Гость
Статьи
Правда ли существует …

Правда ли существует период выпадения волос?

уже во многих местах натыкалась на примерно такие фразы, что мол если волосы выпадают и начинаешь использовать какие-то средства, то это норма что они продолжают выпадать (а то и выпадают в 2 раза больше), так как у волос есть период выпадения (не помню,месяц что ли) и это выпадают те которые больные,а вместо них растут новые. Правда ли это? или от хорошего средства волосы бы просто перестали выпадать сразу? а если правда, то сколько длится этот период? Дело в том, что уже месяц пользуюсь средствами наружными (спец.шампуни,бальзамы,маски) и 2 недели пью витамины. Волосы так и выпадают,никакой разницы не заметила, вот только последние дня 2 вроде чуть меньше выпало. И еще вопрос:сколько в норме должно выпадать? а то начиталась статей, что якобы в норме 80-100 в день может выпадать. Правда что ли или бред?Просто у меня столько не выпадает даже, выпадает может штук 50-60. То есть как будто у меня вообще все в норме. Но при этом остался малюсенький крысиный хвостик почему-то

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

вы свои выпавшие волосы собираете и считаете???

февочка
#2

у меня тоже сейчас период линьки) он длится 2-3 месяца. и что тут в голову не втирай ничего не помогает.особенно много волос выпадает,конечно,при мытье. это что то! обычно начинается осенью раз в 2 года наверное.раньше бегала по врачам ,сейчас забила. просто витамины с цинком пью.

февочка
#3

http://fashion.rin.ru/cgi-bin/newsezon.pl?n=2369&tip=%D0​%B1%D0%AE%D0%AC%D0%A5%20%D0%91%D0%9D%D0%9A%D0%9D%D0%AF%D0%A8​

chihuahua
#4

хахаха и у меня. и у мамы моей тоже ещё! похоже осенью у многих линька начинается!:)

Гость
#5

да,и меня запишите.тоже линяю...прошлой осенью пила витамины -помогли линька прекратилась волосы стали расти и блестеть...собираюсь повторить.надеюсь на прежний результат)

Автор
#6

Блин,на вопросы по теме так никто и не ответил(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#7

Мне кажется, это всё враньё. У здорового человека не должно быть никаких линек - мы же не кошки! Зато волосы могут выпадать из-за некачественных шампуней. И тогда "линька", как вы говорите, может затянуться не на месяцы, а на годы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем