Гость
Статьи
Мостовой протез

Мостовой протез

Собираюсь на днях идти в клинику ставить мост. Кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста, сколько времени придется ходить с обточенными зубами до непосредственной установки протеза? Или может быть ставят какие-нибудь временные протезы?

7 ответов
Последний — Перейти
умная
#1

временные ставят по вашему желанию. Сначала стачивают, делают слепки, и через часа 3 будет готов временный протез. (но он платный) примерно 500 руб за еденицу. т.е мост из 3х зубов =1500р. (но может и дешевле, у врача спросите)

Гость
#2

не ставьте метало керамику.Это я как уже прошедшая через нее говорю, лучше металопласт в обыкновенной поликлинике( дура не послушала приятельницу)

Гость
#3

У меня мост. Сначала пульпируют соседние зубы, на которые будут ставить мост. Затем их будут обтачивать. Потом сделают слепки челюсти. Будете ждать, когда сделают гипсовую модель. Подберут цвет. Сделают протез. Придёте на примерку. Вам будут подгонять протез под зубы. Посадят временно. Вы должны будете отобедать, чтобы мост лучше сел. Потом его снимут и посадят на цемент. Где-то две недели.

Не слушайте гостя 2 и не ставьте металлопластик. Он может позеленеть. Делайте металлокерамику.

Аноним
#4
Гость

Не слушайте гостя 2 и не ставьте металлопластик. Он может позеленеть. Делайте металлокерамику.

Согласна. У меня металлокерамический мост и несколько таких же коронок - и никаких проблем. А металопласт запросто может изменить цвет. Хотя может и повезет, но я бы не надеялась на авось

Ая
#5

А сколько стоит металлопласт и металлокерамика?

Гость
#6

ага нет проблем. у меня под депульпированными зубами кисты образовались, два здоровых зуба депульпировали ,сейчас уже придется вместо одного зуба три имланта ставить, ох знала бы пять лет тому в жизни не согласилась бы.может лучше копить на имлант

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АС
#7
Гость

ага нет проблем. у меня под депульпированными зубами кисты образовались, два здоровых зуба депульпировали ,сейчас уже придется вместо одного зуба три имланта ставить, ох знала бы пять лет тому в жизни не согласилась бы.может лучше копить на имлант

ДУМАЮ ЛУЧШЕ КОПИТЬ, а ещё лучше ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ САХАР.

ДЛЯ УСВОЕНИЯ САХАРА ОРГАНИЗМ ЗАБИРАЕТ ИЗ КОСТЕЙ КАЛЬЦИЙ ПОЭТОМУ У ЛЮДЕЙ ПЛОХИЕ ЗУБЫ И ОСТЕОПОРОЗ СО ВРЕМЕНЕМ КОГДА ЗУБОВ УЖЕ НЕТУ.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем