Гость
Статьи
пахнет от зуба

пахнет от зуба

недавно вылетела пломба из зуба, он стал ужасно пахнуть, сходила к стоматологу,запломбировала заново, но запах остался.Почему я думаю,что пахнет именно от зуба, потому что если его потрогать пальцем например,то чувствуется неприятный запах. Обостряется он особенно после еды.Вроде пище забиваться некуда...не пойму,как зуб может пахнуть и по4ему!?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

переодантит ?

не автор
#2

Периодонтит?

Trans
#4

от зубного камня может идти запах, попробуйте ультразвуковую чистку, занимает минут 15, стоит около 1к весь рот

Гость
#5

Если зуб мертвый, т.е. нервы удалены, то от него так и пахнет - гнилью. Странно, что вы его запломбировали, а он продолжает пахнуть, сходите может к другому стоматологу, возможно не полностью эту "гниль" вычистили.

Гость
#6

Еще может быть "карман" между зубами, который вы сами не видите, а пища попадает туда и гниет. В этом случае помогает зубная нить.

Гость
#7

плохо залечен. но жить с этим можно

Ювента
#8
Trans

от зубного камня может идти запах, попробуйте ультразвуковую чистку, занимает минут 15, стоит около 1к весь рот

Неее. Это скорее изнутри зуба - то есть зубной нерв,или зубная пульпа кровяная. Видимо он умер, надо нерв вытащить и пульпу и все там прочистить со спиртом изнутри! Потом уж пломбировать. Ну и стоматологи в Рашке, я Вам скажу, когда в Штаты переехала там дантист вообще офигел где я лечила спросил? Вобще пришлось ему все мне перелечивать!

Гостья 1
#9

Можно пользоваться каплями пародонтоцид, на полстакана воды капаете 25 капель и полощете рот несколько раз в день

Гость
#10
Гость

плохо залечен. но жить с этим можно

да как с этим жить то?

с прошлой пломбой ни4его не пахло...

зуб мёртвый,нервы давно удалены. Он у меня ещё отколотый с одного края, мне кусочек удаляли и пломбой реставрировали.

автор
#11

гость 10-это я,автор

Гость
#12

Зубная паста пародонтакс. Дважды в день. Межзубные щетки купите, чтобы чистить этими маленькими ершиками между зубов у десны. Полощите растительным маслом. Полощите настоем+отваром коры дуба. Пахнет-то скорее десна, а не зуб. И надо убрать зубной камень, вообще же - регулярно надо это делать.

#13

Идите к хорошему стоматологу. Скорее всего у вас периодонтит-гнойное воспаление корня. Как раз при надавливании на такой зуб, вся гниль через десну и просачивается. Это надо лечить. Снимок делали? На снимке все должно быть видно. Самолечением не занимайтесь...Начет того что депульпированные зубы воняют-не правда...здоровые и правильно вылеченные зубы не пахнут, хоть с нервом хоть без нерва.

vika
#15

что делать если пахнет от зуба мудрости?который только недавно вырос..

#16
vika

что делать если пахнет от зуба мудрости?который только недавно вырос..

Наверно удалять, завтра иду к стоматологу с этим вопросом...

алекс
#17

а зачем полоскать растительным маслом?

Гость
#18

вытащили восьмерку, зацепили кость семерки. что делать, пахнет. когда снимают пломбу пахнет из канала.. снимок ничего не показывает, только то, что кость семерки зацеплена при выдергивании восьмерки... как можно исправить эту ситуацию???

Лидия
#19

вытащили восьмерку, зацепили кость семерки. что делать, пахнет. когда снимают пломбу пахнет из канала.. снимок ничего не показывает, только то, что кость семерки зацеплена при выдергивании восьмерки... как можно исправить эту ситуацию???

Гость
#20

у меня он пахнет типо гавна

Фея
#21

Ребят,это пахнет плохо когда то зампломбированный нерв или не прочтенное все до конца,сделайте рентген зуба ,скорее всего скажут ,что это киста зуба,там либо удалять или резать десну и прочитать(если не слишком большая киста)!!!

Екатерина
#23

Здраствуйте.А кто нибудь не в курсе.Может ли от зуба держатся температура более 2 месяцев 37? и ужасно болеть голова..

Костя
#24

Когда чищу зубы нитью на нитке кровь и плохой запах, травы не помогают, камень снимал недавно скажите что делать?

Н
#25
Александр

Из Пиндостана дальше куда переезжать будешь?

Завидуй молча

юлька
#26
Н

Завидуй молча

хорош поносить россию, везде есть хорошие специалисты и плохие.

Путник
#27
Ювента

Неее. Это скорее изнутри зуба - то есть зубной нерв,или зубная пульпа кровяная. Видимо он умер, надо нерв вытащить и пульпу и все там прочистить со спиртом изнутри! Потом уж пломбировать. Ну и стоматологи в Рашке, я Вам скажу, когда в Штаты переехала там дантист вообще офигел где я лечила спросил? Вобще пришлось ему все мне перелечивать!

Скажи мне кто твой врач и я скажу кто ты.
Ищи третьего такого-же врача

Света
#28

Я бы ещё раз к врачу сходила. А вообще у меня порой во рту возникает неприятный запах, мне самой неловко перед окружающими, поэтому утром обязательно полощу рот СВ12, он запах отлично убирает, потом весь день дыхание свежее, можно не переживать.

Гость
#30
Гость

Еще может быть "карман" между зубами, который вы сами не видите, а пища попадает туда и гниет. В этом случае помогает зубная нить.

зарина
#33

Скажите что делать мне 12 и мне залечили зуб но потом половина пломбы отвалилась,я ходила месяц так а через месяц мне сказали родители что у меня опять изо рта пахнет и сказали так и раньше попахивала, мама уговаривала вырвать зуб, а я боюсь, да и зубы разъехаться могут, что мне делать подскажите???

Александр
#34

Вот уже несколько лет присутствует запах из под зуба мудрости.Делал снимки врачи говорят есть корман , а так все нормально. Запах гнили не исчезает , иногда идёт кровь. Чувствую какуета горечь из под зуба аж плохо становится. Пил антибиотики,колол уколы эффекта нет,что это может быть.?

Дастан
#35
алекс

а зачем полоскать растительным маслом?

Гость
#35
Гость

Зубная паста пародонтакс. Дважды в день. Межзубные щетки купите, чтобы чистить этими маленькими ершиками между зубов у десны. Полощите растительным маслом. Полощите настоем+отваром коры дуба. Пахнет-то скорее десна, а не зуб. И надо убрать зубной камень, вообще же - регулярно надо это делать.

48

Гость
#36

Я регулярно удаляю камень год 2 раза

Александр
#37

покупаете шприц
отламываете иголку
заливаете перекисью
направляете между зубов
напором промываете
сплевываете

Наталья
#38

Пять лет назад дипульпировали три передних зуба и удалили большую кисту. Зубы слабые, шаткие. А недавно появился запах гнили, предположительно из под зуба, где была сама киста. Возможно, что он гниет? Ведь он мертвый.

Гость
#39
Наталья

Пять лет назад дипульпировали три передних зуба и удалили большую кисту. Зубы слабые, шаткие. А недавно появился запах гнили, предположительно из под зуба, где была сама киста. Возможно, что он гниет? Ведь он мертвый.

Возможно. Не до конца прочистили канал.

Вячеслав
#40

Зубы это вообще беда! Завтра с телочкой встречаться, а у меня пломба вылетела и воняет. К стоматологу не успеваю да и там тяжёлый случай! Хз цементом что ли замазать... Вот как шпилить не дышать что ли или в противогазе))

Эффектная
#41
Вячеслав

Зубы это вообще беда! Завтра с телочкой встречаться, а у меня пломба вылетела и воняет. К стоматологу не успеваю да и там тяжёлый случай! Хз цементом что ли замазать... Вот как шпилить не дышать что ли или в противогазе))

Почему то вы так дико меня рассмешили 😆😂 что я чуть щетку от ржанья не проглотила 😂😂😂 ну как встреча удалась?🤣🤣🤣

Гость
#42
Александр

Вот уже несколько лет присутствует запах из под зуба мудрости.Делал снимки врачи говорят есть корман , а так все нормально. Запах гнили не исчезает , иногда идёт кровь. Чувствую какуета горечь из под зуба аж плохо становится. Пил антибиотики,колол уколы эффекта нет,что это может быть.?

Нужно убрать карман

Гость
#43
Гость

Нужно убрать карман

Я тоже ржу 😂

Гость
#44
Гость

у меня он пахнет типо гавна

"типо ***" - это нечто 😂😂😂

Гостья х
#45
Екатерина

Здраствуйте.А кто нибудь не в курсе.Может ли от зуба держатся температура более 2 месяцев 37? и ужасно болеть голова..

Очень даже может (особенно если дело зубах мудрости) Сходите к пародонтологу!

Гостья х
#46
Костя

Когда чищу зубы нитью на нитке кровь и плохой запах, травы не помогают, камень снимал недавно скажите что делать?

Кровь и запах - у вас десна воспалились, гингивит/пародонтоз. У меня такое же было. Купите хорошую пасту, полощите, ну и к пародонтологу обязательно.

Гость
#47
зарина

Скажите что делать мне 12 и мне залечили зуб но потом половина пломбы отвалилась,я ходила месяц так а через месяц мне сказали родители что у меня опять изо рта пахнет и сказали так и раньше попахивала, мама уговаривала вырвать зуб, а я боюсь, да и зубы разъехаться могут, что мне делать подскажите???

Конечно, удалять, ты же не хочешь с запахом всю жизнь ходить... да и чем дольше затягивать, тем хуже станет, видимо там процесс необратимый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#48
Вячеслав

Зубы это вообще беда! Завтра с телочкой встречаться, а у меня пломба вылетела и воняет. К стоматологу не успеваю да и там тяжёлый случай! Хз цементом что ли замазать... Вот как шпилить не дышать что ли или в противогазе))

Надо вместо телочки встретиться со стоматологом, ну там и пошпилят вам)))