Гость
Статьи
Мама парня приходит по …

Мама парня приходит по утрам

Как вы расставили границы со свекровью? Переехала к парню 2 недели назад и она каждый день перед работой заходит к нам в квартиру. Причем приходит в 6 утра и начинает греметь посудой. Как она говорит, что проверяет на чистоту. Парень не может толком ей ничего сказать. Он в тот раз сказал, что не надо приходить и греметь, а она сказала, что не его эта квартира (квартира его бабушки, она подарила ему официально). В последний раз полезла в холодильник и старалку. Говорит еды у вас нет, чем вы только занимаетесь. Внуки мне на*рен не нужны. Как корректно ей объяснить, что мы встречаемся уже полтора года и начали совместную жить, но не с ней же? #отношения

Елена
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю. пи*деж

Елена
#2
Гость

не верю. пи*деж

Приходите к нам в 6 утра тогда

МлчнПт666
#3

Кто ходит в гости по утрам тот

Cвета
#4
Гость

не верю. пи*деж

Брехня, конечно.
Автор вообще брехливая.

Эленика
#5
Cвета

Брехня, конечно.
Автор вообще брехливая.

Вы были в данной ситуации?

#6

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

Мэнни Аннэт
#7

Значит он не может маме слова поперёк… потом офигеете в браке . Фу такую тряпку , маменькин сыночек

Елена
#8
Денис

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

Да, живет она одна уже 4 года

#9

Поговорить может только парень как хозяин квартиры, а вы - донести ему, что вам неприятно. Если этого не случится, для вас хорошие новости, автор - вам уже сейчас дали понять многое о парне и его маме, вы можете сделать выводы и принять решение. Интересно, а ходила она к нему, когда он жил один?

Елена
#10
Каменный Гость

Поговорить может только парень как хозяин квартиры, а вы - донести ему, что вам неприятно. Если этого не случится, для вас хорошие новости, автор - вам уже сейчас дали понять многое о парне и его маме, вы можете сделать выводы и принять решение. Интересно, а ходила она к нему, когда он жил один?

Он говорил, что приходила, но редко и не в 6 утра

Гость
#11

Сьезжайте , снимите квартиру и не пускайте её , устраивайте истерики

Гость
#12
Елена

Он говорил, что приходила, но редко и не в 6 утра

Автор, а замки сменить нельзя, что ли?

#13
Елена

Да, живет она одна уже 4 года

Может она пытается это чем-то компенсировать?

Гость
#14

Вы матери вашего парня не нравитесь. Уходите сразу. Тем более если ваш парень не может маме сказать, что нечего так заваливаться и устраивать проверки, вплоть до смены замков. Любовь любовью, но свои границы надо отстаивать, свое достоинство и свое спокойствие важнее.

Гость
#15

У автора нет свекрови. Есть мать парня которая к нему приходит.

#16

В любом случае она влезает в ваше личное пространство и нужно на это реагировать, потому что это станет нормой.

Гость
#17

Приходит в 6 утра и будит лязганьем тарелок? Чего???? 😲
Ключи отобрать от мамы и все дела. Сразу походы перестанет к вам делать.
Ну родители-родителями, но паренек-то ваш еще от ее юбки так и не отцепился. Даром что отдельно живет)))
Ко мне собственные родители без предварительного звонка на телефон ни разу не приходили😂
А этот как воды в опу набрал, молчит. Видимо, все его устраивает

#18
Денис

В любом случае она влезает в ваше личное пространство и нужно на это реагировать, потому что это станет нормой.

Ну не так, чтобы ее разозлить и чтобы она все делала на зло, потому что будете постоянно сориться, а так, чтобы она поняла, что это не есть хорошо. Может быть, что ее не учили и не обьясняли про личные границы.

Гость
#19
Гость

Приходит в 6 утра и будит лязганьем тарелок? Чего???? 😲
Ключи отобрать от мамы и все дела. Сразу походы перестанет к вам делать.
Ну родители-родителями, но паренек-то ваш еще от ее юбки так и не отцепился. Даром что отдельно живет)))
Ко мне собственные родители без предварительного звонка на телефон ни разу не приходили😂
А этот как воды в опу набрал, молчит. Видимо, все его устраивает

Если бы сыночка сам на хатку заработал тогда да. а так квартирка семейная которую чисто номинально на пацана оформили и он это понимает и не вякает. Может там и мамина доля в ней есть. Просто автор вообще никто и ее информировать никто не считает нужным.

#20

К мамо ехать надо!)))

Гость
#21

Присоединюсь к комментатору выше, смените замки, вот и всё)

Чарли
#22

Е.алом ее в раковину, старую нечисть, когда придет нос свой сувать. И кустарник ее между ног надо проверить на чистоту, а не посуду вашу. Ух как же бомбануло) хотя разводка 99%. Но если вдруг нет, то с этой семейкой ничего хорошего тебя не ждет, увы. Он инфантил натуральный

Гость
#23

Она тебе не свекровь. И старается уберечь сына от залета. Трахаться вы умеете, а суп сварить нет.

Искренне Ваш
#24

С какой радости она тебе стала свекровь? Вот когда ты станешь ему законной женой - тогда и качай свои права - имеешь полное право как жена мужа. А пока ты никто, просто сожительница.

Гость
#25
Денис

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Этой дуре важно показать
"Кто в доме хозяин."

Гость
#26

Автор, Вам правильно сказали - Вы ей не нравитесь и она пытается Вас выжить. Это факт. Но это будут ее сложности, если парень действительно Вас любит. Он уже ей высказал недовольство - это хороший знак, есть надежда, что не такой уж он маменькин сынок, просто впервые в такой ситуации.
Про замок хороший совет. Но сначала нужно с ней еще раз спокойно поговорить. Утром встретьте ее накрытым к чаепитию столом). Но говорить должен ОН, Вы просто будете рядом. Надо ей сказать, что если ее визиты не прекратятся - вы поменяете замки. С парнем в этот период будьте особенно ласковы, заботливы - ночная кукушка это сила))).
Семейная это квартира или нет - не имеет значения. Она НЕ ДОЛЖНА к вам вот так вваливаться, ни при каких условиях.
Ну а если парень все же окажется маменькиным сынком и встанет в позу на ее стороне - тут все плохо и решать только Вам как дальше поступить. В идеале - слать его подальше, с таким нормальной семейной жизни не будет. Ну или готовьтесь к роли вечной терпилы. Но сначала выясните все до конца. Удачи Вам.

Гость
#27

Она считает, что не для Вас своего сыночку-корзиночку растила, а как минимум для принцессы, вот и заявляет свои права на него и на жилплощадь.

Гость
#28

О, знакомо очень. Тоже мама его стала захаживать одно время все чаще и чаще, комментировать под руку с подоплекой, что все у нас не то и мы живем не так и деньги тратим не так и вообще нам надо расходиться, хотя у нас с ним были двое детей. Не нравилась ей я. Все делала не так. раздражала её. Я ей говорила-не нравлюсь-зачем приходишь сто раз в день? Что не так? В доме чисто, все работают, внуками мы тебя не напрягаем, денег никогда у тебя не просим, упаси Господь. Не помогало ничего. Так и разошлись. Я не выдержала. Свалила на квартиру. А он остался жить один, она ему при мне говорила-не ходи за ней, усть уходит. А потом он пожил немного и ко мне сам пришел, звал обратно, но я к нему больше не пошла. Мы с ним теперь в другом месте живем и я ему про его мать даже говорить запретила. И никаких контактов с ней больше не имею. Он ездит иногда, вижу она его там накручивает, но я ему говорю-не будь дураком, слушай в пол уха. Тебя все устраивает? И меня все устраивает. Давай жить. А её в сторону. А вообще хрен знает куда в старости нас всех занесет, как бы такой тоже не стать)))))

Алиса
#29

Я бы не терпела это.Сказала бы извини конечно,но мне это не нравится,я не буду жить с тобой пока мать твоя так себя ведет.

Гость
#30
Алиса

Я бы не терпела это.Сказала бы извини конечно,но мне это не нравится,я не буду жить с тобой пока мать твоя так себя ведет.

Конечно, не терпела бы она. Автор сожительница которая живет с ее сыном АЖ 2 недели. Ну все ***, хозяйка прибыла. Может каждый месяц они меняются. И все хозяйки и у всех свекровь.

Сания
#31
Денис

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

нафиг стараться понимать, и так ясно - не к душе ей избранница сына, вот и весь политес, трясется как бы хату не оттяпали у сыночки

#32
Гость

Приходит в 6 утра и будит лязганьем тарелок? Чего???? 😲
Ключи отобрать от мамы и все дела. Сразу походы перестанет к вам делать.
Ну родители-родителями, но паренек-то ваш еще от ее юбки так и не отцепился. Даром что отдельно живет)))
Ко мне собственные родители без предварительного звонка на телефон ни разу не приходили😂
А этот как воды в опу набрал, молчит. Видимо, все его устраивает

так она звонить в дверь будет. такие свекрови находчивые не растеряются.

Гость
#33

замки поменяйте, если квартира на парне и сами платите за все, и не пускайте ее в 6 утра...

Гость
#34
Денис

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

Свекровь это мама официального мужа, а автор не замужем))) Так какая она автору свекровь, она ей тётя, женщина, да кто угодно))) А мама молодого человека по-моему пытается сыночку от нахалки спасти! Толи ещё будет, о-е-ей))))

Мамба Танго
#35

А это все объяснить может только сын. Вас даже слушать не будут. Не жена. Никто. Если сам молодой человек не может выстроить границы с матерью - то дело швах. Вы ничего не сможете сделать. Кроме одного: сменить парня.

гость
#36

А я стала бы приходить к свекрови в гости без предупреждения, так , где то около 6 утра. На семейный завтрак (со своим печеньем). Даже если мне было бы очень сложно это осуществить. И заодно проверила бы чистоту ее посуды и наличие еды на обед.( а вдруг захочется вместе с ней пообедать? ) Думаю что вскоре ее желание вас навещать пропало бы.

Гость
#37
Чарли

Е.алом ее в раковину, старую нечисть, когда придет нос свой сувать. И кустарник ее между ног надо проверить на чистоту, а не посуду вашу. Ух как же бомбануло) хотя разводка 99%. Но если вдруг нет, то с этой семейкой ничего хорошего тебя не ждет, увы. Он инфантил натуральный

Почему вы не верите? Я лично была в таком положении, прибегала МОЯ мать в МОЮ квартиру, к которой она никакого отношения не имела и начинала мотаться из угла в угол, искать грязь, правда прибегала не в 6 утра, в 7-30. И ведь у нее был мужик, до сих пор не понимаю, какого икса она бежала ко мне. Хотя нет, я знаю, у нее тяга к скандалам, с утра полаялась, весь день свободен

Гость
#38
Денис

Я понимаю вашу злость на свекровь. Это явно ненормально, когда влезает кто-то в отношения пары, тем более близкий человек одной из сторон. Она одна живет? Вам нужно понять вашу свекровь, что скрывается за этим, почему она себя так ведет. Вряд-ли она хочет сделать хуже, возможно вы так это видите, ну за этим стоит ее благая цель.

Она не свекровь,она мама парня,так и написано.А приходит наверное специально.Не нравится ей эта дама,вот и смотрит что пришло в дом, с какими планами и с какими замашками...

Гость
#39
Гость

Сьезжайте , снимите квартиру и не пускайте её , устраивайте истерики

Она не жена,будет истерить , вообще вылетит...

Гость
#40
Гость

замки поменяйте, если квартира на парне и сами платите за все, и не пускайте ее в 6 утра...

Так ее роль в 6 утра на этом и заканчивается...переночевала-и домой! Другого никто не обещал...Может она не первая, и не вторая, и не.....в этом доме.Вот мать и приходит с утра пораньше,чтобы барышня не задерживалась и не привыкала.

донна Ослабелла
#41
Гость

Так ее роль в 6 утра на этом и заканчивается...переночевала-и домой! Другого никто не обещал...Может она не первая, и не вторая, и не.....в этом доме.Вот мать и приходит с утра пораньше,чтобы барышня не задерживалась и не привыкала.

Мамаша до смерти боится, что сын заведёт семью? Старая корга. 😜
Обычно у таких матерей сынки и спиваются потом.

Гость
#42

Да никак. Бегите от них. Дальше хуже будет, потому как ваш парень мамсик. Все его просьбы и разговоры с мамой, это показуха для вас. Правда есть один вариант. Снять жилье, хотя бы на месяц и съехать, быть хозяйкой. Вот тогда точно узнаете, стоит ли тратить на парня жизнь. Люблю не люблю не спасет

Гость
#43
донна Ослабелла

Мамаша до смерти боится, что сын заведёт семью? Старая корга. 😜
Обычно у таких матерей сынки и спиваются потом.

А чего ему спиваться то в браке думаете никто не квасит что ли, прям насмешили. Дама пришла дала и ушла. Для этого парню хату и дали. Вовсе необязательно там оставаться с ночевками.

донна Ослабелла
#44
Гость

А чего ему спиваться то в браке думаете никто не квасит что ли, прям насмешили. Дама пришла дала и ушла. Для этого парню хату и дали. Вовсе необязательно там оставаться с ночевками.

Бедный парень. "Хату ему дали" (а захотели отобрали), своего ничего нет, мамка приходит половую жизнь ему регулироватть. Ненормально это. Пора ему взрослеть, а не быть всю жизнь подростком, за которого старшие думают и решают.

Гость
#45

Замочек ещё один врежьте, шпингалетик или цепочку хотя бы. Может, чего и поймет мамаша.

Гость
#46
донна Ослабелла

Бедный парень. "Хату ему дали" (а захотели отобрали), своего ничего нет, мамка приходит половую жизнь ему регулироватть. Ненормально это. Пора ему взрослеть, а не быть всю жизнь подростком, за которого старшие думают и решают.

Так для этого надо самому купить тогда никто приходить не будет.А то слетаются на халявные хаты всякие "хозяйки" и мать парня именуют свекровью. Глядишь через месяц другая "хозяйка" зарулит под одеяло. И тоже голос подавать начнет.

Гость
#47
Гость

Если бы сыночка сам на хатку заработал тогда да. а так квартирка семейная которую чисто номинально на пацана оформили и он это понимает и не вякает. Может там и мамина доля в ней есть. Просто автор вообще никто и ее информировать никто не считает нужным.

Блин,доля не доля,да хоть 5 доль,что же это за женщины:вроде моего,45 летнего возраста,а ведут себя как СВЕКУРВЫ какие:ну чего ты туда тягаешься,ну молодые,отдельно,сами по себе хотят пожить,потрахаться,в конце то концов:чего тебя несет туда,что ты там потеряля... Не могу уже,***,от свекровей этих...

Юзерка
#48

Когда будет своя квартира,тогда и будете права качать

Гость
#49

Поменяйте замки или снимите квартиру ,никто тыкать не будет.это ненормально и парень ваш тямтя лямтя

донна Ослабелла
#50
Гость

Так для этого надо самому купить тогда никто приходить не будет.А то слетаются на халявные хаты всякие "хозяйки" и мать парня именуют свекровью. Глядишь через месяц другая "хозяйка" зарулит под одеяло. И тоже голос подавать начнет.

Какое там. Парнишка сам на положении приживальца, которого матть в любое время может выставить вон. Жаль мне его, он угнетён и расстерян. А ведь ему всего лишнь нужно взятть свою судьбу в руки, а не чттобы мама свой сценарий его жизни писала.