Гость
Статьи
Проглотила кость от …

Проглотила кость от рыбы -болит горло, что делать?

Здравствуйте. Я недавно создала тему про то, что сильно болит горло. А потом вспомнила, что почти неделю назад неудачно проглотила рыбную кость. Сначала было немного больно, потом все прошло.. а через …

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ольга
#260

Вот у моей мамы от рыбы горло сильно болело потом кашлянула она, и сгуток крови вышел, выпела меду, и пока ей нормально,

Гость
#261
Автор

Здравствуйте. Я недавно создала тему про то, что сильно болит горло. А потом вспомнила, что почти неделю назад неудачно проглотила рыбную кость. Сначала было немного больно, потом все прошло.. а через пару дней горло сильно разболелось(( сейчас еще и температура 37,3. К врачам сейчас никак не попаду, что можно сделать в этой ситуации???

Таня
#262

КИЕВ 17 БОЛЬНИЦА, АДРЕСС БОЛЬНИЦ :ПЕРЕУЛОК ЛАБОРАТОРНЫЙ 20.
Хочу написать правду про врачей в этой больнице. Проблема была ЗАСТРЯЛА КОСТЬ ОТ РЫБЫ В ГОРЛЕ ПИЩЕВОДЕ.
08.12.2017 обратилась в больницу ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ - мне в помощи отказали, очень хамили, что врачу надо идти уже домой и ему нет дела до больных - Сергієнко Анатолій Володимирович. Медсестра Коваль Олена Петрівна была в алкогольном и наркотическом опьянении, ее поведение было неадекватное. Матом крыла и говорила хочет домой уже. 11.12.2017 снова в эту больницу обратились уже сделал Сергієнко Анатолій Володимирович ЭНДОСКОПИЮ ЗА 500 ГРН , но костки не обнаружил, это ЦАРАПИНА СКАЗАЛИ. Сказал ее 100 % там нет. Когда просила повторно сделать эндоскопию, потому что задыхалась, была температура - мне отказали в 17 больнице, а именно ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЯ Снєжко Валентин Іванович, СКАЗАЛ ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ, ТАКИХ КАК Я МНОГО ... В итоге через месяц костка вышла в миндалине, я ее обнаружила, скорая приехала и вытащила. Кость была больная толстая с кусочком хребта. Не обнаружить ее и послать и больше не смотреть повторно пациента , когда температура, задыхается человек, пища не проходит, может быть заряжение крови, гноение, врачи вы в своем уме вообще??? ПОВЛИЯЙТЕ НА ЭТИХ ВРАЧЕЙ,БУДУ ДОБИВАТЬСЯ ЧТО БЫ ИХ УВОЛИЛИ И ОНИ ПОНЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УГОЛОВНУЮ ЭТО УРОДЫ,А НЕ ВРАЧИ!!!!

умида
#263

я тоже нечаянно проглотила рыбью косточку, что только не делала, и хлеб ела и рвотный рефлекс вызывала, а когда пила воду, очень сильно чувствовала косточку, утром поехала к лору 10минут мучений и он достал ее, видимо из за того, что я хлеб ела ее сломала но не до конца, удалось вытащить все, но сейчас очень сильно горло болит, и опухло, как при ангине, что делать? это нормальное явление после такого вмешательства? Или что то не так? Помогите

Нария
#264
Екатерина

здравствуйте, поела рыбы, и такое ощущение что косточка застряла, вроде посмотрели,ничего нету...но ощущения неприятные...уже и хлеб ела, не помогло...подскажите, что делать?((((((

Надежда
#265
ангелина

Ребят помогите пожалуйста.недавно мама купила много конфет.среди них был чупа чупс.я откусил немного и этот кусок застрял далеко в горле.не чем не достаётся. что делать?

Надежда
#266

Очень много воды пей ,желательно теплой .

nechiporenk0
#267
Надежда

Очень много воды пей ,желательно теплой .

