Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от сухого кашля в короткие сроки?

помогите пожалуйста!! на носу новый год, а я как на зло заболела. ладно бы пролежала 3 дня с температурой и отпускать стало как обычно... ан нет! температуры нет, носоглотка болит, а самое неприятное-сухой кашель!!! молоко с содой и минеральной водой... согласна, но не сейчас. эти средства действенны, только не так быстро как нужно ((( подскажите, может таблетки кто пил какие, помогли быстро???

Tigra
127 ответов
Последний — Перейти
Кисс
#1

шоколад сосите (лучше горький). один кусочек - помогает сразу. Временно, но зато вкусно и качественно. проверенно.

Гость
#2

кодеин в аптеке

Гость
#3

Сироп алтея

На ночь: 1 ст.ложка лимонного сока, 1 ст.ложка меда, 1 ст.ложка водки, 200 мл. Кипятка.

Гиала
#4

Препараты с кодеином. Угнетают кашлевый центр (в мозге).

бу
#5

самый лучший способ это поласкание стакан теплой воды плюс ложка соды.3 раза в день. мне никакие дорогостоящие таблетки не помогали. а кашель был ужасный. аэто реально помогает

бу
#6

и помогло мне за 2 дня. в первый день уже легче жилось

Гость
#7

Черная редька, срезаете крышечку, выдалбливаете лунку и меда туда. Через несколько часов будет сиропчик. Идете мимо, ложечку в рот. Идеально избавляет от сухого кашля.

Гость
#8

купите сироп доктор мом. зеленый мятно-сладкий. я его пила по крышечке при каждом приступе кашля прямо на работе, т.к. на больничный не получилось уйти. за полдня бутылку таким образом выпивала. да, заню, что передозировка, но не померла. зато за три дня вылечилась.

больной
#9

помогите мне избавиться от кашля

михаил
#10

у ребёнка 2 года сильный лаюций кашель чем помоч

Степан
#11

Пейте побольше жидкости кстати очень хорошо помогает АЦЦ-продается в любой аптеке от сухого кашля так и мокрого

елена
#12

У меня ребенок выпил 30мм сиропа доктор Мом.Я боюсь, что ему будет плохо что делать?

stas
#13

кашель сильный а завтра в школу че делать

Shpus
#14

кашель уже замучил!!!! сухой такой, главное... даже говорить не могу - сразу задыхаюсь в кашле. что делать, я уже даже дышу через раз, чтобы снова не началось!!!!!!!!!

Артур
#15
больной

помогите мне избавиться от кашля

надо горкий шоколад сосать

Артур
#16
Shpus

кашель уже замучил!!!! сухой такой, главное... даже говорить не могу - сразу задыхаюсь в кашле. что делать, я уже даже дышу через раз, чтобы снова не началось!!!!!!!!!

пить ацц побольше

Гость
#17
Shpus

кашель уже замучил!!!! сухой такой, главное... даже говорить не могу - сразу задыхаюсь в кашле. что делать, я уже даже дышу через раз, чтобы снова не началось!!!!!!!!!

ева
#18

у меня ужасный кашель кашлию и кашлию меня достало уже помогите как от него избавится! пожалуйста!

Гость
#19

у меня сухой кашель за 3 дня реально достало

Гость
#20

помогите!!*

Гость
#21

у меня сухой кашель помогите за неделю уже от кашля живот болить задолбало..

Гость
#22

Помогите избавиться от СУХОГО КАШЛЯ таблетки не помогают,горький шоколад тоже !

Зимфира
#23

Чем тут сидеть - лучше бы к обычному ларингологу сходили. Ведь причины бывают разные, а вы тут кто во что горазд!!!

виталий
#24

советы помогают

ксения
#25

Помогите избавиться от сухого кашля за сутки? Подскажите пожалуйста

Гость
#26

на стакан воды 1 чайная ложка соли и капля йода. помогает

соня
#27

у самой ужасный сухой раздирающий кашель, вот прочитала, что нужно прополоскать водой с содой, пошла, не поленилась, прополоскала и впрямь помогло! Уже 10 минут как кашель остановился, посмотрим, что будет дальше

Гость
#28

Полностью согласна. Полоскание с содой действительно помогает. У самой глаза на лоб вылазили от кашля. Но вот пополоскала и ничего, стало лучше)))

Галя Бутенко
#29

Помогите пожалуста 3 день мучит Сухой кашель. Дышать почти что я не могу, а спать тимболее трудно дышать. Подскажите что делать?????

Гость
#30

Еще помагает долька лимона.Тоже сосать.

мария
#31

Банальная простуда ,тоже сухой кашель,10 дней уже,что делать не знаю.Какие хоть таблетки пить,говорят мукалтин,что то не помогает,еще что?

андрей
#32

пейте сироп .синекод! успокаивает примерно на часа 2

юлианна
#33

а мне синекод не помог.да и лазолван не помогает

Ирина
#34

Лазолван от влажного кашля, от сухого не поможет, и вообще, это разрекламированное средство, которое за откаты медпреды пропихивают везде, есть эффективнее и дешевле

а от сухого мне стоптуссин помог по 20 капель 3 раза в день,

Гость
#35

пыарыпре

Гость
#36

я пробовал горло полоскать и парю ноги и мажусь а помогает не очень хорошо.

tanyavic
#37

А мне очень хорошо помог эреспал и пульмолор, до этого очень долго кашляла, пила антибиотики- и все даром

татьяна
#38

у меня очень сильно начал малыш кашлять - ему 7 лет..............кашель сухой и надоедливый.........помогите пожалуйста..........не могу смотреть, как он мучается

Зубная фея
#39

Влажный воздух в комнате! Пставьте увлажнитель - перестанет сухо кашлять. Если, конечно, не инфекция. На моем сыне проверено

татьяна
#40

я каждый день делаю влажную уборку дома.............вчера были у доктора..........она нам антибиотик - цефалексин в капсулах назначила, но кашель участился..........(((((((((( переживать начала

маша
#41

"Купите капли стоптусин "

маша
#42

"[quote="маша "]Купите капли стоптусин[\/quote]\n
\n
\n
Спасибо! "

оля
#43

"[quote="татьяна"]у меня очень сильно начал малыш кашлять - ему 7 лет..............кашель сухой и надоедливый.........помогите пожалуйста..........не могу смотреть, как он мучается[\/quote]\n
\n
\n
\n
Капли стоптусин в любой аптеке. Без рецепта. \n
"

#44

У нас в Казахстане стоптуссин почему-то исчез из аптек, хотя он очень помогал нам, когда старшая дочка болела и был надоедливый ночной кашель.... Я еще ей делала водочные компрессы на шейку, они особенно помогали при ночных приступах.

Гость
#45

примерно 1ст молока, 1ст ложку слив масла, 2ст ложки меда и пол чайной ложки соды, разогреть на медл огне до растворения, помешивая но не до кипятка, пить по 3ст ложки 3 раза в день, смягчает, успокаивает и отхаркивает кашель. а еще на ночь едовая сетка на грудь, на спину и стопы

Татьяна
#46

в маленьких продуктовых маг. продаются леденцы HOLS (холс) стоят рублей 20, мне помогают от боли и першении в горле, даже отхаркивают)) я беру самый сильный-черная упаковка, 1 пачка на день, 2,3 дня и становится чудненько, может кому то поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#47

помогите пожалуйста!! кашель уже как 2-3 дня, а через 2 дня мне идти на день рождение!! там дети тоже маленькие будут!! боюсь и друга и детей заразить.. до этого были боли в горле, но, все прошло остался кашель, что делать?

Елена
#48

Помогает либексин

lerka
#49

[quote="Гость"]у меня сухой кашель помогите за неделю уже от кашля живот болить задолбало
пей тёплое молоко с маслом,делай инглаляции,пей побольше воды

Alisha
#50

Сода с водой действительно уменьшает кашель и облегчает дыхание. Спасибо большое)