Гость
Статьи
Кто пользуется яичным …

Кто пользуется яичным желтком вместо шампуня?Каков результат?

Посмотрела тут передачу про шампуни,косметику,итд.Думаю,многие видели по НТВ,История всероссийского обмана.Так вот,наслушавшись про СЛС и парабены в шампунях,принялась искать народные средства.Хвалят яичный желток,мол,лучше шампуня.Что скажите про него?Стоит переходить?Все таки натурпродукт,не то что эта химия.Не хочется травиться)

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

я часто мою голову желтками. Не скажу, что какой-то особенный результат, но волосы промывает хорошо.

Гость
#2

переходи автор,переходи! именно для ВАС и была эта передача!!

Гость
#3

фу какой кошмар! мы что в веке динозавров живем что ли

я до такого опускаться не собираюсь

Гость
#4

volosi vonyayut silno, kogda visixayut

КонстанцияН
#5

Феерично яичница на голове смортится!

пучеглазик обыкновенный
#6

если мыть ТОЛЬКО желтком то и вонять не будет и скатываться тоже.Я так мою, но редко (может раз в месяц...)а так нашла шампуни,где меньше химии и больше полезных экстрактов)))

Крошка енот
#8

если вы до этого всю жизнь мылись шампунями с sls, то смысол теперь менять? ваше здоровье от этого существенно не поменяется

Гость
#9

Я мою.Волосы у меня густые,чтобы яйцами не пахло можно эф.маслом сполоснуть с водой.Шампунем иногда мою.

Гость
#10

не скажу, чтоб желток был прям лучше шампуня, но после него волосы нормально выглядят. главное, сильно горячей водой не смывайте, а то свернется. :)

Гость
#11

Автор, мойте лучше горчицей. Я это для себя открла пару месяцев назад и в огрмном восторге. 1) мыть очень легко, развел как сметанку, нанес на голову, смыл, ВСЕ! Ьолше ни бальзамов, на масок не надо, расчетсывается очень легко. 2) Волосы стали в 100 раз лучше, укладываются хорошо, раньше (после шампуней) обязательно надо было утюгом вытягивать, сейчас про утюг забыла вообще! 3) Волосы перетали сечься и стали гуще (про густоту скорее всего субъективные ощущения, но волос стало так много и расти стали луше, это точно) 4) Мой парикмахер отметила, что у меня волосы стали очень хорошие!

5) Стали больше блестеть. 6) Голову теперь мою раз в 4 дня, шампунями мыла через день и то, быстро пачкались. Сейчас на 4 день голова свежая, я мою потому что уже укладка не держит.

ВОТ ТАК!!! НИ ОДНОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ШАМПУНЯ, ХОТЯ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВСЯКИМИ РАЗНЫМИ!

Гость
#12

сорри за кучу ошибок!

то что внутри
#13

11, а вы просто сухую горчицу с водой разводите? Шампунями не пользуетесь совсем?

джо
#14

Я тоже лучше горчицу посоветую. Тыщу лет назад пыталась время от времени мыть желтком. Волосы становятся тяжелыми, жирными и как склеенные друг с дружкой.) У меня не было ощущения что они чистые))

#15

и вы смотрите эту чушь? случайно наткнулась - поржала, особенно про мытьё головы в советские времена раз в неделю (над этим, кстати, поржала вместе с мамой и бабушкой!)). действительно как в каменном веке, вы ещё хлебный мякиш посоветуйте. как-то с подругой решили сделать яично-репейно-кефирную маску - замахались потом яичницу друг у друга из башки выковыривать. на этом моё увлечение народными средствами закончилось

Viktoria
#16

слушайте люди, как я раньше незнала о горчице?

Иду сейчас пробовать, сначала думала ктото пошутил.

Почитала в интернете.

Я давно ищу средство жгущее кожу головы.

Пробовала перец чили в порошке, но мне нифига он не жжёт.Незнаю почему. Пойди сейчас горчицу юзать.

Потом напишу. У меня жуткое выпадение уже достало.

Viktoria
#17

Ну вот сделала, горчица тоже мне кожу не особо жгла , интересно почему у меня так,зато глаза жгло в душевой кабинке от присутствия горчицы. Но жгло чуть больше чем перцем. что радует.

Высушила, не могу сказать ,что волосы стали какимито особенными, даже такое ощущение что стали более матовыми. Но думаю эффект должен быть после курса.

Мне вообще важен больше эффект от выпадения волос, поэтому думаю поделать маски ,но не в душе а сначала на пол часа час на голову под шапочку.

Гость
#18
Viktoria

Ну вот сделала, горчица тоже мне кожу не особо жгла , интересно почему у меня так,зато глаза жгло в душевой кабинке от присутствия горчицы. Но жгло чуть больше чем перцем. что радует. Высушила, не могу сказать ,что волосы стали какимито особенными, даже такое ощущение что стали более матовыми. Но думаю эффект должен быть после курса. Мне вообще важен больше эффект от выпадения волос, поэтому думаю поделать маски ,но не в душе а сначала на пол часа час на голову под шапочку.

к трихологу лучше иди,и не тяни время,слушая клух,смотрящих среду обитания,и главное,верящих в это!

Гость
#19

Я Вас не понимаю-ходите по загазованным улицам,питаетесь одной химией,а волосы хотите мыть без СЛС....Смысл?здоровее не станете,и волосы тоже.По теме-была у меня однокурсница,родом из глухой деревни,мыла волосы желтками.На голове у нее было вечно нечесаное мочало,от которого пахло псиной.Мнения ,кстати ,она о себе была огого!

#20
Viktoria

слушайте люди, как я раньше незнала о горчице? Иду сейчас пробовать, сначала думала ктото пошутил. Почитала в интернете. Я давно ищу средство жгущее кожу головы. Пробовала перец чили в порошке, но мне нифига он не жжёт.Незнаю почему. Пойди сейчас горчицу юзать. Потом напишу. У меня жуткое выпадение уже достало.

попробуйте 4systems в аптеках только продается. там есть серия биобатаникал в красной коробке , там шампунь, маска и тоник. Тоник какраз жгучий. эта серия от выпадения волос и для роста новых

Гость
#21
то что внутри

11, а вы просто сухую горчицу с водой разводите? Шампунями не пользуетесь совсем?

Да, просто сухую горчицу в порошке и завариваю чуть ли не кипятком, если просто теплой водичкой - жечь будет пи"дец...

Но волосы очень чистые и блестящие, не тусклые, как здесь пишут.

viktoria
#22

21, О! что если залить тёплой будет больше жечь?

Ну тогда в след раз я залью тёплой.

Девочки на счёт волос после этой маски из горчицы я в общемто довольна ими , не скажу что стали блестеть, не скажу что стали какимито супер пупер. Но чувствуется какаято приятность в волосах. Пушистые помоему укладываются лучше. Хотя стали больше путаться ,поэтому я их хорошо после мытья сбрызгала профессиональным бальзамом. Сейчас они больше чем раньше електризуются. После моего последнего и единственного понравившегося мне профессионального шампуня у меня волосы былы суперскими и на ощупь и как шёлковые.Это эдинственный который мне очень понравился. Купила по дещёвке так как распродавали остатки этой серии. Потом приехала забарала все 4 оставшиеся бутылки.

Но девочки, после горчицы скажу вам ,я очень счастлива и просто нет слов, у меня уже 2 дня при расчёсывании нет волос на расчёске , на одежде,резинке, подушке и в ванной на полу. Для меня это просто нечто, так как лет 7 я страдаю выпадением волос , перепробовала все средства, и дорогие и дешёвые.Вот надеялась на перцовку и маски с чили ,но голову мне совсем не жгло.

Я была у врача она делала различные тесты. И ничего путного не обнаружила.

В общем так и осталось загадкой причина .

Я поэтому понимала ,что скорее всего недостаток кровообращения. ПОтому как когда выпадение постоянное, так изматывает и даже просто не хочеш к волосам прикасаться. Так как от каждой манипуляции с волосами пол усыпан ими ,расчёска, одежда ,раковина. расстройство это всё видеть и надоедает постоянно убирать после себя волосы.

Соберёш волосы в хвост ,это ещё весь день волосы стянуты. Всё это провоцирует ещё большее выпадение.

