Гость
Статьи
Вши у детей, помогите

Вши у детей, помогите

отправила детей в деревню с бабушками. сегодня звонят-говорят вши вроде. ничего толкого для борьбы с ними, естественно, рядом не купить. зла прям не зватает! завтра или послезавтра поеду. что лучше купить в аптеке для избавления. начиталась в инете-отзывов миллион, как и препаратов. кто чем и как выводил? надо чтоб быстро, т к боюсь, что бабули сами толком не выведут, а я только на пару-тройку дней смогу к ним приехать. детям 11 и 7 лет. спасибо!

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вывести-то выведете, только толку будет, наверняка, мало. Если они дружат с детишками, у которых вшей полна голова, то ваши снова подцепят.

Панночка
#2

не нужно иметь деревенских бабушек - не будет вшей

Кисуля
#3

Гость 1 совершенно права. Ну все таки в аптеке спросите - они лучше знают, а на препаратах все написано. Там 2 варианта бывает: вши, которые уже вылупились и бегают и "вшиные яйца" они же гниды. У ребенка в детском саду были три хачика или цыгане (я не поняла) и наши тоже подцепили. Больше не могу - ну и темка, уже что то чешется((((((((((((((

Эмилия
#4

Если мальчики - обрейте наголо и олежной щеткой сметите с лысины насекомых.

Лучшее средство в голову не пришло. Ну дык - форум же (не аптека).

яяя
#5
Эмилия

Если мальчики - обрейте наголо и олежной щеткой сметите с лысины насекомых.

Лучшее средство в голову не пришло. Ну дык - форум же (не аптека).

а если девочка,то плойкой по всей длинне ведешь или утюжком,гниды лопаются)

аня
#6

индометацин шикарно убивает вшей и гнид

МАРА
#7

Лучшее средство от вшей, чем керосин еще не придумали!! Моя дочь подхватила педикулез в парикмахерской. Чего только не делали!! Средств в аптеке кучу напокупали, но только без толку. То ли вши адаптировались, то ли еще что. Но в итоге пошла на рынок, купила керосин, аккуратно намазала, чтобы кожу головы не повредить, целофаном замотала и все... исчезли заразы бесследно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Раньше (в 80-х годах) была мазь такая серо-ртутная называлась. Вшей за раз выводила

Гость
#8

перепробовали все, что только можно.. потом осенило - капли от блох для кошек. и все прекрасно

Тот самый аноним
#9

По интернету, я могу только над вами поржать: ха-ха-ха.

Средство для лечения - вам может выписать ТОЛЬКО врач, а не интернет-аналитики.

Фуксия
#10
Тот самый аноним

По интернету, я могу только над вами поржать: ха-ха-ха. Средство для лечения - вам может выписать ТОЛЬКО врач, а не интернет-аналитики.

Иди ржи в стойло...

Кисуля
#11
МАРА

Лучшее средство от вшей, чем керосин еще не придумали!! Моя дочь подхватила педикулез в парикмахерской. Чего только не делали!! Средств в аптеке кучу напокупали, но только без толку. То ли вши адаптировались, то ли еще что. Но в итоге пошла на рынок, купила керосин, аккуратно намазала, чтобы кожу головы не повредить, целофаном замотала и все... исчезли заразы бесследно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Раньше (в 80-х годах) была мазь такая серо-ртутная называлась. Вшей за раз выводила

В аптеке

Кисуля
#12

В аптеке полно всяких средств.а Вы все про керосин - его еще найти надо,а аптека в каждом доме. Г-о-с-п-и-д-я - 21 век!!!)))

Гость
#13

В аптеке купите,там посоветуют...сын подцепил раз на юге...Там будет шампунь и расчёска,за один раз всё вывело.

уже не вшивая!!!!!!
#14

Дочь в школе дважды заражалась. Насчет керосина не знаю, но из того, что продается в аптеках, шампунь - самая фигня. Течет (очень неудобно) и вообще никого не убивает по-моему. Еще что-то брали типа бальзама густого пару раз, не помню уже как называлось (коробочка с оранжевым), удобнее чем шампунь, но тоже безрезультатно. Нам больше всего понравился "Пара-плюс" спрей, хоть какой-то эффект есть. И выбирать, выбирать, выбирать гнид. Потому что 100% гнид лекарство не убьет!

Блин, как вспомню, я сама от нее оба раза цепляла, мне в волосах ковыряться некому, приходилось стойкой краской краситься из масс маркета. Там аммиак процентов 11-12, отлично травит. Но волосы портит...

Наталья
#15

Девчонки, а Педикулен кто-нибудь пробовал от этой напасти? Избавляет? Ну не могу же я всю аптеку скупить и привезти в деревню! Или сразу ларек такой аптечный прицепить к фаркопу и дотащить до деревни )))

Гость
#16

Эту дрянь аптечными средствами фиг выведешь, я промучалась больше пол года.от гнид помогаете , если каждый день после мытья волосы ополаскивать раствором уксуса 4.5 процентов, я использую яблочный (он не так воняет) и не смывать, волосы только лучше становятся, и ,конечно, вычесывать мелким гребешком.Два раза в неделю (от вшей) использовать пасту сульсенна 2 процентную (она от перхоти, но на вшей действует убойно из-за серы).И так до полного излечения, у меня до сих пор ужас от воспоминаний, поэтому уксус периодически использую и сейчас.А для детей могу посоветоват гребень НИТ ФРЕЕ (использовать для вычесывания после нанесения например нюды или фул маркса) или аналоги этого гребня, утюжки для волос для уничтожения гнид.У меня дочки волосы не густые и короткое карэ и то не спервого раза помогло.А и ,еще, дочке мою голову только дегтярным мылом, и перед садиком капаю масло чайного дерева не волосы для отпугивания тварей.

Гость
#17

Дочка бедная опять подцепила где-то вшей. За весь май месяц не смогли до конца избавиться ничем! Ниттифор так хвалят, а не помог. С расческой у нас трудности. Белье кипятили несколько раз, подушку с одеялом на новые поменяла. Все без толку. От яда чемеричной воды гнидки остались и вылупились. И вот к лету паразиты у нас живут и радуются, а послезавтра к бабке, свекрови моей, везти. Ладно позор такой, она же опять наголо пострижет никого не спросит ( Два года тому назад только гнидки были, я их не видела, или там завелись. Очень теперь жалею, что покороче не постригла раньше, пока было время. Глядишь, вывели бы уже. А теперь и поздно. Волосы когда-нибудь отрастут, только в тот раз ей было 5 с половиной, а в ноябре уже 8. До той стрижки были красивые волосы, уже не будут такие никогда. Все

Гость
#18

Надо же, чтобы так не везло ( У меня же никогда в детстве не было вшей. Ну за что ей такое наказание (

Наталья
#19

Не пойму почему говорят аптечными не выведешь. Короче позвонила знакомой аптекарше-сказала этот педикулен попробовать. Купила аж 3 флакона. Слушайте, нам помог, надеюсь навсегда!!! :-) Помыла детям по 2 раза, вычесывала гниды потом долго правда, но без этого-никак. Вроде всё вытравила! Надеюсь, что они опять от кого-нибудь в этой деревне не подхватят. Не привозить же их обратно в город из-за этой ерунды. Так что у кого такая проблема попробуйте. Я что-то не пойму-как по полгода от них не избавляются, это они ж всю голову ребенку сожрут!

Гость
#20

Есть вши устойчивые к аптечным препаратам, ваш педикулен это анисовое масло, а у нас они не подыхают от керосина и собачих капель, поэтому не засирайте мозги дюдям бесполезными советами

ирина
#21
Гость

Дочка бедная опять подцепила где-то вшей. За весь май месяц не смогли до конца избавиться ничем! Ниттифор так хвалят, а не помог. С расческой у нас трудности. Белье кипятили несколько раз, подушку с одеялом на новые поменяла. Все без толку. От яда чемеричной воды гнидки остались и вылупились. И вот к лету паразиты у нас живут и радуются, а послезавтра к бабке, свекрови моей, везти. Ладно позор такой, она же опять наголо пострижет никого не спросит ( Два года тому назад только гнидки были, я их не видела, или там завелись. Очень теперь жалею, что покороче не постригла раньше, пока было время. Глядишь, вывели бы уже. А теперь и поздно. Волосы когда-нибудь отрастут, только в тот раз ей было 5 с половиной, а в ноябре уже 8. До той стрижки были красивые волосы, уже не будут такие никогда. Все

Не переживайте, купите фул маркс , держите 1 чес, дальше вычесывайте гребнем из этого набора, далее мойте голову, ополаскивайте уксусом 4,5 прцентов и опять вычесывайте.На следующей день утюжками для волос аккуратно мелкими прядками обработайте волосы, и так до полного излечения.,голову мойте дегтярным мылом.

#22
Панночка

не нужно иметь деревенских бабушек - не будет вшей

да что вы говорите! а я например все детство летом была в деревне. и ни разу вшей не было. это не от бабушек зависит! а вы, если никогда не были в деревне так не говорите о чем не понимаете ничего. а тем более, что помочь не можете ничем!

#23

автор, не волнуйтесь. очень быстро помогает спрей или шампунь педикулен. нам за одно-два применения помог. и гнид тоже убил. а самое главное, что он полностью натуральный (на анисе) и волосы совсем не испортил.

#24
Гость

Есть вши устойчивые к аптечным препаратам, ваш педикулен это анисовое масло, а у нас они не подыхают от керосина и собачих капель, поэтому не засирайте мозги дюдям бесполезными советами

не надо врать. если вы не пользовались, так не говорите! нам педикулен помог очень хорошо. а от вашего керосина потом и волосы вместе с вшами сдохнут!

#25

в деревне не часто кстати вшей можно подцепить. но уж если такое чудо есть, то можно попробовать черемичную воду, хотя мне она не помогла, нам подошел шампунь педикулен.

Елена
#26

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Милана
#27

У меня сын как то из садика принес,несколько разных средств в аптеке купили,помог только Педикулен.Одного раза хватило,что бы избавиться от этих паразитов!

Гость
#28

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться как избавиться от вшей, заразились уже второй раз за год, нужен хороший, эффективный и проверенный метод борьбы с паразитами

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться как избавиться от вшей, заразились уже второй раз за год, нужен хороший, эффективный и проверенный метод борьбы с паразитами

Необходимо подогреть масло оливы, предварительно добавиви 3 капли пихтового масла. Данную смесь необходимо нанести на волосы, делайте это осторожн,чтбы не получить ожоги.Оставить эту маску на 3.5-4 часа- этого времени достаточно для гибели вшей, затем тщательно промойте голову несколько раз, вычешите остатки.

Гость
#29
Гость

Необходимо подогреть масло оливы, предварительно добавиви 3 капли пихтового масла. Данную смесь необходимо нанести на волосы, делайте это осторожн,чтбы не получить ожоги.Оставить эту маску на 3.5-4 часа- этого времени достаточно для гибели вшей, затем тщательно промойте голову несколько раз, вычешите остатки.

К чему необходимы такие жертвы. Есть проверенное средство паранит лосьон. Достаточно всего лишь нанести на голову и распределить по всей длине и оставить на 10-15 минут, далее вычесать остатки и вымыть голову. Безопасно и быстро. Сыну выводили именно так, если,не дай бог, снова столкнемся, то будем выводить только паранитом

Гость
#30
Гость

К чему необходимы такие жертвы. Есть проверенное средство паранит лосьон. Достаточно всего лишь нанести на голову и распределить по всей длине и оставить на 10-15 минут, далее вычесать остатки и вымыть голову. Безопасно и быстро. Сыну выводили именно так, если,не дай бог, снова столкнемся, то будем выводить только паранитом

Одно из наиболее распространенных методов, способных вылечить педикулез – доступное мыло из дегтя. Единственным минусом является едкий запах, который потом сложно смыть с волос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Одно из наиболее распространенных методов, способных вылечить педикулез – доступное мыло из дегтя. Единственным минусом является едкий запах, который потом сложно смыть с волос

Я человек современный, который слабо верит в народные метода, а за паранит спасибо, непременнно будем пробовать