Гость
Статьи
А зачем нужны …

А зачем нужны парикмахеры?

А зачем нужны парикмахеры?За последнее время я не встретила ни одной девушки,которая осталась бы довольна работой парикмахера-все отращивают ппосле похода в салон..у многих подруг волосы уже очень длинные-и они просто подравнивают дома(мужья или мамы или подруги)...Так вот у меня такое мнение зародилось,что сейчас парикмахеры обленились,делают кое-как,ни стараются и воосновном птушницы! потому что девушки с мозгами идут туда где нужно работать головой,а не химией дышать..Кто что думает на эту тему?

Александра
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю что одна знакомая парикмахерша получает больше 100 косарей в месяц. значит кому-то это все же нужно.

Индира
#2

родная, а как же окрашивание всякое? какой нибудь экшн на голове? или привыкли красить краской из коробочки из супермаркета?

Гость
#3

ну видимо круг общения у вас такой, подруги и друзья ходят к неквалифицированным парикмахерам. Я к своей парикмахерше приезжаю на дом, обычно поздно вечером, т.к. рабочее время у нее все расписано на 2 недели вперед, и для меня она выкраивает время чтоб подстричь, покрасить, уложить... Так что не надо всех под одну гребенку!!!

#4

Мммм... Действительно... Маникюрши тоже не нужны, всяк может себе сам когти отрастить, а от ежедневного употребления они сами и обломаются.

гость
#5
Крыса

Мммм... Действительно... Маникюрши тоже не нужны, всяк может себе сам когти отрастить, а от ежедневного употребления они сами и обломаются.

а вместо педикюра стачивать когти об асфальт )

Гость
#6

На одного нормального парикмахера, у которого всё расписано на месяц вперед, приходится сто тупых парикмахерш, нифига не умеющих.

Opium
#7

Вам автор возможно и муж как цирюльник подходит. Но так не у всех.

Все мои знакомые имеет постоянных мастеров и ходят 1 раз в 3-4 недели.

Я люблю иметь идеально ухоженную голову. У меня прекрасный мастер, записываюсь к нему за месяц вперед. В этом месяце в понедельник уже второе посещение.

А что вы видите зазорного в этой нужной и креативной профессии?

Мой мастер потомственный парикмахер, его дед начал это семейное дело. Люди довольно состоятельные и уважаемые.

Bacalhau
#8
Крыса

Мммм... Действительно... Маникюрши тоже не нужны, всяк может себе сам когти отрастить, а от ежедневного употребления они сами и обломаются.

Ну как бы маникюр и педикюр действительно можно самостоятельно делать, в отличие от стрижки.

Opium
#9
Гость

На одного нормального парикмахера, у которого всё расписано на месяц вперед, приходится сто тупых парикмахерш, нифига не умеющих.

Ищите своего мастера и не ходите к тупицам

Гость
#10
Opium

Ищите своего мастера и не ходите к тупицам

А прока его найдешь, нужно походить оболваненной неудачными поисками:)))

#11

Я вот работала парикмахером, и никто не жаловался, хотя закончила всего навсего курсы 6-месячные, но ушла потому что тяжело. А мастер которая меня учила могла из г..на такую конфетку сделать, что закачаешься. Не туда ходите, дорогая.

Гость
#12

Кто-нибудь подстригал себя сам сзади?(длинные волосы) Так неохота в парикмахерскую переться.

Кролик
#13

Правильно, никчемные абсолютно, ни разу не подстригли нормально, как хочется

Opium
#14
Гость

Opium

Ищите своего мастера и не ходите к тупицам

А прока его найдешь, нужно походить оболваненной неудачными поисками:)))

А знакомых, коллег спросить не пробовали? Меня иногда и на улице спрашивают у кого я стригусь

Гость
#15
Opium

ГостьOpium

Ищите своего мастера и не ходите к тупицам

А прока его найдешь, нужно походить оболваненной неудачными поисками:)))А знакомых, коллег спросить не пробовали? Меня иногда и на улице спрашивают у кого я стригусь

Опиум, у меня длинные густые жесткие волосы,которые, если их неправильно постричь будут торчать, как проволока, при этом лицо круглое -не всякая прическа подойдет. Может, мне и понравиться как кого-то постригли, но это еще не вариант, что меня тот же мастер пострижет хорошо. Проходила я это уже все, надоело. Мой муж абсолютно так же подстригает мне кончики волос, как и в парикмахерской, но денег за это не берет:)

#16

А мужчинам куда деваться? Им тоже подравнивать?) У меня муж как минимум раз в 2 месяца ходит к парикмахеру. У сыновей тоже волосы быстро растут.

Мне корни подкрашивают постоянно.

#17
Гость

А прока его найдешь, нужно походить оболваненной неудачными поисками:)))

Ага, с прической "Горшок без ручки"...

#18
Гость

OpiumГостьOpium

Ищите своего мастера и не ходите к тупицам

А прока его найдешь, нужно походить оболваненной неудачными поисками:)))А знакомых, коллег спросить не пробовали? Меня иногда и на улице спрашивают у кого я стригусьОпиум, у меня длинные густые жесткие волосы,которые, если их неправильно постричь будут торчать, как проволока, при этом лицо круглое -не всякая прическа подойдет. Может, мне и понравиться как кого-то постригли, но это еще не вариант, что меня тот же мастер пострижет хорошо. Проходила я это уже все, надоело. Мой муж абсолютно так же подстригает мне кончики волос, как и в парикмахерской, но денег за это не берет:)

К мужчинам-парикмахерам ходили? У них вкус обычно получше.

Гость
#19

У меня знакомая пока сидела в декрете окончила двухмесячные курсы парикмахеров. Потом ее по блату устроили в престижный салон. Там она числится как мастер со множеством дипломов и иностранными стажировками. Я пару раз стриглась у нее дома. Не хочу сказать, что она совсем ничего не умеет, но стрижет средне, только по шаблону. В салоне к ней уже были претензии, одной тетке окрашиванием волосы сожгла. Потом ее наверняка выгонят. Просто жалко доверчивых женщин, которые ходят к таким горе-парикмахерам.

подруга
#20
Гость

Кто-нибудь подстригал себя сам сзади?(длинные волосы) Так неохота в парикмахерскую переться.

да, я подстригала (нашла в инете, как это сделать), потом ни с распущенными, ни с хвостом не выйти было, пришлось просить маму отрезать до шеи.

Я кстати, в парикмахерской ни разу не была. Один раз только подруга парикмахер меня стригла, тоже после собственных опытов)) Никому волосы не доверяю.

Mungo Jerry
#21
траляля

А мужчинам куда деваться? Им тоже подравнивать?) У меня муж как минимум раз в 2 месяца ходит к парикмахеру. У сыновей тоже волосы быстро растут.

Мне корни подкрашивают постоянно.

вы, как жона и мать, должны их машинкой брить!

#22

Mungo Jerry, да, я подстригу:))) Будут в кепке потом ходить.

Bacalhau
#23
Гость

Кто-нибудь подстригал себя сам сзади?(длинные волосы) Так неохота в парикмахерскую переться.

Я пробовала очень давно - неудобно, руки быстро устают, плюс умудохаешься зеркала расставлять.

Старушка
#24

Не всякий муж может постричь лучше парикмахерши, пусть и бестолковой - у моего МЧ руки из ж*пы, он и лист бумаги на две части ровно не разрежет. Я откровенно плохую парикмахерщу видела только однажды, это был полный капец, а остальные стригут пусть не так как хочешь, но по крайней мере лучше чем совсем без стрижки. Хотя тоже считаю что ходить в парикмахерскую нужно по минимуму, как и к врачам, красивее будете и здоровее.

сами вы куку
#25

я ж..о..п..у себе стригла

милочка
#26

хахаха! так и скажу седня мужу: переучивайся! авторша сказала что на фиг ты нужен как парикмахер. ))

Гость
#27
Хреногубка

К мужчинам-парикмахерам ходили? У них вкус обычно получше.

Лень уже рисковать, раньше хоть азарт какой-то был. Кстати, в ранней юности решила обрезать косу, пошла в парикмахерскую. Мне там тетка говорит: а давайте вам челку отрежем погуще. Ну, я человек неопытный, говорю - давайте. Отрезала. Челка мгновенно встала дыбом:) Вижу у тетки глаза какие-то печальные стали. Она челку как-то там попыталась пригладить. Говорит, ну это после косы она у вас так, скоро волосы лягут нормально. Кстати, на остальные волосы укладку делала очень долго, пыхтела страшно, они все не укладывались никак. Самое поганое началось, когда я через день вымыла голову. Челка не приглаживалась. Так и проходила с челкой дыбом, пока волосы не отросли. Но самое смешное было потом, когда я уже после неудач с челкой пришла уже в салон к другому мастеру. Она мне первым делом говорит, а давайте вам челку густую сделаем:))) Смеялась я там долго.

Dior
#28

И чего,автор,до пенсии будете"кончики подравнивать"?

Балу
#29

ниче себе!!!!А я думала,все дипломы в салонах настоящие((((((

#30
3479159

Я вот работала парикмахером, и никто не жаловался, хотя закончила всего навсего курсы 6-месячные, но ушла потому что тяжело. А мастер которая меня учила могла из г..на такую конфетку сделать, что закачаешься. Не туда ходите, дорогая.

это ты дрянь в Персоне людей оболванивала?, нашла чем хвастаться, вот и выходит, что ПТУ-шницы там, курсы отучатся и вперед болванить,опыта -ноль

#31
Аз Есмъ Инопланетный

опыта -ноль

А любой опыт приходит со временем,так что да,сначала оболванивают.

Автор
#32
Шапка

А любой опыт приходит со временем,так что да,сначала оболванивают.

Вот поэтому и я в парикмахерские зареклась ходить!

Meduza
#33
Opium

Вам автор возможно и муж как цирюльник подходит. Но так не у всех.



Все мои знакомые имеет постоянных мастеров и ходят 1 раз в 3-4 недели.

Я люблю иметь идеально ухоженную голову. У меня прекрасный мастер, записываюсь к нему за месяц вперед. В этом месяце в понедельник уже второе посещение.



А что вы видите зазорного в этой нужной и креативной профессии?

Мой мастер потомственный парикмахер, его дед начал это семейное дело. Люди довольно состоятельные и уважаемые.

А я вот тоже не понимаю зачем так часто ходить к парикмахеру? Вот уже 2й раз за месяц дамочка идёт. Так и хочется спросить: у вас что так всё плохо на голове, что так часто приходится ходить чтоб вам хоть как то пригладили волосы?

#34
Аз Есмъ Инопланетный

это ты дрянь в Персоне людей оболванивала?, нашла чем хвастаться, вот и выходит, что ПТУ-шницы там, курсы отучатся и вперед болванить,опыта -ноль

Дура! Ты хоть знаешь кто я, где живу и как стригу? Ушла, потому что мне не нравится, когда приходят тети с немытыми вонючими бошками, брезгую я людям головы мыть, понимаешь?

Гость
#35

Я довольна своей парикмахершей.

#36

Девочки, ПТУшницы могут еще более-менее нормально подстричь, сейчас много развелось таких, которые окончили 2-5-месячные курсы. Кстати, я сама такая, которая их оканчивала))))

После курсов ОЧЕНЬ сложно сразу начать нормально стричь. За 2, да даже и за 6 месяцев мало чему можно научиться. Точнее, научиться-то можно, но руку набить за это время невозможно, если, конечно, вы не стрижете на курсах с утра до вечера. Садиться к стажерам в обучающих центрах не каждый захочет, т.к. стажер и есть стажер, может и обкромсать. Мы учились на бабушках-дедушках. Но у них волосики тоненькие и реденькие, поэтому это все совершенно не то, что нужно.

Про окраску вообще молчу, многим ее просто не дают, поэтому и мастера экспериментируют сразу у клиентов на голове.

#37

Сама я хожу стричься в разные парикмахерские, но за последние 2 года не нашла то, что я хочу. Волосы у меня как у гостя 15, толстые и жесткие, как проволока. Ни один парикмахер меня ни разу нормально не подстриг - то обкарнали так, что одна сторона была короче другой на 2 см, то филировали до посинения, несмотря на то, что я просила если и филировать, то немного. Отфилировали так, что волосы стоят одуванчиком, предварительно отвернув от зеркала. То вообще кусками все выстригут.

Как правило, многие считают себя Мастерами, поэтому им учиться не надо, они, по их мнению, и так хорошо стригут. Оооооочень много понтов среди мастеров. И часто ни один мастер не признает свою ошибку.

У меня напарница из ПТУ, она и меня стригла, и клиентов ее я видела. Несколько раз перекрашивала после нее, пару раз исправляла стрижки. Но она пофигистка, у нее характер легкий, она не заморачивается, как там ровно или не ровно подстрижен клиент. Сведены зоны на голове или не сведены, лежат пряди или не лежат. Характер такой у человека. И после сушки феном она никогда не смотрит на стрижку - торчит там что-то или не торчит. Зато стрижет она быстро, весело, уверенно, а я обычно ковыряюсь по часу с женскими стрижками (у нее жен. стрижка полчаса занимает с мытьем и сушкой).

Просто все люди разные.

Лиса
#38

я б тоже в парик-ши подалась, если б не спина. А чего такого в подравнивании кончиков - не хочет человек стричься и портить себе настроение на ближайшие полгода. Один раз пришлось обстричься, не смотря,на то, что другим нравилось - я грю - ощущуние что лысая. Про каскад была спешная история. я обычно всегда стригу одним хрясь хвост, проблем никогда не было. и захотелось вмне в салон сходить (дурость в заднице заиграла). Прихожу. тетка мне - ой, как неровно подстрижено. (а чего там может быть неровного - как елка новогодняя - лесенкой). из разных мест еще по пряди взяла - мне показать. Уж она то стригла по правилам - каждую волосину вытягивала к контрольной пряди и обстригала. Прихожу домой... думала - вернусь - прибью нахрен. 1 висок короче другого, см на 2, сзади какие-то перья или кусты торчат, я не знаю. как будто она их вообще стричь забыла. В общем зареклась я к таким безруким ходить. А прическу исправить 5 минут. Правда. короче стала, чем хотелось. И краситься с магазинного балончика тоже проблемы не вижу.

Юлька
#39

странный вопрос у вас , автор. я вот без своего парикмахера жить не могу, выхожу всегда довольная и счастливая. согласна, надо пискать своего мастера, я искала долго лет 10, почто каждый раз меняла и салон и мастера, и дорогие и дешевые. нашла по рекомендации. и уже 10 лет довольна каждый раз. здоровья и счастья ей. даже подарки дарю и с праздниками поздравляю.

Jul'ka
#40

:)))) poiskat'

Юлька
#41

поискать, тьфу ты -транслит епрст

Гость
#42

Ну блин не знаю. Лично мои длинные волосы даже в парикмахерской N1 за 120 р стригли гораздо красивее, чем мама и тетя забесплатно. Совсем ужас-ужас парикмахерш только пару раз видела

Гость
#43

Проблема вся в том, что всем подавай готовых парикмахеров и клиентам и в салонах. Мастеров с большой буквы, а где ж их взять, если практики нет. В салон придёшь, опыт требуют.... А из-за гонки за деньгами, перед клиентами умалчивают, что, мол, парикмахер то начинающий. Да ещё и один на смене... помочь то некому. Вот потому и слава такая о парикмахерах пошла. Но, автор.... такой глупый вопрос: "Зачем нужны парикмахеры?".... в первый раз, ей богу, слышу. Мне кажется в наше время выживут те, кто владеет ремеслом в первую очередь.

Antonio
#44

Милые девушки весна ,вдохновение теплыми лучами солнца заходите на огонёк! Крашу и стригу дома ! звоните 916 65 88 700

Гость
#45
Bacalhau

Гость

Кто-нибудь подстригал себя сам сзади?(длинные волосы) Так неохота в парикмахерскую переться.

Я пробовала очень давно - неудобно, руки быстро устают, плюс умудохаешься зеркала расставлять.

бред, какой же бред..себя подстригать.. люди сходят с ума) нужно просто найти своего мастера, вот и всё)

а маникюр сам себе всё равно не сделает лучше, чем это сделает хороший мастер. как и педикюр..

девушки, неужели вам не хочется чтобы за вами поухаживали, сделали из вас просто королеву, подняли настроение!?! если это так, тогда это конец света..

и не надо экономить на себе! ни денег, ни времени..

гостья
#46

эээ,впечатление,что здесь деревня одна собралась(за исключением небольшим,кои вызвали уважение).вы знаете вообще,что "парикмахерши" как раз это безрукие ПТУшницы.И вообще слово очень оскорбительное для действительно первоклассных мастеров.Вы,наверное,и за стрижку-то 2000 тысячи зажмете.А,тем не менее в Москве у хорошего мастера цены так и начинаются,и бывает и гораздо выше.Это как ездить на Запорожце(ну типа у мужа стричься),на Москвиче(стричься у парикмахерши за 120 рэ) или ездить на хорошей иномарке и обслуживаться в хорошем салоне красоты.Вот так вот,быдлятина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не обращай внимание, если привыкли как колхоз ходить, им ни кто не угодит

Гость
#48

Я парикмахер, хотела бы посмотреть и на голову автора поста,и на её содержание. Искренне интересно. :)

Зубная фея (Донов: 24-я:)
#49
гостья

эээ,впечатление,что здесь деревня одна собралась(за исключением небольшим,кои вызвали уважение).вы знаете вообще,что "парикмахерши" как раз это безрукие ПТУшницы.И вообще слово очень оскорбительное для действительно первоклассных мастеров.Вы,наверное,и за стрижку-то 2000 тысячи зажмете.А,тем не менее в Москве у хорошего мастера цены так и начинаются,и бывает и гораздо выше.Это как ездить на Запорожце(ну типа у мужа стричься),на Москвиче(стричься у парикмахерши за 120 рэ) или ездить на хорошей иномарке и обслуживаться в хорошем салоне красоты.Вот так вот,быдлятина

Интересно, кто это у вас вызвал уважение? Наверное, дама, которая у потомственного МАСТЕРА стрижется? Какое подобострастие! я лично стриглась и за 5 и за 6 тысяч в Москве - откровенное разводилово на деньги за счет престижности салона. В Москве цена - это не показатель, к сожалению. И реально талантливых парикмахеров (что плохого в этом слове?) - по пальцам пересчитать. Которые и внешность, и стиль учтут, и структуру и тип волос.

Гость
#50

Слущайте, а я стриглась во францзкой дорогущей паркимахерской, и мне ужасно не понравилось. Я просила каре, а она мне сделала какую то фигню, что сзади на шею вылезают жидкие пряди волос. Вместие с покраской я заплатила бог знает сколько, дорого вообщем. И теперь стригусь у ПТУ шниц рядом с домом за 500 руб стрижка.Я говорю - каре, и мне девочка делает каре, в точности как я просила.