Сейчас выпадение остановилось. После первого раза. Стараюсь при каждой возможности расчосыват волосы.

В воскресение сделаю ещё раз маску. На подольше.

Ksana_2011@mail.ru
#23

По поводу горчица жжет каждое мытье - это вы круто экспериментируете. По моему лучше узнать в чем причина такого поведения волос, кожи и т.д., может в организме что-то не так, а вы с масками экспериментируете. Ну маски- это хорошо, но надо же и причину знать. Моя сестра на масках раньше и луковых и яичных и т.д. жила, а толку, пока организмом не занялась. Сейчас пользуется шампунями с высококачественной химией ( т.к. шампуней без химии не бывает) и иногда делает маски, и всё ок.

vikroria
#24

23, я написала ,что была миллион раз у врачей.

Все анализы в порядке врачи разводят руками.

Что прикажете делать?

Может шлаками заняться? :)))

Прочитайте мои посты. Врачи были, да сплыли. Маска из горчицы для кровообращения помогает . Вот так!

Ленутка
#25

в смысле стоит или не стоит?? Нужно!! от него волосы ну супер шикарные! у меня такой рецепт: банан (предварительно очистив его не только от кожуры но и срезала верхний слой на мякоти который дает вязкость) в блендер туда яичный желток, немножко голубой глины в порошке всё хорошенько взбила блендером и перемолола + 1 ст.л. мёда и немножко кипятка получилась густющая пена и это всё на волосы хорошенько втереть в кожу головы подержать мин. 10-15 смыть, результат - шикарные волосы!!

Гость
#26

Вы как зомби - что вам по Тв сказали, то вы и начинаете делать. Тут вопрос не в том, что там говорят, а чем вам самим комфортнее пользоваться. Если у вас настолько здоровые волосы и слоновья кожа головы (это комплимент), то можете мыть обычным масс-маркетом. Я, например, им не могу мыть вообще, постоянно ищу альтернативу и натуральные маски это совсем не плохо. У некоторых вообще аллергия на некоторые компоненты шампуней, даже оочень очень хороших и очень дорогих, они вам будут петь, что мол это вредно, такая вот реакция, у вас скоро будет такая же и вообще волосы вылезут.. на самом деле, вылезать будут только у них, а когда человек зол на какой-то конкретный товар, он везде ему антирекламу будет делать. Обычно ругают одно за то, чтобы продвинуть другое.. Ну а если у человека нет аллергии на тот же ананас, с какой стати он должен быть для него вреден?) Сходите к аллергологу, сделайте тест пробу, может, у вас на продукты питания некоторые аллергия.. начнете ими мыться, зачешетесь и экземой покроетесь) Оно вам надо? В общем, я считаю, что если у вас нет проблем с кожей головы, то лучше подобрать просто хороший шампунь по своему типу волос, например, из того же профа и жить и не париться...

test
#27

test

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#27

Для красоты волос могу много чего рассказать.У меня волосы очень длинные,много ниже пояса. Такие,как понимаете,раз в два -три дня не намоешься.Мою раз в неделю,иногда раз в две недели-чем меньше моешь-тем меньше жирнятся,т.к. кожу не заставляешь без конца продуцировать жир для защиты кожи головы от пересушивания из-за частого мытья. Поэтому не советую часто мыть голову-раз в неделю оптимально,кто часто моет и хочет начать мыть реже- тому время для перестройки надо,то есть потерпеть,когда кожа успокоится.
Волосы у меня густые,блестящие.Шампунем не мою-мою желтком,ополаскиваю водой с лимоном-волосы с зеркальным блеском.Никогда их не сушу феном,не пользуюсь плойкой-волосы высыхают сами всегда.Волосы не окрашиваю,они у меня русые-если хочу осветлить- использую в желток порошок корицы-две щепотки-и оставляю на 4 часа иногда на ночь и так в течении месяца раз в неделю. Красота волос для меня заключается не в супер цвете,а в блеске,густоте и умении красиво заплести,что всегда привлекает внимание.Это труд и время,но это того стоит,когда на голове произведение искусства из своих шикарных волос чувствуешь себя исключительной😆

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы