Гость
Статьи
Кто принимал омез ( …

Кто принимал омез ( омепрозол ) ?

Кто принимал омез ( омепрозол) -препарат,понижающий кислотность желудочного сока ?Не было ли у вас после его отмены вскоре опять возникновения изжоги? Не принимать же его постоянно?

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

мне тоже омез назначили и еще омез д. Тоже лечусь от эрозивного гастрита. 2 недели оказалось мало поэтому при таких случаях лучше месяц конечно

Попов Анатолий Борис.
#52
Tatiana

Нельзя больше месяца принимать омеопразол.

После отмены препарата на 3-й день кислотность прыгает вверх!

Чтобы от нее избавиться, я пила втечение месяца щелочную минеральную воду(без газа, теплую, за 1,5 часа до еды).

потом подхватила насморк в самолете, пропила бисептол, опять кислотность увеличилась.

Окончательно помог отделаться от кслотности пробиотик Ветом 1.1 и геркулесовая каша по утрам.

Здравствуйте, но ветом ветеринарное средство от поноса, для кошек и собак- прошу ответить Анатолий Б.

Попов Анатолий Борис.
#53

здраствуйте, ветом средство от поноса для домашних животных. А.Б. прошу ответить откуда , вы это взяли.

Попов Анатолий Борис.
#54

[quote="Наталья."]Дорогие мои, от изжоги здорово помогает порошок корня аира на кончике чайной ложки. Запить сразу после еды глотком воды.К этому -!не переедать! Не есть перед сном! Всем---здоровья! (ВЫ извините,но корень аира, (антисептик и наоборот увеличивает секреторные функции , а при язве желудка так вообще строго Нельзя. Анатолий Б.

гость
#55

Для животных хлортетрациклин, для людей доксициклин, ну и что, кошачий сухой корм - источник витаминов и минералов.

Избыток кислоты организм, так или иначе, должен куда-то сбрасывать, и ему безразлично откуда взять цианокобаламин с железом и кислородом, лишь бы было.

омепразол вообще, со временем, вероятно останется только для реанимационных отделений внутривенно, амбулаторные пациенты будут использовать различные вещи вместо блокаторов протонной помпы и с бОльшим эффектом

гость
#56

Для животных хлортетрациклин, для людей доксициклин, ну и что, кошачий сухой корм - источник витаминов и минералов.

Избыток кислоты организм, так или иначе, должен куда-то сбрасывать, и ему безразлично откуда взять цианокобаламин с железом и кислородом, лишь бы было.

омепразол вообще, со временем, вероятно останется только для реанимационных отделений внутривенно, амбулаторные пациенты будут использовать различные вещи вместо блокаторов протонной помпы и с бОльшим эффектом

Гость
#57

проверьтесь у мамолога

татьяна
#58

была в больнице проверила желудок обнаружили язву 08 мм к врачу пойду не знаю купила омез пью утром и вечером таблетку перестало болеть в левом боку ну и диета соблюдаю

Виктория
#59

Спасибо. Получила много информации. Сделала выводы.... Конечно, у каждого свой организм и свои спицефические проблемы. Поэтому, что есть правило для одного, для другого может быть противопоказано. Но при всем при этом омез хороший препорат. Он не лечит, но спасает от очень неприятных ощущуний. Больше 10 лет на омезе. Периодически делаю ....скопию, пока все по режнему: гастрит, деудонит, грыжа, похожая ситуации с многими участниками форума. Вывод: обязательно диета, попробую лекарства о которых узнала на форуме, потом отчитаюсь. Будем надеяться на лучшее.

Валентина
#60
Гость

Кто принимал омез ( омепрозол) -препарат,понижающий кислотность желудочного сока ?Не было ли у вас после его отмены вскоре опять возникновения изжоги? Не принимать же его постоянно?

Валентина
#61

Вот сейчас сижу и пытаюсь найти тот же ответ!Жуть какая изжога

АННА
#62
Гость

Кто принимал омез ( омепрозол) -препарат,понижающий кислотность желудочного сока ?Не было ли у вас после его отмены вскоре опять возникновения изжоги? Не принимать же его постоянно?

АННА
#63
АННА

ЯПЬЮ ОМЕПРАЗОЛ ПЕРЕСТАЮ ОПЯТЬ ИЗЖОГА

людмила
#64
Pin

Пить с утра нужно ОМЕЗ, за 1 час до еды желательно - он снизит кислотность желудка до нормального уровня. А альмагель - это антацид, его нужно пить для непосредственного погашения изжоги после еды, если она началась.

Гость

Кто принимал омез ( омепрозол) -препарат,понижающий кислотность желудочного сока ?Не было ли у вас после его отмены вскоре опять возникновения изжоги? Не принимать же его постоянно?

Сашок

Долбит изжога постоянно,раньше бухАл много, вот и посадил желудок.Сейчас завязал с выпивкой, а уже получил букет болезней, в том числе изжогу. И изжога то какая-то страшная, хрен на боку полежишь,сразу ИЗЖОГИЧ ТАААК к глотке подступает, что свет белый не мил, как будто разрывается грудная клетка пополам :((( . Что только не пробовал, вот подсел на омепрозол, года 3 его пью, 1 капсулу в 2-3 дня.

Вроде норм. Попробовал перестать принимать лекарство, изжога возвращается:(

Сашок

Долбит изжога постоянно,раньше бухАл много, вот и посадил желудок.Сейчас завязал с выпивкой, а уже получил букет болезней, в том числе изжогу. И изжога то какая-то страшная, хрен на боку полежишь,сразу ИЗЖОГИЧ ТАААК к глотке подступает, что свет белый не мил, как будто разрывается грудная клетка пополам :((( . Что только не пробовал, вот подсел на омепрозол, года 3 его пью, 1 капсулу в 2-3 дня.

Вроде норм. Попробовал перестать принимать лекарство, изжога возвращается:(

Гость

Кто принимал омез ( омепрозол) -препарат,понижающий кислотность желудочного сока ?Не было ли у вас после его отмены вскоре опять возникновения изжоги? Не принимать же его постоянно?

Гость
#65
Наталья

Я уже 2 года принимаю омез. Пока я его пью всё нормально, как только перестаю опять изжога. За это время я поправилась на 20 кг. Это может быть из-за приёма омеза?

галинка
#66

И диету надо. Обящательно! Стол номер

Доктор
#67

Ничего страшного, если заболевания желудка, Омез можно принимать длительно и без перерывов, это вообще первый препарат из ингибиторов протоновой помпы, который появился в России (тогда еще СССР) более 20 лет назад. Соответственно все так называемые постмаркетинговые исследования (то есть на людях, конечных потребителях) проходили именно на нем. Даже оригинальный Лосек появился в России гораздо позже и из-за высокой стоимости люди не могли его себе позволить, соответственно меньше людей пролечено. А уж о многочисленных "отечественных" омепразолах и говорить нечего. Препарат нормальный не может стоить 30 руб, так как затраты на дистрибьютеров и все прочее, короче на субстанцию остается рубль максимум. Какого же тогда качества эта субстанция???!!!

Гость
#68

Скажите пожалуйста может быть после омеза молочница?

Гость
#69
Анна

вообще в инструкции написано принимать его постоянно, у меня хран.гастрит врач выписывал мне УЛЬТОП (кырка), но он дорогой, Омепрозол это тот же препарат, но наш. Я пила наш, принимала долго, сейчас не принимаю...изжоги нет никакой.

Катерина
#70

Подскажите, пожалуйста, врач прорисала пить омез 2 раза в день...а я везде вижу, что пьют его раз в сутки за 30 минут до еды утром. Когда мне лучше выпивать вторую? Или обе утром за 30 минут? Дозировка 20 мг... Спасибо большое! Заоибаюсь от непроходящей изжоги :((

Любовь
#71

На протяжении многих лет мучилась от изжоги. Проходила различные курсы лечения. Эффект временный. Случайно прочитала народный рецепт: на протяжении всего сезона ежедневно употреблять салат с редиской или просто редис. Я это сделала ! Вот уже 2 года я забыла про изжогу, употребляю в пищу, что душе угодно! Позже прочитала в медицинской рубрике, что редиска поможет прочистить почки, предотвратить образование камней. Она хорошо лечит изжогу и несварение желудка, нормализует кислотный уровень в желудке. Вот так !!! Попробуйте , не пожалеете!

#72
Наталья

Я уже 2 года принимаю омез. Пока я его пью всё нормально, как только перестаю опять изжога. За это время я поправилась на 20 кг. Это может быть из-за приёма омеза?

Да, конечно

#73
Попов Анатолий Борис.

здраствуйте, ветом средство от поноса для домашних животных. А.Б. прошу ответить откуда , вы это взяли.

Ветом поднимает иммунитет как у животных, так и у людей.

#74

В аннотации к омезу опечатка. Там написано: после прекращения приема препарата секреторная активность полностью восстанавливается через 3-5 суток. А на самом деле - через 3-5 лет.

Татьяна
#75
Ирина

Пью омез 5й день по назначению врача от поверхностного гастрита. У меня вопрос: кто-нибудь после приема омеза наблюдал выделение мутно-белой жидкости из молочных желез? Мне как-то страшно даже, я еще не рожала и не кормила.

Татьяна
#77

Здравствуйте! Вы писали что у вас после приема препарата Омез выпадают волосы! Мне тоже врач приписал этот препорат сначала где то на третий день начела на бухать очень сильно грудь и выделялась желтоватая жидкость из сосков, а потом началось самое страшное. Начали выпадать волосы просто пучками уже это продолжается 3 месяца! Подскажите мне пожалуйста! Как вы лечили свою алопецию!

Гость
#78
Екатерина_008

Я его пила. Перестала пить-появилась изжога. Правда принимала я его месяц...сейчас другой гадостью спасаюсь, но, опять же, перестаю пить и все возвращается((

Гость
#79

пейте картофельный сок от изжоги. за 30 минут до еды. я пила на ночь. изнурительная изжога прошла и это помогло отказаться от лекарств типа "Омез"

киса
#80

пью омез более пол года....сначала очень хорошо помогал...а сейчас мне кажеться у меня уже от него передоз)))с желудком вообще кака((омепрозол вообще не помогал...от изжоги ем мел пищевой...мне его берут на рынке очень помогает))

Людмила
#83

Мне 55 лет принимала омез, очень долго 3 года, Сухость во рту, сухость в глазах,( в общем не только борется омез с кислотой, но видимо и со всем организмом) и решила я бросать , появлялась изжога, да еще с большей силой, чем была. Почти в течении года я пыталась бросить омез - ( вот такая гадость, просто так от него не отделаешься) потихоньку 1 таблетка 1 раз в 2 дня. потом в 3,дня, а изжога все равно дает о себе знать и еще какая, так , вот села на диету, хорошо разваренные кашки на воде, в основном гречка, насыпала кашку в маленькую чайную чашечку, можно в кофейную - это одна порция , все несоленое , от сахара вообще отказалась 4 - 6 раз в день кушать, и пью чай , тоже без сахара , и одна чашечка. В итоге , диета 12 дней, да , похудела, да организму легче. Но болят все кости - отмена омеза, сухость во рту прошла, глаза - еще зрение не вернулось , но сухость прошла и пошли месячные( у меня климакс уже 3 года) Так что господа, все таблетки яд. 1 - Диета и смотрите , что вы кушаете. Любите свой организм, слушайте его, желудок первый даст знать, что хватит его травить , кидать в него всякую ерунду и издеваться, что желудок главный . Любите себя

Гость
#84
Аня

Подскажите пожалуйста,что выпить с утра,в первую очередь,ОМЕЗ или Алмагель? Спасибо.

лиля
#85

Есть ли польза от омеза выпив его после еды?

Гость
#86

Я пил нольпазу. Это маленькая и розовая таблеточка. И пил на ночь, т.к. если пил утром, то потом спать весь день сильно хотелось и заторможенность была. От омеза было плохо, все болело.

Яна
#87

Прошлой весной отравилась рыба+ молоко ( ну это из серии сам дурак), начался гастрит. Стандартно прописали омез. Пропила, прошло. Через два месяца опять гастрит, опять омез и опять прошло. Еще через два месяца снова гастрит и снова омез.
В этот раз после отмены омеза началась таааааакая изжога. Врач " посоветовал" попить нольпазу ( тоже ингибитор протонной помпы), я попила пару недель и отменила. Начался ад: с утра выпила стакан воды и обожгло так изжогой, что я плакала от боли. Ни одно средство от изжоги не помогало: Ренни, смекта, сода и еще много всяких препаратов ( со страху скупила всю аптеку). Без толку. Пришлось начать пить нольпазу и отменять постепенно. И все равно после отмены на 3 день началась изжога, но не такая сильная. Пролежала два дня, ела только овощные крем супы и отпустило. Через несколько дней пропила курс бифиформа
И уже полгода ем все подряд: и сладкое и копченое и соленое)! И ничего не болит!
Так что бывает синдром отмены от ингибиторов протонной попмы да еще какой. Лечитесь ими в серьезных случаях типа язвы, хотя они вобщем то для лечения язв и предназначены. А у нас на любую жалобу выписывают омез или его аналоги. Это бизнес на нашем здоровье и по большому счет врачам наплевать, что в итоге вы получите гораздо большие проблемы с желудком!

Яна
#88

При приеме омеза ( и аналогов) почти полностью блокируется выработка кислоты и желудок толком ничего не переваривает. Скушаешь например вареную курицу, а желудок начинает болеть, потому что элементарно нечем переваривать. Стенки желудка привыкают к пониженной кислотности, а потом вы отменяете таблетки и выработка кислоты возвращается к прежнему уровню. А желудок то отвык от такой кислотности- и получается "кислотный" удар по желудку! И кислота начинает выходить вверх к пищеводу. Вот и механизм образования изжоги!
Кстати мне перед приемом нольпазы поставили еще и ГЭРБ))) а то , что ГЭРБ от отмены омеза врач что- то не рассказала! И давай лечить снова ингибитором протонной помпы!
Поэтому если Ваши проблемы с желудком не проходят - подумайте, а не от таблеток ли?
А уж годами кушать омез и ему подобные препараты... Пожалейте себя!

Марина
#89

Добрый день! Мне тоже выписали омепрозол. И что самое интересное ЛОР. Но я его принимать не буду,изжоги у меня нет. Много лет назад до диеты была и я после еды по необходимости съедала одну-две столовую ложку молотого льняного семя. По утрам надо есть творог с вареньем и хлебом. Пить чай ромашку и все пройдет. А таким гавном пусть доктора лечатся сами! С уважением. Я очень хочу вам всем помочь,как когда-то помогла другу,который не верил в то что льняное семя ему поможет. Он психовал,помню. Это из-за боли. Я поставила на стол пачку с льняным семенем и сказала:заболит жри! Он меня послал. После обеда у него заболел желудок от изжоги как обычно. Он как схатит этот пакет в отчаянии! И 2 ложки съел. Сначала он бурчал и обзывался. А потом счастливый благодарил.:-))))) Никто в лён не верит почему-то. А ведь какое средство от изжоги. Ого-го!

Гость
#90
димон

пью омепрозол уже несколько лет одну капсулу утром перед едой если перестаю пить ижога опять вредно ли его пить

Дана
#91
Марина

Добрый день! Мне тоже выписали омепрозол. И что самое интересное ЛОР. Но я его принимать не буду,изжоги у меня нет. Много лет назад до диеты была и я после еды по необходимости съедала одну-две столовую ложку молотого льняного семя. По утрам надо есть творог с вареньем и хлебом. Пить чай ромашку и все пройдет. А таким гавном пусть доктора лечатся сами! С уважением. Я очень хочу вам всем помочь,как когда-то помогла другу,который не верил в то что льняное семя ему поможет. Он психовал,помню. Это из-за боли. Я поставила на стол пачку с льняным семенем и сказала:заболит жри! Он меня послал. После обеда у него заболел желудок от изжоги как обычно. Он как схатит этот пакет в отчаянии! И 2 ложки съел. Сначала он бурчал и обзывался. А потом счастливый благодарил.:-))))) Никто в лён не верит почему-то. А ведь какое средство от изжоги. Ого-го!

А его надо тупо есть сухим? Не настаивать и не кипятить? Не надо слизь добывать что ли?))

Елена
#92

Мой совет тем, кто ищет отзывы: не начинайте гасить изжогу таблетками. Попробуйте сначала натуральные средства.
У меня изжога появилась после того как случайно выпила перестоявший настой чайного гриба. К врачу не обращалась, не могу пересилить страх. Примерно представляла свой диагноз, но соблюдать диету не получалось.
Перепробовала все средства от изжоги, остановилась на омезе, помогал лучше и дешевле. Принимала омез полгода. Приму капсулу - день-два нормально, потом снова приступ, снова капсулу... Серьезно прибавила в весе. Не факт что от него, но решила отказаться от таблеток. Приступи изжоги после отмены были жуткими, частыми и затяжными. На стенку лезть хотелось... По совету знакомой при приступах стала пить Ессентуки-4, потом перешла на Ессентуки-17, она лучше помогала гасить изжогу. Минералка была рядом всегда, в машине, у кровати, на работе. Вначале пила по 1,5 литра в день, потом приступы стали реже и слабее. Прошел год. Изжога возникает крайне редко и чаще всего проходит сама по себе через 5 минут. Но дома, на работе и в машине всегда есть бутылка минералки.

P.S. Спасибо Марине за совет, как раз летом запаслась семенами льна, попробую и их принимать, хуже не будет.

Алеся
#94
Татьяна

Здравствуйте! Вы писали что у вас после приема препарата Омез выпадают волосы! Мне тоже врач приписал этот препорат сначала где то на третий день начела на бухать очень сильно грудь и выделялась желтоватая жидкость из сосков, а потом началось самое страшное. Начали выпадать волосы просто пучками уже это продолжается 3 месяца! Подскажите мне пожалуйста! Как вы лечили свою алопецию!

Татьяна скажите пожалуйста как ваши волосы? ?? Точно так же от омеза полезли! !!! Как вы справились с выпадением? ??

Елена
#95

Лечила гастрит и холецистит по схеме. Сначала гастрит ранитидином (омез был неэффективен, срабатывал рикошетом) далее хофитол (уже для жечного) и затем отвары трав. Эффект продлился около года. Новое обострение. Но уже без боли, а с кашлем вследствии рефлюкса. Назначили омез-д (омепразол+домперидон). Пила около 2-месяцев. Я, конечно, не знаю как тут полнеют. мне было так больно, что я есть боялась. Худела. Плюс на очень строгой диете (ни одного кремового пирожного, ни кусочка колбасы) втечении полугода опять же из страха сильной боли. Второй раз диета далась легче и эффект ждать не заставил. Я не в силах была терпеть сначала сильную боль, а потом захлебываться в кашле. Таблетки сильно облегчили состояние, а завершающим моментов стала диета и отвары трав. В общем, терпения вам.

Оксана Орлова
#96

Я Омез не принимала, хотя врач мне его назначил. Я купила российский аналог,Омепразол акрихиновский и им лечилась. А смысл переплачивать,когда состав у препаратов одинаковый, только один импортный и стоит на порядок дороже, а этот российский, но эффективность такая же, а стоимость намного приятней для нашего кошелька.

Rururu
#97
Алеся

Татьяна скажите пожалуйста как ваши волосы? ?? Точно так же от омеза полезли! !!! Как вы справились с выпадением? ??

Длительный прием омепразола и антацидов (более года-двух) ведет к уменьшению абсорбции витамина В12 и как следствие этого - железодефецитной анемии, кстати, она и в побочке прописана! Принимаю омепразол более 2лет, курсами: месяц омепразол- месяц на антацидах, смотрю по возвращению изжоги, стали сильно лезть волосы, думала стрессы / фены-утюжки и тд, сдала кровь -пониженный ферритин ( железо), с приемом омепразола никто из врачей это не связал,ну и забыли. Прошел год, волосы продолжали выпадать, к этому добавились уже и деформации ногтей в виде поперечно-продольных полос, сухость кожи, тогда я уже сама забила тревогу и повторно сдала анализ крови на железо- опять низкий ферритин, год назад был 12 при норме 15 (для женщины старше 30лет), теперь 10, а витамин В12 в норме. Выписали четыре месяца пить препараты железа. Такой вот опыт, поэтому всем , у кого выпадают волосы, советую проверить железо на ферритин. И не принимайте никаких препаратов без контроля врача!

Айя
#98
Наталья

Я уже 2 года принимаю омез. Пока я его пью всё нормально, как только перестаю опять изжога. За это время я поправилась на 20 кг. Это может быть из-за приёма омеза?

Игорь
#99

Пациентам с активной язвой двенадцатиперстной кишки рекомендуется принимать Лосек МАПС 20 мг по одной таблетке ежедневно. Препарат обеспечивает быстрое устранение симптомов. У большинства пациентов излечение наступает через 2 недели. В тех случаях, когда после первого курса приема препарата полное излечение не наступает, обычно назначают повторный 2-недельный курс лечения, в течение которого достигается излечение. Пациентам с язвой двенадцатиперстной кишки, мало восприимчивой к лечению, обычно назначают Лосек МАПС 40 мг по одной таблетке ежедневно; излечение обычно наступает в течение 4 недель
Обширное описание омепразола: http://www.academ-clinic.ru/drugs/losek-maps

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#100

Омепразол - представитель нового направления лекарственных средств для лечения пептической язвы, создающий условия, при которых конечная стадия секреции ингибируется независимо от раздражителя. Капсулы омепразола содержат микрогранулы, покрытые оболочкой, постепенное освобождение омепразола начинается через 1 час, максимум достигается через 2 часа, а контроль выделения желудочного сока при однократном ежедневном приеме обеспечивается в течение 24-***** часов. Омепразол действует специфически, ингибируя Н+/К+ АТФазу ферментной системы секреторной поверхности париетальных клеток желудка, тем самым, блокируя заключительный перенос ионов водорода в желудочную полость, и таким образом, эффективно ингибируя базальную и вызванную раздражителем желудочную секрецию. Омепразол не воздействует на ацетилхолиновые и гистаминовые рецепторы.
http://www.academ-clinic.ru/drugs/omeprazol-akri