Гость
Статьи
Помоги-и-и-и-и-те!!!!Ч …

Помоги-и-и-и-и-те!!!!Чесотка!!!!!

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

MICINA
83 680 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101

Olia@i.ua Пришлите и мне пожалуйста, как избавиться от чесотки? Уже 3 месаца мучаюсь, бензил,спрегаль не помагает(

Гость
#102

Вам очень тщательно надо дезинфицировать постельное белье и одеяла и подушки. Утюгом все пропаривать, а лучше выбросить и новые купить. Бензилбензоат помогает железно, если все дезинфецировать из одежды и постельного белья.

Гость
#103

4 месяца мучаюсь,помешалась на чистоте,все дезинфицирую,а не могу избавиться от этой заразы.Самый прикол в чем,муж,который подцепил где-то и меня заразил,вылечился. ЕГО НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ,слава богу,а я извелась вся. Сначала мазались оба бензонатом,потом спрегалем,у него все прошло,а у меня нет.Потом мазалась3дня серной мазью.НЕ ПОМАГЛО!!!4 дня,намазанная березовым дегтем(вычитала где-то,что помагает), никуда не выходила(Ваняет просто ужас!)тоже не помагло. Сейчас сижу,обмазанная серной мазью, и реветь хочется.А это ведь все токсично!Какой удар организму!Дома все обработано доместосом,все кипятится,выпаривается,на морозе выстаивается.ЛЮДИ!ЧТО ЭТО? Как перестаю мазаться,появляются бордовые бляшки на половых губах(извиняюсь за интимные подробности).А ведь в доме есть дети,очень боюсь за них.Кто может помочь советом пришлите ,пожалуйста safnea@list.ru. Диагноз точный,побывала у 2-х врачей.

Мондиал
#106
Философ

ksiuha, Отправил обновленный текст sc.philosopher@gmail.com

Прочитала весь форум, я в ужасе,А пришлите мне пожалуйста тоже, мой адрес marinakorn@mail.ru.

Ирина
#108
Философ

Дайте электронный адрес, на который я вышлю свою писулю. В конце текста там есть простой рецепт типа: "как бы я сам начал себя лечить, если бы опять заразился чесоткой.

Вышлите мне пожалуйста свою методику лечения!

Орбита
#110

Я переболела где-то в декабре, прописали бензолбензоат мазаться семь дней подряд утром и вечером, а также пить лоратадин(чтоб не чесаться)один раз в день и аевит (три раза). А после лечения мазалась акридермом, и кольт-кремом.

Ирина
#111

Философу...Ars-april@yandex.ru

Очень жду Вашего ответа......Ну и зараза же эта чесотка....вылечиться быстро никак не получается, о каких там 3-4-5 днях речь идет непонятно...Лечу детей уже третий месяц.....Атас....

Гость
#112

философу))))knuazeva20@mail.ru

очень на вас надеюсь!!

Гость
#113

ой не верно там написала адрес почты вот на этот)))knyazeva20@mail.ru

_____
#118

вышли и мне пожалуйста, vrnsashavrn@mail.ru

Задолбанный в доску
#120

Спасибо!

Катя
#122

Ваш лечащий врач, в большинстве случаев, обязан сообщить в СЭС. Те приезжают к вам домой и обрабатывают абсолютно всё, и всех проживающих и всю мебель и вещи!!! Я от такого отказалась, сейчас жалею, чесотка не проходит. Вот собираюсь сама сообщить им, т.к. уже не знаю, что делать. Советую и вам!

Нася
#123

Пожалуйста вышлите на Nasya899@gmail.com. Я скоро тоже в запой уйду!!! Пролечилась Медифоксом, стирала, морозила, правда мебель не обработала. Прошло три дня и сейчас я чешусь круглосуточно!!!! Все тело в вавках уже, а через месяц выпускной в институте. Я боюсь!!!!!

Гость
#124

Брызгалась Спрегалем, через 12 часов смыла. Но новые прыщечки на руках появляотся (после обработки 4 дня прошло).Тело чешется не очень. Это нормально или надо повторно обрабатываться? Подскажите кто был в похожей ситуации.

Машка
#125

Переболела чесоткой в январе-феврале, тут писала, мне помогли очень, спасибо Философу=)))) но сейчас такая проблема - иногда в некоторых участках тела( обычно это руки в районе подмышек и под подмышками, ноги) начинает чесаться, а потом я обнаруживаю несколько маленьких прыщиков, не гнойных, но зудящих. Мажу акридермом, прыщики проходят. А потом снова появляются, не сразу и не всегда, но все же((((( Это может быть из-за чесотки? Ходов нет, зуда по ночам нет, то есть повторно я не заболела. Но все же это неприятно(((( Может кто сталкивался, знает, что с этим делать?

Машка
#127

И что с этим делать?

Игорь
#128

Философ

Вышлите, пожалуйста, ваш алгоритм лечения на zavialov-1962@mail.ru

Уже месяц мажусь серной мазью, бензилбензоатом, но утром обнаруживаю новые прыщики и черные точки.

Заранее спасибо.

Игорь
#130

Спасибо огромное за быстрый ответ. Восхищаюсь вашим мужеством в борьбе с болезнью.

Это мое не первое заболевание чесоткой. Шесть лет назад болели всей семьей, включая годовалого ребенка. Но тогда вылечились недели за две-три, обошлись пару баллончиками спрегаля, а потом бензибензоатом.

На этом раз болею только я, болезнь поразила только руки (надеюсь). Высыпания довольно агрессивные по сравнению с первым разом.

Мажу в основном на ночь после распаривания, когда есть силы еще раз ночью встаю, чтобы обработать.

Хочу задать несколько вопросов:

Что вы думаете о расцарапывании точек и прыщиков иглой? Черные точки есть на подушках пальцев, а кожа там достаточно толстая, думаю лекарство не проникнет туда просто так.

Сколько нужно держать каплю мази на прыщике? Весь день сложа руки сидеть не получится, придется втереть. 15 мин хватит? (а потом растереть)

Игорь
#131

И еще может ли быть чесотка на лице?

Можно ли лицо мазать бензилбензоатом?

Лена
#134

Философ, пришлите пожалуйста ваш метод лечения на sv500p@mail.ru

За ранее спасибо.

Дмитрий
#135

У меня месяца 3 чесотка,думал алергия т.к сначала не нашли признаков чесотки. мне врач прописал сульфодекортэм(мазь) и фукорцин(что то типа йода) 5 дней мазался,почти все прошло но сейчас опять чешусь, спрегалем брызгал вообще в него не верю,думаю основная проблема в среде(одежда итд) пошел за А-пар- ом

Почтитайте в википедии про чесотку,там есть список лекарств и их своиства

Инна
#136

Философ, вышлите мне свой метод лечение!!! kukusya67356811@rambler.ru

Нася
#138

философ, так у вас этого леща на соскобе так ни разу и не обнаружили??? я уже три месяца чухаюсь... нет ни точек ни прыщей свойственных чесотке, они есть, но маленькие розовенькие, как от комаров... ну так же не может быть чтобы все прям не как у людей...???? подскажите плиз...

василий
#140

вышлите мне тоже -ваш способ лечения - c1fer@mail.ru

заранее спасибо

Нася
#141

у всех не удаляет а у меня удаляет??? да ну... сейчас ваще прыщмков никаких нету... все чисто.. на соскобе не показали. все равно чесотка????

Нася
#142

Люди, идите к врачу, нашли гения, тоже мне!!!! Может он на самом деле ненормальный... прижигать себе тело??? Бред. Там способа лечения ваще не увидела...

Гость
#144

Философ, вышлите, пожалуйста, на brodyagi_pepel@mail.ru

я потеряна...

Мох
#146

вышлите на mox364@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

ящик пуст...

два раза обрабатывалась спрегалем. дезинфицировала одежду, белье, сумки, обувь, предметы обстановки. врач обрадовала, сказала, что я в порядке. и на днях снова обнаруживаю на руках, ногах, животе красные точки!!!!! еще больше, чем было!!! ну что еще сделать! завтра снова пойду к дерматологу((((