Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать болезненно реагировать на отношения бывшего мужа?

Пока хоронила маму, муж в длительной командировке завел отношения со своей коллегой там. Узнала я сама позже. Приехал сказал, что больше меня не любит и не воспринимает, как женщину (хотя я объективно симпатичная с нормальной фигурой и лицом), вместо соболезнований. Через 2 месяца съехал, когда я узнала о его съёмной квартире.
С детьми общается. Есть свои нюансы. В браке детьми не занимался совсем. Хотя я пыталась наладить их контакт, но часто то он на работе, то он устал, то занят. Сейчас часто берет их с собой и своей любовницей в поездки. Детям это не очень приятно, но они хотят проводить время с отцом хоть так. Я поощряю, предлагаю им варианты, куда сходить или съездить, прошу, чтобы были без нее, но он меня не ставит в известность и не берет во внимание мое мнение.
Любовница его подчиненная, замужем и тоже с двумя детьми, помладше, чем наши. Ее муж уже знает. Они будут разводиться. О ней, кроме прыгания на чужом муже и разрушении семьи, сказать плохого не могу. Мы знакомы.
С мужем в браке были 18 лет, официально еще не разведены. Общение сократил он до только деловых вопросов по детям или финансированию их.
Вопрос: как перестать болезненно реагировать на его отношения с любовницей и отпустить ситуацию. Изменить ситуацию я не смогла, хотя пыталась. Все еще люблю мужа. Как спокойно реагировать на любовницу. Мы живем с мужем, его любовницей, нашим домом и их работой в районе 5-10 минут друг от друга. #муж #ревность

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сколько детям то?
странно... что не будучи близки совершенно с папой , они так хотят с ним и чужой теткой кататься...

Гость
#2

пока будете себя ощущать жертвой, лучше не станет. Противно все это, конечно. и обидно. Что делать? Зависит от особенностей вашего характера. Можно ситуацию с кем-то проговорить, то есть высказать обиды, с кем-то из близких, кто эмоционально сможет поддержать. Можно заняться собой - косметолог, фитнес, новые увлечения. Это вас отвлечет и заставит себя почувствовать привлекательной женщиной. В новые отношения пока лучше не бросаться. Съездить куда-нибудь, сменить обстановку. Только не туда, где бывали с мужем. Начинайте новую жизнь.

Гость
#3

До те пор пока вы будете говорить и считать, что вы его любите, вы не перестанете болезненно реагировать)

Гость
#4
Захария

сколько детям то?
странно... что не будучи близки совершенно с папой , они так хотят с ним и чужой теткой кататься...

15, 7. Он для них как небожитель, иногда снисходящий до общения.

Гость
#5
Гость

пока будете себя ощущать жертвой, лучше не станет. Противно все это, конечно. и обидно. Что делать? Зависит от особенностей вашего характера. Можно ситуацию с кем-то проговорить, то есть высказать обиды, с кем-то из близких, кто эмоционально сможет поддержать. Можно заняться собой - косметолог, фитнес, новые увлечения. Это вас отвлечет и заставит себя почувствовать привлекательной женщиной. В новые отношения пока лучше не бросаться. Съездить куда-нибудь, сменить обстановку. Только не туда, где бывали с мужем. Начинайте новую жизнь.

Спасибо, только поблизости мы побывали везде, а на тропические страны увы нет финансов. С подругами говорила, но пока не помогает.

#6

Просто жаль, что так случилось.

Не мучайте и не подгоняйте себя. Это больно, и надо дать себе время прожить боль, а не давить в себе обиду. Это даст шанс в будущем сохранить нормальные родительские отношения.

Хорошо, что он свёл контакты к минимуму. Свяжите его с детьми напрямую. Постарайтесь не выяснять, присутствует она при встречах или нет.
Время пройдёт, и вы сможете нормально общаться по мере необходимости.

Захария
#7
Гость

15, 7. Он для них как небожитель, иногда снисходящий до общения.

Ничего себе...
Не знать вообще отца, но считать небожителем..
Подросток и начинающий быть уже вполне чувствующим ребенок, готовы терпеть чужого, ради небожителя...
Давно эта тема началась то?
Поездок?
Часто берут.. Это как часто?

Гость
#8
Захария

Ничего себе...
Не знать вообще отца, но считать небожителем..
Подросток и начинающий быть уже вполне чувствующим ребенок, готовы терпеть чужого, ради небожителя...
Давно эта тема началась то?
Поездок?
Часто берут.. Это как часто?

Поездки каждые выходные. А насчет небожительства, увы я сама виновата. Я так старалась для него и его комфорта, что вся жизнь остальной семьи сводилась к его желаниям. Знаю сама дура. Просто так была воспитана, хотела быть для него идеальной.

Захария
#9
Гость

Поездки каждые выходные. А насчет небожительства, увы я сама виновата. Я так старалась для него и его комфорта, что вся жизнь остальной семьи сводилась к его желаниям. Знаю сама дура. Просто так была воспитана, хотела быть для него идеальной.

Ну, что вы создатель его культа, я и подумала
Так как давно эта ситуация случилась?
Как давно они там каждые выходные ездят? И куда?

Гость
#10
Захария

Ну, что вы создатель его культа, я и подумала
Так как давно эта ситуация случилась?
Как давно они там каждые выходные ездят? И куда?

ездят почти 2 месяц. А культу))) уже наверное лет 20, с тех пор как познакомились, еще не встречались. Он был из категории "сын маминой подруги" весь прям такой замечательный, симпатичный, самостоятельный, сам зарабатывал, школа с золотой медалью, красный диплом, не пил, не курил, из хорошей семьи... вероятно меня это заворожило, хоть сама была тоже вполне приличная

Гость
#11

Да ничего тут не сделаешь.Нужно время и просто пережить.А еще есть такая штука.Пока на него смотришь влюбленными глазами,он в твою сторону и ухом не поведет.И тут вдруг ты его отпускаешь...Но! Вся красивая до нельзя,желателен новый образ,хорошее настроение с улыбкой на 32.А если и другой приличный мужик завертелся рядом.Тут включается инстинкт соперничества и собственности.Предполагаю,он еще не проживает совместно с детьми любовницы?

Захария
#12
Гость

ездят почти 2 месяц. А культу))) уже наверное лет 20, с тех пор как познакомились, еще не встречались. Он был из категории "сын маминой подруги" весь прям такой замечательный, симпатичный, самостоятельный, сам зарабатывал, школа с золотой медалью, красный диплом, не пил, не курил, из хорошей семьи... вероятно меня это заворожило, хоть сама была тоже вполне приличная

скучно до оскомины описали его... скуууучно
Но это не важно, у всех свой идеал
Пара месяцев катаний..
С его стороны что тотдемонстративное, защитное
На фиг ему дети уперлись, если до этого были не нужны...
Выдохнется скоро
Мне реально странна влюбленность детей в идеал... Но так, значит так
Сокращайте развлечения такого рода..
А то ему надоест, а поклон ки культа втянутся..
Опять же... Через пару месяцев школа.. Чего, они все выходные будут мотаться? Уроки, друзья...
Сойдет на нет...

Гость
#13
Гость

Да ничего тут не сделаешь.Нужно время и просто пережить.А еще есть такая штука.Пока на него смотришь влюбленными глазами,он в твою сторону и ухом не поведет.И тут вдруг ты его отпускаешь...Но! Вся красивая до нельзя,желателен новый образ,хорошее настроение с улыбкой на 32.А если и другой приличный мужик завертелся рядом.Тут включается инстинкт соперничества и собственности.Предполагаю,он еще не проживает совместно с детьми любовницы?

Нет, там интереснее, чужие дети ему вообще не нужны. Он снял квартиру, живет один, она к нему ходит на "случки". Ночует она дома с мужем и детьми. Ему вероятно и так хорошо. Ей наверное тоже удобно. Удивляет ее муж, но как говорится... чужая душа потемки. Он говорит что заявление на развод они подали. Но жить ей негде...
А про образ я тоже думала, но мне нравится честно говоря свой образ. Темные длинные волосы, хорошая одежда, юбки платья, джинсы, шорты, комбинезоны, всегда маникюр, макияж, духи... стать блондинкой не хочется, да и волосы жалко(

Гость
#14
Захария

скучно до оскомины описали его... скуууучно
Но это не важно, у всех свой идеал
Пара месяцев катаний..
С его стороны что тотдемонстративное, защитное
На фиг ему дети уперлись, если до этого были не нужны...
Выдохнется скоро
Мне реально странна влюбленность детей в идеал... Но так, значит так
Сокращайте развлечения такого рода..
А то ему надоест, а поклон ки культа втянутся..
Опять же... Через пару месяцев школа.. Чего, они все выходные будут мотаться? Уроки, друзья...
Сойдет на нет...

Что выдохнется, знаю. Поэтому ничего не предпринимаю.
Своих детей жалко, когда будут ждать его внимания, особенно младшего. Он прям так всегда его ждет.

Захария
#15
Гость

Что выдохнется, знаю. Поэтому ничего не предпринимаю.
Своих детей жалко, когда будут ждать его внимания, особенно младшего. Он прям так всегда его ждет.

Вот на детях и сконцентрируйтесь
А не на цвете волос
Может занятия им придумайте.... отвлекающие всех...

Захария
#16
Гость

Что выдохнется, знаю. Поэтому ничего не предпринимаю.
Своих детей жалко, когда будут ждать его внимания, особенно младшего. Он прям так всегда его ждет.

А лучше бы предпринять..

Гость
#17
Гость

Что выдохнется, знаю. Поэтому ничего не предпринимаю.
Своих детей жалко, когда будут ждать его внимания, особенно младшего. Он прям так всегда его ждет.

В семь лет, конечно, ему нужен папа. Но дети не будут так стремится к отцу, если он не занимался ими раньше, до ухода из семьи. Вы лукавите, автор)))

Гость
#18
Захария

Вот на детях и сконцентрируйтесь
А не на цвете волос
Может занятия им придумайте.... отвлекающие всех...

да, уже придумала))) лагерь на 1 смену и к родственникам в другой город на неделю)

Захария
#19
Гость

В семь лет, конечно, ему нужен папа. Но дети не будут так стремится к отцу, если он не занимался ими раньше, до ухода из семьи. Вы лукавите, автор)))

Вот согласна
Тоже об этом спрашивала
Чужой дядька, чужая тетка
Не бунтующий подросток, покорный, не капризнячищий семилетка
Горящие глаза на кумира....
И мама, знающая, что это фарс , поощряет его
Гм...

Захария
#20
Гость

да, уже придумала))) лагерь на 1 смену и к родственникам в другой город на неделю)

они захотят?
Что они у вас как чемоданы... Куда пошлют

Гость
#21
Гость

В семь лет, конечно, ему нужен папа. Но дети не будут так стремится к отцу, если он не занимался ими раньше, до ухода из семьи. Вы лукавите, автор)))

ничуть, я просто старалась их чаще поощрять к совместному времяпрепровождению. Рыбалка, отлично, все вместе, но мы со старшим сами можем, а младшему помощь нужна. Он плохо читает, не любит, иди к папе, он великолепно знает этот текст... да и муж наверно компенсировал невнимание к старшему

Гость
#22
Захария

они захотят?
Что они у вас как чемоданы... Куда пошлют

спросила, ответили что им интересно. Дословно "почему бы и нет"

Гость
#23

Вся эта свобода ему надоест скоро.А на любые отношения денег надо.Съем квартиры,алименты.Ему нужна "удобная "дома.Приползет.Вас не могу понять.Любовь или ущемленное самолюбие?Если такой плохой,пусть катится!А может и не такой уж плохой?

Гость
#24
Захария

они захотят?
Что они у вас как чемоданы... Куда пошлют

сейчас лето, друзья разъехались, я занята учебой и поиском работы, папа на неделе их не развлекает, так что выход с лагерем считаю хорошим. а к родственникам, просто смена климата, море.

Захария
#25
Гость

сейчас лето, друзья разъехались, я занята учебой и поиском работы, папа на неделе их не развлекает, так что выход с лагерем считаю хорошим. а к родственникам, просто смена климата, море.

Ну славно...

Захария
#26
Гость

спросила, ответили что им интересно. Дословно "почему бы и нет"

Отлипнут от кумира?
За здрасьте?
Ну отлично

Захария
#27
Гость

сейчас лето, друзья разъехались, я занята учебой и поиском работы, папа на неделе их не развлекает, так что выход с лагерем считаю хорошим. а к родственникам, просто смена климата, море.

о... Учитесь и не работали?
Ясно
Тогда да..
Надо срочно...

Гость
#28
Гость

Вся эта свобода ему надоест скоро.А на любые отношения денег надо.Съем квартиры,алименты.Ему нужна "удобная "дома.Приползет.Вас не могу понять.Любовь или ущемленное самолюбие?Если такой плохой,пусть катится!А может и не такой уж плохой?

Когда любил был хорошим. Для мня действительно старался, как и я для него.
Зимой принес ящик хурмы, очень люблю)))
Накопил денег на поездку в Париж вдвоем.
Да, увы комплиментов, цветов, конфет и романтики при свечах не было, но мне и не было это нужно. Романтику я сама ему устраивала.
Поэтому вот так вот резко для меня и неожиданно и кошмарно болезненно. Командировка и... все. А теперь любуйся на мои новые отношения...

Гость
#29
Гость

ничуть, я просто старалась их чаще поощрять к совместному времяпрепровождению. Рыбалка, отлично, все вместе, но мы со старшим сами можем, а младшему помощь нужна. Он плохо читает, не любит, иди к папе, он великолепно знает этот текст... да и муж наверно компенсировал невнимание к старшему

Судя даже по этому вашему краткому описанию, папа детьми занимался)) И рыбалка, и чтение) Папа он хороший, видимо, раз и сейчас каждые выходные берёт ребятишек)

Гость
#30
Захария

о... Учитесь и не работали?
Ясно
Тогда да..
Надо срочно...

Переучиваюсь на другую специальность, работала до этого. Да и на то время 2 года назад мы вместе решили, что я занимаюсь секциями и тренировками, сборами детей и их развитием, домом, документами, ремонтом(переехали).

Гость
#31
Гость

Судя даже по этому вашему краткому описанию, папа детьми занимался)) И рыбалка, и чтение) Папа он хороший, видимо, раз и сейчас каждые выходные берёт ребятишек)

Когда хотел, мог им быть. Но обычно не хотел. Я придумывала планы, потом организовывала и самоустранялась. Думаю делала правильно. Жаль дошла до этого только со вторым. А так чтобы каждые выходные с детьми куда-то ездить, такого не было до расставания.

Гость
#32
Гость

Когда любил был хорошим. Для мня действительно старался, как и я для него.
Зимой принес ящик хурмы, очень люблю)))
Накопил денег на поездку в Париж вдвоем.
Да, увы комплиментов, цветов, конфет и романтики при свечах не было, но мне и не было это нужно. Романтику я сама ему устраивала.
Поэтому вот так вот резко для меня и неожиданно и кошмарно болезненно. Командировка и... все. А теперь любуйся на мои новые отношения...

Если сможете простить,возвращайте.Редко чужой дядя становится хорошим отцом,сложно наладить отношения с подростками.Отец не такой уж и конченый,всегда будут сравнивать.Ищите ошибки в отношении с мужем,исправляйте.Я за семью.

Захария
#33
Гость

Если сможете простить,возвращайте.Редко чужой дядя становится хорошим отцом,сложно наладить отношения с подростками.Отец не такой уж и конченый,всегда будут сравнивать.Ищите ошибки в отношении с мужем,исправляйте.Я за семью.

хороший папа дома лучше хорошего папы не дома... Наверное...
Но зачем чужой дядя вообще в роли отца?
Отец есть у детей

Гость
#34
Захария

хороший папа дома лучше хорошего папы не дома... Наверное...
Но зачем чужой дядя вообще в роли отца?
Отец есть у детей

Когда заключаются повторные браки,при совместном проживании, обычно так и происходит.Мачехи и отчимы выполняют большую часть обязанностей биологических родителей

Гость
#35
Гость

Если сможете простить,возвращайте.Редко чужой дядя становится хорошим отцом,сложно наладить отношения с подростками.Отец не такой уж и конченый,всегда будут сравнивать.Ищите ошибки в отношении с мужем,исправляйте.Я за семью.

