Гость
Статьи
Бои без правил в …

Бои без правил в песочнице

А вы следите или позволяете самим разрулить? Я, видимо, вымирающий вид мам, которые не будут вопить, если у ее ребенка в песочнице кто-то забрал игрушку, я дам возможность ребенку самому разрулить, ну а если не может, то подойду и нормально попрошу чужого ребенка отдать. Я судила по себе и какого же было мое удивление, когда клушки-наседки начинали орать на моего ребенка, если он взял лопатку их ребенка... доходило до того, что мамашки особо нервные орали, что мой ребенок "невоспитанный"... в 1,5-2,5 года)))... Или играет мой ветками, мамашка подпускает своего ребенка к моему и тот нечаянно получает от моего веткой, боже... что было... подошла здоровая такая тетка 80 кг и под 2 м ростом и стала орать на трехлетнего малыша, орет заливается, ребенок аж заикаться стал, я подошла, она на меня трехэтажным матом...
Я учу ребенка говорить свои желания, не просто отбирать, а просить, обмен предлагать, говорю, что и чужое "нет" нужно уважать и свое "нет" тоже.
Сегодня один мальчик, примерно тоже 4х лет, стал сталкивать моего с машинки на площадке, мой не слезал, они начали по детски выяснять отношения и тут тот мальчик вцепился в моего со всей силы в волосы, мой при этом не смог отразить удар, стоял молча вцепившись в его руки, не кричал, просто молча, но видно было, что вот тут нужно уже вмешаться и разнять юных драчунов. Я подошла и сказала чужому ребенку спокойно, чтобы отпустил, иначе сейчас мой ответит тем же и будет больно. Говорю спокойно, чтобы отпустил, он отпускает, его забирает его мать, я забираю своего... и все, я даже в мыслях не могу представить, как бы я орала до заикания на чужого ребенка!!! #дети

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое стремное, это родители ворующие у детей в песрчнице их любимые игрушки.
Если есть деньги, то денег не жалко за любимую игрушку. А если нет работы и нет денег из-за таких вот родителей, то мы займем деньги и отдадим за любимую игрушку. И я сейчас не о кредитах...
Но в такой песочнице находиться ни один нормальный человек не захочет. Мерзко.
Особенно, когда родители сами признаются, что эта организация узнаваемая...

Confetta 🍭
#2

Я бы не позволила никому орать на моего ребёнка.😤

Настя
#3
Confetta 🍭

Я бы не позволила никому орать на моего ребёнка.😤

Так я не позволила, подошла и эта бабища на меня переметнулась, я записала на видео и стала вызыаать полицию, оеа быстро так ретировалась с площадки со своим чадом обиженным

Настя
#4
Гость

Самое стремное, это родители ворующие у детей в песрчнице их любимые игрушки.
Если есть деньги, то денег не жалко за любимую игрушку. А если нет работы и нет денег из-за таких вот родителей, то мы займем деньги и отдадим за любимую игрушку. И я сейчас не о кредитах...
Но в такой песочнице находиться ни один нормальный человек не захочет. Мерзко.
Особенно, когда родители сами признаются, что эта организация узнаваемая...

Не очень плняла что вы имели ввиду?

Гость
#5
Настя

Не очень плняла что вы имели ввиду?

А что конкретно вы имели ввиду?

#6

Я думал откровения бойца со "стрелки" будет...:))). А вы все правильно делаете.

Настя
#7
Гость

А что конкретно вы имели ввиду?

А читать не пробовала?

Гость
#8
Настя

А читать не пробовала?

Короче, Склифосовский! (с)

Настя
#9
Гость

Короче, Склифосовский! (с)

Не представляйтесь, я уже догадалась

Гость
#10

Не знаю, в таких ситуациях ни разу не была, вообще стараюсь отдельно от других детей своего выгуливать. Но вообще бывают двинутые дети, как правило - мальчики, это и с 2 лет уже видно. Мне как-то больше попадаются дети, чьи родители не взяли с собой игрушки и не занимаются ими, и эти дети от скуки лезут к моему, хотя мой ребенок не заинтересован в их обществе.

Гость
#11

Орать на чужого ребенка нельзя, нельзя даже делать ему замечания - все претензии высказываются матери(сопровождающему). Если только не форс мажор. То что ненормальные мамки лезут и начинают орать на вашего ребенка- не позволяйте. Терпения вам. Я считаю, что песочница и этот возраст-2 года- самые поганые. Потому что дети говорить не могут, а родители постоянно лезут.

Гость
#12

Думаю,вам надо просто прогнозировать такое развитие событий.Не полагаясь на то,что за своими детьми все следят. Чувствуете,что сейчас прилетит,отойдите с ребенком. Не нужен ему такой опыт,где он защититься не может,а вы не успели.

Гость
#13

Насчёт веток вы не правы. Я работала с детьми и видела нескольких человек кто лишился глаза из-за игры с ветками-палками. Попасть в глаз - секундное дело, а последствия на всю жизнь.

Гость
#14
Гость

Насчёт веток вы не правы. Я работала с детьми и видела нескольких человек кто лишился глаза из-за игры с ветками-палками. Попасть в глаз - секундное дело, а последствия на всю жизнь.

В смысле не давать ветки?

Гость
#15
Гость

В смысле не давать ветки?

Не давать подходить к другим детям, пока в руках эти ветки-палки.
Я делаю так: хочешь в песочницу?, - ок, складываешь палки в коляску и идёшь без них.

Гость
#16
Гость

Не давать подходить к другим детям, пока в руках эти ветки-палки.
Я делаю так: хочешь в песочницу?, - ок, складываешь палки в коляску и идёшь без них.

Но я не ожидаю этого от других родителей: если другие дети на детской площадке размахивают ветками-палками, я просто уведу оттуда дочь.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы