Гость
Статьи
Я работаю и не могу …

Я работаю и не могу себе ничего позволить, а сестры не работают и живут в шоколаде

Просто выговориться, может перед НГ депресняк.. Короче, я вышла на работу в 1,5 ребенкиных года, его в сад, мы с мужем работаем, живём в мегаполисе, доход на семью около 90 тыс. Квартира в ипотеке. Родители не помогают. Не скажу, что нам не хватает, но лишних денег нет - это значит в магазин со списком, кафе и роллы - по праздникам, одежду себе редко покупаем, на всем буквально экономим, кроме ребёнка - у него хорошая одежда, игрушки, питание. Даже на новый год мы подарки только ребёнку можем сделать, на себя даже по 2 тысячи не можем выделить, решили отложить на январь, так как короткий месяц и зп меньше будет.
Видимо, начала завидовать сёстрам, которые могут себе позволить не работать, хотя живут в маленьком городе. Одна живёт с мужем, родителями, 2-е детей, работает только муж, зп небольшая, но как-то смогли 2 дома построить. Вторая тоже не работала никогда, 2 квартиры купили, постоянно отдыхают, муж, говорит, 50 тысяч получает.
До слез обидно, тут пашешь пашешь и *** нет, а у других все есть и без усилий
#новыйгод #семья

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводить скорее. Богатые олегархи только тебя и ждут.

#2

Надо не завидовать, а спросить у сестер как они деньги расходуют. Пусть помогут тебе с подсчетом растрат. Может знают какие-то приемы экономии.

Гость
#3

Так и вы говорите, что все в шоколаде)))

Гость
#4

Просто кому то дано умение правильно распоряжаться деньгами а кому то нет. У нас тоже вечно все в притык, а сестра очень экономная, у неё денег много. Кто то любит в дорогих магазинах одиваться и в дорогие продуктовые ходить, а кто то вечно ищит акции, где бы подешевле. Вот и весь секрет

Белла
#5

Автор,ну логику-то включите...Например з/п мужа 50 тыс,она не работает-что за сказки-то вообще..Кто-то врет!Либо муж зарабатывает гораздо больше,либо родители с обоих сторон ооочень помогли (я думаю-этот вариант вероятнее!) , либо там имеется богатый любовник,который часть потребностей обеспечивает.

Волшебная Волшебница
#6

Если сестры дома, наверное экономят на еде. Покупают продукты и дома готовят, а не покупают готовое или полуфабрикаты. Тем более, одна живёт с родителями, значит, родители кормят, с детьми помогают, деньги из семьи не уходят

Гость
#7
Белла

Автор,ну логику-то включите...Например з/п мужа 50 тыс,она не работает-что за сказки-то вообще..Кто-то врет!Либо муж зарабатывает гораздо больше,либо родители с обоих сторон ооочень помогли (я думаю-этот вариант вероятнее!) , либо там имеется богатый любовник,который часть потребностей обеспечивает.

Ну и расходы в Москве с хатой ипотечной vs собственного дома в, к примеру, псковской губернии тоже несопоставимы

Гость
#8

так потому что у тебя попаламщик, а у них нормальные мужики. ну, сама такого захотела.

Гость
#10
Жанна

Надо не завидовать, а спросить у сестер как они деньги расходуют. Пусть помогут тебе с подсчетом растрат. Может знают какие-то приемы экономии.

да сестры-то понятно как расходуют. вот муж авторшин наверняка получает 40, а на себя тратит 50, а потом еще жрет на зарплату авторши.

Белла
#11
Гость

да сестры-то понятно как расходуют. вот муж авторшин наверняка получает 40, а на себя тратит 50, а потом еще жрет на зарплату авторши.

Вот это стопудово..)) Оттого и нехватка вечная.Многие мужики женятся,чтоб пополамить, а в итоге на себя любимого больше половины бюджета уходит!Один бы он вынужден был экономить и поумерить запросы,да и ипотеку бы не потянул,без раб.лошадки..

Гость
#12
Белла

Вот это стопудово..)) Оттого и нехватка вечная.Многие мужики женятся,чтоб пополамить, а в итоге на себя любимого больше половины бюджета уходит!Один бы он вынужден был экономить и поумерить запросы,да и ипотеку бы не потянул,без раб.лошадки..

Ну хоть какая то польза с бабы.

Гость
#13

За хату рассчитаетесь - станет легче.
Что-то мне подсказывает, что у Вас не двушка на окраине

Гость
#14

Ипотека у вас много из дохода отбирает, наверное. Может пересмотрите рефинансирование какое найдёте.

гость
#15

Автор трудные времена уходят. Вы большие молодцы с мужем.В провинции жилье во много раз дешевле. Купите себе на старости домик в провинции и будите жить на московские пенсии.

Гость
#16

Что значит "родители не помогают". Это ты должна им ежемесячно бабки переводить, долги возвращать, путевки оплачивать и т.д.
Люди на ипотеках и рассрочках деньги зарабатвюывают, оборачивают бабки за пару лет, за годы десятки миллионов наживают, пока биороботы вроде тебя, создают рост стоимости метра. Есть еще и акции, биржа, откуда можно сидя у водички получать бабки. Разберись, как система устроена, и жизнь изменится и родителям всегда помогай, а не тяни с них.

Гость
#17

Врут все ваши сестры. Просто рисуются перед вами что они в шоколаде. Но какой там шоколад с доход 50 тыс на четверых? Думаю что всё у них в кредит и квартиры и отпуска, берут кредит поменьше, потом побольше гасят предыдущий на остаток живут. Так жить очень долго можно. Лично знаю таких. Вроде жилье и машина и отдых, но по сути ничего своего. Рано или поздно новый кредит не дадут и пирамида рухнет. Отберут у них все имущество. Но это если они про ЗП мужа не врут, вполне возможно что за не 50 тыс, а 250 или муж подворовывает ловко или свекр спонсирует. Так что автор завидовать нечему. Вы точно также можете выкладывать красивую картинку в инсту

Белла
#18
Гость

Что значит "родители не помогают" - сволочная натура. Это ты должна им ежемесячно бабки переводить, долги возвращать, путевки оплачивать и т.д.
Умные люди на ипотеках и рассрочках деньги зарабатвюывают, оборачивают бабки за пару лет, за годы десятки миллионов наживают, пока биороботы вроде тебя, создают рост стоимости метра. Сдохнешь, еще и новых работяг за свой счет воспроизведешь - система исправно пашет. Есть еще и акции, биржа, откуда можно сидя у водички получать бабки. Разберись, как система устроена, если мозги есть, то жизнь изменится и родителям всегда помогай, а не тяни с них.

А вы интересно КТО? Если людей, в т.ч.Автора биороботами называете?? Кто у нас десятки млн наживает- Госдума,правительство?))

Гость
#19

50 тысяч получают и строят дома? Больше их слушайте, там нелегальных денег крутится масса.
Любят у нас сказки рассказывать.

#20

Если у них зп 50 значит есть еще неофициальный доход. Отсюда вопрос: кто не дает зарабатывать вашему мужу?

Гость
#21
Гость

50 тысяч получают и строят дома? Больше их слушайте, там нелегальных денег крутится масса.
Любят у нас сказки рассказывать.

Домик в деревне построить пару миллионов то надо от силы, наверняка земля у них есть своя.

Лев
#22

ну должен же кто-то быть неудачником, почему бы и не ты, автор?

Гость
#23

То есть правильный вывод вы не сделали? Они просто экономят. Я еще поняла бы если б вы написали, что у них доходы в семьях больше, так ведь нет! У вас больше! Значит они тратят совсем по-другому. Вы на ребенке не экономите, а они с удовольствием, в регионах большинству плевать во что детей наряжать, особенно если маленькие, главное чистое и без дыр. Вот у меня двое, я им ничего почти не покупаю, вещи, игрушки отдают знакомые, если бы я все им новое покупала, я бы тратила тысяч 20 каждый месяц, а так рублей 500)) С едой тоже проще. У многих свои огороды, где выращивают картошку, морковь, лук, свеклу, кабачки. Остается только мясо докупить (берут сразу полтуши так экономичнее) и все, основная еда есть. Роллы и кафе не по праздникам, а никогда!

Гость
#24

И еще, все покупается по акциям, если ты купил что-то не по акции, значит тебе это срочно очень нужно и выбора нет.

Гость
#25

Из Ваших слов видно, что ваша семья не испытывает недостатка. В наше время некоторые люди находятся в гораздо худшем положении. У Вас есть всё необходимое, а это самое главное. Многие люди сегодня несчастны и испытывают большое беспокойство, потому что они не осознают, что счастье не зависит от материального и богатства. Самое лучшее, довольствоваться тем, что у тебя есть. Реклама часто заставляет нас думать, что мы не будем счастливы, если у нас не будет самых последних технических новинок и самых модных вещей — причем прямо сейчас. Поэтому, многие становятся жертвой погони за деньгами и материальными благами. Они не находят счастья и удовлетворения, а «впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания...» (1 Тимофею 6:9). И хотелось бы пожелать Вам, больше ценить, то что имеете: радость, любовь, которая царит в семье и спокойствие.

Элина
#26

Потому что не надо много денег вбухивать в ребенка. Одежду можно покупать в секондах или с рук,они там копейкм стоят. Еда тоже самая обычная.
Вообще, распишите по пунктам,сколько и куда вы тратите и ведите хотя бы пару месяцев тетрадь расходов.
Возможно,вы покупаете дорогую бытовую химию,продукты и тратите на всякую мелочь деньги.

Гость
#27

Да жизнь несправедлива. А вообще вы хоть живёте отдельно от родителей и хорошо, что им ненадо ещё помогать, да представьте есть дети даже сами детей тащут и ещё и своих родит старых или родителей мужа. А у сестры где она живёт если с родителями мужа, то нетак уж ей наверно и хорошо, хоть сколько он получает, а если он у неё то наверно ему нехорошо

Гость
#28

ООО никогда не было и вот опять. Вой бабы о том, что не хочу работать

Гость
#29
Жанна

Надо не завидовать, а спросить у сестер как они деньги расходуют. Пусть помогут тебе с подсчетом растрат. Может знают какие-то приемы экономии.

Они знают приёмы, как удачно выйти замуж, а может просто повезло

Гость
#30
Гость

Из Ваших слов видно, что ваша семья не испытывает недостатка. В наше время некоторые люди находятся в гораздо худшем положении. У Вас есть всё необходимое, а это самое главное. Многие люди сегодня несчастны и испытывают большое беспокойство, потому что они не осознают, что счастье не зависит от материального и богатства. Самое лучшее, довольствоваться тем, что у тебя есть. Реклама часто заставляет нас думать, что мы не будем счастливы, если у нас не будет самых последних технических новинок и самых модных вещей — причем прямо сейчас. Поэтому, многие становятся жертвой погони за деньгами и материальными благами. Они не находят счастья и удовлетворения, а «впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания...» (1 Тимофею 6:9). И хотелось бы пожелать Вам, больше ценить, то что имеете: радость, любовь, которая царит в семье и спокойствие.

Она итак счастлива, просто больший достаток сестры покоя не даёт

Инспектор
#31

Ну сёстры вам ничего не должны, завидовать нехорошо. Хотя чего то кинуть могли бы. может быть. а может и нет.

Гость
#32
Гость

Врут все ваши сестры. Просто рисуются перед вами что они в шоколаде. Но какой там шоколад с доход 50 тыс на четверых? Думаю что всё у них в кредит и квартиры и отпуска, берут кредит поменьше, потом побольше гасят предыдущий на остаток живут. Так жить очень долго можно. Лично знаю таких. Вроде жилье и машина и отдых, но по сути ничего своего. Рано или поздно новый кредит не дадут и пирамида рухнет. Отберут у них все имущество. Но это если они про ЗП мужа не врут, вполне возможно что за не 50 тыс, а 250 или муж подворовывает ловко или свекр спонсирует. Так что автор завидовать нечему. Вы точно также можете выкладывать красивую картинку в инсту

Думаете она не видит в реале, как сестры живут, только в интернете их видит

Гость
#33
Гость

То есть правильный вывод вы не сделали? Они просто экономят. Я еще поняла бы если б вы написали, что у них доходы в семьях больше, так ведь нет! У вас больше! Значит они тратят совсем по-другому. Вы на ребенке не экономите, а они с удовольствием, в регионах большинству плевать во что детей наряжать, особенно если маленькие, главное чистое и без дыр. Вот у меня двое, я им ничего почти не покупаю, вещи, игрушки отдают знакомые, если бы я все им новое покупала, я бы тратила тысяч 20 каждый месяц, а так рублей 500)) С едой тоже проще. У многих свои огороды, где выращивают картошку, морковь, лук, свеклу, кабачки. Остается только мясо докупить (берут сразу полтуши так экономичнее) и все, основная еда есть. Роллы и кафе не по праздникам, а никогда!

Во всем виновата ебатека

Инспектор
#34
Элина

Потому что не надо много денег вбухивать в ребенка. Одежду можно покупать в секондах или с рук,они там копейкм стоят. Еда тоже самая обычная.
Вообще, распишите по пунктам,сколько и куда вы тратите и ведите хотя бы пару месяцев тетрадь расходов.
Возможно,вы покупаете дорогую бытовую химию,продукты и тратите на всякую мелочь деньги.

да. расходы неумелые, главная проблема. Дома всё моется содой. домашняя химия - яд!!!, лохотрон и расходы. И т.д.
зубные пасты - причина кариеса. Гуглите Серлигова, кто не верит. Начал чистить зубы очень солёной водой - прошли камни, пожил без стоматологов. и т.д.
Не экономить выгоднее на одежде и обуви для взрослых - эти вложения очень на долго. Ребёнок вырастет моментом.

Гость
#35

А что завидовать? Переезжайте тоже в маленький город. Понятное дело что 90 тысяч на троих это нищенство для крупного города. Чтобы жить в мегаполисе на двоих минимум должно быть тысяч 150-200. И это без ребёнка и ипотеки. На ипотеку накидывайте и на ребёнка ещё тысяч 100-150, то есть у вас суммарный доход должен быть 300-350 тысяч. Конечно вам денег не хватает.

#36
Гость

Отдайся олигарху в "шоколадный глаз" и будешь вся в шоколаде))

Чтобы отдаться олигарху, самой надо быть фитнес-моделью, а автор, скорее всего, не такая.

Гость
#37
Гость

Что значит "родители не помогают" - сволочная натура. Это ты должна им ежемесячно бабки переводить, долги возвращать, путевки оплачивать и т.д.
Умные люди на ипотеках и рассрочках деньги зарабатвюывают, оборачивают бабки за пару лет, за годы десятки миллионов наживают, пока биороботы вроде тебя, создают рост стоимости метра. Сдохнешь, еще и новых работяг за свой счет воспроизведешь - система исправно пашет. Есть еще и акции, биржа, откуда можно сидя у водички получать бабки. Разберись, как система устроена, если мозги есть, то жизнь изменится и родителям всегда помогай, а не тяни с них.

Круто. А с чего начать, что почитать, я тоже так хочу!

Василий
#38

Вы что, завидуете что ли? Ужас какой! Это настолько некрасиво. Прячьтесь, а то вас узнают.

Анатоль
#39
Жанна

Надо не завидовать, а спросить у сестер как они деньги расходуют. Пусть помогут тебе с подсчетом растрат. Может знают какие-то приемы экономии.

Сестры ей что-то не договаривают. Знают что сестра завистливая.

Жмот
#40
Гость

так потому что у тебя попаламщик, а у них нормальные мужики. ну, сама такого захотела.

Да, особо не напрягающийся пополамшик.

Жмот
#41

Совет: смотреть в свою тарелку. Полегчает....

Гость
#42

С мужем разберись.

Любовь / Брак
Я зажралась? Или все так живут?
Девочки у меня депресняк сейчас накроет... Я замужем, дочке 3 года почти. В 1,5 ребенкиных года вышла на работу, зп выше чем у мужа даже. Квартира своя, кредитов нет. И нам вечно не хватает денег!! Я хотела сидеть дома с ребёнком, хотя бы до 3х лет, дети один раз маленькие, после работы я прибираюсь, готовлю, я успеваю забрать ребёнка из сада, муж приезжает уже на все готовенькое. Магазины тоже на мне, после работы если ждать его из магазина, это уже ночью готовить что-ли? (готовлю не принципиально мужу, ребёнок после сада ещё ужинает дома). Нервы уже на пределе, сказала мужу что нам надо чаще вдвоём время проводить. В выходные обещал сводить в кафе. Вот сегодня пятница, выясняется что денег только на сапоги ребёнку. У меня может и есть свои, но блин... Я итак работаю, почему он не может сводить меня в кафе? Или отправить на массаж? Или все так живут у кого жены работают? Если бы я не работала я бы и готовила и прибиралась и не переклалывала это на него. А тут полчто я все сама!!

Автор
[3091773126] - 23 октября, 09:11

Гость
#43

Ваша ошибка - в том, что выбрали мегаполис. Он сжирает все, и Вас с мужем сожрет. Выбрали бы меньший город, тоже со временем имели бы 2 квартиры, а тут всю жизнь на одну горбатиться.

Гость
#44

Подождите, 90тысяч в месяц это норм как твои сестры живут в шоколаде за 50тысяч????

#46

Зависть впринципе плохая штука. И вы уверены что у сестер все в шоколаде? Может они не хотят докучать вам своими проблемами раз видят как вы страдаете, и молчат когда им тяжело. Жизнь прожить не поле перейти. Кто то жалуется кто то нет. Может они тоже во всем себе отказывали, а может им родители мужа нехило помогают. Зарплата 90 тысяч маленькая пожалуй только для Москвы и Питера. И не стоит быть такой злой, улыбайтесь почаще, если не окружающим то хотя бы себе в зеркале.

Гость
#47
Гость

Во всем виновата ебатека

Автор не написала сколько ипотека, 10 тысяч? Или 40 тысяч? Разница ведь большая.

Гость
#48
Гость

Ну и расходы в Москве с хатой ипотечной vs собственного дома в, к примеру, псковской губернии тоже несопоставимы

Ой, бкдные вы несчастные жители Москвы. Расходы у вас..... А зар.платы сраоставимы?! Было б так у вас все плохо так не перли б к вам в Москву. В колхоз не загонишь, хоть и дома там ДЕШЕВЫЕ,

Гость
#49
Гость

Ваша ошибка - в том, что выбрали мегаполис. Он сжирает все, и Вас с мужем сожрет. Выбрали бы меньший город, тоже со временем имели бы 2 квартиры, а тут всю жизнь на одну горбатиться.

А лучше б в деревню!!! Там и 5домов можно б было заиметь!!!

Гость
#50
Гость

А что завидовать? Переезжайте тоже в маленький город. Понятное дело что 90 тысяч на троих это нищенство для крупного города. Чтобы жить в мегаполисе на двоих минимум должно быть тысяч 150-200. И это без ребёнка и ипотеки. На ипотеку накидывайте и на ребёнка ещё тысяч 100-150, то есть у вас суммарный доход должен быть 300-350 тысяч. Конечно вам денег не хватает.

Вот-вот. В маленьком городе с зар.платой в 10тысяч, можно ОЧЕНЬ круто жить. И ходить в галошах. (А че? Не столица ж). И еще там
слышала продукты по акциям бесплатно раздают. А лучше в кол.хоз. Дома по 3тысячи. И че все прут в Москву?!