Гость
Статьи
Где купить ростки …

Где купить ростки пшеницы или зерна в СпБ?

Хочу попробовать пророщенные ростки, говорят сейчас во время гриппа и авитаминоза это лучшее средство. Но не знаю где купить, в магазинах с семенами боюсь брать вдруг там химия какая или паразиты. Подскажите где купить.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Зая
#1

Малышеву с утра сегодня насмотрелись?)

Гость
#2

у вас есть магазин Перекресток? Я в Москве там покупала

Зая
#3

А я вот однажды читала коменты одной девушки, дед которой биолог, он говорил, что пророщенное зерное есть вредно и обосновал это. Вот только не помню, кажется что-то выделяется при проростании зерна, что его даже птицы не клюют, как самозащита) Вот. Просто информация для размышления)

Гость
#4

В окее есть. В овощных отделах.

Ох ты,Ёёёёёжик!
#5

ой,а я сегодня как раз в аптеке купила,36.6,пшеницу и овёс.там в вакуумной упаковке продаются семена для проращивания.

Гость
#6

В любом овощном отделе продаются. В коробочках, как салаты.

3, весь мир веками ест пророщенные зерна, особенно азиаты в своей кухне их имеют. Я своим птицам специально проращиваю зерна, продаются в зоомагазинах. И птицы прекрасно их клюют!:)

А дикие так вообще посевы портят на полях, а голуби газоны.

Самозащита у них отсутствует:)

Гость
#7
Зая

А я вот однажды читала коменты одной девушки, дед которой биолог, он говорил, что пророщенное зерное есть вредно и обосновал это. Вот только не помню, кажется что-то выделяется при проростании зерна, что его даже птицы не клюют, как самозащита) Вот. Просто информация для размышления)

это когда ростки уже зеленые!!!!!!!!!!

Зая
#8
Гость

В любом овощном отделе продаются. В коробочках, как салаты. 3, весь мир веками ест пророщенные зерна, особенно азиаты в своей кухне их имеют. Я своим птицам специально проращиваю зерна, продаются в зоомагазинах. И птицы прекрасно их клюют!:) А дикие так вообще посевы портят на полях, а голуби газоны. Самозащита у них отсутствует:)

Домашнии может и клюют всё то что им хозяин намешает) но вот дикие птицы не клюют пророщенное! Сама сею овёс на даче, как сидерат и знаю о чём говорю, как только зерно проклюнулось ни одна птица посевы не трогает!

Зая
#9

А вообще спорить не собираюсь, за что купила за то и продаю. Вдруг кто что знает на эту тему. Предупреждён значит защищён.

Зая
#10
Гость

Зая

А я вот однажды читала коменты одной девушки, дед которой биолог, он говорил, что пророщенное зерное есть вредно и обосновал это. Вот только не помню, кажется что-то выделяется при проростании зерна, что его даже птицы не клюют, как самозащита) Вот. Просто информация для размышления)

это когда ростки уже зеленые!!!!!!!!!!

Нет, когда только только наклюнулись едва заметные уже не трогают.

Гость
#11

А чем домашние птицы отличаются от диких?

Куры очень даже портят огороды. Голуби, насколько я помню к домашним птицам не относятся. И сразу видно, ваш биолог никогда не видел засеянных полей, покрытых тысячами птиц:)

А уж как любят пророщенное зерно мыши.....

Гость
#12

Зая, а вы не знали, что например кукурузное масло давят из пророщенного зерна? А оно между прочим лидер по содержанию вит Е в питании натурального происхождения, и оно лучше всего подходит для жарки из растительных масел.

Про пророщенное зерно пшеницы, про его пользу, даже спорить странно:)

Зая
#13
Гость

А чем домашние птицы отличаются от диких? Куры очень даже портят огороды. Голуби, насколько я помню к домашним птицам не относятся. И сразу видно, ваш биолог никогда не видел засеянных полей, покрытых тысячами птиц:) А уж как любят пророщенное зерно мыши.....

Голуби тоже не клюют, кстати, каждый год гнездяться на соседской крыше, уже как родные нам, будут сопровождать все посевы и посадки держась рядышком и в том числе клюют овёс, но! когда взошёл не трогают. Биолог не мой) а информация с форума. Не надо так нервничать, пусть биологи ответят, если забредут сюда)

Зая
#14
Гость

Зая, а вы не знали, что например кукурузное масло давят из пророщенного зерна? А оно между прочим лидер по содержанию вит Е в питании натурального происхождения, и оно лучше всего подходит для жарки из растительных масел. Про пророщенное зерно пшеницы, про его пользу, даже спорить странно:)

Оёй, да не спорю я, бог с вами...

Гость
#15

Не волнуйтесь , ничего там страшного в проростках нет, как написала Зая.

Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: крахмал превращается в солодовый сахар, белки в аминокислоты, а жиры в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена.

Более того, синтезируются витамины и другие полезные элементы, накапливается энергия, и мобилизуются все силы, чтобы бросить всю эту энергию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни╚. И тут, мне кажется, есть доля истины, но и той же пророщенной пшеницей, я думаю, довольно продолжительное время увлекаться не стоит, хотя возможны, конечно же, исключения: организмы у всех разные и потребности тоже. По крайней мере не надо ограничиваться только проростками, а включать овощи-фрукты.

Надо брать пшеницу твёрдых сортов.

Кстати, по поводу качества пшеницы:

Здоровая╩ пшеница прорастает примерно за двое суток; если она долго не дает ростки, то, значит, была неумеренно протравлена, обработана химическими веществами.

Правило 1 .

Если пшеница не прорастает за 2 суток √ значит сильно протравлена. Употреблять ее нельзя.

Правило 2.

Если при замачивании на поверхности пшеницы появляется

радужная пленка √ пшеница протравлена.

Зая
#16

Кстати, почему в первое время приёмов пророщенного зерна многие испытыват лёгкое головокружение, слабость, диарею? И почему при потреблении зерновых моча иметь запах аммиака? Этот яд выводится организмом через почки. Кстати потребление пророщенного зерна ввёл Шелтон в 18 году.

гость
#17

в обычных супермаркетах в отделе овощи-фрукты

Кука
#18

Только вчера купила ростки пшеницы в "Реале" 17.50 за 100 грамм. А вообще часто пророщенные семена бывают в "Окее".

ирика
#19

В Питере в магазине Дар Эдема, у них есть сайт в контакте, там не только пшеница, но и сырая гречка, рожь, овес и много всего. Это магазин сыроедов.

ИВАН
#20

Живые семена зерновых для сыроедов,проращивания,дачных посевов,народной медицыны почтой.+79624407091.

Владимир
#21
Зая

А я вот однажды читала коменты одной девушки, дед которой биолог, он говорил, что пророщенное зерное есть вредно и обосновал это. Вот только не помню, кажется что-то выделяется при проростании зерна, что его даже птицы не клюют, как самозащита) Вот. Просто информация для размышления)

Я профессионально занимаюсь пророщенным зерном. Что там за "дедок" такой "биолог" и с где мне его найти. чтобы доказать обратное... Бред какой то!!!

Павел
#23

Пророщенную пшеницу можно купить по тел. + 7 921 860 86 20. http://vk.com/id178051604

Гость
#24

Здесь продаются живые проростки

http://moskva.i-mne.com/category.php?id_category=182

Гость
#25

Самая полная информация о пророщенных семенах

http://www.sprouts.ru/

Сергей
#26

sprouts-mari.ru - магазин уникальных продуктов из пророщенного зерна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#27

Вот этот магазин http://www.pro-rostki.ru продает все для проращивания. Пара десятков наименований семян и зерен, и проращиватели разные. Работают по всей России!

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем