Гость
Статьи
Бывшие алкоголики

Бывшие алкоголики

Милые дамы,у кого были проблемы с алкоголем,как вы справились.Поделитесь опытом и советами.Много раз пыталась лечить,вот опять очередной срыв.Отчаянью нет предела.

Виски
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я сегодня напилась,муж постоянно употребляет,вот и я не выдержала...

Устала бороться...

Мадам Грицацуева
#2

Вообще то таких не встречала. Как пили так и пьют дальше или в могиле. Но если вы над этим задумались можете прочитать Алена Карра ,, Как легко бросить пить,,, читать надо медленно . 3-4 страницы в день. Должно помочь. Желаю успеха!

Лисенок
#3

пейте дальше на здоровье - вы слабы и даже понимая что вредите себе и своей жизни - все равно остаетесь скотами с бутылкой - пейте, убивайте себя. у алкашей так много чудестных смертей - захлебнуться в собственной блевотине - ну не романтика ли)))

Гость
#4

не бывает бывших алкоголиков

Лениво ник придумывать
#5

Не бросайте лечение. Из тех моих знакомых, которые лечились от алкоголизма и действительно в конце-концов бросили пить, всем это удалось далеко не с первой попытки. По 10 лет лечились и даже больше.

Гость
#6

Лисенок

пейте дальше на здоровье - вы слабы и даже понимая что вредите себе и своей жизни - все равно остаетесь скотами с бутылкой - пейте, убивайте себя. у алкашей так много чудестных смертей - захлебнуться в собственной блевотине - ну не романтика ли)))

А зачем хамить? Думаете алкаши этого не слышали никогда? Оттого что вы нагрубили и нахамили незнакомому человеку, вы ему Америку открыли что-ли? зачем поливать грязью человека, который ЗАДУМЫВАЕТСЯ над своей проблемой? У него пока не получается справиться, произошел срыв, человек беспокоится, испытывает чувство вины, ищет поддержки, а вы как бешеная псица, сорвавшаяся с цепи. Есть конченые алкаши, которые вообще на все забили и утверждают, что не больны или что алкоголизм не болезнь, вот таким уже ничто и никто не поможет. А есть те, кто борется, но пока не получается, зачем их кусать?

Врач
#7

// А есть те, кто борется, но пока не получается, зачем их кусать? //

А некоторые живут по принципу: "Сделал гадост - сердцу радость".

Разве вы не знаете об этом ?

Пусть пока вякают, они думают что им не аукнется никогда.

Автор вопроса : Уговорите своего пьющего родственника закодироваться.

Пытаться лечить и лечить это не одно и тоже.

Гостья.
#8

У меня муж хронический алкоголик, несколько раз кодировался, но потом пил по-чёрному, ещё хуже . Он мне всю жизнь испортил, я его так и тащу. Но сама, глядя на него, даже капли в рот не беру и всех алкашей презираю. Но сейчас в очередной раз он закодировался, уже 2 года не пьёт, но у него деградация призошла капитальная. Я его ненавижу. Он сам понимал, что алкоголик, не хотел пить, но не мог. А женский алкоголизм и того хуже. Лучше остановитесь, если не поздно. Из этой трясины Вам потом не выбраться. Самое страшное - страдают дети. Отец пьёт - полбеды, мать пьёт - это уже беда.

Гость
#9
Лениво ник придумывать

Не бросайте лечение. Из тех моих знакомых, которые лечились от алкоголизма и действительно в конце-концов бросили пить, всем это удалось далеко не с первой попытки. По 10 лет лечились и даже больше.

Спасибо!

Гость
#10
Гостья.

У меня муж хронический алкоголик, несколько раз кодировался, но потом пил по-чёрному, ещё хуже . Он мне всю жизнь испортил, я его так и тащу. Но сама, глядя на него, даже капли в рот не беру и всех алкашей презираю. Но сейчас в очередной раз он закодировался, уже 2 года не пьёт, но у него деградация призошла капитальная. Я его ненавижу. Он сам понимал, что алкоголик, не хотел пить, но не мог. А женский алкоголизм и того хуже. Лучше остановитесь, если не поздно. Из этой трясины Вам потом не выбраться. Самое страшное - страдают дети. Отец пьёт - полбеды, мать пьёт - это уже беда.

А он хоть работает?

Гость
#11
Гость

Лисенок





пейте дальше на здоровье - вы слабы и даже понимая что вредите себе и своей жизни - все равно остаетесь скотами с бутылкой - пейте, убивайте себя. у алкашей так много чудестных смертей - захлебнуться в собственной блевотине - ну не романтика ли)))





А зачем хамить? Думаете алкаши этого не слышали никогда? Оттого что вы нагрубили и нахамили незнакомому человеку, вы ему Америку открыли что-ли? зачем поливать грязью человека, который ЗАДУМЫВАЕТСЯ над своей проблемой? У него пока не получается справиться, произошел срыв, человек беспокоится, испытывает чувство вины, ищет поддержки, а вы как бешеная псица, сорвавшаяся с цепи. Есть конченые алкаши, которые вообще на все забили и утверждают, что не больны или что алкоголизм не болезнь, вот таким уже ничто и никто не поможет. А есть те, кто борется, но пока не получается, зачем их кусать?

Спасибо и вам за понимание,дай бог вам счастья,я алкоголик,если выпью-знаю не остановлюсь,но я борюсь с этой болезнью,могу год не пить-потом срываюсь недели 2 пью,потом снова не пью,но так гадко оттого что пил.

Гостья.
#12
Гость

А он хоть работает?

Нет, конечно.

Гость
#13

Derzites, avtor...Ved, navernjaka, znaete prichini, prosto opravdivaete sebja...Ja kazdij den pitalas govorit sebe, kakaja ja silnaja, no ne srabativalo..Muz toze pil..Segodnja on ne pjet, no mne ne vilechitsa, no ja znaju, CHTO u menja vnutri glozet do sih por.

#14
Лисенок

пейте дальше на здоровье - вы слабы и даже понимая что вредите себе и своей жизни - все равно остаетесь скотами с бутылкой - пейте, убивайте себя. у алкашей так много чудестных смертей - захлебнуться в собственной блевотине - ну не романтика ли)))

Ты дура штоле??? Алкоголизм - это болезнь, зачастую сопровождается депрессивными настроениями, девушка слезть не может, а ты глумишься.

Людмила
#15

Девченки, пожалуйста, кто смог пеодолеть зависимость, пишите в однокласниках... мой адрес Людмила Платонова Мин Воды 23 года

Ника
#16

Добрый день,всем! у меня проблема,но я стараюсь с ней жить и как можно стали реже срывы, а ведь я с 16 лет работаю главным бухгалтером, а началось всё с известия о серьезном заболевании мамы,и вот после 7 лет уже ей сделали две онкооперации, и выпить мне всегда хочется в одиночестве..мне год назад сделали операцию на позвоночнике- это пережить практически невозможно.,да и вмешательство наркотиков дало своё - ведь смириться с тем что ты инвалид тяжело.но могу сказать что срывы и реже и намного короче.. может получиться победить эту заразу?

болото
#18

Влюбишься - что б не сдохнуть - пьешь - вроде ничего - на какие-то часы легче. и вдруг ... получаешь взаимность - как ни странно - и ни какой то бабы - а шикарной девушки - а алкоголь - не мы придумали - и не простыми средствами бороться видать с ним надо - а алкоголь уже подпортил всё и так засела привычка к нему. Будте внимательнее и добрее к вашим близким, или с теми кто рядом - кто знает

ирина
#19
Врач

// А есть те, кто борется, но пока не получается, зачем их кусать? //



А некоторые живут по принципу: "Сделал гадост - сердцу радость".

Разве вы не знаете об этом ?

Пусть пока вякают, они думают что им не аукнется никогда.



Автор вопроса : Уговорите своего пьющего родственника закодироваться.

Пытаться лечить и лечить это не одно и тоже.

ирина
#20

прив. я много пытаюсь,кодировалась 3 раза, не помогло_мне нужно с кемто пообщаться ............

John
#21

Всем доброго времени.На самом деле читать там Алена Карра и прочее это все фигня,чисто субъективное мое мнение.Я сам долгое время пил,был в запоях и тд.В данный момент не употребляю алкоголь(даже в собственное день рождение) порядка 7 лет,активно занимаюсь спортом,спорт зал,вело прогулки,бег.Мое мнение,точнее как я покончил с бухлом,во первых это менять полностью круг общения,тренируйте свой характер,соберите силу воли.Полностью завязавши с алкоголем перед вами откроется много чего интересного,ваш взгляд на мировозрение очень изменится,не жалейте денег на спорт зал-это на самом не так дорого и полезно,заводите новые отношения,ищите себе подобных.

Гость
#22

смешные вы бывшие - сами кайфовали а другим значит, низзя

Гость
#23
Гость

смешные вы бывшие - сами кайфовали а другим значит, низзя

по мимо алкашки и наркотиков кайфа вагон и маленькая тележка.

Гость
#24
Гость

по мимо алкашки и наркотиков кайфа вагон и маленькая тележка.

