Гость
Статьи
Давно не ем …

Давно не ем жареного...

Давно не ем жареного в силу определенных причин (противопоказано по здоровью...) уже года 4...ну лишь иногда в макдональдсе чикен макнагенс беру-но это очень редко-а дома все варю,запекаю...мужу жарю что-то ,если он хочет...Так вот решила я вчера нажарить блинчиков по своему старому рецепту,откушали мы их-и у меня такая изжога началась -ужас просто!Скажите,кто знает, это с непривычке или это нормально и у всех бывает от блинов?

Кати
9 ответов
Последний — Перейти
полусладкое
#1

это у вас проблемы

Гость
#2

печёнка нездоровая?

Скорее всего с непривычки такая реакция. Или просто больше нормы съели.

Ezevika
#3

я 100 лет не ем жареное, особенно с маслом-просто фу. А если ем, то начинается дикая изжога.

А блинчики нужно жарить на спец сковородке, масло в которую не нужно лить. Но все равно не особо помогает.

Это проблемы с желудком. На некоторых посмотришь-они и топор могут без труда переварить,а тут прям не знаешь чем питаться((

Dior
#4

Отвыкла ваша секреция желудочного сока от такого экстрима:)Вот и выбрасывает кислоту в больших количествах ,чтобы переварить жареное.Я раньше могла делать мусорник из продуктов в желудке.Ела совершенно не сочетаемые комбинации.Все мешала подряд.И ничего-организм переваривал без проблем.А сейчас уже много лет ем понемногу и здоровую пищу.В кучу все не мешаю.Кстати,жареное тоже практически не ем.И та же фигня теперь,что и у вас ,автор.Стоит "нарушить правила"-изжога обеспечена.Я не думаю,что у вас проблемы.Просто вы отучили желудок от вредной пищи и он перестроился со временем.Это как,допустим,индийской или мексиканской еды сьесть ,с непривычки и проблеваться можно, а не только изжогу получить.

#5

Подскажите, а когда вы перестали есть жареное - кожа и волосы стали медленнее салиться - или не заметили?

Залипупель
#6

Я если жареного объемся - дискомфорт. Выпиваю полстакана теплого молока и все проходит. Перестала есть сосиски, колбасу, сливочное масло, сладкое только утром, майонеза- ложку в день максимум. Волосы стали действительно меньше салиться, ногти крепче.

Ирина Тульская
#7
Хреногубка

Подскажите, а когда вы перестали есть жареное - кожа и волосы стали медленнее салиться - или не заметили?

- есть такое дело.

Гость
#8

Автор, я тоже не ем жареного, и тоже по причине нездоровья. Когда пыталась соскакивать с диеты, становилось реально плохо, вплоть до того, что ночь проводила в полете на унитазом. Так что больше так не экспериментрирую, на качестве жизни отказ от жареного никак не сказывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

А правда, что при этом худеешь? На сколько (примерно)?

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема