка и ещё в центре какая-то, но они ж по зрению!

не токо по зрению,лучше нескольких врачей посетить независимых друг от друга

Автор
#12

А ещё выявила я такую взаимосвязь. Вылезли вены и сосудистая сеточка, при этом не только на ногах. Последние полгода-год замечаю. Но меня больше эстетический момент волнует, флеболог (опять же районный) сказал, что это возраст (мне 37), платный тоже проблемы не увидел, сейчас лечу ноги дарсенвалем. Может для моего возраста такая сетка и норма, только раньше-то ничего не было! А сейчас даже на груди немного.

Гость
#13

Мне как раз в федоровской реснички и дергали. Я много плохих отзывов о федоровской читала, что набрали неучей. Но я ходила к знакомому нашей семьи, поэтому доверяю.

Автор
#14

Фёдоровская в праздники не работает. Сейчас нашла частную, дорого, но что делать, записалась, поеду. Напишу вечером, если кому интересно будет.

Всем спасибо.

Апостол
#15

Автор,это от мороза. А ещё хуже от ветра в мороз. Читал где-то в инете. У Вас это только зимой или круглый год так?

Гость
#16

Автор, ну как дела? Ходили в платную? Что сказали?

Такая же
#17

Как я Вас понимаю.Меня знакомые когда видят спрашивают,ты плакала? Если не высплюсь-ужас, особенно один глаз, сосуды очень видны. работа тоже за компьютером. Выхожу на мороз-слезы, ветер-слезы,солнечная погода для меня кошмар. Была у врача она выписала мне капли-тобрадекс, противомикробный и противовоспалительный эффект. Глазное давление даже мерять не захотела, сказала, что глаукома! так не выглядит.Капли совершенно не помогли, стала сильнее ощущать сухость, как будто песка насыпали.Я что хочу сказать, а не может это быть последствием хронического тонзиллита? Ведь рядом все, может инфекция в глаза попадает.

екатерина
#18

у меня тоже красные глаза.причину не могут нати.и у ьеня тоже хронический тонзиллит

Игорь
#19

Тоже были красные глаза, думаю очень давно. Пошел к окулисту - демодекс, клещ на ресницас. Лечу три месяца, сложно, чуть получше стало. Клещ сушит глаз, забивает пробками протоки в веках, которые увлажняют глаз. Раз в неделю офтальмолог делает массаж, выдавливает эти железы, она мна показывала это густое вещество, а должна быть чистая, густая жидкость. Поэтому глаз сухой и всё время воспалённый. На след. неделе заканчиваю лечение, посмотрим, белки станут лучше или нет. Просто во время лечения (лу-ечу блефорогелем 2) он попадает в глаза и создаёт дополнительное покраснениее.

Игорь
#20

Кстати, вычитал в инете, одна девушка 5 лет мучилась с красными глазами, офтальмологи были бессильны, пока случайно не обнаружились у неё лямблии ( отрицательно сказываются на поджелудочной и желчном) и как следствие на белках глаз. Вылечили лямблии и белки побелели. Тоже проверюсь на лямблии.

Светлана
#21

Господи, когда же появятся нормальные врачи!!! то же самое, мороз-слезы, ветер-слезы, вода, свет, солнечный день - на все краснота, жжение.С утра встаю - сразу усталые, красные глаза. Общаться с людьми нормально не могу. Ни один врач ничего толком не сказал. Но ведь раньше этого не было! Кто поможет?

Лейсан
#22

такая же история.. все вышеперечисленное, мучаюсь 3 года, все перекапала.

Игорь
#23

Год назад оставлял комментарий по поводу сухих глаз и красных сосудов в глазах. Тоже постоянно с этим мучался. Может и клещи как-то влияют на сухость, но они естьу каждого 1-2 шт. на 6-8 ресниц. Вот только врач не говорит сколько их обнаружено, и чтобы отколупаться от тебя, на вот лечи демодекс и приходи в следующий раз, а он не лечится, иммунитет и слеза лишнее количество клещей убивает. А что мне помогло от сухости глаз и красных сосудов?????, никто не догадается, а ведь всё элементарно ( все офтальмологи уроды) меня тоже регулярно мучали массажами век, всё давили, мяли бедные веки.

Андрей
#24

[quote="Игорь"]

ну и чего помогло*?

Гость
#25

что помогло?

Клео
#26

Систейн дорогущий и толку от него чуть. У меня аллергия на холод сейчас зимой, мучалась всегда, жжет, глаза красные, но в этом году полегче, открыла для себя новые капли Оптив, они американские без консервантов, которые во многих наших есть и капать можно редко, не травмируешь глаз лишний раз, так ощутила разницу в полной мере, могу хоть на мороз выйти и не ходить потом как вампир, стараюсь потому в сумочке носить с собой на всякий случай.

Инна
#27

Два года назад обратилась в платную клинику к офтальмологу с жалобой на сухость глаз . диагноз поставили синдром сухого глаза назначили дорогие капли прокапала год но ни чего не изменилось . решила надо что то делать всю жизнь не будешь капать нашла в интернете как можно пробить свои слезы . чистить лук и резать мелко чтоб пары лука вызывали слезотечение . резала 5 дней по 3 раза в день и ни чего как был правый глаз сухой а левым плакала . но я упряма через день заметила что выкатилась слеза с сухого глаза так постепенно все лучше и лучше стало востанавливаться слезная смазка . прошел год хоть и появились улучшения но я заметила что склера глаза стала густая и сморщивалась при движении глаз это видно было. мне посоветовали попить добавку перфект айз компании нсп . с большим трудом достала привезли из Украины . пропила месяц заметила улучшилось зрение всего за 1 месяц приема . сейчас узнала что появился в продаже и в России . буду пить пока полностью не буду здорова так как не существует другого способа лечения . возможно это кому то поможет .

Людмила
#29

Попробуйте сменить врача. Глазное дно смотрели? Внутричерепное давление вам мерили? Попробуйте витамины для глаз попить, Витрум Вижн например, мне врач сказал, они самые хорошие по содержанию лютеина вроде. точно не скажу. Но сама принимала их от усталости и красноты, помогли хорошо, правда не сразу, а месяца через 2.

Маргаритка
#30

Витрум Вижн хорошие витамины, у меня их мама принимает. А я купила Витрум Вижн Форте, тоже отличные витамины. Могу сказать от себя, что очень довольна их действием. Глаза перестали краснеть и устают меньше. Принимаю тоже месяца 2-2,5, но зато результат есть, в отличие от БАД.

ЕлизаВета
#31

Я тоже Витрум Вижн Форте принимаю, мне их офтальмолог посоветовал, там самое большое содержание лютеина, также экстракт черники, витамины и микроэлементы. Мне очень понравились, глаза не так сильно устают и зрение восстанавливается. Только принимать их нужно хотя бы 3 месяца, потом перерыв делать. Но я принимаю только месяц и уже чувствую улучшение.

Маруська
#32

Витрум Вижн Форте хороший препарат. Сама его принимаю, потому, что глаза сильно устают от постоянной работы за монитором. Напряжение хорошо снимает. А мама вообще зрение восстанавливает с его помощью и довольно успешно. Вообще на сколько я знаю, у Витрум Вижн Форте максимальное количество лютеина 6 мг, плюс черника, витамины и минералы. В общем все самое необходимое для глаз, поэтому и результаты такие хорошие после его приема.

Лена
#33

Да Витрум Вижн Форте даже зрение восстанавливает, а уж сухость, красноту и жжение тем более. Я его принимала, когда зрение падать начало, так восстановила всего за 3 месяца, а уж сухость и краснота в первый же месяц ушли. Почитайте про него в Интернет, у него и состав очень хороший. Вообще препарат замечательный, очень советую.

Наташа
#34

Согласна с Леной, Витрум Вижн Форте очень хорошо помогает при таких проблемах. Я сама с его помощью меньше чем за месяц устранила сухость и ощущение песка в глазах. После перерыва буду для профилактики принимать, все таки после Витрум Вижн Форте проходит напряжение с глаз, даже когда много на компьютере работаешь, все равно глаза так не устают как раньше.

Людмила
#35

Попробуйте правда пропить курс Витрум Вижн Форте, мне очень хорошо помогают. Краснота и сухость вообще быстро прошли, примерно за месяц, ну может чуть больше. Они даже зрение восстанавливают, знаю это по своей подруге. Думаю и Вам помогут, попробуйте. Удачи Вам и здоровья!

Настена
#36

Не спорю, Витрум Вижн Форте отличные витамины для глаз, моя сестра с их помощью восстановила зрение, да и я их для профилактики принимаю, даже напряжение в глазах прошло от постоянной работы за компом. К тому же витамины для глаз вообще очень полезно принимать время от времени. Но на вашем месте я бы все таки обратилась к врачу, чтобы посмотрел глазное дно и установил причину.

Карина
#37

Нет, ну ко врачу это однозначно нужно. А по поводу Витрум Вижн Форте полностью согласна с вами, только это даже не просто витамины, а лекарственный препарат, который отлично восстанавливает зрение. Я его правда для профилактики принимаю, но глаза устают меньше, а сухость и краснота вообще прошли.

Евгения
#38

Если говорить о препаратах для глаз, то конечно лучше всего Витрум Вижн Форте, у него и состав отличный, сравнивала с другими, но аналога так и не нашла. Он и покраснение убирает, и сухость и "песок", даже зрение восстанавливает. Но ко врачу все таки сходите, вам же спокойнее будет.

#39

Постоянно глаза краснеют. Линзы ношу, может из-за них? Стал пользоваться гелем глазным корнерегель, помогает очень хорошо, но только пока пользуюсь, потом несколько недель все нормально и все, опять по новой. Что бы мне сделать? Может линзы сменить (других жалоб на них нет) или же все же пользоваться корнерегелем постоянно или профилактически, раз он помогает? Или это воспаление, я уже к этому склоняюсь.

Римма
#40

nikroGAS вы знаете у меня тоже такая же проблема была, так тоже гелем пользовалась корнерегель и сейчас время от времени им пользуюсь, а так же линзы сменила. Поменяйте линзы может вам тоже это поможет.

Мария
#41

Почему никто не обращает внимание на дорожные реагенты, этой зимой у меня и моего папы началась сильная аллергия: головные боли, особенно в лобной части, зуд в носу, сильное покраснение глаз, хотя никогда в жизни не было аллергии. В Зеленограде в этот раз чем-то ядреным поливают дороги и по словам лор-врача очень много жителей обращались с подобными симптомами.

Егор
#42

Здравствуйте.
У меня такие же симптомы как у вас.
Никак не могу найти причину покраснения глаз.
Скажите, вам удалось разобраться в этом недуге?

Любаша
#43

Мне помогли капли натуральная слеза и тауфон и все прошло болела 2 -3 года мучалась врачи не помогли

Светик
#44

Мне от рези и сухости помогают капли Скулачева. Капаю ими по совету подруги, которая носит линзы и капает ими от дискомфорта.

Верона
#45
Евгения

Если говорить о препаратах для глаз, то конечно лучше всего Витрум Вижн Форте, у него и состав отличный, сравнивала с другими, но аналога так и не нашла. Он и покраснение убирает, и сухость и "песок", даже зрение восстанавливает. Но ко врачу все таки сходите, вам же спокойнее будет.

Может у вас серьезное что? Корнерегель обычно помогает, но если у вас конъюнктивит, например, то его одного мало. Сходите к офтальмологу. Линзы смените. Сейчас, зимой, глаза надо в разы чаще увлажнять из-за сухого воздуха, а в линзах - тем более. Я вот ношу Biotrue one day, и про увлажнение вообще не вспоминаю, так как линзы эти и влагу удерживают в разы больше, чем обычные линзы, и сами соответствуют влагосодержанию роговицы. До 16 часов в сутки отлично себя в них чувствую. Чего и вам желаю)

#46

Если линзы не подходят, то, конечно, лучше их заменить. Но бывает ещё и так, что не подходит раствор для линз. Я как раз по осени сменила прежний раствор на новый и теперь пользуюсь Biotrue уже несколько месяцев. И мне этот раствор понравился - хорошо и линзы очищает, и глаза увлажнены нормально в течение дня. Так что, если кто носит линзы, на растворы обратите внимание.

Изо льда
#47

У меня недавно была точь-в-точь такая же проблема с глазами: и жжение, и краснота, и слезотечение замучили просто. Но я, ко всему прочему, ношу контактные линзы, и в результате так и оказалось, что они стали этому виной: я просто не заметила, что они пересохли и травмировали роговицу. Закапывала несколько дней Корнерегель, помог здорово и быстро, роговицу заживил, от дискомфорта избавил. Сейчас продолжаю его закапывать, он еще и увлажняет глаза прекрасно, так что теперь не боюсь забыть об увлажнении - утром и перед сном гелем этим пользуюсь и все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Мне помогают капли Визомитин. Так и вся краснота и сухость прошла, да и глаза не так устают от постоянной работы на компьютере. Попробуйте

#49

У меня из-за неподходящих линз были проблемы с краснотой глаз. Так я себе, как и Верона, купила однодневные линзы с большим содержанием влаги (Биотру оне дей) и осталась ими довольна. Глаза увлажнены весь день до самого вечера. Воздухопроницаемость у линз тоже отличная за счет материала, из которого они сделаны (гипергель без использования силикона). На глазах практически и не чувствуются.

Хлоя
#50

Когда линзы носишь, вообще довольно часто проблемы разные возникают. Увлажнить забудешь - и вот уже и сухость в глазах, и жжение. Лично я для себя решила проблему просто: купила раствор для линз специальный, с гиалуроновой кислотой, - Biotrue. Он универсальный: и очищает линзы отлично, и обеспечивает достаточное увлажнение до 20 часов кряду). За свои глаза я спокойна)