Гость
Статьи
Отношения и свекровь

Отношения и свекровь

В общем, дело вот в чём. Свекровь хочет внуков и чтобы мы поженились. И вот недавно у нас произошел разговор на эту тему, мол, "когда уже там..", " как вы живёте.." и т.д.
Ну и я ей объяснила нашу позицию, что мы хотим для себя пожить и не хотим детей пока, а может и вообще не захотим, ну и то, что нам и так классно живётся и в женитьбе мы не видим ничего хорошего.
Так вот к чему я. Сегодня узнала от парня, что ему сказала мама его не жениться, пока ребёнка не будет...
Мне-то как бы наплевать на её мнение, но хочется узнать, что это вообще за позиция такая?? Как это трактовать? И как себя вести в этом случае?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Твой мужик самостоятельно может принять решение, без мамы?

икотка
#2

А ваша позиция вы считаете нормальной?
"не хотим детей пока,а может и вообще не захотим, ну и то что нам и так классно живётся и в женитьбе мы не видим ничего хорошего."

Кассандра
#3

Я бы на месте свекрови сказала сыну вообще вас отправить лесом! Вы никто и звать вас никак! А нафига парню и его матери НИКТО??? НИКТО пусть и уходит в НИЧТО! Если что, я молодая жена, мне 28 л., мужу - 34 и у нас с мужем дочь - 4 г. Мы нормальная семья и родители наши нормально к нам относятся. А вас фиг поймёшь, сегодня вы пара, а завтра опу об опу и разбежались к новым опам. Да на фига это нужно кому?! Потрахушники вы и всё!

#4
Кассандра

Я бы на месте свекрови сказала сыну вообще вас отправить лесом! Вы никто и звать вас никак! А нафига парню и его матери НИКТО??? НИКТО пусть и уходит в НИЧТО! Если что, я молодая жена, мне 28 л., мужу - 34 и у нас с мужем дочь - 4 г. Мы нормальная семья и родители наши нормально к нам относятся. А вас фиг поймёшь, сегодня вы пара, а завтра опу об опу и разбежались к новым опам. Да на фига это нужно кому?! Потрахушники вы и всё!

Выпей вальрянки

Гость
#5
Melaniyatramp

Твой мужик самостоятельно может принять решение, без мамы?

Он принимает решение без неё,просто он поделился этим со мной, вот я и хочу узнать что это значит

#6
Гость

Он принимает решение без неё,просто он поделился этим со мной, вот я и хочу узнать что это значит

Может он соврал? Автор, сначала должна быть свадьба, и только потом ребёнок, не наоборот, запомни

Гость
#7

"Ну и я ей объяснила нашу позицию..."
Как это прекрасно, может вам его
лучше усыновить, а то женится этому мальчику рановато.

Гость
#8
Кассандра

Я бы на месте свекрови сказала сыну вообще вас отправить лесом! Вы никто и звать вас никак! А нафига парню и его матери НИКТО??? НИКТО пусть и уходит в НИЧТО! Если что, я молодая жена, мне 28 л., мужу - 34 и у нас с мужем дочь - 4 г. Мы нормальная семья и родители наши нормально к нам относятся. А вас фиг поймёшь, сегодня вы пара, а завтра опу об опу и разбежались к новым опам. Да на фига это нужно кому?! Потрахушники вы и всё!

У вас столько комплексов в голове!!! А если семья без детей,то что это ненормально? А НИКТО это вы как раз. Обиженная жизнью дамочка

Гость
#9
икотка

А ваша позиция вы считаете нормальной?
"не хотим детей пока,а может и вообще не захотим, ну и то что нам и так классно живётся и в женитьбе мы не видим ничего хорошего."

Я никого не осуждаю и не считаю ее позицию плохой. Свою позицию я считаю нормальной, это моя жизнь и мой выбор. И никто не в праве диктовать мне,что и как делать. А написала я сюда,чтобы узнать вообще что это значит?

#10

Позиция свекрови может меняться в зависимости от ее настроения, советов соседки и сюжета очередного сериала. Каждый раз озадачиваться? Жить-то вам, даже объяснять ей ничего не должны.

Гость
#11
Гость

Я никого не осуждаю и не считаю ее позицию плохой. Свою позицию я считаю нормальной, это моя жизнь и мой выбор. И никто не в праве диктовать мне,что и как делать. А написала я сюда,чтобы узнать вообще что это значит?

Ну и отлично, вам же это и нужно. Замуж вы не хотите, детей не хотите, а что там у нее в голове, поменьше парьтесь.

#12
Кассандра

Я бы на месте свекрови сказала сыну вообще вас отправить лесом! Вы никто и звать вас никак! А нафига парню и его матери НИКТО??? НИКТО пусть и уходит в НИЧТО! Если что, я молодая жена, мне 28 л., мужу - 34 и у нас с мужем дочь - 4 г. Мы нормальная семья и родители наши нормально к нам относятся. А вас фиг поймёшь, сегодня вы пара, а завтра опу об опу и разбежались к новым опам. Да на фига это нужно кому?! Потрахушники вы и всё!

Что значит "нафига парню и его матери никто"? Маму-то вообще не касается личная жизнь взрослого сына, ни ей и решать как им жить

Катерина ростова
#13

Это вопрос вашему маменькому сынку .... а он наверно такой

икотка
#14
Гость

Я никого не осуждаю и не считаю ее позицию плохой. Свою позицию я считаю нормальной, это моя жизнь и мой выбор. И никто не в праве диктовать мне,что и как делать. А написала я сюда,чтобы узнать вообще что это значит?

Это значит, что вы для неё не невестка, а она вам не свекровь.

#15
Катерина ростова

Это вопрос вашему маменькому сынку .... а он наверно такой

Совсем не обязательно

Не скажу
#16

Ну во-первых, она вам никакая не свекровь! А значит т и не часть семьи, вы не семья, вы пара. Значит вам на мнение его маман должно быть все равно.

Гость
#17
Не скажу

Ну во-первых, она вам никакая не свекровь! А значит т и не часть семьи, вы не семья, вы пара. Значит вам на мнение его маман должно быть все равно.

А после загса обязательно будет мнение свекрови учитывать??? 😳

Кассандра
#18
Melaniyatramp

Выпей вальрянки

Сначала русский язык выучи трампопо, а после пиши в комментариях! Ах, да, ты же американка мелания. Иди уж к своему трампику под бочок, он небось уже и вставить тебе не в состоянии, староват, импотент, остаётся только ОС. 😁😁😁😁😂

Кассандра
#19
Александровна

Что значит "нафига парню и его матери никто"? Маму-то вообще не касается личная жизнь взрослого сына, ни ей и решать как им жить

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Гость
#20
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Хочет себе ребенка - пусть родит. Люди не обязаны рожать для кого-то.- Сынок, ты мне был не нужен, но я тебя родила по просьбе бабушки, крутись, как хочешь! - это будет кому то приятно осознать.

Гость
#21
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Мне наплевать не на неё,а мнение её,как в принципе и на мнение всех) И почему это вы считаете,что кто-то должен диктовать кому- то что делать, и как жить?! Я не позволяла даже родителям этого делать.

Гость
#22
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Такое ощущение,что вам не 28, а 40 или больше,слишком узкое мышление.

Гость
#23
Гость

Он принимает решение без неё,просто он поделился этим со мной, вот я и хочу узнать что это значит

Скажите, чтобы не делился. Свои дела с мамой пусть решает сам, тем самым он сократит количество конфликтов.
А значит это то, что его мама уже надумала себе, что вы, именно вы, бесплодная.
На будущее: в провокационные беседы с мамой не вступать. Она вам вопрос, а вы ей: "спросите у сына," "у нас мужчина решает" и т.д.

Гость
#24

Девочки была у меня похожая ситуация с мужем, сначала истории всей почуяла от него запах женских духов, ну и пошло поехало, решила взломать его страничку вотсап, помогли мне в этом одни ребята. Вот их номер кое нужно: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять.
Я столько всего нашла, одним словом он *** которая мне изменял! Больше слов нету!

Гость
#25

На фиг ты нужна такая, если детей не хочешь?!

Гость
#26
Гость

Мне наплевать не на неё,а мнение её,как в принципе и на мнение всех) И почему это вы считаете,что кто-то должен диктовать кому- то что делать, и как жить?! Я не позволяла даже родителям этого делать.

А если тебе плевать на мнение всех, то зачем спрашиваешь мнение людей. Или ты думала, что все в восторге будут от такой?!

Гость
#27
Гость

Такое ощущение,что вам не 28, а 40 или больше,слишком узкое мышление.

Нормальное мышление умной женщины.

Гость
#28
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Какая автор неприятная бабешка. Какая мать такую захочет в невестки!!! ? Ей на всех плевать.............ФУ..................Гадкая девка.

Драконесса
#29
Кассандра

Я бы на месте свекрови сказала сыну вообще вас отправить лесом! Вы никто и звать вас никак! А нафига парню и его матери НИКТО??? НИКТО пусть и уходит в НИЧТО! Если что, я молодая жена, мне 28 л., мужу - 34 и у нас с мужем дочь - 4 г. Мы нормальная семья и родители наши нормально к нам относятся. А вас фиг поймёшь, сегодня вы пара, а завтра опу об опу и разбежались к новым опам. Да на фига это нужно кому?! Потрахушники вы и всё!

Фигасе, тётя злая))

Автор, если вам "всё равно на её мнение", то к чему тема? Вы обозначили свою позицию, она - свою. И живёте обе дальше.

Гость
#30

Я имею взрослого сына.Всегда была на стороне "девушки". А вот теперь трудно. Девушки наглые, безпардонные. Звонят в 6 утра, сами все предлагают, в дом входят с ноги. Мы с мужем чувствуем гостями, когда приходит наша Девушка.

Кассандра
#31
Гость

Такое ощущение,что вам не 28, а 40 или больше,слишком узкое мышление.

У вас очень уж широкое мышление! Я в нормальных отношениях с родителями и со свёкрами. И сама мама 5-летней дочки. И я мыслю очень даже разумно, мне бы было очень неприятно, если бы моя дочка повзрослев, не считалась бы со мной, вроде как бы я стенка. Это вы молодая, взбаламошная, эгоистичная девчёнка со слишком узким мышлением. А дочка моя послушная девочка, сумею её воспитать в уважении к родителям, в т.ч. ко мне. Будет разумной и считаться с родителями, со мной - обеспечу безбедное существования и удовлетворю все хотелки. Будет вбаламошной эгоисткой, не уважающей мать - пусть живёт как хочет и не обращается ко мне и барахтается в этой сложной жизни. И я не деспот, пусть только хорошо учится, получает ВО, сама выбирает ВУЗ, факультет, специальность и уважает родителей и считается с ними. Не относится к родителям наплевательски, как некоторые.

Кассандра
#32
Гость

Я имею взрослого сына.Всегда была на стороне "девушки". А вот теперь трудно. Девушки наглые, безпардонные. Звонят в 6 утра, сами все предлагают, в дом входят с ноги. Мы с мужем чувствуем гостями, когда приходит наша Девушка.

Жаль вас! Очевидно сами это позволяете! Я бы быстро отрезвила и поставила на место любую нахалку! И сыну бы серьёзное внушение сделала.

Гость
#33
Гость

А если тебе плевать на мнение всех, то зачем спрашиваешь мнение людей. Или ты думала, что все в восторге будут от такой?!

Какой такой?) От тебя типо в восторге все)

Гость
#34
Кассандра

У вас очень уж широкое мышление! Я в нормальных отношениях с родителями и со свёкрами. И сама мама 5-летней дочки. И я мыслю очень даже разумно, мне бы было очень неприятно, если бы моя дочка повзрослев, не считалась бы со мной, вроде как бы я стенка. Это вы молодая, взбаламошная, эгоистичная девчёнка со слишком узким мышлением. А дочка моя послушная девочка, сумею её воспитать в уважении к родителям, в т.ч. ко мне. Будет разумной и считаться с родителями, со мной - обеспечу безбедное существования и удовлетворю все хотелки. Будет вбаламошной эгоисткой, не уважающей мать - пусть живёт как хочет и не обращается ко мне и барахтается в этой сложной жизни. И я не деспот, пусть только хорошо учится, получает ВО, сама выбирает ВУЗ, факультет, специальность и уважает родителей и считается с ними. Не относится к родителям наплевательски, как некоторые.

Мне жаль вашу дочь..Вы рожали ребенка для того,чтобы она вам была что то должна?) Это и есть эгоизм!

Гость
#35
Гость

Какая автор неприятная бабешка. Какая мать такую захочет в невестки!!! ? Ей на всех плевать.............ФУ..................Гадкая девка.

Гадкая озлобленная тётка) идите лейте желчь свою на кого нибудь другого)

#36
Кассандра

У вас очень уж широкое мышление! Я в нормальных отношениях с родителями и со свёкрами. И сама мама 5-летней дочки. И я мыслю очень даже разумно, мне бы было очень неприятно, если бы моя дочка повзрослев, не считалась бы со мной, вроде как бы я стенка. Это вы молодая, взбаламошная, эгоистичная девчёнка со слишком узким мышлением. А дочка моя послушная девочка, сумею её воспитать в уважении к родителям, в т.ч. ко мне. Будет разумной и считаться с родителями, со мной - обеспечу безбедное существования и удовлетворю все хотелки. Будет вбаламошной эгоисткой, не уважающей мать - пусть живёт как хочет и не обращается ко мне и барахтается в этой сложной жизни. И я не деспот, пусть только хорошо учится, получает ВО, сама выбирает ВУЗ, факультет, специальность и уважает родителей и считается с ними. Не относится к родителям наплевательски, как некоторые.

Некоторые родители требуют уважения к себе и своим желаниям. При этом детей не уважают совсем. Ни их выбор любимого человека, ни их собственные планы на жизнь. Есть единственно правильное мнение мамы, с которым дети обязаны считаться. Иначе они нахалы и им нужно сделать внушение!
Вот из-за таких "заботливых" мам многие семьи распадаются. Зачем вы ломитесь в чужую жизнь со своими представлениями о жизни?

#37
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Личная жизнь называется личной именно потому что никого больше не касается, даже маму

Гость
#38
Кассандра

Сначала русский язык выучи трампопо, а после пиши в комментариях! Ах, да, ты же американка мелания. Иди уж к своему трампику под бочок, он небось уже и вставить тебе не в состоянии, староват, импотент, остаётся только ОС. 😁😁😁😁😂

Ты уж определись, сколько лет твоей дочери. В одном комменте - 4, в следующем - уже 5. Советчица, бле@ть.

Инспектор
#39
Melaniyatramp

Может он соврал? Автор, сначала должна быть свадьба, и только потом ребёнок, не наоборот, запомни

Откуда свекровь, если вместо мужа - парень.

Кассандра
#40
Гость

Ты уж определись, сколько лет твоей дочери. В одном комменте - 4, в следующем - уже 5. Советчица, бле@ть.

Ну что же, округлить возраст дочери нельзя????? Хорошо, моей дочери 4 года и 9 месяцев, теперь доволен матерщинник!? Вот, чтоб всякая *** не возбухала и не умничала, теперь буду точно писать, без округлений! Так найдётся другая м****, которая напишет мне, какого уя ты с месяцами пишешь. Уб -люд-ки маргинальные бле@ть! Зae#aли на вумане!

Кассандра
#41
Александровна

Личная жизнь называется личной именно потому что никого больше не касается, даже маму

Ну, раз не касается, значит не касается! Тогда и никаких просьб ко мне (купи машину, квартиру, шубку, оплати свадьбу, дай денег на обстановку и т.д.). Скажу, а у меня тоже личная жизнь и она вас, детей, не касается, мои деньги тоже. Вы дюже умные, самостоятельные, у вас личная жизнь, я для вас не авторитет, пустое место, живите тогда сами. Я к вам ни ногой! А то вдруг потревожу вашу драгоценную, обособленную, личную жизнь. Не думаю, что моя дочь пойдёт против меня, это головы не надо иметь и рубить сук на котором сидишь, или это называется пчёлы против мёда. Ахахахах! Напугают детки меня! Как бы самим горько не пришлось! У меня-то всё в шоколаде! Ещё больше шоколада будет. Я против отца не шла, с какой стати? Мы любим друг друга и я уважаю его, прислушиваюсь к нему, пользуюсь его советами и "не лезу в бутылку". Он уважает моё мнение. И я свою дочь и если ещё будет ребёнок не собираюсь держать в ежовых рукавицах, я даже с маленькой дочерью считаюсь, она уже личность, а вырастет то всё же прислушиваться ко мне будет надо, как я до сих пор в свои 28 лет, будучи замужем, прислушиваюсь к своему отцу. Он умудрённый опытом человек. Уважаемый многими человек, успешный бизнесмен. Вот так, Александровна! Попробовали бы вы на Кавказе не ставить ни в грош отца с матерью. Там бы вообще из дома выгнали и прокляли. И давайте закончим этот спор или пикировку, чувствую каждый останется при своём мнении. Живите как хотите, мне то что. Мне фиолетово!

Гость
#42
Кассандра

Ну что же, округлить возраст дочери нельзя????? Хорошо, моей дочери 4 года и 9 месяцев, теперь доволен матерщинник!? Вот, чтоб всякая *** не возбухала и не умничала, теперь буду точно писать, без округлений! Так найдётся другая м****, которая напишет мне, какого уя ты с месяцами пишешь. Уб -люд-ки маргинальные бле@ть! Зae#aли на вумане!

Вот прямо уже вижу, какая у вас дочь вырастет- абсолютно забитым существом! Вы с ней тоже так разговариваете, когда раздражены!?

#43
Гость

Вот прямо уже вижу, какая у вас дочь вырастет- абсолютно забитым существом! Вы с ней тоже так разговариваете, когда раздражены!?

Ну что вы! Не забитым существом, а послушной дочерью, которая маму уважает и не рубит сук, на котором сидит. А если посмеет подать голос - ее мама проклинет и из дома выгонит

Елена
#44

Автор,а как к этой ситуации относится ваша мама?Или -это ж моя мама,как сказала,так и правильно,а вот она ,свекровь,что ни скажет,все не то.Если вы так настроены уже сейчас к маме МЧ,то что ждать в будущем?Парню надо бежать от вас.

Гость
#45
Елена

Автор,а как к этой ситуации относится ваша мама?Или -это ж моя мама,как сказала,так и правильно,а вот она ,свекровь,что ни скажет,все не то.Если вы так настроены уже сейчас к маме МЧ,то что ждать в будущем?Парню надо бежать от вас.

Какая разница как относится к этому кто бы то ни было? У меня своя голова есть, и я решаю как прожить эту жизнь, а не мама или свекровь и тд. Мама общается со мной, хоть и с чем то не согласна.
И да, для комментаторов,которые не поняли ситуации: маму мч я УВАЖАЮ, так же как и свою и всегда помогу в случае чего, НО как мне жить со своим парнем я разберусь сама , это никого кроме нас двоих не касается!

Гость
#46
Елена

Автор,а как к этой ситуации относится ваша мама?Или -это ж моя мама,как сказала,так и правильно,а вот она ,свекровь,что ни скажет,все не то.Если вы так настроены уже сейчас к маме МЧ,то что ждать в будущем?Парню надо бежать от вас.

И как это я настроена? Я ей за 3 года слова плохо не сказала и не думала даже. И всегда старалась помогать чем могла. И отношусь я к ней замечательно! Просто ей не понравилось то,что я взрослый человек, у меня есть своё видение мира и я не собираюсь жить как мне скажут. Парень кст меня поддерживает.

#47
Гость

Я никого не осуждаю и не считаю ее позицию плохой. Свою позицию я считаю нормальной, это моя жизнь и мой выбор. И никто не в праве диктовать мне,что и как делать. А написала я сюда,чтобы узнать вообще что это значит?

Никто из ваших читателей, не ответит на этот Ваш вопрос. Наврядли и автор высказывания знает зачем она так сказала. Скорее всего это под действием эмоций, после вашего общения. Вам лучше не высказывать свою позицию, отвечать обтекаемо ( мы еще не решили. будет видно....). Многие родители воспитанные на примере семейных отношений прежних эпох Вас не поймут. Все больше голубизны и розовизны в отношениях полов, а прежний уклад семьи утрачивает свои позиции. Что и как будет в этом тысячелетие и в будущем знает только создатель этого мира. Если ваши и мужчины взгляды сходны, стройте свои отношения по своим запросам. Удачи, будьте счастливы.

Гость
#48
Елена

Автор,а как к этой ситуации относится ваша мама?Или -это ж моя мама,как сказала,так и правильно,а вот она ,свекровь,что ни скажет,все не то.Если вы так настроены уже сейчас к маме МЧ,то что ждать в будущем?Парню надо бежать от вас.

Так он и сбежит... Его сейчас устраивает эта мадама, которая жениться не заставляет, беременеть не собирается...Эдакая удобная демо версия... Потом мальчик повзрослеет, захочет семью, детей, найдет нормальную девушку, женится, и будут жить. А эта демо версия будет и дальше тут рассказывать какая она удобная, только никто ее не ценит...

Гость
#49
Александровна

Что значит "нафига парню и его матери никто"? Маму-то вообще не касается личная жизнь взрослого сына, ни ей и решать как им жить

Чтобы понять мать надо вначале сына родить, вырастить и вывести в люди, а потом уже рассуждать о том что ее касается в его жизни, а что нет. Каждая мать переживает за своих детей.

#50
Кассандра

Как это маму не касается личная жизнь взрослого сына. Для любой матери судьба сына не безразлична. Решать как жить, конечно сын сам будет, но мнение матери не пустой звук.
Любая мать хочет внука (внучку), а кандидатка в жены сына заявляет, что может и вообще детей не захочет, ей так классно живётся и в женитьбе она не видит ничего хорошего. Так нафиг такая нужна??? Что ей делать? И вообще чего она хочет? Секситься и на шее сына сидеть? О времена, о нравы! Я бы отговорила сына от такой. Тем более, что ей по её словам как бы наплевать на мать парня.

Так сын может тоже не хочет детей.