Гость
Статьи
160 тыс на косметику в …

160 тыс на косметику в год - много?

Привет, девушки! Просто интересно, как по-вашему, 160 тыс на косметику в год (13% дохода) - это много или норм? Включает все - и уход для лица и тела, и декоративку и даже новый фен...К косметологу хожу только на маникюр раз в месяц и брови покрасить, больше ничего не делаю (это плюсом к 160). Вот не могу понять - то ли у меня проблемы с бюджетом, то ли просто все дорого? Денег не остаётся "на накопления" от слова совсем... Как-то проанализировала и взгрустнула...

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вы столько денег тратите? Что за марки покупаете? Или каждый месяц новый арсенал косметики?
Вообще дорого или нет каждый решает сам в зависимости от дохода. Я не считала сколько в год трачу. Но крема примерно по 1,5-2 тыс руб. Умывалки столько же. Но их хватает на несколько месяцев. Я думаю и 30 тыс не наберётся. Для рук и тела покупаю более простые крема. Скрабов тоже хватает надолго. Декоративкой пользуюсь мало.

Гость
#2

это мало. я гораздо больше

Гость
#3
Гость

Куда вы столько денег тратите? Что за марки покупаете? Или каждый месяц новый арсенал косметики?
Вообще дорого или нет каждый решает сам в зависимости от дохода. Я не считала сколько в год трачу. Но крема примерно по 1,5-2 тыс руб. Умывалки столько же. Но их хватает на несколько месяцев. Я думаю и 30 тыс не наберётся. Для рук и тела покупаю более простые крема. Скрабов тоже хватает надолго. Декоративкой пользуюсь мало.

Omorovicza, dr Dennis gross, dr Barbara sturm, fresh, drunk elephant, murad - из ухода, из декоративки - hourglass, abh, Natasha denona... В среднем одна позиция из разряда крем/сыворотка от 4 до 16 тыс, но я стараюсь покупать в наборах или по акциям. Экономлю ;-)

Гость
#4
Гость

это мало. я гораздо больше

А в процентном отношении к доходу?

Гость
#5
Гость

А в процентном отношении к доходу?

не считала

Гость
#6
Гость

не считала

Я просто начала переживать, что трачу больше чем могу позволить (

Гость
#7

Я делаю укладку и оформление бровей раз в полтора месяца - 1800, окрашивание и кончики волос - 10000 раз в меся, маникюр раз в 10-12 дней (800 р) педикюр раз в месяц (800 р). Косметолог могу ни разу в месяц, могу тыс на 5-40, в зависимости от процедуры. Шугаринг бикини - 1200 руб. - примерно раз месяц.И это я не считаю кремы, сыворотки, на уход и декоративку я много трачу. Это мой пунктик.всегда что-то заканчивается, подкупаешь и подкупаешь, плюс я люблю разнообразие, новинки.Вот накидала масок для лица в корзину в ИДБ - на 9 с чем-то тыс.много блин

Гость
#8
Гость

Я просто начала переживать, что трачу больше чем могу позволить (

Все зависит от возраста и состояния кожи/волос/тела. Ну и желаемого эффекта:). У меня на все в 2020 ушло больше полумиллиона... вроде и много, но мне больше 40 лет и кремы по возрасту более дорогие и к косметологу хожу часто.

#9

Нет не много.
У телочек на вумене мужья зарабатывают по 500т.р .

Гость
#10

У меня чувствительная кожа и я покупаю дорогую косметику, но при этом гораздо меньше трачу. Совершенно не понимаю, нафига ее покупать в таких количествах? Или, например, ходить оформлять брови каждый месяц. Стараюсь посещать косметические процедуры по миниму и все, что могу, делаю сама. И не из-за экономии, а просто не люблю лишний раз таскаться в такие места, тратить время, выслушивать какие-то ненужные разговоры и чтобы при этом кто-то чужой возился с моим лицом, волосами, руками. У меня есть только одна знакомая косметолог, у которой хорошие руки и меня не раздражает к ней ходить, ну и результат радует. Ко всем остальным, включая парикмахера (хорошего!) не люблю ходить без необходимости. Крашу волосы сама и маникюры-педикюры-брови тоже делаю сама. Просто не понимаю любительниц ходить по салонам.

#11

Ну вы не корректно выразились. Если это не только косметика, но и уход, уголовные средства, салонные процедуры, то это очень и очень скромно. Один курс восстановления лица после зимнего сезона, сухого воздуха помещений и тд тысяч в 30 000 встанет.

#12
Агент провокатор

Ну вы не корректно выразились. Если это не только косметика, но и уход, уголовные средства, салонные процедуры, то это очень и очень скромно. Один курс восстановления лица после зимнего сезона, сухого воздуха помещений и тд тысяч в 30 000 встанет.

А что за восстановление лица за 30 тысяч??
Я в шоке как можно столько на это тратить при этом работая на работе.
Я поняла бы еще если муж платит или бизнес успешный семейный и человек в принципе цену деньгам не знает. Но чтобы пахать с 9 до 6 и тратить такие деньги, смешно

Мимокрокодил
#13
Гость

Я просто начала переживать, что трачу больше чем могу позволить (

Так и есть. Такие деньги тратить должен себе позволять либо человек, который лицом и телом "работает" (модель, актриса и тыпы). Либо профессионал, который работает уже с этой косметикой (визажист). Ну или человек, имеющий очень большие проблемы с кожей, типа "смени косметику - и всё посыплется", неважно, от акне или от возраста.
Но если у вас решены прям все проблемы, вы регулярно откладываете деньги и это ваша главная радость - играйте что хотите, кто вам запретит.

Белла
#14

Хм))) Прикольно)) у меня за этот год 12 тыс косметика, плюс столько же-салоны и косметолог. Все есть,и даже не всю косметику еще зрасходовала,в след.году буду покупать еще меньше. Но вот косметолог понадобится больше.

Гость
#15

Я не подсчитываю. Косметикой перестала практически пользоваться с тех пор как перешла на удалённую работу, основные расходы это крем ночной и дневной и умывалка, наверное где-то в районе 600 евро год на это уходит. Салонные процедуры не делаю, не вижу смысла

Гость
#16

Смотря для чего, у меня сестра работает в этой (мейкапп) сфере и 100к на косметику она может потратить за раз. У меня уходит на косметику до 40к в год. Я тональниками не пользуюсь мне бб хватает. Пудра, румяна, туш, карандаш, тени для бровей, помада, пенки, скрабы для тела, маски, крема, гели для душа, на шампуни 3к на 2 месяца.

Гость
#17
Гость

Я делаю укладку и оформление бровей раз в полтора месяца - 1800, окрашивание и кончики волос - 10000 раз в меся, маникюр раз в 10-12 дней (800 р) педикюр раз в месяц (800 р). Косметолог могу ни разу в месяц, могу тыс на 5-40, в зависимости от процедуры. Шугаринг бикини - 1200 руб. - примерно раз месяц.И это я не считаю кремы, сыворотки, на уход и декоративку я много трачу. Это мой пунктик.всегда что-то заканчивается, подкупаешь и подкупаешь, плюс я люблю разнообразие, новинки.Вот накидала масок для лица в корзину в ИДБ - на 9 с чем-то тыс.много блин

Я без салона считала. А так у меня нет окрашивания и шугаринга, если совокупно посчитать, то у нас с вами примерно одинаково, наверное, получается)

Гость
#18
Гость

Все зависит от возраста и состояния кожи/волос/тела. Ну и желаемого эффекта:). У меня на все в 2020 ушло больше полумиллиона... вроде и много, но мне больше 40 лет и кремы по возрасту более дорогие и к косметологу хожу часто.

Мне 36, кожа вроде ещё в нормальном состоянии, но уже пора всякие активны в уход вводить, что я и пытаюсь делать

Гость
#19
Гость

Все зависит от возраста и состояния кожи/волос/тела. Ну и желаемого эффекта:). У меня на все в 2020 ушло больше полумиллиона... вроде и много, но мне больше 40 лет и кремы по возрасту более дорогие и к косметологу хожу часто.

Я к косметологу в плане ухода за лицом вообще пока не хожу - не знаю на что - ботокс и филлеры не хочу, пилинги слишком агрессивно для моей кожи, а сам уход у меня и дома хороший

Гость
#20
Гость

У меня чувствительная кожа и я покупаю дорогую косметику, но при этом гораздо меньше трачу. Совершенно не понимаю, нафига ее покупать в таких количествах? Или, например, ходить оформлять брови каждый месяц. Стараюсь посещать косметические процедуры по миниму и все, что могу, делаю сама. И не из-за экономии, а просто не люблю лишний раз таскаться в такие места, тратить время, выслушивать какие-то ненужные разговоры и чтобы при этом кто-то чужой возился с моим лицом, волосами, руками. У меня есть только одна знакомая косметолог, у которой хорошие руки и меня не раздражает к ней ходить, ну и результат радует. Ко всем остальным, включая парикмахера (хорошего!) не люблю ходить без необходимости. Крашу волосы сама и маникюры-педикюры-брови тоже делаю сама. Просто не понимаю любительниц ходить по салонам.

У меня руки растут не из тогого места - не могу ни брови подкорректировать, ни тем более маникюр самой сделать. Кожа у меня кстати тоже чувствительная

Гость
#21
Агент провокатор

Ну вы не корректно выразились. Если это не только косметика, но и уход, уголовные средства, салонные процедуры, то это очень и очень скромно. Один курс восстановления лица после зимнего сезона, сухого воздуха помещений и тд тысяч в 30 000 встанет.

Это без салонных процедур. А зачем кожу восстанавливать после зимы? У меня она зимой не хуже чем летом выглядит, главное средства по сезону подобрать

Гость
#22
Белла

Хм))) Прикольно)) у меня за этот год 12 тыс косметика, плюс столько же-салоны и косметолог. Все есть,и даже не всю косметику еще зрасходовала,в след.году буду покупать еще меньше. Но вот косметолог понадобится больше.

Как это? 12 тыс за год?

Гость
#23
Королева божьих коровок

А что за восстановление лица за 30 тысяч??
Я в шоке как можно столько на это тратить при этом работая на работе.
Я поняла бы еще если муж платит или бизнес успешный семейный и человек в принципе цену деньгам не знает. Но чтобы пахать с 9 до 6 и тратить такие деньги, смешно

Комплексная программа, пилинги (курсом), витаминные уколы

Про работать на работе согласна с вами. Пахать с 9 до 6 — это самоубийство независимо от трат. Тут не то что тратить, тут жить не захочется

Гость
#24
Гость

Это без салонных процедур. А зачем кожу восстанавливать после зимы? У меня она зимой не хуже чем летом выглядит, главное средства по сезону подобрать

У меня зимой беда((
Сохнет, шелушится, чувство стянутости, это у меня с детства так.
Хотя кремами масками пользуюсь, дома увлажнялка воздуха стоит пыхтит, но всё равно

Гость
#25
Гость

У меня зимой беда((
Сохнет, шелушится, чувство стянутости, это у меня с детства так.
Хотя кремами масками пользуюсь, дома увлажнялка воздуха стоит пыхтит, но всё равно

у вас сухая кожа? какими кремами-сыворотками пользуетесь? сколько пьете воды?

Гость
#26
Гость

Я к косметологу в плане ухода за лицом вообще пока не хожу - не знаю на что - ботокс и филлеры не хочу, пилинги слишком агрессивно для моей кожи, а сам уход у меня и дома хороший

есть много просто уходовых, мягко отшелушивающих, питающих-увлажняющих процедур, неужели вы не знаете?

Гость
#27
Гость

у вас сухая кожа? какими кремами-сыворотками пользуетесь? сколько пьете воды?

Кожа да, скорее сухая. Воды пью больше нормы, литра 3 в день. Мб это и неправильно, но если буду пить меньше жажда замучает

Из уходовой косметики той что пробовала, пока больше всего понравились марки Swiss Line, La Roshe Posay, Bioderma.

Может и лучше что-то есть, но мне пока не попадалось

Гость
#28

я вообще практически столько зарабатываю за год 😳😀

Гость
#29
Гость

есть много просто уходовых, мягко отшелушивающих, питающих-увлажняющих процедур, неужели вы не знаете?

Мне кажется, я дома все это делаю - и мягко отшелушиваю, и питаю - увлажняю...

Гость
#30
Гость

У меня зимой беда((
Сохнет, шелушится, чувство стянутости, это у меня с детства так.
Хотя кремами масками пользуюсь, дома увлажнялка воздуха стоит пыхтит, но всё равно

Скорее всего уход не подходит... возможно умываетесь слишком агрессивными средствами, в кремах недостаточно увлажнения.. а сыворотки / масла используете?

Гость
#31
Гость

Комплексная программа, пилинги (курсом), витаминные уколы

Про работать на работе согласна с вами. Пахать с 9 до 6 — это самоубийство независимо от трат. Тут не то что тратить, тут жить не захочется

Я вот кстати работаю с 9 до 7/8/9/10....(( Жить и правда не всегда хочется

#32
Гость

я вообще практически столько зарабатываю за год 😳😀

Вы 13 тыщ зарабатываете? Тут не смеяться надо, а плакать

#33

Я в год даже 10 тыщ наверно на косметику не трачу, хотя иногда пробивает, в этом году аж 50 тыщ потратила.
Для меня это очень много, это целых 2 недели в Турции можно было отдыхать

#34
Гость

Я вот кстати работаю с 9 до 7/8/9/10....(( Жить и правда не всегда хочется

И вы вместо при этом столько тратите? Лучше бы откладывали и уволились

Гость
#35

Боже, какие же вы все уродины!

Гость
#36
Королева божьих коровок

И вы вместо при этом столько тратите? Лучше бы откладывали и уволились

Ну как я уволюсь? А жить на что? На 160 тыс я максимум 2 месяца протяну....

#37
Гость

Ну как я уволюсь? А жить на что? На 160 тыс я максимум 2 месяца протяну....

Вы морите чтоли?) 160 тыщ в месяц это два миллиона в год, 20млн за 10 лет. У вас ни детей, ни животных. Люди в месяц на 10 тыщ живут в нашей стране.

Василий
#38

Если вы курите и пьёте, то скоро ваши расходы перевалят через миллионы. И всё будет мало... Особенно, если и режима жизни вы не придерживаетесь. Можете тратить сколько вам угодно. Но для большинства людей такие суммы звучат как издевательство. Многие в год такую зарплату получают....

Гость
#39
Королева божьих коровок

Вы морите чтоли?) 160 тыщ в месяц это два миллиона в год, 20млн за 10 лет. У вас ни детей, ни животных. Люди в месяц на 10 тыщ живут в нашей стране.

В какой месяц?) 160 тыс - это траты на косметику за год. В месяц я даже столько не зарабатываю (( а средние траты 80 тыс в месяц, если без трат на поездки, ремонт машины, лечения зубов, приобретения техники и проч...

Гость
#40

Я живу в Москве, тут от 100 ЗП специалистов начинаются. В регионах мои знакомые получают 60-70. И для текущего уровня цен, мне кажется, это очень мало

Белла
#41
Гость

Как это? 12 тыс за год?

А что странного,для меня нормальные расходы,при скромных доходах в регионе, на год на всю косметику,и уход,и декоративку-которой я кстати,пользуюсь каждый день.Просто в начале года купила дорогие тени,потом тушь и по мелочам, и весь год пользуюсь, и этого хватит надолго.Основная сумма-на уходовые средства,шампуни,кремы,сыворотки..Люкс не беру,пробовала,разницы особой не заметила для переплаты за средства раз в 5.

Гость
#42
Белла

А что странного,для меня нормальные расходы,при скромных доходах в регионе, на год на всю косметику,и уход,и декоративку-которой я кстати,пользуюсь каждый день.Просто в начале года купила дорогие тени,потом тушь и по мелочам, и весь год пользуюсь, и этого хватит надолго.Основная сумма-на уходовые средства,шампуни,кремы,сыворотки..Люкс не беру,пробовала,разницы особой не заметила для переплаты за средства раз в 5.

Ну в дешёвых кремах состав обычно смесь глицерина и силиконов... Но если Вы ещё очень молодая, то может кожа и так нормально себя чувствует...

#43
Гость

В какой месяц?) 160 тыс - это траты на косметику за год. В месяц я даже столько не зарабатываю (( а средние траты 80 тыс в месяц, если без трат на поездки, ремонт машины, лечения зубов, приобретения техники и проч...

А ну ладно)

#44
Гость

Ну в дешёвых кремах состав обычно смесь глицерина и силиконов... Но если Вы ещё очень молодая, то может кожа и так нормально себя чувствует...

В дорогих состав такой же

Гость
#45
Королева божьих коровок

В дорогих состав такой же

Вот неправда. В дорогих вместо того же глицерина как минимум сквалан, силиконов либо вообще нет, либо в конце списка. А в начале активы, экстракты растений, масла и проч.

Гость
#46
Королева божьих коровок

Я в год даже 10 тыщ наверно на косметику не трачу, хотя иногда пробивает, в этом году аж 50 тыщ потратила.
Для меня это очень много, это целых 2 недели в Турции можно было отдыхать

слушай, а ты в мужика не превращаешься случайно? на косметике экономишь, не красишься, на теток с макияжем бросаешься, собралась в трениках на работу ходить... проверь тестостерон на всякий случай.

#47
Гость

Вот неправда. В дорогих вместо того же глицерина как минимум сквалан, силиконов либо вообще нет, либо в конце списка. А в начале активы, экстракты растений, масла и проч.

У меня были дорогие, и со скваланом и хоть с чем, эффект одинаковый. Я не говорю про совсем дешевые типа агафьи. Но бюджетные до 1000р вполне нормально справляются.

#48
Гость

слушай, а ты в мужика не превращаешься случайно? на косметике экономишь, не красишься, на теток с макияжем бросаешься, собралась в трениках на работу ходить... проверь тестостерон на всякий случай.

😂😂😂нет у меня приоритеты меняются и поняла что мужики в лицо смотрят при знакомстве и на фигуру. А что там за штаны и макияж и пофигу. Ну и так смешно выглядит это, когда девушка в 8 утра в мороз в колготочках с ресничками и при маникюре.
Ах да я еще про маникюр тему создавала ты забыла написать😆

Гость
#49
Королева божьих коровок

У меня были дорогие, и со скваланом и хоть с чем, эффект одинаковый. Я не говорю про совсем дешевые типа агафьи. Но бюджетные до 1000р вполне нормально справляются.

Вам повезло)) на мне лучше всего Барбара штурм работает (( от того, что за 1-2 тыс - прыщи, раздражение, обезвоживание и тусклость (

#50
Гость

Вам повезло)) на мне лучше всего Барбара штурм работает (( от того, что за 1-2 тыс - прыщи, раздражение, обезвоживание и тусклость (

Ну да кожа дело тонкое, не поймёшь ее