Вопрос был задан 8 лет назад :D

Гость
#268
Гость

я съела ноготь

я люблю есть ногти с кетчупом

Гость
#269

возможно у вас заражение.нужно срочно к врачу.

Юлия Масло
#270
Владимир

привет в горло попала кость не болит но мешает что делать?

Попробуйте прополоскать горло водой и содой. Проверяла на себе и помогло.А ещё можно скушать банан.Но перед тем как возьмёте 🍌 банан съешьте кусочек масла.

Евений
#271

Застряла косточка глубоко в горле .ходил к лору тот вытягивал язык смотрел зерколом но так и не нашёл .выписал спрей мираместин .прошло 4 дня всёравно чувству

Гость
#272
Евений

Застряла косточка глубоко в горле .ходил к лору тот вытягивал язык смотрел зерколом но так и не нашёл .выписал спрей мираместин .прошло 4 дня всёравно чувству

Меня скорая из дома увозила с этим.
Повезло, вытащили.
Кому не смогли, там и такие были, их оперировать собирались.

Олеся
#273

Попала кость от рыбы в горло. Пробовала и черный хлеб и чай и йогурт и бананы. Масло растительное, мёд. Ничего не помогло. Муж пришел с работы. Фонариком посветил и за секунду вытащил пинцетом. Всем удачи! Аккуратнее.

Анна
#274

Муж проглотил кость от рыбы и она застряла в гланде.Були на отдыхе .Он самипытался ее удалить ррасповырял всю гланду и пинцетом и зубной щёткой.Короче вроде легче стало и забыл.Прошло два месяца опухла шея.Пошел к лору,врач говорит лимыоузел восполнился ничего страшного,попейте антибиотик.Пропил ,не легче,а узел на шее увеличивается.К другому врачу-он на УЗИ,там говорят киста.Прошел ещё месяц.Шея увеличивается.Я настояла на поход к онкологу.Он смотрит-говорит киста,удалим.Потом в рот заглянул и говорит мол не болели?Что то мне ваша миндалина не нравится.Муж тут и вспомнил про косточку.Да говорит, кость застряла я всё расковырял.Взяли гистологию на всякий случай Игоре нам-раковые клетки....

Оля
#275

Люди, идите сразу в больницу. Лучше 5 минут неприятных ощущений, чем мучения в горле, попытки вытащить кость(часто безуспешные) и не дай бог какие либо осложнения.

Мне 14, первый раз за жизнь подавилась костью из леща, сначала я долго кашляла, потом решила попить воды, не помогло... Позже вспомнила про корку от хлеба, наглатала очень много, но неприятные ощущения только усилились. Позже с работы вернулась мама, а через пол часа мы пошли в больницу.
Сразу скажу , что за час с костью я намучалась больше, чем за 10 минут процедур в больнице. ( И то мне кость вытаскивали довольно долго потому что она засела довольно глубоко в горле) Сказали 2 дня полоскать любым антисептиком.

Если вы чувствуете, что кость засела глубоко, врятли дома получится её вытащить, легче сходить в ближайшую больницу.

Гость
#276
Жека

Если Вы живете в сельской местности то будет проще! Способ проверенный! Берете индоутку, желательно самца, и дышите его дыханием, то есть вставляете в полость рта ее(его) клюв что бы он дышал Вам в рот. Не верите?))) Проверьте))) Этот способ спас многих от скорой и даже хирургов!

Бред сумасшедшего !)))

Гость
#277
Александр

насчет марли-отличный совет!!! Я намотал на палец марлю, потом засунул палец в горло, где была кость, и потом вытащил эту кость, она зацепилась за марлю. Прекрасно!

Спасибо за совет! Мучалась с костью часов восемь, прочитала вас, взяла марлю на палец и вытащила её) какое облегчение, спасибо

Гость
#278
Юлия

Люди,как вы думаете?ее там найдут???Боже помоги!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((я надеюсь что не попадется мне врач,который не увидит ее...

А я проглатил кость рыбы ..сначала он застрял в горле а потом я за ним проглатил кусочек хлеб и он ушёл дальше в желудок ...а в желудкок если попадет кость то тогда что? Сможете ответить кто нибудь

#279
Гость

А я проглатил кость рыбы ..сначала он застрял в горле а потом я за ним проглатил кусочек хлеб и он ушёл дальше в желудок ...а в желудкок если попадет кость то тогда что? Сможете ответить кто нибудь

Сложно сказать что будет, по идее желудочный сок должен переварить кость, как и все остальное. Но кость может повредить желудок, а это может грозить очень серьезными последствиями, от инвалидности, если врачи усеют прооперировать, до смерти. Были ситуация с осколкоми ракушки в пицце, очень часто все заканчивается плохо.
Смотрите по самочувствию и если что - бегом к врачу.

Людмила
#280

Позавчера вечером у меня в горле застряла рыбная кость из жареного карпа.Протолкнула хлебом,продвинулась в самый низ глотки.Сильно поранилось горло.Сегодня утром пошла к лору.Кости не обнаружил.Сказал,что у меня воспаление горла и корня языка.Выписал Фортеза,декатилен,сказал прийти через 5 дней.если не поможет.Чувствую,что кость ушла дальше,она не тонкая,а плоская.Надеюсь,что уйдёт в желудок и рассосётся.Думается о том ,как человек зависем от мелочей,которые могут вырасти в вовсе не мелочь((

Ирина
#281

Решила поесть рыбу щёкуря жареного, вроде прожововала норм. Потом пошла боль в горле в гландах как по боли я поняла кости 3 есть .
Одна вроде ушла а 2 так давят. Пробовала хлеб чай а светить что то там лазить не видно, да ещё и рефлекс тошноты жуткий появляется..

Ирина
#282

Я проглотила косточку от рыбы, она воткнулась в горло... При глотании я ощущала покалывание... Ни хлеб, ни масло, ни сухари, ни палец с марлей...ничего не помогло...Дочь посмотрела, посветила фонариком, говорит, что ее видно, она воткнулась чуть левее гланд... Ну взяли пинцет, сбрызнули Мирамистином, и дочь аккуратно подцепила ее... Кость оказалась довольно большая, см. 2... Крепкая и острая... Но всё обошлось...

Ирина
#283
Ирина

Решила поесть рыбу щёкуря жареного, вроде прожововала норм. Потом пошла боль в горле в гландах как по боли я поняла кости 3 есть .
Одна вроде ушла а 2 так давят. Пробовала хлеб чай а светить что то там лазить не видно, да ещё и рефлекс тошноты жуткий появляется..

Пусть кто-нибудь посмотрит вам в горло... Я тоже сама не видела.

Евгения
#284
Жека

Если Вы живете в сельской местности то будет проще! Способ проверенный! Берете индоутку, желательно самца, и дышите его дыханием, то есть вставляете в полость рта ее(его) клюв что бы он дышал Вам в рот. Не верите?))) Проверьте))) Этот способ спас многих от скорой и даже хирургов!

Ска!!!! Индоутку? В рот? Хорошо хоть не в зад!

Гость
#284
йя

А у ЛОРА не страшно???...

Будто зубы рвать ;-;

Гость
#285
Анюта

Я ела сегодня рыбу карась и косточка застряла где то в конце языка слева. Сначала я ее с трудом пальцем чувствовала, но не могла достать, а потом наверное сламала или прошла глубше в язык. Теперь чувствую и боль и покалывание в конце языка и очень непраятно. Но к тому еще в том месту и нарывы какие то штук три. Что делать???

Как решили вопрос с костью проникшей в ткани??? У меня тоде самое сейчас...

