Гость
Статьи
Почему многим нравятся …

Почему многим нравятся псих./обычные больницы, заброшенные здания?...

Вам нравятся такие вещи?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

если это старинные здания, то да

Гость
#2

Да, особенно общественные туалеты.

Гость
#3

щекочет нервы, есть привидения )

посмотрите фильм "Подкидыш"/The Changeling (1980).....

нравятся
#4
Гость

Да, особенно общественные туалеты.

еще морги и крематории

Гость
#5

В детстве любили шариться по таким зданиям. Какая-то необычная атмосфера. Жили люди, что-то делали, что-то происходило. Остались какие-то интересные вещи.

Гость
#6

ну не многим, а только некоторым)

Неуместный человек
#7

В разрухе особая эстетика. Пахнет историей, чьими-то судьбами, желаниями. Такое чувство, что цепляешь время, пусть по касательной, но протекаешь в неуловимость истории. Осязаешь себя в потоке вечности, сохранившейся в ветхой материи здания. Те, кто там были/жили. давно стали прахом, если только чьим-то немногочисленным воспоминанием, но ты поймал в этом остатке жизни живших в них )

Всегда лезу в старые, разрушенные постройки. Обожаю. И жить предпочту только в доме с историей, очень не люблю новостройки: весь этот бетон, стекло, железо - не для меня. Почти нет тех, кто разделял бы мои пристастия, но в таких местах не нужна компания, довольно если будет не больше трех. Сообразим на троих )

Неуместный человек
#8

С психбольницами сталкиваться не приходилось... М.б., там тоже че найти можно, как знать )

Руфь
#9

Потому что щекочет нервы. Я когда в институте училась, проходила практику на заводе. Делать там было особо нечего и я пошла гулять по заводу, нашла какуюто лестницу, спустилась на 2 подвальных этажа. Там полутемно и тихо тихо и такая огромная толстая круглая дверь приоткрытая. Это бомбоубещище оказалось. Такие раньше на всех факбриках и заводов строили. Зашла значит туда, там гдето вглубине одна лампа горит и вода капает ))) уух.. и главное не видно даже конца помещения, оно метра 3 шириной и метров 100 в каждую сторону длинной. Я даже дошла до одного конца посмотреть что там капает). И не могла избавится от ощущения что как в фильмаж ужасов сейчас эта огромная дверь закроется и я там останусь одна в этом длинном пустом полутемном коридоре глубоко под землей. Вот ради этих ощущений и любят такие дома и заброшенные помещения.

Гость
#10

Руфь, и что же там капало?

Гость
#11

мне совершенно не нравится((((

люблю новое, светлое, чистое;

говорят, что нравится снаружи - то у вас и внутри(

Солнечная
#12

нет, не нарвятся, люблю новые красивые здания после свежего ремонта))

Гость
#13
Неуместный человек

В разрухе особая эстетика. Пахнет историей, чьими-то судьбами, желаниями. Такое чувство, что цепляешь время, пусть по касательной, но протекаешь в неуловимость истории. Осязаешь себя в потоке вечности, сохранившейся в ветхой материи здания. Те, кто там были/жили. давно стали прахом, если только чьим-то немногочисленным воспоминанием, но ты поймал в этом остатке жизни живших в них )

Классно описали!

Руфь, а вы смелая :)

Гость
#14
Гость

Руфь, и что же там капало?

кровь конечно.

Гость
#15

Мда..

увидели развалину и в "потоке времени"

Ничего в таких зданиях нет, кроме грязи, крыс и бомжового дерьма.

Атмосфера, епа

Сталкинг наше все
#16

Абандон нравится, военные объекты, форты. А больницы - нет.

Гость
#17

А еще там обычно торчков много.

Гость
#18

А еще там обычно торчков много.

#19

По той же примерно причине любовно облизывают мертвецов...

Ушёл человек, а с человеком ушла гадкая, раздражающая человечья мелочь - выдохлась суета, кончилось животное, оставив по се размылившийся человечий образ - править, корректировать который волен с тех пор тока зритель, человечий воспоминатель... а сам человек, бывший када-то главным, ответственным за ся редактором, терь, не мешая, не отвлекая, лежит се спокойненько, в могилке, быть может, даже с комфортом, и в травку, в деревца переходя, посильно содействует проистекающему вне человечьих законов обороту веществ в природе...

И здесь то же - нет той людской, мелкой толчеи, ништо не отводит мысль, глаз от грандиоза замысла, обыкновенна предполагаемого зрителем в полуразрушенной песошнице и напрочь забытом совочке...

Да, были здесь када-то люди - эти люди наигрались, наболтались и помёрли, и терь - людей нет...

Как всё-таки хорошо.

Мир
#20

Меня привлекают разрушенные и заброшенные здания, они пробуждают фантазию и пугают. А как-то мы отдыхали в городе Плёс, и там был целый заброшенный дом отдыха. А еще был малинник у заброшенного деревенского дома, мы там ели малину, но спиной к дому было стремно поворачиваться))

Неуместный человек
#21
Гость

и терь - людей нет... Как всё-таки хорошо.

Хде искать иронию? )

#22
Неуместный человек

Хде искать иронию? )

Нада подумать... непростой вопрос...

Мона справа, мона слева, мона в бочке с водой, мона в бочке без воды, мона в двух, максимум в трёх шагах от последней точки в тексте, мона под фонарём... там светлее...

зы: тока не спрашивайте, где найти). Устала думать на про "искать").

Неуместный человек
#23
Гость

Нада подумать... непростой вопрос... Мона справа, мона слева, мона в бочке с водой, мона в бочке без воды, мона в двух, максимум в трёх шагах от последней точки в тексте, мона под фонарём... там светлее... зы: тока не спрашивайте, где найти). Устала думать на про "искать").

Я че подумала: а ну как в трех шагах правда, а не ирония? Ведь должна же она хде-то быть? теоретиццки хотя бы.

:спрашивать не буду, ни-ни, не дождетесь ) Я сегодня малолюбопытна и приставуча тож мало ) И еще просто устала даже не на предмет поисков, а просто.

Мелоди
#24

а еще недостроенные заброшенные школы без стекол и военная часть с дырой в заборе.

МиКа...
#25

Заброшенные больницы, школы, дома и прочие заброшенные здания, это моя жизнь... Я сталкер... Я панк... Но несмотря на то, что я девушка, не очень нрав бывать в таких местах, так как там совсем другая атмосфера...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Frozen
#26

кто-то писал, что обожает заброшки, кто-то писал, что только чистые здания после хорошего ремонта. Мне кажется, что вы о разном. Безусловно, жить гораздо приятнее в чистом и уютном доме после хорошего ремонта. Однако вы бы не знали, что днём светло, если бы не знали, что ночью темно. Мы по жизни сравниваем абсолютно всё и всех. Имнно посредством сравнения мы определяем, что одно хорошо, а другое плохо. В то же время, расслабляется каждый по-своему: кто-то ходит в музеи и театры, кто-то ходит по бутикам и тратит деньги, кто-то уезжает на рыбалку... ну а кто-то восхищается и вдохновляется оставленными постройками.

я не совсем согласна с позицией Неуместного человека, однако в том, что мы имеем дело с историей наши взгляды сходятся. Я считаю, что прогулки по заброшенным местам (абсолютно не важно каким: будь то больница, жилой комплекс, бункер... всё то, где обитали люди) дают нам шанс окунуться в будущее. увидеть то, что случится с нашими городами, с нашими домами в далёком будущем. Увидеть, как природа подминает под себя плоды техногенеза.

Что касается бомжей, наркоманов и прочих маргиналов... наверное, тут как поход в магазин - каждый идёт за своим: кров, жилище, острые ощущения, ностальгия, вдохновение и т.д. Как говорится - сколько людей, столько мнений. Лично я бродила по многим объектам, поэтому сложила для себя кое-какое мнение касательно заброшек: огромное количество эмоций вызывают строения, бывшие в эксплуатации. Замороженные стройки не люблю из-за отсутствия у них какой-либо связи с будущим. Они пусты, скучны и не интересны. Нет тех следов истории, за которыми идут любители заброшек.

Те, кто писал про грязь, крыс и прочие атрибуты покинутых строений... вы наверное на санках не катались, потому что их нужно было в гору тащить) Всегда есть факторы, с которыми нужно мириться. Тут уже встаёт вопрос о конкретно ваших приоритетах (съесть сахарную вату, ведь она вкусная, или не съесть сахарную вату, потому что перепачкаетесь и будете весь липким).

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы