Гость
Статьи
Как уменьшить реакцию …

Как уменьшить реакцию Манту??

Очень нужно!!! Подскажите, кто знает!!

Кукушка
133 ответа
Последний — Перейти
#1

Можно выпить накануне и когда поставили супрастин или еще что нибудь от аллергии. А вообще ее не уменьшить никак. У меня у ребенка она больше нормы год была. вставали на учет и пили витамины прописанные фтизиатром. И теперь этот размер для нас норма. Главное чтобы теперь больше не была. Ребенку обязательно нужно летом солнце и каждый день хотя бы на завтра он должен съедать кусочек сливочного масла. Так нам сказал врач.

Кукушка
#2

Витамины, простите, изониазид?

А супрастин не поможет... Не помогает...((

#3

я уже не помню какие витамины. их врач назначает и бесплатно в больнице и выдают

#4

не оставляйте это без внимания. лучше сходить к специалисту и пролечиться. я тоже боялась вначале - но мама успокоила. не бойтесь и сходите к врачу)

Кукушка
#5

Беленькие такие "витаминки", да? только это не витаминки... Это антибиотики... Химиотерапия.

Я не боюсь. Мы стоим на учете, пообещали уже снять, если сейчас манту нормальная будет. А она не нормальная(((

#6

она у вас нормальной и не будет. она будет больше чем у всех здоровых детей. только для вас будет норма другая. для вас главное сейчас чтобы манту не была больше чем была.

Гость
#7

Кукушка вы что - ненормальная? Вам здоровье ребенка важно должно быть, а вы хотите липовыми методами соскочить с учета.

Вот мать тоже мне.

#8

не осуждайте вы ее. кто не стоял с ребенком на учете - не поймет((. как подумаешь что опять туда идти так за месяц плохо. мы перчатки не снимали там никогда и дышали через раз(((

Гость
#9

Ксения, я догадываюсь что это кошмар, а что лучше без контроля все это запустить? Что бы ребенок получил шанс в будущем заболеть этим страшным заболеванием? На мой взгляд это позиция страуса, когда страшно или неудобно, убирать голову в песок и надеяться что обойдется.

#10

я с вами согласна . мы сами через это прошли. просто ей страшно . вот и все. а страх надо перебороть. нам когда через год стояния на учете поставили манту для проверки. я эти три дня с руки ребенка глаз не отводила. очень боялась.. но все хорошо.))

Кукушка
#11

О моей нормальности я рассуждать не просила. Если нечего сказать по теме, то я никого не задерживаю.

Кукушка
#12

Мне кстати важно здоровье моего ребенка. Поэтому мне надоело стоять на учете и травить своего ребенка этой гадостью, да ещё так часто.

Гость
#13

Ксения, я просто за этого ребенка испугалась. Заболевание то страшное.

ирина
#14

Да никак ее не уменьшить,а супрастин пьют за 3 дня до прививки.Не для уменьшения а чтоб не было аллергической реакции.

ирина
#15

Если манту увеличенна это еще не значит что есть заболевание,у меня 2 взрослых детей оба стояли на учете у фтизиатра,слава богу все нормализовалось.

Мадам
#16

О, помню вечно эта манту была здоровая у меня, больше всех в школе. Тоже ходили в диспансер. Лечились фиг знает сколько лет. В итоге докторша сказала - это у вас аллергия на препарат, а манту в центре - нормальная. В тот год руку разбарабанило страшно, думали нас на скорой увезут )))) Но оказывается аллергия. на след год все было ок, в классе нашлись дети у которых она была больше. Вот так и закончились наши мучения.

Кукушка
#17

Маниту не прививка, а про заболевание я знаю. Кстати мне подсказали несколько действенных способов(реально помогает) на другом форуме... Выложу попозже, вдруг у кого то ещё такая проблема...

Кукушка
#18

А за ребенка моего бояться не надо. Бойтесь за тех, кого залечат до смерти и инвалидности для профилактики сильными антибиотиками.

#19

так все равно ведь вам потом еще ее поставят. в садике или школе. может лучше не надо прибегать к этим способам. чтобы потом опять не вставать на учет заново? а пролечится и сняться с учета?. да. сложная тема

Кукушка
#20

Больше делать не буду, буду писать отказ. Это сейчас не могу отказаться, потому что не пускают в школу.

А лечиться не от чего. Это просто как аллергия, она всегда большая... всю жизнь была, 100 раз проверяли... что же теперь до 18 лет каждые 3 месяца её делать, никаких рук не хватит и нервов тоже. Все таки не надо забывать, что она токсична, эта проба.

Гость
#21
Кукушка

Больше делать не буду, буду писать отказ. Это сейчас не могу отказаться, потому что не пускают в школу. А лечиться не от чего. Это просто как аллергия, она всегда большая... всю жизнь была, 100 раз проверяли... что же теперь до 18 лет каждые 3 месяца её делать, никаких рук не хватит и нервов тоже. Все таки не надо забывать, что она токсична, эта проба.

Автор всегда можно найти возможность так договориться, что бы прививка стояла у вас в карте как сделанная, а по факту ее не было :) Попробуйте поискать такую возможность.

Гость
#22

Зачем ее уменьшать? Если не доверяете манту, которая дает погрешности часто, сейчас есть более современная проба-тестирование. Обратитесь в центр получше, я к сожалению забыла название теста, заменяющего манту.

Кукушка
#23

Диаскинтест. Я знаю. Это тоже самое. Может быть даже его и сделали. Я спрашиваю про Манту, потому что это всем известное название, чтобы не было вопросов "а что это".

Кукушка
#24

21, Гость, спасибо:)) но, повторюсь, это не прививка.

Гость
#25
Кукушка

Диаскинтест. Я знаю. Это тоже самое. Может быть даже его и сделали. Я спрашиваю про Манту, потому что это всем известное название, чтобы не было вопросов "а что это".

Точно, именно его я и имела в виду. Что, тоже реакция на него?:(

Гость
#26

Вы уточните , диаскин делали или нет? Манту дает громадное количество погрешностей. Диаскин точнее. Если реакция прежняя, то значит, не все так хорошо у вашего ребенка. И лучше лекарства принимать.

В крайнем случае, поменяйте центр, что другие врачи скажут?

Маруся
#27
Кукушка

Мне кстати важно здоровье моего ребенка. Поэтому мне надоело стоять на учете и травить своего ребенка этой гадостью, да ещё так часто.

Дорогая,если важно здоровье ребенка,не ставьте манту и прививок

Маруся
#28

Название ПЦР у заменителя манту и это безопаснее

#29

а почему вы ее каждые три месяца то делаете???? если она плохая оказалась после того как ее поставили в саду, то ее через три месяца нам сделали в больнице а потом только через год. неужели у вас по другому было?

Фифа
#30

Кукушка и какие способы вам посоветовали? у меня у самой всегда большая была, но химией не травили, а в вот ребенку моему назначили изониазид. задрали. вы пили их уже?

Кукушка
#31

Маруся, я с вами согласна абсолютно теперь... раньше не знала.

Кукушка
#32

Фифа, крем-гель Маловит - уменьшает прямо на глазах, я сама удивилась. Под прохладной водой подержать минуту другую -припухлость спадает, главное не переусердствовать. Глюконат кальция можно пить, чтобы аллергического проявления не было. Это из того что знаю. Вот именно таких советов и хотелось бы услышать, а не рассуждения о моей ненормальности:)))

Кукушка
#33

Ксения, фиг их знает. Как в первй раз пришли так Манту, Диаскин, Прике - теперь каждые 3 месяца звонят и требуют придти, в школе тоже..

Кукушка
#34

А насчет сменить учреждение - во первых на что сменить, оно же государственное. А во вторых что толку вилку на бутылку менять - они же все одно и то же делают.

Кукушка
#35

Ладно, всем спасибо за ответы, всё что нужно я узнала, правда, не здесь. Дальнейший разговор считаю беспредметным) Всех с Наступающим.

Фифа
#36

Кукушка, минуточку:) спасибо за советы.. скажите вы давали ребенку изониазид? а если после лечения манту ненормальная, то опять назначают этот препарат?

Ольха
#37
Кукушка

Ладно, всем спасибо за ответы, всё что нужно я узнала, правда, не здесь. Дальнейший разговор считаю беспредметным) Всех с Наступающим.

Кукушка,знаю,что не попаду со своими словами в общую струю... У меня сестра провизор, так вот она говорит,что если по рентгенам у ребёнка всё в порядке, то не надо эту гадость пить. В тубдиспансерах это всем прописывают, а толку нет. Умные мама говорят,что всё пропили, а на самом деле ничего не пьют. Ребёнок не болен, его не от чего лечить. Единственно, что странно...,почему не помогают антигистаминные препараты. Дело в том, что если это действительно аллергия (а чаще всего именно так и бывает),то препараты типа супрастина,тавегила должны помогать.

Гость
#38

А нам тоже антигистамины не помогают.Врач-терапевт нас успокоила и сказала,чтобы мы не спорили с фтизиатром,а соглашались на лечение.Но при этом ничего ребенку не давали.Единственное,что сказала терапевт,обязательно сделать снимок.Чтобы не упустить время,если болезнь действительно есть.Ведь ребенок может быть просто носителем заболевания.Поэтому можно всю жизнь быть носителем,но при этом не заболеть.

#39

Да, мы снимок сразу сделали. все в порядке) это обязательно нужно сделать как только ставят на учет

Гость
#40
Гость

Кукушка вы что - ненормальная? Вам здоровье ребенка важно должно быть, а вы хотите липовыми методами соскочить с учета.

Вот мать тоже мне.

точно! у многих детей вираж бывает, ничего страшного. Вот ду ра-то...Кого обмануть хочешь? Себя?

гость
#41

Гость

Кукушка вы что - ненормальная? Вам здоровье ребенка важно должно быть, а вы хотите липовыми методами соскочить с учета. Вот мать тоже мне.



точно! у многих детей вираж бывает, ничего страшного. Вот ду ра-то...Кого обмануть хочешь? Себя?

Кукушка самая адекватная из всех тут. Нормальные люди Манту не ставят, по тубдиспансерам детей не таскают и изониазидом для профилактики не травят.

Вы сами все тут дууууры (крома кукушки). Себе Манту поставьте и результат оцените через 3 дня. Почти все взрослые тубинфицированы, только химию чёт в себя не пихают. А детей своих гробить - это пожалуйста. Тьфу, читать тошно.

Анюта
#42
Кукушка

Очень нужно!!! Подскажите, кто знает!!

За неделю до прививки принимать антигистаминные препараты. Меня в детстве задолбали воплями:"Тубинфицирована!". А я аллергик жуткий. Так вот однажды на приеме у аллерголога моя мама как-то обмолвилась моей реакцией на прививку и врач очень удивилась, почему с моим аллергическим анамнезом врачи до сих пор не посоветовали принимать антигистамин. Как только стали это делать - все ок.

Анюта
#43
гость

Гость Кукушка вы что - ненормальная? Вам здоровье ребенка важно должно быть, а вы хотите липовыми методами соскочить с учета. Вот мать тоже мне. точно! у многих детей вираж бывает, ничего страшного. Вот ду ра-то...Кого обмануть хочешь? Себя?

Кукушка самая адекватная из всех тут. Нормальные люди Манту не ставят, по тубдиспансерам детей не таскают и изониазидом для профилактики не травят. Вы сами все тут дууууры (крома кукушки). Себе Манту поставьте и результат оцените через 3 дня. Почти все взрослые тубинфицированы, только химию чёт в себя не пихают. А детей своих гробить - это пожалуйста. Тьфу, читать тошно.

Прежде чем брякнуть какую-то глупость - литературу почитайте. И значение слова "тубинфицирована".

Просто гостья
#44
гость

Гость

Кукушка вы что - ненормальная? Вам здоровье ребенка важно должно быть, а вы хотите липовыми методами соскочить с учета. Вот мать тоже мне.



точно! у многих детей вираж бывает, ничего страшного. Вот ду ра-то...Кого обмануть хочешь? Себя?

Кукушка самая адекватная из всех тут. Нормальные люди Манту не ставят, по тубдиспансерам детей не таскают и изониазидом для профилактики не травят.

Вы сами все тут дууууры (крома кукушки). Себе Манту поставьте и результат оцените через 3 дня. Почти все взрослые тубинфицированы, только химию чёт в себя не пихают. А детей своих гробить - это пожалуйста. Тьфу, читать тошно.

У нас сосед умер от туберкулеза, как раз за несколько недель до того, как у моего сына реакция Манту дала огромную папулу. Побежала с сыном в тубдиспансер как миленькая, потому как опасность заражения БЫЛА.

Кукушка
#45

Решила все-таки заглянуть ещё разок)) сегодня показывали манту, она хоть совсем и не исчезла, но нормальная, нас снимают с учета)) ура!! Теперь больше никаких манту-диаскинов никогда)))

Опасность заражение есть везде, Просто гостья. На 90% могу сказать, что и вы инфицированы. Попейте таблеточек для профилактики! Правда после них часто ни одного здорового органа не остается - ну что ж... Зато тубика не будет.

Кукушка
#46

Фифа, нет, не пили ничего. Написала отказ и всё. Это все чушь про таблетки. Сначала делают бцж - заражают, потом "лечат" химией, потом опять бцж сделают - заразят, потом опять "пролечат" - замкнутый круг!!! ну пропьёте вы эти таблетки, посадите печень-почки и что там ещё, потом Ваш ребенок зайдет в автобус или ещё куда-нибудь и опять инфицируется, опять таблетки пить что ли? Иммунитет поднимайте самое главное, и следите, чтобы ребенок себя плохо не чувствовал, положительные эмоции - лучшее лекарство от всех болезней. Тубиком никогда не болеют жизнерадостные люди, ну уж по крайней мере вероятность заболеть у них один на миллион. Здоровья Вам и Вашим детям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Кукушка - какую то фигню вы в конце все таки написали.(((

Сара
#48

Полностью согласен с кукушкой. В тубике обработка жесткая. Манту большая и на снимке чего-то вроде увидели. Ребенок часто болеет? Все! Диагноз. Попробуй поспорь-отлучат от школы. Повелись, пропили изониазид+еще одна дрянь полгода. Пошли изменения в поджелудочной. Манту прежняя. Врачи говорят еще полгода пить. И уже норовят поставить активный туберкулез. Но ребенок по жизни активный, здоровый. Болеют все дети. А у них инструкция и очевидно статистика. Да и выделяемые препараты, на которые списываются бюджетные деньги приходывать надо... М-да. А народу не объяснишь, что врачи-уроды. Сообщат в школу, родители других детей разьираться не станут. Начнется массовое брожение на тему: отгородите нас от заразы. И ты бессильна...

нюта
#50

а вот я мылом хозяйственным мажу(пенкой)и ничего проходит!!!!