Гость
Статьи
Лечение изжоги …

Лечение изжоги картофельным соком, отзывы

С изжогой знакома довольно близко, у врачей была, гастрит, эзофагит, дуоденит, холицестит, в общем букет, кислотность повышенная, грыжи пищевода нет. Лечилась разным, и омез пила и антациды, травки, диета, лечение помогает временно. Хочу попробовать народный метод-картофельный сок. Кто лечил изжогу таким способом, просьба откликнуться)))

ромашка
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня в детстве лечили, помогло...пробуйте, хуже точно не будет.

Ирина
#2

Постоянно свежий картофельный сок на голодный желудок - кто лечился в моем окружении - всем помог!

Я гость )
#3

много про это слышала и тоже хочу попробовать. у меня тоже такой букет ) автор а есть запах изо рта в следствие этого букета ?

ромашка
#4
Я гость )

много про это слышала и тоже хочу попробовать. у меня тоже такой букет ) автор а есть запах изо рта в следствие этого букета ?

Нет, запаха изо рта у меня нет и не было, хотя знаю многих, кто мучается с запахом, это и не удивительно, при больном желудке запах тут как тут)))

ромашка
#5

Спасибо тем, кто откликнулся. Отзывы хорошие, ну точно попробую, как раз и картошка сейчас молодая пошла))) но все равно жду еще отклики)))

size s
#6

кисель, у меня в мае было много нервной работы, прям настоящая изжога была.

Интуитивно почувствовала, что кисель поможет, только не быстрый в пакетиках, а как советский брикетом.

Ирина
#7

Овсяный кисель - вот это вещь тоже ооооочень хорошая. Погуглите об этом.

Ирина
#8

7- т е кисель из отвара овса.

Гость
#9

Гевискон купите, и не мучайтесь.

Сырую картошку не едят, отравитесь.

персидская
#10

помогает при язвах, значит, и при изжоге поможет, но надо не нитратную магазинную, а домашнюю.

ромашка
#11
size s

кисель, у меня в мае было много нервной работы, прям настоящая изжога была.

Интуитивно почувствовала, что кисель поможет, только не быстрый в пакетиках, а как советский брикетом.

а где его взять? никогда кисели не варила

Гость
#12

помогает картофельный сок , Только помните , он очень сильно действует на зубную эмаль , поэтому его лучше пить через трубочку , или зубы после прополоскать и почистить .

гость
#13

Почистить зубы после сока - замечательный совет. До свидания эмаль!

Врач
#14

У вас повышена кислотность и сок сырого картофеля действительно ощелачивает, но вредно для эмали и это правда.

Если говорить о щелочных продуктах, то на первом месте стоит ОГУРЕЦ свежий.

Есть круглый год и ешьте ежедневно.

От изжоги избавилась 3 года назад.

Восстановила кислотность желудка и одновременно щёлочность двенадцатиперстной препаратом РЕЛЦЕР (на Солодке).

Приятная эмульсия (сладкая).

На курс надо 2 флакона. Через месяц можно повторить.

Принимайте по инструкции и не будете страдать и мучаться от изжоги.

А Гевискон не лечит, он снимает изжогу временно. Одноразовый препарат .

size s
#15
ромашка

size sкисель, у меня в мае было много нервной работы, прям настоящая изжога была.

Интуитивно почувствовала, что кисель поможет, только не быстрый в пакетиках, а как советский брикетом.а где его взять? никогда кисели не варила

в любом магазине, на выбор целая полка

Гость
#16
Гость

Гевискон купите, и не мучайтесь.

Сырую картошку не едят, отравитесь.

Глупость какая...отравиться можно только зеленой картошкой, она зеленеет когда на свету полежит,ну и плоды у нее ядовитые. Я люблю сырую картошку есть, и ребенок мой тоже... Это ж надо такую чушь сморозить то...

Гость
#17
Ирина

Постоянно свежий картофельный сок на голодный желудок - кто лечился в моем окружении - всем помог!

Зюзя
#18

Только пейте обязательно сразу же, пока не потемнел. Картошка очень быстро окисляется, уже через 10 минут от полезных веществ в нем и следа не останется

Гость
#19

А какую картошку сорт кто знает .

Наталья
#20

"Ребята ну как картофельный сок помог,Хочу попробовать говорят помогает с желудком давно страдаю эти лекарства так облегчить боль все равно потом обостряется"

Лидия
#21

Начала лечение панкреатита картофельным соком,боли уходят,но после приема сока начинается головокружение и не большая тошнота,к вечеру все проходит.

Гость
#22
Ирина

Постоянно свежий картофельный сок на голодный желудок - кто лечился в моем окружении - всем помог!

Nataliya
#23

я с утра выпиваю натощак отвар семени льна и никогда не передаю. Это более менее помогает жить без изжоги. А недавно врач мне посоветовал попринимать месяц капли гастритол. Уже три месяца как закончила курс лечения, а изжога вообще не беспокоит. Главное не пить газировку.

Лилия.
#24
Лидия

Начала лечение панкреатита картофельным соком,боли уходят,но после приема сока начинается головокружение и не большая тошнота,к вечеру все проходит.

Знаете,картофельный сок здорово понижает давление,наверное у Вас это как раз и случилось.От этого и головокружение с тошнотой.

Ольга
#25

Много лет назад я была свидетелем рассказа старичка, бывшего узника немецкого концлагеря. От постоянного голода и грубой пищи он уже умирал. Один доктор концлагеря, по доброте, наверное, лечил его картофельным соком. Месяц полстакана сока натощак а картошка от сока без соли варилась и сьедалась. И вылечил язву желудка старичку за месяц. Просто вспомнила. Вдруг поможет . Будьте здоровы.

Ann
#26

только сейчас попробовала картофельный сок, пишут картошка должна быть розовая, специально купила. Правда у меня не сок, а я на мелкой терке натерла, жмых этот жевала, чувствовала как сок из него глотается. Т.*****. наверное это то же... результат пока не заметила. У меня почти натощак, но вечером а не утром получилось. Посмотрю. Что-то не верится. ОТ изжоги надолго помогают только антибиотики или алюминий содержащие препараты типо смекты. Знаю все это вредно, решила попробовать народные методы.

Ann
#27

мне не очень понятен принцип действия картофельного сока, убивает ли он хеликобактер. Или что он делает? кто знает? если просто обволакивает, то мне не поможет.
У меня пока не убью хотя бы часть хеликобактер, будет становится изжога сильнее и сильнее. Поэтому помогают только такие препараты. Халикобактер у меня активизируется если не то съем, как и этот раз, хотя диету соблюдаю, но бывает в гостях не то съела.

Денис
#28
Ann

только сейчас попробовала картофельный сок, пишут картошка должна быть розовая, специально купила. Правда у меня не сок, а я на мелкой терке натерла, жмых этот жевала, чувствовала как сок из него глотается. Т.*****. наверное это то же... результат пока не заметила. У меня почти натощак, но вечером а не утром получилось. Посмотрю. Что-то не верится. ОТ изжоги надолго помогают только антибиотики или алюминий содержащие препараты типо смекты. Знаю все это вредно, решила попробовать народные методы.

Зачем жевать то жмых? Выжмите через марлю, и картошка должна быть натёрта в течении 10 минут, после начинает портится. Пил около двух месяцев, почти прошло, бросил пить и начал есть по ночам - появилась снова изжога. Пей и соблюдай график питания. Около 3 месяцев нужно пить. По стакану каждое утро

хамид
#29

Только розовый

Андрей
#30
Гость

Гевискон купите, и не мучайтесь. Сырую картошку не едят, отравитесь.

Гость
#30

Ядовитый картофель,- только позеленевшие клубни.по советским книгам рекомендуются красные сорта картофеля и с понижений кислотностью . но пробуйте и оно покажет сразу можно ли,подходит или

Гость
#31
Ann

мне не очень понятен принцип действия картофельного сока, убивает ли он хеликобактер. Или что он делает? кто знает? если просто обволакивает, то мне не поможет.
У меня пока не убью хотя бы часть хеликобактер, будет становится изжога сильнее и сильнее. Поэтому помогают только такие препараты. Халикобактер у меня активизируется если не то съем, как и этот раз, хотя диету соблюдаю, но бывает в гостях не то съела.

Здравствуйте, вы в комментариях писали, уже давно еще в 2016 году, что у вас хеликобактер, а как вы сейчас себя чувствуете, вылечили?
У меня тоже хеликобактер(

Гость
#32
Гость

Здравствуйте, вы в комментариях писали, уже давно еще в 2016 году, что у вас хеликобактер, а как вы сейчас себя чувствуете, вылечили?
У меня тоже хеликобактер(

Я лечила хеликобактер.10 дней пила антибиотики там целая схема. Помогло.надо сдать анализ крови из вены на эту бактерию(уточнить,прежде чем лечиться)

Гость
#33

У меня сейчас ГЭРБ,гастрит,дискенезия,полный фарш вообщем.Одолевает изжога ,3 препарата сменили,пропила кучу таблеток.Ем только каши и пью траву.Месяц мучений.Прочитала про картошку-после первого раза через 5 минут боль сняла и изжогу.Рада ,но есть боюсь.Второй день пью этот сок,изжога пока не возвращается,тьфу,тьфу.Вообщем от таблеток еще хуже,и надо лечиться по старинке.

ОльгаА
#34

У меня хеликобактера нету уже 3 года (делала фгдс). Повышена кислотность и постоянно болит живот. Пью пеоеодически эманеру и рабепразол - не помогает ни капельки. Стоит только прилечь на час-полтора и сразу кисло во рту. Буду пробовать тоже лечиться картофельным соком. Выпила пока один раз. Через 10 минут появилась тошнота и прошла через 15 минут :) буду надеяться на положительный результат

Гость
#35

Подскажите как кишечник реагирует на сок картофеля?Расстройство бывает?Вздутие?

Гость
#36
Ann

мне не очень понятен принцип действия картофельного сока, убивает ли он хеликобактер. Или что он делает? кто знает? если просто обволакивает, то мне не поможет.
У меня пока не убью хотя бы часть хеликобактер, будет становится изжога сильнее и сильнее. Поэтому помогают только такие препараты. Халикобактер у меня активизируется если не то съем, как и этот раз, хотя диету соблюдаю, но бывает в гостях не то съела.

Картофельный сок уменьшает кислотность в желудке, соответственно уходит изжога. Меньше кислотность- заживляются стенки желудка.
Ещё советуют пить сок капусты белокочанной, но обязательно именно сок. Нельзя есть сами листья, они слишком жёсткие и наоборот ухудшат положение.

Настюшка
#37
Гость

Подскажите как кишечник реагирует на сок картофеля?Расстройство бывает?Вздутие?

Нет, у меня не было

Гость
#38
Гость

Глупость какая...отравиться можно только зеленой картошкой, она зеленеет когда на свету полежит,ну и плоды у нее ядовитые. Я люблю сырую картошку есть, и ребенок мой тоже... Это ж надо такую чушь сморозить то...

Это не глупость я отравилась соком картофеля не надо людям так уверенно говорить .и сок я пила из красной картошки со своего огорода свежевыжитый .теперь да же пюре не могу есть непереносимость картофеля желудок сразу в комок сжимается.

Гость
#39
Гость

Глупость какая...отравиться можно только зеленой картошкой, она зеленеет когда на свету полежит,ну и плоды у нее ядовитые. Я люблю сырую картошку есть, и ребенок мой тоже... Это ж надо такую чушь сморозить то...

У нас тоже дети и кошки с удовольствием едят😁 ,а мне не нравится на вкус

Гость
#40

У меня эрозивно-язвенный гастрит был по фгдс, гэрб, потом ремиссия при очередном фгдс, но не чувствовала эту ремиссию, вобщем поняла, что принимая курсы ипп(нольпазы омезы) потом не просто от них отказаться. Вот второй курс пью картофельный сок. Первый курс пила 17 дней. Хотела 20,но на 17-й день почувствовала, что не хочу его и перестала пить. Через 15 дней вот курс повторила. Нужно три курса пропить. Картофель со своего огорода. Как пропью все курсы, напишу результат. Ну я ещё прополис пью настойку, сама сделала на спирту и вот он давит изжогу очень хорошо, заметно так и боль снимает.

Гость
#41
Гость

Гевискон купите, и не мучайтесь.

Сырую картошку не едят, отравитесь.

С какой радости отравитесь? как только изжога не даёт покоя - сразу чищу 1большую или 2 небольших и съедаю как яблоко...изжога сразу пропадает и при том,что она сильная...уже 2месяца ем и не отравилась...)) сок не делаю потому,что соприкосновение с тёркой меняет качество...а получила её(изжогу)как раз от лекарств,которые все так рекламируют...так,что всем здоровья!

Елена
#43
Гость

У меня сейчас ГЭРБ,гастрит,дискенезия,полный фарш вообщем.Одолевает изжога ,3 препарата сменили,пропила кучу таблеток.Ем только каши и пью траву.Месяц мучений.Прочитала про картошку-после первого раза через 5 минут боль сняла и изжогу.Рада ,но есть боюсь.Второй день пью этот сок,изжога пока не возвращается,тьфу,тьфу.Вообщем от таблеток еще хуже,и надо лечиться по старинке.

У меня тот же диагноз плюс язва двеннадцатиперстной. Ем только каши, овощи,кисломолочные. Ночные боли замучили. Омез, улсепам, омезД и т.п-не помогают. Попробую картофельный сок !!!

#44

Сегодня на ночь выпила стакан сока. Проснулась с дикой болью в животе. Не пойму, то ли желудок, то ли кишечник. У меня эрозивный гастрит, лечение таблетками не помогает. Почему от сока боль, у кого так было?

Гость
#45
Гость

А какую картошку сорт кто знает .

Картофель красного или розового цвета желательно.

Гость
#46

Будет.у меня тоже самое. Что вы перечислили.и мне стало хуже.не пейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня эрозивно-язвенный гастрит был по фгдс, гэрб, потом ремиссия при очередном фгдс, но не чувствовала эту ремиссию, вобщем поняла, что принимая курсы ипп(нольпазы омезы) потом не просто от них отказаться. Вот второй курс пью картофельный сок. Первый курс пила 17 дней. Хотела 20,но на 17-й день почувствовала, что не хочу его и перестала пить. Через 15 дней вот курс повторила. Нужно три курса пропить. Картофель со своего огорода. Как пропью все курсы, напишу результат. Ну я ещё прополис пью настойку, сама сделала на спирту и вот он давит изжогу очень хорошо, заметно так и боль снимает.

Здравствуйте, у меня на ДАННЫЙ МОМЕНТ, такая же ерунду, скажу одно - чем БОЛЬШЕ таблеток ,тем хуже ПОТОМ. Я перешлю на картофельный сок ,и как у вас настаивается настойка прополиса. Пишут ,что кому то плохо от картофельного сока ,- если он не пошёл, значит не Ваше. А ,если ВСЁ нормально, так и продолжать. У меня знакомая врач терапевт, - так полностью восстановила ЖКТ ,Курсами пропивала сок картошки. Все Ингибиторы понижают кислоту ,блокируя помпу , а сок картошки восстанавливает кислотностью, - вот тут и разница!

Гость
#48
Гость

Здравствуйте, у меня на ДАННЫЙ МОМЕНТ, такая же ерунду, скажу одно - чем БОЛЬШЕ таблеток ,тем хуже ПОТОМ. Я перешлю на картофельный сок ,и как у вас настаивается настойка прополиса. Пишут ,что кому то плохо от картофельного сока ,- если он не пошёл, значит не Ваше. А ,если ВСЁ нормально, так и продолжать. У меня знакомая врач терапевт, - так полностью восстановила ЖКТ ,Курсами пропивала сок картошки. Все Ингибиторы понижают кислоту ,блокируя помпу , а сок картошки восстанавливает кислотностью, - вот тут и разница!

Мама моя вылечила брату картофельным соком язву желудка .... Я сама пью от панкреатита, мне помогает, он придаёт ещё энергию, понижает сахар, у меня сахар 7 выпила и проверила глюкометром понизился на 4, лучше стала чувствовать, буду пить и для сердца от бляшек.

Гость
#49

У меня такие же болячки,горечь постоянная во рту и зубы от неё ломит.Антациды плохо помогают,грызу сырую картошку после еды.Сразу снимает,на пару часов.

Гость
#50
Ann

мне не очень понятен принцип действия картофельного сока, убивает ли он хеликобактер. Или что он делает? кто знает? если просто обволакивает, то мне не поможет.
У меня пока не убью хотя бы часть хеликобактер, будет становится изжога сильнее и сильнее. Поэтому помогают только такие препараты. Халикобактер у меня активизируется если не то съем, как и этот раз, хотя диету соблюдаю, но бывает в гостях не то съела.

Хелиеобактер только антибиотиком можно лечить.