Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная кислотность. Что делать?

У меня часто повышается кислотность, особенно весной. Таблетки совершенно не помогают. Из за этого хронический гастрит. Может кто-то уже справился с этой проблемой?

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51
такая вот

ГостьБыло такоеГость



А это вы откуда взяли, что с повышенной не бывает рака желудка? Почему? Я первый раз такое слышу!Потому что пока кислотность желудка повышена, рака желудка нет. Дело в том, что когда кислотность понижается, это тревожный симптом...это ерунда полнейшая, у меня повышенная кислотность, гастрит хронический, терпела, самолечением занималась тоже типа алмагеля, диеты и прочего, ну вот дождалась пока боль стала усиливаться, пошла на ФГДС, результат эрозивный гастрит на фоне рефлюкс(хронического) гастрита. сразу назначили курс анибиотиков. существует такая бактерия хеликобактер пилори, так вот ей пох какая там кислотность , хоть кислота серная, она живет оч много лет и образует язвы.далее если не лечить начинается рак. ну как то вот так, кому интересно спрашивайте!

Я не могу понять что со мной....какой то специфический (кислотный, проявляться часто на работе и в транспорте, дома нет, в больнице врачи не слышат тоже) запах исходит от тела...Обмотала кучу врачей, эндокренолога, стоматолога, гастроэнтеролога, не одного терапевта, не в одной больнице, сдавала анализы, результаты в пределах нормы...врачи не могут дать мне вразумительного ответа, только пожимают плечами и намекают на прийом психолога..но факт остаёться фактом, запах проявляется, купила озонатор, использую его дома и на работе...не особо помогает...принимала курс антибиотиков против бактерии хеликобактер пилори, потом принимала курс антибиотиков против инфекционный для почек и мочевого пузыря, принимала против молочницы, нет ничего такого! сейчас принимаю курс для очищения печени и поджелудочной ...просто уже не знаю как с этим бороться, что вы мне посоветуете?

Юля
#52

прочитала что мед очень полезен для желудка,вроде как обволакивает стенки,а в итоге-выпила чаю с медом и через минут 10 кислотность зашкалила!!!чувствую кислятину в горле,в верху живота все печет,немного подташнивает.Не знаю как понижать кислотность,решила поесть гречки без ничего,но у меня такое впечатление буд-то что бы я сейчас не делала,все только на вред((((

плачу сижу,даже не так от боли,как от страха,не знаю что это?временное ухудшение стенок желудка,или гастрит,или уже язва?все в считанные дни,не знаю что делать,что не сделаю-только хуже становиться!!!(((((

Вика
#53

Здравствуйе у меня все как у вас.Раньше такого небыло никогда.Взяли билеты на два месяца целых за рубежь- а ехать боюсь.Может пусть пропадают билеты и идти на обследование? но деньги огромные ужасно.И что это за асд2?расскажите подробнее плиз.

Гость
#56

ппр

**
#57
Юля

прочитала что мед очень полезен для желудка,вроде как обволакивает стенки,а в итоге-выпила чаю с медом и через минут 10 кислотность зашкалила!!!чувствую кислятину в горле,в верху живота все печет,немного подташнивает.Не знаю как понижать кислотность,решила поесть гречки без ничего,но у меня такое впечатление буд-то что бы я сейчас не делала,все только на вред((((

плачу сижу,даже не так от боли,как от страха,не знаю что это?временное ухудшение стенок желудка,или гастрит,или уже язва?все в считанные дни,не знаю что делать,что не сделаю-только хуже становиться!!!(((((

Юля

прочитала что мед очень полезен для желудка,вроде как обволакивает стенки,а в итоге-выпила чаю с медом и через минут 10 кислотность зашкалила!!!чувствую кислятину в горле,в верху живота все печет,немного подташнивает.Не знаю как понижать кислотность,решила поесть гречки без ничего,но у меня такое впечатление буд-то что бы я сейчас не делала,все только на вред((((

плачу сижу,даже не так от боли,как от страха,не знаю что это?временное ухудшение стенок желудка,или гастрит,или уже язва?все в считанные дни,не знаю что делать,что не сделаю-только хуже становиться!!!(((((

Не паникуйте, чтобы стало легче, все что едите, попробуйте запивать кефиром. Только свежим.

иван
#58
Lu

такая вотГостьБыло такоеГость



А это вы откуда взяли, что с повышенной не бывает рака желудка? Почему? Я первый раз такое слышу!Потому что пока кислотность желудка повышена, рака желудка нет. Дело в том, что когда кислотность понижается, это тревожный симптом...это ерунда полнейшая, у меня повышенная кислотность, гастрит хронический, терпела, самолечением занималась тоже типа алмагеля, диеты и прочего, ну вот дождалась пока боль стала усиливаться, пошла на ФГДС, результат эрозивный гастрит на фоне рефлюкс(хронического) гастрита. сразу назначили курс анибиотиков. существует такая бактерия хеликобактер пилори, так вот ей пох какая там кислотность , хоть кислота серная, она живет оч много лет и образует язвы.далее если не лечить начинается рак. ну как то вот так, кому интересно спрашивайте!Я в шоке. Как раз 2 недели назад начались колющие боли в желудке (у меня повышенная кислотность и гастрит).. вот подозреваю что язва не за горами. Ну и что делать? К какому врачу идти?

У меня был гастрит от нестероидных от индометацина пил около 6 лет Воспалился весь желудок не мог ни чего есть .Тошнота , боль ,чувство как будьто я пил из ржавой бочки . Лечение какието таблетки ромашка тысячалистник никакого эффекта . Несчастье помогло избавится от гастрита .В 2009 году при обследовании дыл обнаружен рак правой почки 55* 55 мм От операции по удалению почки я отказался .Лечился фракцией АСД2 ,берёзовый лист ,борец и прополис .Таким образом я избавился от рака и гастрита ем всё желудок позваляет . АСД -2 щелочной продукт . Я на сто процентов уверен рак боится щелочной среды . Язвы образуются когда не вовремя питаются и кислота которая должна переваривать пищу разрушает желудок

иван
#59
Юля

прочитала что мед очень полезен для желудка,вроде как обволакивает стенки,а в итоге-выпила чаю с медом и через минут 10 кислотность зашкалила!!!чувствую кислятину в горле,в верху живота все печет,немного подташнивает.Не знаю как понижать кислотность,решила поесть гречки без ничего,но у меня такое впечатление буд-то что бы я сейчас не делала,все только на вред((((

плачу сижу,даже не так от боли,как от страха,не знаю что это?временное ухудшение стенок желудка,или гастрит,или уже язва?все в считанные дни,не знаю что делать,что не сделаю-только хуже становиться!!!(((((

Юля я вам советую За 40 минут до еды пить пищевую соду 3 раза в день на кончике чайной ложки запивая половина стакана воды . Постепенно прибавляя до половины чайной ложки.Содой вы нейтрализуити кислоту . Чтобы недыло язвы нужно пить фракцию АСД2 можно с содой 3 раза вдень за 30 - 40 минут до ебы начинать с 5 капель и прибавлять каждый день момно по 5 капель боводим до 30 Пить нужно месяца три не менее хотя облегчение почувствуете на первом месяце .Продукт сильно вонючий пахнет горелым мясом его недостаток . Хуже от его применения ни каму небыло . Пить его легче с молоком .В смакан наливаем немеого молока и капаем фракцию АСД-2 во второй стакан побольше пол стакана молока чтобы запить. Пьем не дыша и сразу же запиваемне дыша . Таким образом переносится легко . Разводить и запивать можно водой ,чаем . соком и т д . Поверьте самый лучший метод избавится от гастрита и язвы .

Гость
#60
Олеся

я вылечила гастрит хронический облепиховым маслом, только нужно покупать дорогое, а не дешевое. Его нужно пить на голодный желудок утром (одну столовую ложку). Чере недели две сами заметите разницу

да, согласна, облепиховое масло помогает, но лучше пить его ночью.

serg
#61
Татьяна

от любой болезни хорошо помогает Витафон, стоит не дорого, курс лечения от 2 недель до месяца 1-2 раза в день, благодаря ультразвуку стимулирует организм на выздоровление, т. е. за счет того что кровь приливает к больному органу, мне помог только он)

да очень помогает! особенно если засунуть ваш витафон в попу и ходить с ним не вынимая.

Наталья
#62

у меняс 17 лет гасродуоденит с повышнной кислотностью,сейчас 37лет, разные методы использовала,врач советовала картофельный сок,я пыталась очень противный обратно лезет,пыталась травками,семя льна, джвп и холецистит не дает длительно лечится,противопоказания.Разные препараты что врачи выписывали полностью от гастродуоденита не излечивают,только при соблюдении диеты чувствуешь себя хорошо, других методов так и не нашла.

anna
#63

lechilas 5 let u vrachei, soblyudala stroguyu dietu,nichto mne ne pomoglo, do six por muchayus povishennoi kislotnostyu , tashnotoi i vzdutiem jivota. 5 raz sdelala gastroskopiyu, lechilas po sxemam, nichto mne ne pomoglo, seichas pyu ranitidin,pomogaet, no ne vsyu jizn je na tabletkax sidet. propila mesiac populyarnyi BAOBAB LIFE, nikakogo efekta. zamuchalas, ne znayu , kak s etim jit

ЕЛЛА
#64
такая вот

ГостьБыло такоеГость



А это вы откуда взяли, что с повышенной не бывает рака желудка? Почему? Я первый раз такое слышу!Потому что пока кислотность желудка повышена, рака желудка нет. Дело в том, что когда кислотность понижается, это тревожный симптом...это ерунда полнейшая, у меня повышенная кислотность, гастрит хронический, терпела, самолечением занималась тоже типа алмагеля, диеты и прочего, ну вот дождалась пока боль стала усиливаться, пошла на ФГДС, результат эрозивный гастрит на фоне рефлюкс(хронического) гастрита. сразу назначили курс анибиотиков. существует такая бактерия хеликобактер пилори, так вот ей пох какая там кислотность , хоть кислота серная, она живет оч много лет и образует язвы.далее если не лечить начинается рак. ну как то вот так, кому интересно спрашивайте!

УВАЯЕМАЯ ПОМОГИТЕ НАМ ПОЯЛУСТО ПОСОВЕТУИТЕ ЧТО ТО У МОЕГО БРАТА ПОВИШЕННАЯ КИСЛОТНОСТ УЭ ЛЕТ 10 ЕШЕ И ГАСТРИТ У НЕГО К ВРАЧУ XОДИТ АНАЛИЗИ ВРОДЕ НОРМАЛНИЕ А ВОТ НЕКТО НЕПОНИМАЕТ ОТ ЧЕГО У НЕГО КИСЛОТНОСТ ПОВИШЕННАЯ ЕМУ ОЧЕН ПЛОXО ОЧЕН МУЧАЕТСЯ XОЧУ ЕМУ ПОМОЧ АЙ СЕРДЦЕ РАЗРИВАЕТСЯ ОН ОЧЕН МУЧАЕТСЯ

рапунцель
#65
Светлана

такая вотГостьБыло такоеГость



А это вы откуда взяли, что с повышенной не бывает рака желудка? Почему? Я первый раз такое слышу!Потому что пока кислотность желудка повышена, рака желудка нет. Дело в том, что когда кислотность понижается, это тревожный симптом...это ерунда полнейшая, у меня повышенная кислотность, гастрит хронический, терпела, самолечением занималась тоже типа алмагеля, диеты и прочего, ну вот дождалась пока боль стала усиливаться, пошла на ФГДС, результат эрозивный гастрит на фоне рефлюкс(хронического) гастрита. сразу назначили курс анибиотиков. существует такая бактерия хеликобактер пилори, так вот ей пох какая там кислотность , хоть кислота серная, она живет оч много лет и образует язвы.далее если не лечить начинается рак. ну как то вот так, кому интересно спрашивайте!





Я не могу понять что со мной....какой то специфический (кислотный, проявляться часто на работе и в транспорте, дома нет, в больнице врачи не слышат тоже) запах исходит от тела...Обмотала кучу врачей, эндокренолога, стоматолога, гастроэнтеролога, не одного терапевта, не в одной больнице, сдавала анализы, результаты в пределах нормы...врачи не могут дать мне вразумительного ответа, только пожимают плечами и намекают на прийом психолога..но факт остаёться фактом, запах проявляется, купила озонатор, использую его дома и на работе...не особо помогает...принимала курс антибиотиков против бактерии хеликобактер пилори, потом принимала курс антибиотиков против инфекционный для почек и мочевого пузыря, принимала против молочницы, нет ничего такого! сейчас принимаю курс для очищения печени и поджелудочной ...просто уже не знаю как с этим бороться, что вы мне посоветуете?

я думала я одна такая. только у меня этот запах не всегда, периодически появляется. так же никто ничего не чувствует. ума не приложу что это может быть.

елена
#66

пейте лактон !!! 3 года не могла избавиться от повышенной кислотности-случайно начало принимать этот препарат и мне помогло как только кислотность начинала подниматься -снова принимала лактон кому советовала-всем помогает

Гость
#67
Бабушка

Православные посты надо соблюдать, все и наладится.

это не правда

Николай
#68
Lu

такая вотГостьБыло такоеГость



А это вы откуда взяли, что с повышенной не бывает рака желудка? Почему? Я первый раз такое слышу!Потому что пока кислотность желудка повышена, рака желудка нет. Дело в том, что когда кислотность понижается, это тревожный симптом...это ерунда полнейшая, у меня повышенная кислотность, гастрит хронический, терпела, самолечением занималась тоже типа алмагеля, диеты и прочего, ну вот дождалась пока боль стала усиливаться, пошла на ФГДС, результат эрозивный гастрит на фоне рефлюкс(хронического) гастрита. сразу назначили курс анибиотиков. существует такая бактерия хеликобактер пилори, так вот ей пох какая там кислотность , хоть кислота серная, она живет оч много лет и образует язвы.далее если не лечить начинается рак. ну как то вот так, кому интересно спрашивайте!Я в шоке. Как раз 2 недели назад начались колющие боли в желудке (у меня повышенная кислотность и гастрит).. вот подозреваю что язва не за горами. Ну и что делать? К какому врачу идти?

Попробуйте обратиться к ритмологу, как правило повышенная кислотность обусловлена способностью обижаться и иметь необузданные желания.

дед
#69
Асашай

у меня 2 месяц такое(

опять взялась за раздельное питание. быстро помогло! прошла изжога. полностью исключила кофе и ем мало шоколада.

перед завтраком пью стакан воды (если есть мед-отлично, добавляете). молочные продукты нужны, я их не люблю, готовлю сырники.

дед
#70

принимайте 1 чайную ложку

игорь
#72
Гость

А я месяц терпела ноющую боль в районе солнечного сплетения. Зондирование показало язву 6мм и острый гастродуоденит. И язва вызвана именно бактерией хеликобактор пилари!!! Теперь лежу в больнице на дневном стационаре, и вот что хочу сказать - все ранитидины, ланзопрозолы и ренни только убирают симптомы! Нужны антибиотики, иначе никак. Вот так то. И не забываем совмещать с бифиформом или лактивом.

Подскажите чем вылечелись в итоге ! Пропил курс антибиотиков от хеликобактер а желудок все рпвно сводит и кислота выбрасывается к ночи, голова кружиться частенько

Гость
#73
Гость

Люди, о чем Вы говорите, какая кислотность? Мое утро начинается с рвоты,у меня отсутствует кислотность.У меня организм не принимает масла. Вы что мелите? Видно Вы здоровы...

У вас большая проблема обратитесь к онкологу.

Мила
#74
Гость

Автор, зато у вас рака желудка не будет с повышенной кислотностью. Попробуйте Ессентуки 17 пить, очень хорошая вещь, после еды стаканчик! Щелочь нейтрализует лишнюю кислоту!

Ох уж нет, позвольте не согласится...рак развивается в кислотной среде как раз таки...знаю не по наслышке
И Болотов столько бед наделал с своим закислением организма...сколько смертей на его совести...
В организме должен быть баланс....это точно
С нашим режимом, экологией, питанием ....все мы итак излишне закислены....

Гость
#75

У меня уже язва желудка с этой повышенной кислотностью.. Постоянно открывается, хеликобактера нет, этого разводилова всех времен и народов.. Ну мне так намекнули, что прямой путь к онкологии и раку желудка, когда язва воспаляется просто так.. Ну очень весело и главное что делать-то? Пью курсом Нексиум раз в полгода и больше ничего не сделаешь

наталья
#76
Читатель

Житель сети,вы что,с луны упали?При повышенной кислотности и гастрите с ним нельзя есть сырые овощи и грубый помол.Только всё паровое,протёртое,варёное,а вместо хлеба белые сухарики, и то, после значительной ремиссии.Мучное,жирное,кислое,крепкие бульоны,спиртное,грубое запрещено.

наталья
#77

Это точно.

наталья
#78

Семь лет стоит диагноз ГЭРБ,что только не назначали,не что не лечит.Уже устала от этого состояния.Страшно подумать что ждёт в будущем.При этом я не пью спиртного,не ем жаренного,не острого,не солёного,не кислого тем более,не курю вообщем виду здоровый образ жизни.И всё равно улудшения нет.Не понимаю что делать,как с этим боротся,да и боротся та я уже устала если чесно.Из-за эзофагита у меня развилась аритмия,вот такая у меня кислотность.Я не говорю уже о головокружении,раздрожения т.д и т.п.

Нагима
#79
Татьяна

от любой болезни хорошо помогает Витафон, стоит не дорого, курс лечения от 2 недель до месяца 1-2 раза в день, благодаря ультразвуку стимулирует организм на выздоровление, т. е. за счет того что кровь приливает к больному органу, мне помог только он)

Нагима
#80

Господа, посоветуйте как мне лечиться от крапивницы. По анализам у меня хеликобактрим есть. Тоже бывает высокая кислотность боли в желудке. Крапивница мучает силбно меня особенно после еды вся горю и чешусь. Кто что посоветует? Жду ответа. Пжл вылечите меня

Нагима
#81

Господа, помогите пжл советами. Страдаю полгода крапивницей, выявили хелакобактрим. Замучалась

ярило
#82
Бабушка

Православные посты надо соблюдать, все и наладится.

сдохни православная быдлятина

Марина
#85

Ох портим мы свои желудки с молодости, а потом страдаем((( У меня такая же проблема. Гастрит поставили. Так сейчас травками лечусь, принимаю сбор трав Фитогастрол, два раза в год курсами, так и желудок не болит.

Серафима
#86
Марьяша

У меня часто повышается кислотность, особенно весной. Таблетки совершенно не помогают. Из за этого хронический гастрит. Может кто-то уже справился с этой проблемой?

Марьяша, так Вам же надо просто пить гидрокарбонатные минеральные воды. Они как раз для людей, страдающих гастритами , повышенной кислотностью, тяжестью и прочими недугами. Гидрокарбонатной минералки достаточно много на рынке..есть из чего выбрать. Но будьте внимательны, выбирайте качественный продукт. В качестве рекомендации, могу посоветовать "Архыз". Вода очень неплохая, с гор Карачаево-Черкессии

тамара
#87
Сьяра

А прием аспирина в кишечнорастворимой оболочке (типа тромбо-АСС) может влиять на кислотность желудка и изжогу? В теории вроде бы нет, а как на практике?

Аделина
#88

Девчата, с повышенной кислотностью и гастритом хорошо помогает справиться минеральная вода. Я заказываю домой себе "Архыз". Она с Карачаево - Черкесии , горная природная водичка. Не проходит никаких очисток, что сохраняет ее первозданной!

Сергей
#90

у меня проблема с гастритом последние 15 лет была. 1-2 раза в год курс на Париете (таблетки) -4-6 пачек по 2 тыс каждая сейчас. Но с мая месяца я избавился от этой проблемы. Кому интересно пишите - отвечу вацапп 8 968 655 15 55 Сергей

Ирэна
#91
Иван

Здравствуйте ! При повышеной кислотности ( ацидозе ) могут появится следующие проблнмы : Заболевание сердечно - сосудистой системы Лишний вес и диабет Заболевание почек и мочевого пузыря Снижение имунитета Увеличение вредного воздействия свободных радикалов Хрупкость костей остеопароз Появление суставных болей и болевых ощущений в мышсцах Общее недомагание . При повышеном содержании щёлочи (алкелозе ) в организме : Проблемы с кожей, сильный и неприятный запах изо рта Заболевание печени Активизация жизнедеятельности паразитов Различные аллергические проявления Обострение хронических заболеваний Запоры и другие проблемы с кишечником . Кислотность можно проверить продают лакмусовые тест - полоски . Рак бывает в основном в кислой среде . Я гастрит лечил фракцией асд 2 очень помогает . Фракция очень ванючая пахнет горелым мясом .Фракция сильно щелочная сильный антисептик стимулирует вегетотивную нервную систему повышает емунитет . Когда пьете не заболеете гриппом . Продают в вет аптеке я пил армавирскую .

римма
#91

Растворите 1чайную ложку соды на стакан горячей воды Она должна защипеть Выпейте раствор в теплом виде за полчаса до еды

Екатерина
#92

Ещё с молодости я страдаю гастритом при том ещё имею повышенную кислотность. Чтоб её понизить, нужно принимать специальные препараты. Для меня таким препаратом является Омитокс. Принимаю его для профилактики в период обострения весной и осенью. Помимо профилактики гастрита, его ещё от язвы используют.

Гость
#93

Муж серьезно заболел: врачи обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Мы перепугались не на шутку. Готовились к долгому и трудному лечению. И как же хорошо, что есть хорошие современные лекарства: супруг пропил курс Омитокса – боли ушли почти сразу, после одной капсулы. остальные неприятные симптомы пропали в течение недели. А сейчас язва уже затянулась – вспоминаем как страшный сон.

Инга
#94

У дяди повышенная кислотность желудка и связанная с этим изжога. Недавно попал на прием к новому врачу и он назначил ему препарат Омитокс – оказался очень хорошим. Боли в желудке и изжога проходят буквально уже после одной таблетки.

Катя
#95

Была изжога и врач выписал омепразол. Прихожу в аптеку, а там лекарств пять разных на основе омепразола. Решила попробовать из того что подешевле – как раз с деньгами было не очень. Подешевле оказался ОМИТОКС. Ну и оказалось, что дешево – не значит плохо. Мягко и быстро снял изжогу и никаких побочек. Теперь ношу его с собой в сумочке постоянно. Кто-нибудь еще принимает этот препарат?

#97

Сейчас много говорят о пользе питьевой соды. Есть в инете материалы об излечении даже рака желудка содой. А уж изжогу то она точно уберет.

Дмитрий
#98

Про омитокс рекламное вранье пишут, не слушайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Бабушка

Ой, ну что же вы делаете то! Надо соблюдать пост православный. Еще надо продукты не в ваших холодильниках хранить а на балконе. Экология от холодильника плохая. И не кушайте в этих ваших кафе и ресторанах - готовьте дома, закрывайте помидоры и баклажаны с огурчиками на круглый год. Ешьте побольше своих вкусных домашних пирожков с луком, борща с салом, капусту квашенную. Лимон с чаем советую и ежевикой. Не берите продукты в супермаркетах ваших - лучше все на рынке, там и дешевле и экология. Желательно сами сажайте. Чайный гриб полезный тоже, облепиху пейте. Не забывайте за обедом 50 грам спирта - он убивает вирусы и убирает все шлаки.

Бабушка - маразматичка! Всякую ерунду советует!

Следующая тема