Я тоже за семью и всегда была. Много пыталась, но он уперся. Не хочу, оставь меня в покое и т.д. Я просила дать нам шанс, говорила, что готова работать над отношениями, над собой... бесполезно
Про подростков знаю, ершистый, закрытый, весь в телефоне, но мы общаемся постоянно, разговариваем, даже иногда играем вместе в комп. Да, свой папа всегда лучше. Тем более про него ничего уж сильно плохого сказать не могу.
Ошибки нашла, была отстранена последнее время. Причины тоже были. В другом городе мама после инсульта с саркомой(злокачественная опухоль, рак) не хотела лечиться, не хотела в больницу, не хотела приезжать ко мне. Сама ездила, говорила с врачами, но мне все разводили руками... человек взрослый, адекватный, не признан недееспособным, заставить лечится не имеют права. И вот я вся в раздрае. Близких родственников нет, кто мог бы помочь.
Наверное надо было что то делать иначе. Потом там же похороны, поминки, да не до мужа...

Захария
#36
Гость

Когда заключаются повторные браки,при совместном проживании, обычно так и происходит.Мачехи и отчимы выполняют большую часть обязанностей биологических родителей

Когда и если..
Во- первых, с чего бы у автора случится второй брак или совместное проживание вообще? Или случится не лет через 7, когда ни о каком отчиме уже речи быть не может.. Будет муж мамы...
Во - вторых, не факт, что мамины мужья становятся отчимами вообще.. Членами семьи, мамиными мужьями, а папа у детей это папа....
Какие обязанности... Вон, там родной папа по словам автора манкировал как мог, иногда снисходя...

Гость
#37

У вашего мужа явно кризис среднего возраста, скоро надоест ему это все, поскольку любовница после развода будет давить на вашего мужа, чтобы жил с ней и ее детьми, а ему это не надо, может и согласится, поживет недолго и сбежит. Другое дело, нужен ли он будет вам после всего этого?
Я сама сейчас переживаю похожее, вместе были 20 лет, только дети младше, я его просто боготворила. Тоже сказал, что не видит во мне женщину, хотя всегда за собой следила, фигура и вес такой же, как был при знакомстве с ним, спортзал и косметолог, но это же не главное, просто ему захотелось новых эмоций и новизны, вот и все.

Гость
#38
Гость

У вашего мужа явно кризис среднего возраста, скоро надоест ему это все, поскольку любовница после развода будет давить на вашего мужа, чтобы жил с ней и ее детьми, а ему это не надо, может и согласится, поживет недолго и сбежит. Другое дело, нужен ли он будет вам после всего этого?
Я сама сейчас переживаю похожее, вместе были 20 лет, только дети младше, я его просто боготворила. Тоже сказал, что не видит во мне женщину, хотя всегда за собой следила, фигура и вес такой же, как был при знакомстве с ним, спортзал и косметолог, но это же не главное, просто ему захотелось новых эмоций и новизны, вот и все.

я тоже об этом думала, ему как раз 40... просто больно это все, несправедливо(хотя что это я) и нехарактерно для него и нас.
много думала, читала, ходила к психологу, когда все совсем по женски стало плохо(сказали от нервов) и сделала для себя вывод: ДА, нужен, он был и остается важным человеком для меня, он был моим примером, моим лучшим другом. И все еще есть к нему чувства.
Он сильно обидел меня, предал и сделал больно, но если он действительно захочет, то сделает так, чтобы я захотела его возвращения. И я дам ему шанс. Но сама без его первых действий уже делать ничего не буду, все что могла я делала, меня просто отталкивали. Но боль надо убрать. В любом случае. Что бы не было дальше.

Гость
#39
Гость

я тоже об этом думала, ему как раз 40... просто больно это все, несправедливо(хотя что это я) и нехарактерно для него и нас.
много думала, читала, ходила к психологу, когда все совсем по женски стало плохо(сказали от нервов) и сделала для себя вывод: ДА, нужен, он был и остается важным человеком для меня, он был моим примером, моим лучшим другом. И все еще есть к нему чувства.
Он сильно обидел меня, предал и сделал больно, но если он действительно захочет, то сделает так, чтобы я захотела его возвращения. И я дам ему шанс. Но сама без его первых действий уже делать ничего не буду, все что могла я делала, меня просто отталкивали. Но боль надо убрать. В любом случае. Что бы не было дальше.

Попробуйте антидепрессанты, мне немного помогают, боль не прошла, но хотя бы притупилась и выть уже не хочется. Желаю вам искренне, чтобы у вас все наладилось и вы забыли этот период, как страшный сон.

Гость
#40
Гость

Попробуйте антидепрессанты, мне немного помогают, боль не прошла, но хотя бы притупилась и выть уже не хочется. Желаю вам искренне, чтобы у вас все наладилось и вы забыли этот период, как страшный сон.

спасибо, так или иначе ситуация разрешится.

Гость
#41
Гость

Я тоже за семью и всегда была. Много пыталась, но он уперся. Не хочу, оставь меня в покое и т.д. Я просила дать нам шанс, говорила, что готова работать над отношениями, над собой... бесполезно
Про подростков знаю, ершистый, закрытый, весь в телефоне, но мы общаемся постоянно, разговариваем, даже иногда играем вместе в комп. Да, свой папа всегда лучше. Тем более про него ничего уж сильно плохого сказать не могу.
Ошибки нашла, была отстранена последнее время. Причины тоже были. В другом городе мама после инсульта с саркомой(злокачественная опухоль, рак) не хотела лечиться, не хотела в больницу, не хотела приезжать ко мне. Сама ездила, говорила с врачами, но мне все разводили руками... человек взрослый, адекватный, не признан недееспособным, заставить лечится не имеют права. И вот я вся в раздрае. Близких родственников нет, кто мог бы помочь.
Наверное надо было что то делать иначе. Потом там же похороны, поминки, да не до мужа...

Мои советы-личный опыт.Ни минуты не жалею,что сохранила семью.Пришлось потрудится над ошибками,но не унижением.Просьбы вернуться,только отдаляют,дают уверенность ему,что будет нужен всегда и может вернуться,когда захочет.К таким женщинам не хочется возвращаться.Дети?Не нужна жена-не нужны и дети,к сожалению.Им интересно завоевывать,соперничать.Ваши отношения начали портится еще до поездки к маме.Просто появилась свобода о которой он уже мечтал.

Anna
#42
Гость

я тоже об этом думала, ему как раз 40... просто больно это все, несправедливо(хотя что это я) и нехарактерно для него и нас.
много думала, читала, ходила к психологу, когда все совсем по женски стало плохо(сказали от нервов) и сделала для себя вывод: ДА, нужен, он был и остается важным человеком для меня, он был моим примером, моим лучшим другом. И все еще есть к нему чувства.
Он сильно обидел меня, предал и сделал больно, но если он действительно захочет, то сделает так, чтобы я захотела его возвращения. И я дам ему шанс. Но сама без его первых действий уже делать ничего не буду, все что могла я делала, меня просто отталкивали. Но боль надо убрать. В любом случае. Что бы не было дальше.

« Но боль надо убрать»
Автор, мой Вам совет - заведите себе страничку на сайте знакомств.
Никаких целей, а просто - пообщаться, на других посмотреть, себя показать.
Поддержите какой-то флирт в Ваш адрес, послушайте комплименты! Почувствуйте заинтересованность от других мужчин.

Вам это нужно сейчас, и чтоб отвлечься, и чтоб почувствовать себя женщиной, и чтоб оглянуться и увидеть, что кроме бм на свете ещё есть мужчины.
Ни на что всерьёз не настраивайтесь, просто общайтесь)
А там, глядишь, и будет чем заняться в выходной, когда дети у отца.
Отпускайте, автор, заканчивайте киснуть! вдохните полной грудью, сейчас настало время для Себя!🌷

Гость
#43

Не надо позволять себе зависимость от противоположного пола, ни один мужчина и ни одна женщина не гарантирует того, что постоянно будет с вами.

Гость
#44
Гость

Не надо позволять себе зависимость от противоположного пола, ни один мужчина и ни одна женщина не гарантирует того, что постоянно будет с вами.

То что Вы называете зависимостью,зовется любовью.К сожалению,это чувство редко контролируется.Счастье и боль в одном флаконе

Гость
#46

Отпустите и забудьте ,поверьте,всё пройдёт. Как это ни печально Знаю по своему опыту Тоже боролась очень долго,но в один какой то момент стало чисто все равно

Гость
#47

Автор, смените обстановку. Отдохните, развейтесь. Найдите новых знакомых(предпочтительней женщин),общайтесь,придумайте себе увлечение. Отвлекайте себя как это только возможно. Все пройдёт, дайте событиям развиваться так, как они происходят. Доверьтесь вселенной.. Удачи Вам😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: