Гость
Статьи
кто меня …

кто меня кусает???клопы ли это?

Недели две назад у меня на теле (преимущественно на локтях, а потом уже и на ягодицах, на ногах, там где вены проходят) стали появляться пятна (сначала я их за пятна приняла) розового цвета, потом я вглядевшись поняла, что выглядят они как укус комара (комаров дома нет!), стали зудеть (я стараюсь их не чесать). Я как раз тогда лечила зубы и решила что это аллергия, а может от кого то чем то заразилась. Пошла к врачу, она сказала, что на инфекцию не похоже, а также взяли соскоб на клеща подкожного-все чисто. Сказала, что вероятнее всего это укусы. Сравнив свои покусы и фото в инете я могу сказать с вероятностью 99,9 процентов, что это клоп (такие характерные дорожки из укусов), а главное и ужасное, что уже и за лицо кусают! НО! ни ОДНОГО клопа я не нашла облазив все, ни их следы жизнедеятельности. Я взяла в сэске отраву, все полила-одну ночь спала спокойно, теперь снова вся искусана. У нас живет три человека:2 покусаны (мы спим в одной кровати, впрочем можно спать и в другой все равно покусы есть), а третий-нет. еще беспокоит, что укус появляется не только с ночи-утром, но может в течении для вылезти (то что это укус-видно), может этот кто то живет прямо в одежде? Я живу на 7м этаже, животных нет, то есть вероятность что это крысиный клещ-мала. Также не блохи-я бы их видела, плюс меня раньше блохи кусали:так зверско они кусать не могут, тем более за лицоВ общем вопрос такой:если это клопы, то может быть так, что я НЕ ВИЖУ их! на кровати следов крови от раздавленных нет тоже. Эта квартира съемная и что делать:бороться или съезжать? как не унести эту гадость с собой?

покусанная
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

bed bugs?

бонита
#2

вы их и не увидите они при свете убегают очень быстро живут в дереве дивана кровати тд,избавиться очень сложно от них,съезжайте иначе будет тока хуже,их можно увидеть если ночьюю резко включить свет)

бонита
#3

обычно с одеждой они попадают домой

Гость
#4

Вообще-то, у нас были клопы и мы их видели. То на стене, то на полу, то на потолке, то в постельном белье. Т.е. такого не было, как у вас - их легко можно было обнаружить. Может у вас не клопы всё-таки? Мы их кстати вывели через некоторое время - ставили ножки кроватеё в поддоны с налитым туда маслом, а сами ножки мазали какой-то липучкой, чтобы они не могли на кровать взобраться.

Белла
#5

какой ужас.не дай Бог

Ёжа
#6

Да клопы наверняка. А средства от них продаются, поспрашивайте в отделе химии от насекомых. И намажьте все подозрительные места. В т.ч. и возле кровати. Обработайте, набрызгайте, хуже точно не будет!

Гость
#7

клопы по стенам ползают когда их уже очень много развелось...есть еще платяная вошь...тоже может покусать..

Автор
#8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8F%​D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%88%D1%8C

Гость
#9

"такие характерные дорожки из укусов" и "что укус появляется не только с ночи-утром, но может в течении для вылезти (то что это укус-видно)" наводит на мысль, что это ЧЕСОТКА

Гость
#10

Покупаете в хозяйственном спрей от ползающих насекомых. В его основе должны быть пиретроиды. Поищите без запаха - такие есть. Брызгаете тщательно пол, плинтусы, стену у кровати и саму кровать (но не постельное белье). Делайте это каждый день на протяжении месяца (утром встали, побрызгали, через час проветрили комнату). Так долго - потому что из отложенных яиц выводятся новые особи, их тоже надо укокошить. Я так вывела эту гадость.

Удачи!

Золотая рыбка
#11

я покупала в хозяйсвтенном спрей типа дихлофоса летом. мне показалось тоже, что клопы. так у меня комары даже еще потом 2 суток дохли без фумитокса в комнате, такой этот дихлофос сильный. сама тьфу-тьфу-тьфу.

я бы залила нафиг всю квартиру в пятницу утром, и на выходные сразу после работы свалила к родственникам. к воскрсенью бы вернулась

Таня
#12

Похоже это действительно клопы, но то, что вы купили, врядли поможет. Необходимо сделать дезинфекцию, но не самим, а вызвать специальную службу. У меня тоже эти гады были, живу в съемной квартире, что только мы с ними не делали ни черта не помогало, пришлось вызвать специалистов- теперь спим спокойно. Услуга эта стоит относитьельно не дорого. Но советую Вам просмотреть ещё всю одежу, особенно швы, т.к. это могут оказаться бельевые вши. А с ними бороться намного сложнее!!!

Таня
#13

Средство, которым проводят обработку длительного действия, и поэтому те личинки, которые вылупятся из яиц сразу же дохнут.

я
#14

Это могут быть и блохи,они обычно в одежде живут,белье. Но блох бы вы увидели,они прыгают. А насчет клопов не знаю. Надо купить спец. средство,что-то наподобие хлорки и всю квартиру продизенфецировать,белье гладить и т.д.

я
#15

и все-таки гадость еще та!

Sveta
#16

Eto Bedbugs 100%, u menja eto bilo. Ja hodila k vrachu i mne skazali chto ot nih NEL"ZJA izbavit'sja! Edinstvennoe chto mne posovetovali eto maz' ot chesotki i prorabotat' vsju kvartiru gazom ili benzinom, ili pereehat, no szhech' (!) vse vewi, po-drugomu nikak.

Ja muchalas' ot nih 6 (!) mesjacev. Poka ne uvidela odnogo! On polz po moej shtanine. Eto zhuk, korichnevij pancir', no prozrachnoe brjushko. Prikol v tom, chto ego nel'zja razdavit'! Delo v tom, chto on nastolko gibok, chto prognetsja pod udarom. Mozhno zarubit' toporom. Ja soskrebla ego na bumazhku i zarubila. Iz nego vililas' moja krov'.

Zametit' ego put' po telu prosto: obichno ukusi idut v odnu liniju. Ukusi bol'she komarinih.

Obitajut oni v odezhde i matrase, no nevooruzhennim glazom zametit' slozhno. Esli kusajut v osnovnom v krovati, neobhodimo vibrosit' matras. Vo izbezhanie poselenij na odezhdu neobhodimo vse gladit'!

na nastojashij moment NET sredst dezinfekcii ot etih zhukov, edinstvennij variant - eto vijavit' mesta ih obitanija (naprimer ukusi na ljazhke - znachit v shtanah), obratite vnimanie kogda pojavljajutsja ukusi na ogolennih mestah tela.

kak ja ot nih izbavilas'? ja smenila mesto zhitel'stva, postirala vsju odezhdu, pogladila. Izbav'tes' ot mehovih izdelij i pilesbornikov, esli est podozrenija. Esli vas kusajut za lico, to skoree vsego noch'ju i izza matrasa. Esli dnem - obratite vnimanie na odezhdu.

PS stranno, v rossii takih zhukov vrode ne bilo, zavezli vidimo)))

Гость
#17

как не вынести их с собой

Гость
#18

это ужасно, такая мерзость! кусают неделю, живут в картине, вижу их, это ппц! спасибо за советы!

Гость
#19

меня кусают неделю ,искали и в швах и в диване-нет! купили дихлофос спец. брызгали 3 раза , и все равно меня кусают !! больше не кого из семьи,только меня((((( что делать то?

Евгений
#20

ночевал в гостях , покусали в самых разных местах , укусы больше камариных гораздо , особенно учитывая , что у меня и камариные болше чем у других набухают , .... надеюсь с собой я их не принёс , но странно что из хозяев никого не кусают ..... так что и не знаю как сказать им об этом ....а как от последствий поскорее избавиться , знает кто ?

Blade
#21

ну вы даёте,какая борьба если вы даже пишите про дезинфекцию :) Дезинфекция это выводы бактерий,грибков и прочего такого плана, тараканы,клопы и прочие живности это уже Дезинсекция, крысы,кроты и тому подобные это уже Дератизация. и вообще самим лучше не париться и потратите больше и защиты никакой нет,могут уйти к соседям и там обжиться и назад их ждите. лучше обратиться к специалистам,это сравнительно не дорого и гарантия и приедут раза 2-3 пока не выведут. после обработки год тишины 100%,а там уже как карта ляжет,главное что бы у соседей их не было. по затратам само травление выходит даже дороже

Кристина
#22

любая мазь с гидрокортизоном + антигистаминный препарат (проще - противоаллергенное средство)

Сергей
#23

Помогу избавиться от тараканов, клопов, блох, муравьёв и др. насекомых, а так же крыс и мышей!Москва и ближнее Подмосковье!Организации и частные лица!Низкие цены!Профеcсионально!Качественно!

тел: 8 926 219 81 49

Серёжа)))
#24

помогите избавиться от клопов..как нибудь..они надоели((( кусают жесть прям...

Серёжа)))
#25

ещё если кто может помочь позвоните по телефону 8 903 510 74 52

МарусевичЪ
#26

Клопов лучше всего даже и не пытаться травить самим. Стоит вызвать какую-нибудь службу. Когда у нас год назад появились постельные клопы мы вначале пытались своими силами их травить, но потом поняли, что все бесполезно. Полазали в инете и нашли одну фирму специализирующуюся как раз на уничтожении клопов и борьбе с клопами. У них какое-то крутое средство от клопов используется . Не помню точно, вроде что- то на М. Если интересно осталась ссылка http://www.доктордез.рф

Гость
#27

Я прочитал в инете , что они дохнут при 60'С. а яйца клопов при 100'С. Взял технический фен на 500'С, и прошелся по всему дивану , ковру , и т п места возможного их заселения ,. пока поленым не завоняло .. неделя прошла пока вроде не видно .

МарусевичЪ
#28

Клопов лучше всего даже и не пытаться травить самим. Стоит вызвать какую-нибудь службу. Когда у нас год назад появились постельные клопы мы вначале пытались своими силами их травить, но потом поняли, что все бесполезно. Полазали в инете и нашли одну фирму специализирующуюся как раз на уничтожении клопов и борьбе с клопами. У них какое-то крутое средство от клопов используется . Не помню точно, вроде что- то на М. Если интересно осталась ссылка http://www.доктордез.рф

Маруся
#29

Клопы - гадость жуткая! Мы, когда их обнаружили, вызвали специалистов и после обработки неделю жили у родителей. 2 месяца прошло и вроде бы не появляются. Так я после всего такая мнительная стала. Месяц назад укус комара приняла за клопиный. К счастью укусов больше нет.

Кстати основные гнезда клопов оказались на шторах, там где петли крепятся.

Ольга
#30

очень прошу напишите как избавились и кто это был, у меня все тоже самое!

Света
#31

Скажите,а укусы от них обязательно должна оставаться "дорожка" от клопа?

Алексей
#32

ооо жесть

Гость
#33

сегодня нашла гнездо клопов в фоторамке,которая висела на стене. многие советуют карбофос,вот попробую им обработать

Гость
#34

ой тоже кусают и тоже только меня.но родители парня говорят что они ползут из нижней кв мол там много таджиков поселилось и че теперь делать вообще не знаю

Гость
#35

Помогу избавиться от тараканов, клопов, блох, муравьёв и др. насекомых, а так же крыс и мышей!Москва и ближнее Подмосковье!Организации и частные лица!Низкие цены!Профеcсионально!Качественно!

тел: 8 926 219 81 49

Елена
#36

однажды дома у нас появились мелкие мухи картошку привезли она начала гнить и развелись эти мелкие твари, решили посмотреть эту мошку под микроскопом увелич было 140 раз и увидели интересный момент

на голове убитой мошки ползал клоп потом исчесь,

это не постельный начали в интернете смотреть виды клопов похож на маврский клоп,

вот кто меня кусал летом, укус очень болезненный начинаешь место укуса расчесыватть до крови.

Их очень трудно обнаружить потому что они быстро перемещаться и без микроскопа Вы их не увидите,

Гость
#37

мучилась от клопов месяца три,стоолько гнезд нашла ,в самых разных местах. обмазала машенькой мелком,везде где могла сверху до низу,им по фиг, они по стенам шлялись,и большие и маленькие,а на дихлофос они даже внимания не обращают. в общем кто то здесь советовал комбат,я купила несколько сразу ,и обрабатывала им несколько дней подряд всё, внутри диван,стены плинтус потолок. и еще гладила,точнее отпаривала утюгом диван и все постельное,так как парогенератора нет у меня. потом постепенно спылесосила дохляков и все, не кусают уже 4 месяца

Анастасия
#38

мы недавно сняли квартиру,в первые две ночи меня всю изгрызли,мы думали ,что это мошки,которых там по какой-то причине было очень много,но нам сказали ,что это клопы и сначала мы никого не видели,а когда стали обрабатывать все карбофосом,вечером,придя с работы,нашли двух. Это жучки размером с божью коровку,коричневого цвета,только я не пойму как я не замечала этих тварей днем,потому что первые укусы я заметила в день переезда,мебель у нас вся своя,диван новый,и до этого нас никто не кусал. Наш диван простоял в той квартире неделю,и то день на третий мы всю квартиру и весь диван сверху до низу обрызгали карбофосом.потом одну ночь там переночевали,а на следующий день я нашла в ящике дивана полудохлого клопа. Могли они за неделю завестись в диване? сейчас живем у свекрови,никого не кусают,а я продолжаю чесаться,сначала думали что это на нервной почве,но у меня на ноге и на руке что-то похожее на укусы,я стала чесать и у меня они так распухли,рука отекла от пальцев и почти до локтя. кто меня кусает и кусает ли вообще?

Анастасия
#39

если это бельевые вши ,как от них избавиться?

Лена
#40

Блиииин,немогу уже,вчера нашла одного в постели,я в шоке дома ни животных чисто,откуда,что делать подскажите.Купила недавно новый диван,может он незнаю,кусают только меня.

Марина
#41

У нас были клопы, кто притащил их, не понятно. Они были везде и во всех ЧЕТЫРЕХ комнатах!! Обитают они на кроватях и диванах, где швы проходят. Мы купили средство в магазине, но оно нам не помогло. Тогда пошли в сан.эпедем. станцию и купили там какое-то средство, очень вонючее. Я по всем швам кроватным прошлась и подавила больших и видимых клопов. Потом Этим средством во все углы, все кровати и швы, под матрасом, возле плинтусов, между шкафами и за ними побрызгала. Прошлась так три раза по всей квартире!!! Ванну и кухню не трогала только. В итоге уже больше двух лет прошло и мы ни разу больше не встречали клопов. И кусать перестали.

По поводу того, откуда они появляются. Их легко принести от знакомых, из поездов, из магазинов с одеждой. В нашем случае у нас переезжали соседи как раз в тот момент и клопы появились. Может случайно, может нет. Они появиться могут где угодно. И в старых домах и новых, а нашему на тот момент было 5 лет всего.

Василиса
#42

У нас были клопы 3 года назад, вызвали СЭС - три года жили спокойно и вот ОПЯТЬ!!!((( Сначала нашла одного в ванной днем, что вообще для них не характерно,а потом стали появляться немногочисленные укусы, но сон я уже потеряла. Вчера обработала всю квартиру парогенератором, пересмотрела белье и одежду, нигде не могу найти их гнездо, везде чистота.СЭС вызывать вроде рано, потому что ни живности, ни следов их жизнедеятельности найти не могу. Мне и в прошлый раз человек из СЭС сказал: здесь нет клопов! А меня к этому времени уже месяца 3 жрали, пока я поняла, что вообще происходит! И вот опять не могу их обнаружить:-((( Но у меня, к сожалению, деревянные полы, ни паркет,ни ламинат,а именно доски как в деревне, и между ними щели...Что же мне теперь только пол вскрывать? Посоветуйте что-нибудь! Вызывать СЭС сейчас не могу, нам с мужем и кошкой на несколько дней в данный момент ну совершенно некуда податься!

Гость
#43

у ас тоже клопы от соседей перешли,это такой ужас,кусают только нас с мужем и то его чуть-чуть,я же вся в укусах,ребенка не трогают,мы их потравили "ЧИСТЫЙ ДОМ" называется,под кроватью вымела кучу,через сутки опять кусать ачали,мне сказали что их ооочень сложно вывести..=(((((((((((

Гость
#44

да воообще копец.8 20 утра я из низ заснуть не могу.

Алена
#45

Лучше сделайте дезинвекцию. Клопы это серьёзно.особенно обратите внимание на то что их могут занести в дом животные. Нам помогла с дезинфекцией вот эта компания http://www.ecomir.ru/services/klopi

Сёрф
#46

Марусевичем верно подмечено, что справиться самому с клопами - просто нереально. Лучше сразу же обратиться к профессионалам, уних налажена система и все готово к бою. Знаю вот об этой фирме. http://www.ecomir.ru/services/klopi Знакомая с дачи выводила клопов, обращалась туда. Сделали все качественно, пробелему устранили и цена была оптимальной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В таких случаях, когда даже врач не может определить, что это за пятна, укусы или аллергия, нужно самому меры принимать. Автора вероятнее всего укусило синантропное насекомое. Не всегда они безопасны. Могут принести большой вред, занести инфекцию. У нас такой случай был. Племянника покусало нечто. Нога опухла и вся покраснела. Температура была. После этого та же история с его сестрой приключилась. Пришлось делать дезинсекцию. Хорошо, что было к кому обратиться. Если есть проблемы, то вот адресок www.dez-vesta.ru

Гость
#48

Если это клопы то есть хороший способ. Один из самых старинных народных методов избавления от клопов – это использование настоя табака. Сухой измельченный табак или же махорка заливается водой, кипятится около двух часов, а затем настаивается в течение двух суток. После этого настоем обрызгиваются все места скопления насекомых

Гость
#49

Если не поможет, то попробуйте химические средства,

Гость
#50

Вспомнила еще один метод . Кедровое масло.

Масло кедра разбавляли водой и распыляли около кровати. Это отпугивало насекомых, но не уничтожало их. Конечно, при крупных заражениях, такой способ не эффективен, но часть насекомых действительно отпугнет. Так же кедровое масло использовали для того, чтобы снять зуд и отек в области укуса.