Гость
Статьи
Грибок на ступнях

Грибок на ступнях

Постоянно чешутся пятки, и шелушится кода на них, чтобы не делала...ходила в солярии, там тапочки не обувала...наверное грибок подпила, не подскажете действенную мазь????

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Фунготербин - самое действенное. У меня прошел за 2 применения, но я еще раза 3 мазала на всякий случай. Стоит копейки

Lena
#2

оооо. ДЕВОНЬКИ и мне подскажите. я тоже В СОЛЯРИИ подцепила гадость!! уже больше года вывести не могу. сначала думала само пройдет,но куда уж там. сейчас активно борюсь. Но может кто что подскажет??? у меня эта гадость на ногтях. такой конкретнейший грибок :,( и что-то как-то мои усилия пока результат не дали. Может кто сталкивался, подскажите плиз

Ириша
#3

Экзодерил (правда дорогой и сразу предупреждаю),такое ударное лечение и покупаем сразу и мазь и в каплях данное лекарство,мазью мажем стопы и каждый день методично под ноготь закапываем капли и носочки на ночь,кожный грибок это лекарство снимает очень быстро,ногтевой надо конечно долго капать

Lena
#4

спасибо огромное! обязательно попробую!!!

Гость
#5

грибок сложно вывести мазью, он снова появится спустя некоторое время, нужно комплексое лечение, мазь + таблетки

1
#6
Гость

грибок сложно вывести мазью, он снова появится спустя некоторое время, нужно комплексое лечение, мазь + таблетки

Чушь не мелите

Гость
#7

Моей подруге да же ногти удаляли... А новые всеравно грибковые растут:(.

Кстати она то же в солярии подцепила!

RIKI
#8

Автор, попробуйте либо фунготербин, либо ламизил. У них одной действующее вещество, просто производители разные, поэтому Ламизил доPоже. А эффект один я считаю. За неделю у вас это пройдёт

RIKI
#9

Автор, попробуйте либо фунготербин, либо ламизил. У них одной действующее вещество, просто производители разные, поэтому Ламизил доPоже. А эффект один я считаю. За неделю у вас это пройдёт

Ирина
#10

спасибо!

варвара
#11

слабо сходить в кожно-венерологический диспансер и сдать анализы, а не выписывать самим себе мази и крема?!

Нурся
#12

Фукорцин отличное средство! Но уж больно он все пачкает. Но после него пяточки, как новые. Но надо мазать несколько раз в день!

Гость
#13

Врач выписал салициловый спирт, им надо протирать пораженные участки кожи, а после этого смазывать антигрибковым кремом, я покупала микосептин, помогает!

Гость
#14
варвара

слабо сходить в кожно-венерологический диспансер и сдать анализы, а не выписывать самим себе мази и крема?!

Согласна на 100%) Там даже врач специальный должен быть, по грибковым заболеваниям, миколог называется)

Катя
#15

Советую Фукасептол, отличное средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛЕНА
#16

у меня зуд на ступне и сыпь и кожа сухая .под скажите что делать как лечить ??????????????