Гость
#286
Kosmas

Пишу из Греции.Смотрю в основном все кричат ,просят о помощи а советов мало.Вчера у супруги застряла косточка от дорады. Ну с кем не бывало,посоветовал корочки хлеба,сухарей по больше воды.Стало еще хуже,она протолкнулась еще ниже на уровне щитовидки. Нашел в интернете этот форум,читал ей подшучивал все как у тебя ,ну не взялся в серьез если честно.В общем в час ночи,поехали в больницу.Молодая ординатор посмотрела ничего не нашла,сказала скорее всего это ложные ощущения следы от царапин и приходите завтра утром так как ларингоскопа нет на общем приеме.Всю ночь пыталась надавить на гортань рукой чтобы как-то уменьшить боль.
Пришлось с утра заново ехать в больницу.Сама глав.врач принялась за осмотр.
Вытащили огромную кость с плавника,даже фотографировали.Вед этой рыбой жена кормила ребенка а он последний кусок не захотел поесть ни в какую.Пришлось ей проглотить.
П.с. Не глотайте хлеб,и всякие марли.Обращайтесь к врачу.Берегите себя.
Спасибо Богу за все!

Вот так бывает. Бог хранит ребёнка.

Гость
#287
Николай

сергей ето мы уже пробывали ни чего не выходит не дастаёт праглатил косочик ногтя ниже ходыка он прикрепился когда ест или пёт воду чуствует есть какойта метод чтоб он прашол всамый низ или вышол как нибуть

Пробовали, ничего, достаёт, проглотил, кусочек, пьёт, чувствует, какой-то и т.д. Это ужасно ((

Гость
#288
Ира

у меня рыбья кость застряла еще 2 месяца назад. Тоненькая косточка зашла в мягкие ткани глотки и пока я судорожно пыталась ее достать, скрылась из виду под язык. Лор ничего не нашел, сказал рассосется, если там есть. А так наверно ее там нет, ранка поболит неделю. И вот уже на протяжении 2 месяцев боль. Рентген не помог. Узи выявило лишь воспаление легкое лимфоузла, в зоне поражения и на шее дальше. Как то стараюсь мириться, хотя продолжаю ходить по врачам, когда боль возвращается. Так же недавно миндалина, со стороны предполагаемой кости воспалилась и выходил гной. Может все таки что то там рассасывается и из за этого воспалено?! Ну я об этом узнаю позже. А так никогда не проверенные кусочки рыбы в рот не кладите! Думая, что язык все за вас переберет.
И насчет кости в языке непосредственно. Было и такое, но поскольку язык мышца, через 2 дня кость вылезла сама.
Но вот с мягкими тканями проблематично.[/quote
] Автор как справились с проблемой?

Тоже самое и у меня, не знаю что делать...уже второй месяц

Любовь
#289
Гость

надо выпить чай

Спасибо большое за совет с горячим чаем. Замучилась с мелкой косточкой в горле от карася. Перепробовала всё, рыдала от бессилия. Заварила чай и пила большими глотками горячий, но не кипяток. Почувствовала, что кость от чая перемещается по горлу, потом прополоскала горло и выплюнула вместе с косточкой. Не могу поверить, но, хоть и горло болит, кости уже нет.

Гость
#290

Съешьте мёда выпейте горячего чая.

Аня
#291
Ира

у меня рыбья кость застряла еще 2 месяца назад. Тоненькая косточка зашла в мягкие ткани глотки и пока я судорожно пыталась ее достать, скрылась из виду под язык. Лор ничего не нашел, сказал рассосется, если там есть. А так наверно ее там нет, ранка поболит неделю. И вот уже на протяжении 2 месяцев боль. Рентген не помог. Узи выявило лишь воспаление легкое лимфоузла, в зоне поражения и на шее дальше. Как то стараюсь мириться, хотя продолжаю ходить по врачам, когда боль возвращается. Так же недавно миндалина, со стороны предполагаемой кости воспалилась и выходил гной. Может все таки что то там рассасывается и из за этого воспалено?! Ну я об этом узнаю позже. А так никогда не проверенные кусочки рыбы в рот не кладите! Думая, что язык все за вас переберет.
И насчет кости в языке непосредственно. Было и такое, но поскольку язык мышца, через 2 дня кость вылезла сама.
Но вот с мягкими тканями проблематично.[/quote
] Автор как справились с проблемой?

Я с косточкой в языке,уже 9й месяц хожу. Меня смотрели 4врача,никто ничего не видит. Она как то горизонтально зашла. И вот тоже жду,когда она зараза перегниет и выйдет. Это мне так доктор сказал,что должно такое произойти

Гость
#292
lllllll

рыба это опасный продукт!!!! я ее больше есть не буду если жива останусь. вот щас она гдето далеко в горле торчит. Спаси Господи!

Здравствуйте! Как вытащили косточку?

Гость
#293
Евений

Застряла косточка глубоко в горле .ходил к лору тот вытягивал язык смотрел зерколом но так и не нашёл .выписал спрей мираместин .прошло 4 дня всёравно чувству

Здравствуйте! Что с Вашим горлом прошло или нет?

Елена
#294

У меня полгода проблема с горлом после рыбы!тоже вроде застряла,потом прошло,потом опять.4 Лора смотрели,никакой кости,чуть онкологии не дошли.потом лор в областной смотрела видеоскопом и сказала,что боли от фарингита,вызванного ГЭРБ и надо лечиться у гастроэнтерологов. И ещё от шейногоОХ.но думаю кусочек косточки в мягких тканях где-то есть.болит только слева,до того случая такого не было.пойду к лор опять

Людмила
#295
Елена

У меня полгода проблема с горлом после рыбы!тоже вроде застряла,потом прошло,потом опять.4 Лора смотрели,никакой кости,чуть онкологии не дошли.потом лор в областной смотрела видеоскопом и сказала,что боли от фарингита,вызванного ГЭРБ и надо лечиться у гастроэнтерологов. И ещё от шейногоОХ.но думаю кусочек косточки в мягких тканях где-то есть.болит только слева,до того случая такого не было.пойду к лор опять

Елена ,у меня такая же ситуация,Вам помогли? Обошла 5 или 6 лор врачей,ставят диагноз фарингит,неврологию и рефлюкс,но боли с одной стороны,в миндалине,у меня 6 мес назад также косточка воткнулась.Ее не видят,чем у Вас закончилось?Что-то помогло?

Гость
#296

А я ел сушеную рыбу и косточка небо попало где зуб пред последний болит очень и не как не достать.

Гость
#297
Елена

У меня полгода проблема с горлом после рыбы!тоже вроде застряла,потом прошло,потом опять.4 Лора смотрели,никакой кости,чуть онкологии не дошли.потом лор в областной смотрела видеоскопом и сказала,что боли от фарингита,вызванного ГЭРБ и надо лечиться у гастроэнтерологов. И ещё от шейногоОХ.но думаю кусочек косточки в мягких тканях где-то есть.болит только слева,до того случая такого не было.пойду к лор опять

Сдайте анализ на инфекционный мононуклеоз

Гость
#298
Гарик

я сьел рыбу хэк и проглатил кость вот ужэ 5 день вроди не болит ..но както мешаит в горле ем все нормально...и ище заложило ухо... был у врачей сделал снимок тоже ничево...Памагите плыз!!!

Людииии!!! Срочно делайте ФГДС!!! Я ходила к трем врачам ничего не нашли, сказали рыбнаякость поцарапал и все((( через 4 дня невыносимая боль, я решила сьездить в город. И представляете, через ФГДС выташили большую кость (((

Гость
#299
Рябова Любовь Ивановна

В нерабочее время вы можете обратиться на приемный покой больницы. Вам вызовут для консультации дежурных специалистов:лор врача, если нужно то и гастроэнтеролога, который проведет обследование путем гастроскопии.Со мной такое было. Кость в пищеводе разрезали через зонт и протолкнули в желудок. Там она переварилась.

А потом сразу зажило???

Гость
#300
Владимир

Ходил два дня с костью в горле, мелкой очень, никак не выходила, ни хлеб, ни мед, ничего не помогало, думал уже к врачу идти, но проверил еще один метод, намотал марлю на вилку, да так чтобы еле пролазила в горло, перед этим ничего не ел, потому что рвотный рефлекс сильный, но зато это помогло, кость очень хорошо цепляется за марлю, прочел совет с марлей ранее где-то здесь)

А если марля застрянет?

Гость
#301
Ира

у меня рыбья кость застряла еще 2 месяца назад. Тоненькая косточка зашла в мягкие ткани глотки и пока я судорожно пыталась ее достать, скрылась из виду под язык. Лор ничего не нашел, сказал рассосется, если там есть. А так наверно ее там нет, ранка поболит неделю. И вот уже на протяжении 2 месяцев боль. Рентген не помог. Узи выявило лишь воспаление легкое лимфоузла, в зоне поражения и на шее дальше. Как то стараюсь мириться, хотя продолжаю ходить по врачам, когда боль возвращается. Так же недавно миндалина, со стороны предполагаемой кости воспалилась и выходил гной. Может все таки что то там рассасывается и из за этого воспалено?! Ну я об этом узнаю позже. А так никогда не проверенные кусочки рыбы в рот не кладите! Думая, что язык все за вас переберет.
И насчет кости в языке непосредственно. Было и такое, но поскольку язык мышца, через 2 дня кость вылезла сама.
Но вот с мягкими тканями проблематично.[/quote
] Автор как справились с проблемой?

Здравствуйте. У меня застряла кость, хотела узнать вам вытащили кость? Я куда только и не обратилась.

Гость
#302
Гость

А я проглатил кость рыбы ..сначала он застрял в горле а потом я за ним проглатил кусочек хлеб и он ушёл дальше в желудок ...а в желудкок если попадет кость то тогда что? Сможете ответить кто нибудь

креон попринимайте, любые кости переварит. А то, что она может повредить желудок, это маловероятно. Желудочный сок, как кислота.
И потом, вы же кость слона проглотили )))

Гость
#303
Гость

у меня тоже от таранки застряла кость, я пол буханки корки слопала, не фига, она у меня застряла в глотке и иногда кажется что она торчит прям по середине горла, вот ем нормально, пью нормально, а без еды и питья болит и дерет, ездила в приемный ни чего не нашли.Еще и врача не было хирурга, вот так вот приедишь срочно, а его нет вот и отправят домой, а дома подыхай

Я тоже проглатил кость рыбнаю надо взять хлеб много или по ударить и воду пить и потереть потом она сама уидет а боль проидет

Ещё та штучка
#305
Азат

Я с вами...застряла кость курицы,думал сдохну...сижу у лора,очередь...

Есть и пить вообще опасно,главное не торопиться во время .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#306
Гость

Застрял комар в горле .... Уже 3 дня с ним хожу)) Мож чтонибудь посоветуете

А *** в горле у тебя не застрял? шутник ***

Гость
#307
Ксю

попала в горло кость и такое ощущение что она впилась куда-то уже внутрь горла, при поворотах в горле покалывает к врачу очкую..

Здравствуйте, такая же ситуация что вы сдклали потом

Гость
#308
Владимир

Вообщем не мучайтесь,ЕСЛИ после того как проглотили косточку не задохнулись,в прямом смысле,то значить значит к завтрашнему дню к вечеру начнет боль стихать,а там эритроциты сами замочат кость и жить мона далее:-) P.S.начитано-проверено на себе!)

Ничего лучше не читала, чтобы поднять себе настроение и улыбнуться. Я паникёр. Но, прочитав ваш комментарий, успокоилась. Спасибо за шикарный ответ!

Гость
#309
Лилиана

два дня назад кость застряла в горле,поковырялась вроде ушло.Глотат не больно.такое чувство что он у меня там сидит. Щас у меня воспалилось горло,и температура 37.2. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, похожая ситуация, у вас всë прошло?