не, щас все остальное кайфовое только для богатых, к коим мы сеья не относим

Елена
#25

Здравствуйте!!! Хочу к вам присоединиться. Я не пью шесть лет. Пробовала сначала сама. Пыталась как все нормальные люди- не получилось. Пыталась группу Анонимных алкоголиков- не приняла. И как вы думаете, конечно Церковь. Я три раза была в реабилитационном центре. И на восьмом году этой, уже никчемной жизни я почувствовала свободу от этой страшной зависимости. Поменялся мой образ жизни, поменялось мировоззрение, поменялись приоритеты, наладились отношения с близкими. Я стала свободно смотреть людям в глаза. Я теперь не боюсь первой стопки, потому что нет тяги. Я не терплю, как при кодировке, я не думаю за это, у меня нет раздражения, я СВОБОДНА !!! Господь полностью поменял мою жизнь. И теперь я хочу рассказывать всем, о том, что можно освободиться. Теперь я помогаю зависимым. Слава Христу!!!

Елена
#26
Гость

смешные вы бывшие - сами кайфовали а другим значит, низзя

Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ни что не должно обладать мной. ( Библия 1 Кор. 6:12 ).

Гость
#27

Не можешь сам... а это факт сам не бросишь. Иди и закодируйся

Гость
#28

Все бесполезно...бороться, пытаться бросить самой...это бесполезно. Можно годами давать себе слово и ни чего из этого не получиться. Я прошла через это и точно знаю это очень губительная болезнь....и выход один кадировка и только и так всю жизнь.

zhurnalist
#29

Алкоголизм – это не наследственное, не хроническое и не неизлечимое заболевание.
Главный нарколог России доктор Евгений Брюн запретил использовать все психологические методы разного вида кодирования. Алкоголиков запрещено кодировать, употреблять методы Довженко и 25 кадр.
Алкоголизм возможно полностью вылечить коротким амбулаторным лечением, направленным на удаление причин развивающихся в мозге, вызывающих страдания у алкоголиков и необходимость выпивать.
Швейцарский профессор Яков Гиллер – доктор медицинских наук и доктор фармакологических наук, 25 лет назад разработал уникальный научно-доказанный метод лечения.
Два нейротрансмиттера (вещества, передающие информацию в нервную систему) накапливаются у людей, которые пьют регулярно алкоголь. Через короткое время постепенно появляются симптомы алкоголизма из-за накопления этих нейротрансмиттеров. Алкоголь в для таких людей становится просто необходимым. Он закрывает вход (рецепторы) этих нейротрансмиттеров в клетках мозга и, человек нуждается в повторном употреблении алкоголя всё в большем количестве.
Осложнения у алкоголиков– это последствия вышеописанных изменений (невроз, апатия, депрессия, скачки давления и т.д.). Во всем мире лечат симптомы, но не обращают внимания на причины их возникновения.

zhurnalist
#30

Алкоголизм – это не наследственное, не хроническое и не неизлечимое заболевание.
Главный нарколог России доктор Евгений Брюн запретил использовать все психологические методы разного вида кодирования. Алкоголиков запрещено кодировать, употреблять методы Довженко и 25 кадр.
Алкоголизм возможно полностью вылечить коротким амбулаторным лечением, направленным на удаление причин развивающихся в мозге, вызывающих страдания у алкоголиков и необходимость выпивать.
Швейцарский профессор Яков Гиллер – доктор медицинских наук и доктор фармакологических наук, 25 лет назад разработал уникальный научно-доказанный метод лечения.
Два нейротрансмиттера (вещества, передающие информацию в нервную систему) накапливаются у людей, которые пьют регулярно алкоголь. Через короткое время постепенно появляются симптомы алкоголизма из-за накопления этих нейротрансмиттеров. Алкоголь в для таких людей становится просто необходимым. Он закрывает вход (рецепторы) этих нейротрансмиттеров в клетках мозга и, человек нуждается в повторном употреблении алкоголя всё в большем количестве.
Осложнения у алкоголиков– это последствия вышеописанных изменений (невроз, апатия, депрессия, скачки давления и т.д.). Во всем мире лечат симптомы, но не обращают внимания на причины их возникновения.

zhurnalist
#31

На сайте доктора Гиллера можно увидеть тысячи научных работ из ведущих медицинских центров мира. По методике профессора всего за пару часов лекарственно убирается лишнее количество веществ, накопившихся в следствие злоупотребления алкоголем и блокирующих нейротрансмиттеры. Пациент после лечения уже не алкоголик. Вернувшись к нормальному образу жизни, он до трёх месяцев получает амбулаторную поддержку - все необходимые лекарственные препараты и психотерапию. Психотерапевты помогают пациентам адаптироваться к нормальному образу жизни без алкоголя.
Десятки тысяч пациентов уже вылечились. В данный момент лечение по методу профессора Гиллера также проводится
в Берлине (Германия), в Мадриде (Испания) и уже 6 лет в Москве.

Сергей
#32

Не соглашусь с вами . Я сам бывший алкоголик пил много да и жена тоже в месте со мной. Но в один прекрасный день понял что если не броду то все . Пришёл домой с работы взял сынишку в руки и сказал больше ты не увидишь папу пьяным. Вот уже 15 лет не пью . А вот жена спилась и ушла из семьи оставив мне четверых детей .Я один воспитываю детей и не очем не жалею.

Екатерина
#33

здравствуйте. страшная это вещь алкоголизм....я не думала, что мне придется с этим столкнуться. мой муж - алкоголик. мне 31 год, а ему 28. такой молодой еще. и живем мы вместе всего 1,5 года. он кодировался 1 раз, но сорвался. я сама для себя замечаю, что человек совершенно меняется, когда начинает пить. в последнее время стал даже агрессивен. я всерьез подумала о том, что нужно расстаться. я сама и все мои родные православные верующие. мы конечно молились как могли. заказывали соборную молитву, я читала акафисты. и , поверьте мне, именно когда пошла усиленная молитва он стал совсем не свой. а потом по благословению нашего батюшки я попросила близких людей и мы стали читать молитву по соглашению. сразу же после первого дня, когда читалась молитва он раскаялся. признал, что не может самостоятельно бросить, был готов на кодирование, лечение и что угодно. мы продолжаем молится и результат есть. слава Богу за все! я уверенна, что с верой человек может побороть свой недуг. Бог не оставит!

Гость
#34

У меня тоже были проблемы. Но только с алкоголем. Я алкоголичка, но теперь точно могу сказать что бывшая. Начиналось все банально винцо с подружками по вечерам, потом дома пивко. И пошло, поехало. Мне не нравилось пить, мне нравилось состояние легкости и веселья, но как говорится всему рано или поздно приходит конец. Меня бросил муж из-за пьянки, и в тот день я чуть не лишилась жизни, думала все конец. Кому я такая нужна, кто станет жить с алкашкой, напилась в тот вечер сильно- села за руль и поехала кататься( какая дура- не понимала, что сама могу погибнуть, но и навредить кому-то), попала в аварию- машина в хлам благо не кого не покалечила. Сама пострадала- перелом ноги и 2 ребра. Больница- тяжко было. Лежала одна, постоянно думала что я ни кому не нужна. Жить не хотелось. Но я собралась и твёрдо решила что начну что- то менять в своей жизни. Подруга спасибо ей, полезла в интернет искать место, где мне могут помочь - так я попал в клинику профессора Якова Гиллера. Мне там помогли и вернули мне веру в себя и помогли навсегда отказаться от алкоголя. Сейчас я устроилась на хорошую работу и встречаюсь с мужчиной, но с алкоголем я завязала на всегда.

Гость
#35

Пол жизни пропила,а сейчас готова волосы на голове рвать, вся жизнь ни к черту!
много лет пила,потом много лет лечилась,скоро помирать,а я только жить начала!
Благо муж меня вытащил из этого омута! спасибо ему за это!
И отдельное огромное спасибо профессорам Клиники Профессора Гиллера!!! они сделали .казалось бы,невозможное!!
девочки,берите себя в руки,пока не стало поздно!,

карина
#36
Гость

Пол жизни пропила,а сейчас готова волосы на голове рвать, вся жизнь ни к черту!
много лет пила,потом много лет лечилась,скоро помирать,а я только жить начала!
Благо муж меня вытащил из этого омута! спасибо ему за это!
И отдельное огромное спасибо профессорам Клиники Профессора Гиллера!!! они сделали .казалось бы,невозможное!!
девочки,берите себя в руки,пока не стало поздно!,

Гость
#37

Девушки, приходите на сайт Нотдринк, реально помогает бросить пить без всяких кодировок и прочего.

Светлана
#38

Добрый день! Тоже раньше выпивала после смерти мужа , очень любила его , было так , что спивалась, переодически обращалась в наркоклиники , но потом со временем стала реже сама пить - надоело, срывы бывают через год , семь месяцев по 1-2 дня, нужны хорошие настоящие друзья , чтобы поддерживали

Светлана
#39

Добрый день! Елена , спасибо за теплый совет , тоже я обращалась к Богу , выпиваю сейчас реже раз в год-7 месяцев бывают срывы , но это от одиночества нет друзей , живу сама с собой и стараюсь справляться с этой бедой, С,уважением Светлана ! vitko-72@mail.ru

Ольга
#40

У меня муж не пьет 16лет.закадирован.Одному Богу известно,как его постоянно держать.Бывших алкоголиков нет.Они ищут выход в другом.Очень тяжело жить с так сказать сухим алкоголиком.Но самое обидное и больно,что после всего,задрал нос.Типа он все сам сделал и я вообще ни кто.Нашел молодую и про нас сыном забыл,даже алименты не платит и с сыном не общается.Теперь думаю,а надо было ли держать его столько лет?Дорогие женщины,любите себя.Пьют,пускай пьют.Не губитес свою жизнь и жизни детей.Ни кто этого не оценит.

Гость
#41

ваши пересуды не чего не меняют

Кристина
#42
Виски

Милые дамы,у кого были проблемы с алкоголем,как вы справились.Поделитесь опытом и советами.Много раз пыталась лечить,вот опять очередной срыв.Отчаянью нет предела.

Александр
#43
Гость

Вот и я сегодня напилась,муж постоянно употребляет,вот и я не выдержала...
Устала бороться...

Везёт же ему,вы хотя бы боретесь!А мне слова не говорили потом сказали что я алкаш.Пришлось проявить волю и бросить это дело.Правда в итоге остался один и не знаю что мне делать с вновь открывшимся МИРОМ! полная пустота.

Александр
#44
Кристина

Виски
Милые дамы,у кого были проблемы с алкоголем,как вы справились.Поделитесь опытом и советами.Много раз пыталась лечить,вот опять очередной срыв.Отчаянью нет предела.

В этом деле надо выявить причину.И если нет мечты,стремления,воли то можете гробить себя и дальше.Я пропил семь лет своей жизни пока не увидел во что я превращаюсь.Сделать это самому очень очень трудно,тем более без поддержки,но лично у меня получилось и глядя назад просто содрогаюсь от себя самого.Поверьте в себя создайте себе цель и идите к яркой звезде!

Александр
#45
Светлана

Добрый день! Елена , спасибо за теплый совет , тоже я обращалась к Богу , выпиваю сейчас реже раз в год-7 месяцев бывают срывы , но это от одиночества нет друзей , живу сама с собой и стараюсь справляться с этой бедой, С,уважением Светлана ! vitko-72@mail.ru

Александр
#46

Верить в бога это то же нужно,но ещё нужно и в себя верить! Долго пил, но оглянувшись и увидев себя бросил,хотя ни друзей ни подруг,теперь передо мною целый мир а я не знаю как здесь жить.но быть прошлым я НЕ ХОЧУ!!!

Александр
#47
Гость

Все бесполезно...бороться, пытаться бросить самой...это бесполезно. Можно годами давать себе слово и ни чего из этого не получиться. Я прошла через это и точно знаю это очень губительная болезнь....и выход один кадировка и только и так всю жизнь.

А вот я не согласен с такой позицией!Сам очень долго пил потом посмотрел кем становлюсь и сказал себе хватит,хотя стало поздно остался один,но зато теперь есть целый пустой мир,думаю чем бы его заполнить.Назад в яму больше не тянет,такие дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Папе достаточна стакана пива выпить как уходит в загул , что только не пробовали и травы завиривали таблетки разные покупали всё деньги на ветер . Теперь заказал парошки Алкобарер http://alcobarer-buy.ru/. Вроде как пива выпил и неделю выдержил бес запоя посмотрем, что дальше будет!

Наталья С.
#49

Вам сюда http://бросить-пить.рф
Это группа в скайпе. Анонимно и бесплатно.
На группе много женщин и девушек с алко зависимостью, но они не пьют - трезвые.
Попробуйте обратиться к ним, расскажут как жить трезвой

Ирина
#50
Виски

Милые дамы,у кого были проблемы с алкоголем,как вы справились.Поделитесь опытом и советами.Много раз пыталась лечить,вот опять очередной срыв.Отчаянью нет предела.

Добрый день. Мне с проблемой алкоголизма моей дочери помог справиться доктор медицинских наук В.Л.Минутко. Хотя бытует мнение, что женский алкоголизм неизлечим, но авторская методика врача доказывает обратное. Дочь лечилась долго, лежала в стационаре, но мы получили результат - теперь она не пьет. В.Л.Минутко проблемами психических заболеваний и алкоголизма занимается около сорока лет. За это время он написал несколько книг, в том числе и об алкоголизме, он автор множества публикаций, ведет свой блог.

Предыдущая тема