Гость
Статьи
Постоянная головная …

Постоянная головная боль (ни минуты без неё)

Всем привет. Уже как 3 месяца болит голова, постоянно, затылок точнее. Или весь затылок, или приимущественно правая часть головы( затылок, ухо, висок). Врачи говорят Хроническая головная боль напряжения, мышечно - тонический тонус. Я колола мидокалм, мексидол, витамины группы Б. Пила мовалис,грандаксин, цениннаризин, фенибут пью.Не проходит. даже легче не становилось. Единственное в первый месяц совсем жесть была, очень болела.Обезболивающие не помогали.Тошнило, пропал аппетит. Депрессия что ли была. Сейчас спустя время не такая дикая боль, но все равно сильная. Она то очень сильная, то слабее. Меняется интенсивность ее,полностью не проходит. Сплю нормально. Просыпаюсь - болит сразу же. Бывает к вечеру становится чуть легче,а бывает наоборот. Боль как напряжение, как жжение, или как когда болеешь. Или как будто отлежала это место... ещё бывает иногда резкая боль секундная режущая по правую сторону между лопатками и справа в шею отдаёт. Буквально на секунду, но такое было редко и до головных болей. Вообще у меня голова могла частенько болеть, бывало болит вся правая и левая часть как при мигрени , лежу норм, встаю пульсирует. Но на след день как посплю все проходило. А тут боль затянулась надолго, но я как поняла мигрень не бывает такая, когда бесперебойно все болит, и без пульсации. Голову когда назад запрокидываю поворачиваю влево , тоже чувствую боль где то в шее по правую часть и в центре и чуть ниже шеи. Может быть и правда мышцы там напряжены. Бывает ломит плечо справа. Но вообщем в основном болит это затылок внизу, и за ухом. Делала мрт в норме , УЗИ сосудов шеи и головы показали нарушен отток венозный справа так же. Рентген шеи все в норме, рентген спины сколиоз левосторонний грудного отдела(но у меня он с детства) 1 степень. Кто нибудь страдал подобным? Подскажите пожалуйста, кто нибудь вылечился? И на что все таки это может быть похоже? Я так боюсь, что это никогда не пройдёт.... не понимаю что это, на нервах, или от спины, или от чего это все?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к неврологу нужно, она должна назначить что-то для сосудов и лечебную физкультуру. Займитесь собой, а не терпите боль. Больше проводите времени на природе, питание долго быть правильным.

#2
Гость

Вам к неврологу нужно, она должна назначить что-то для сосудов и лечебную физкультуру. Займитесь собой, а не терпите боль. Больше проводите времени на природе, питание долго быть правильным.

Да вот что только не пила, все пила что прописывал невролог. И циннаризин пью полтора месяца для сосудов, толку ноль. Может от нервов это все..(( хотя когда не нервничала боль все равно была, но не сильная

Гость
#3

Перестаньте пить кофе уже наконец!и больше растительной еды закидывайте.через пару недель-месяц всё пройдёт.

#4
Гость

Перестаньте пить кофе уже наконец!и больше растительной еды закидывайте.через пару недель-месяц всё пройдёт.

Я кофе не пью вообще , алкоголь не пью тоже

Гость
#5

Кристина, если головная боль больше 15 дней в месяц - это хроническая головная боль. За последнее время характер боли изменился - это требует дообследования. В идеале этим занимается кафедра постдипломного образования 1 мед института, раньше ей руководил Вейн, потом Голубев. Можно просто обратиться в клинику нервных болезней 1 меда (к Аде Равильевне Артеменко, она один из лучших специалистов по гол боли). . Я не дочитала вашу "простыню", сегодня был тяжелый день, устала. Но сразу скажу: МРТ головного мозга с контрастированием и ангиорежимом, УЗДГ сосудов головного мозга, если там все норм - антидепрессанты (нормальные, а не грандаксин), кинезиотерапия (в 1 меде делает Рожков), блокады в косые мышцы (лидокаин+дексаметазон, если не очень помогает - ботокс). Блокады делать под контролем УЗИ или рентгена или ЭМГподушку низкую, валик под шею, спать на боку. . Сейчас мне просто лень, устала, но нужно еще расспросить вас про одностороннюю боль: это либо мигрень, тогда другое лечение, либо защемление большого затылочного нерва, тогда то, что я выше написала. . Абузусные головные боли: если пить нестероидные противовоспалительные каждый день или часто, от них возникает головная боль, поэтому первое, что мы делаем при хр гол боли - отменяем анальгетики и заменяем их на антидепрессанты, если надо еще анксиолитики

#6
Гость

Кристина, если головная боль больше 15 дней в месяц - это хроническая головная боль. За последнее время характер боли изменился - это требует дообследования. В идеале этим занимается кафедра постдипломного образования 1 мед института, раньше ей руководил Вейн, потом Голубев. Можно просто обратиться в клинику нервных болезней 1 меда (к Аде Равильевне Артеменко, она один из лучших специалистов по гол боли). . Я не дочитала вашу "простыню", сегодня был тяжелый день, устала. Но сразу скажу: МРТ головного мозга с контрастированием и ангиорежимом, УЗДГ сосудов головного мозга, если там все норм - антидепрессанты (нормальные, а не грандаксин), кинезиотерапия (в 1 меде делает Рожков), блокады в косые мышцы (лидокаин+дексаметазон, если не очень помогает - ботокс). Блокады делать под контролем УЗИ или рентгена или ЭМГподушку низкую, валик под шею, спать на боку. . Сейчас мне просто лень, устала, но нужно еще расспросить вас про одностороннюю боль: это либо мигрень, тогда другое лечение, либо защемление большого затылочного нерва, тогда то, что я выше написала. . Абузусные головные боли: если пить нестероидные противовоспалительные каждый день или часто, от них возникает головная боль, поэтому первое, что мы делаем при хр гол боли - отменяем анальгетики и заменяем их на антидепрессанты, если надо еще анксиолитики

спасибо Вам огромное , за уделённое время, не смотря на то, что Вы устали и после работы. Я буду очень рада, если Вы дочитаете мое сообщение когда вам будет не лень, когда будет время и силы. И очень прошу мне ответить, хочется продолжить с Вами разговор дальше. Спасибо заранее, буду ждать!

врач-невролог
#7

не подписалась: я врач-невролог.

Гость
#8
Christina She

спасибо Вам огромное , за уделённое время, не смотря на то, что Вы устали и после работы. Я буду очень рада, если Вы дочитаете мое сообщение когда вам будет не лень, когда будет время и силы. И очень прошу мне ответить, хочется продолжить с Вами разговор дальше. Спасибо заранее, буду ждать!

Кристиночка, завтра опять на работу. Как раз в тот самый 1 мед. Даже, если дочитаю, ничего не поменяется: есть стандарты лечения головной боли, я их озвучила. Правда, в ближайшую неделю времени не будет. Без выходных.
.
Или Вы не из Москвы?

#9
врач-невролог

не подписалась: я врач-невролог.

А кто именно? Я на этом форуме в первые, даже не знаю кто пишет)

#10
Гость

Кристиночка, завтра опять на работу. Как раз в тот самый 1 мед. Даже, если дочитаю, ничего не поменяется: есть стандарты лечения головной боли, я их озвучила. Правда, в ближайшую неделю времени не будет. Без выходных.
.
Или Вы не из Москвы?

Я из Москвы, просто хочется вашу поддержку на расстоянии услышать, очень. Может с Вами могу я связаться как-нибудь вне форума?

Гость
#11

Вам невролог все четко расписала. Все правильно. Ищите толкового невролога, а не плацебо «от сосудов» принимайте. У меня тоже была хроническая почти год. В больнице пролечили, отказалась от обезбаливающих (тяжело было), сейчас приступы мигрени стали как раньше (1-2 раза в месяц).

#12
Гость

Вам невролог все четко расписала. Все правильно. Ищите толкового невролога, а не плацебо «от сосудов» принимайте. У меня тоже была хроническая почти год. В больнице пролечили, отказалась от обезбаливающих (тяжело было), сейчас приступы мигрени стали как раньше (1-2 раза в месяц).

Да, согласна, расписали все очень хорошо. Ох, мне даже обезболивающие не помогли ни разу, я их даже не рыпаюсь пить)

Гость
#13
Christina She

Я из Москвы, просто хочется вашу поддержку на расстоянии услышать, очень. Может с Вами могу я связаться как-нибудь вне форума?

Автор, ну я же все написала: в 1 мед, к Аде Равильевне лучше всего, можете к Баринову обратиться, Рожков кинезио сделает. Это анонимный форум, здесь я отдыхаю, а не работаю.

врач невролог
#14

Клиника нервных болезней, Россолимо, 11

#15
Гость

Автор, ну я же все написала: в 1 мед, к Аде Равильевне лучше всего, можете к Баринову обратиться, Рожков кинезио сделает. Это анонимный форум, здесь я отдыхаю, а не работаю.

Это то, куда я и собиралась идти. Но я собиралась идти к профессору Парфенов В. А.
Он лечит головные боли?

#16
Christina She

Это то, куда я и собиралась идти. Но я собиралась идти к профессору Парфенов В. А.
Он лечит головные боли?

Аду Равильевну не могу найти там на сайте в строке «записаться ко врачу» только Рожкова увидела

Гость
#17

У знакомой была постоянная головная боль - но она на учете у невролога, говорят,какие-то сосуды с серьезным поражением, МРТ показало, у нее ничего уже не поделать, разве что по возможности обезболивать и лечить, чтобы не стало хуже. Но раз у вас МРТ в норме, но нарушение оттока крови - значит, вам видимо, нужно на ЛФК и массаж. Сходите и к другому неврологу, потом узнавайте насчет ЛФК, делайте упражнения и ищите хорошего массажиста.

#18
Гость

У знакомой была постоянная головная боль - но она на учете у невролога, говорят,какие-то сосуды с серьезным поражением, МРТ показало, у нее ничего уже не поделать, разве что по возможности обезболивать и лечить, чтобы не стало хуже. Но раз у вас МРТ в норме, но нарушение оттока крови - значит, вам видимо, нужно на ЛФК и массаж. Сходите и к другому неврологу, потом узнавайте насчет ЛФК, делайте упражнения и ищите хорошего массажиста.

Но я мрт делала без контраста. Но я думаю УЗИ сосудов показало, было бы что нибудь серьёзное. Спасибо за ответ

Гость
#19

А вы линзы или очки случаем не носите?

#20
Гость

А вы линзы или очки случаем не носите?

Нет

Гость
#21

Лечение это хорошо и верно, но мне кажется, что если причина установлена правильно и дело в привычке годами напрягаться и тащить на себе стресс, то надо еще учиться релаксу. Делать всякие упражнения, отдыхать, плавать. В сне вы расслаблены.

Гостья
#22

У меня было такое же состояние, месяц болела не переставая голова и как будто жар/пожар в голове был, тоже и МРТ делала и УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного и поясничного отдела. Тоже никакие таблетки не помогали. А у меня к тот момент была аудиторская проверка и видимо я была постоянно в нервном напряжении. А общем, положили меня в больницу (по другому поводу) и я неделю пролежала в тишине, забыв о работе и проблемах , и головная боль прошла. Поэтому исходя из своего опыта могу вам посоветовать взять отпуск/больничный и просто полежать /отдохнуть. Мне тоже казалось что я не напрягаюсь, не испытываю никакого нервного стресса. До сих пор с ужасом вспоминаю ту непрерывную головную боль. Выздоравливайте

Гость
#23

может коррекцию на глаза сделали что нельзя, мозг из=за перегрузки оперативки в форсаж и перезагрузку уходит.

Любовь
#24

у меня такие боли были 8 лет жила в аду, все это время я ходила по врачам, и все без результатно, пока не обратилась к психотерапевту .Назначили антидепрессанты и противосудорожные препараты и психолога( тревожно -депрессивный синдром) , пила почти 2 года , сейчас чувствую себя человеком. Уже год ничего не пью, голова болит , но редко и знаю чем снять приступ , так что желаю вам найти хорошего специалиста и не пейте обезболивающие , они только раздражают желудок. Выздоравливайте .

#25
Гостья

У меня было такое же состояние, месяц болела не переставая голова и как будто жар/пожар в голове был, тоже и МРТ делала и УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного и поясничного отдела. Тоже никакие таблетки не помогали. А у меня к тот момент была аудиторская проверка и видимо я была постоянно в нервном напряжении. А общем, положили меня в больницу (по другому поводу) и я неделю пролежала в тишине, забыв о работе и проблемах , и головная боль прошла. Поэтому исходя из своего опыта могу вам посоветовать взять отпуск/больничный и просто полежать /отдохнуть. Мне тоже казалось что я не напрягаюсь, не испытываю никакого нервного стресса. До сих пор с ужасом вспоминаю ту непрерывную головную боль. Выздоравливайте

Спасибо большое , может быть и правда это все нервы)
Я и так вроде в отпуске так скажем, без работы сижу на данный момент. Стараюсь выходить, гулять, дышать свежим воздухом)

#26
Любовь

у меня такие боли были 8 лет жила в аду, все это время я ходила по врачам, и все без результатно, пока не обратилась к психотерапевту .Назначили антидепрессанты и противосудорожные препараты и психолога( тревожно -депрессивный синдром) , пила почти 2 года , сейчас чувствую себя человеком. Уже год ничего не пью, голова болит , но редко и знаю чем снять приступ , так что желаю вам найти хорошего специалиста и не пейте обезболивающие , они только раздражают желудок. Выздоравливайте .

Офигить , 8 лет.....( как можно жить так долго с постоянной такой болью, вы герой. Много слышала людей, у кого долго были такие боли,и от этого страшно становится, неужели такое бывает. Надеюсь, это излечимо. А вы в Москве лечились?
Ну я так поняла при хронических болей все равно нужно пить антидепрессанты, без них никуда походу уже.. а я их так пить боюсь из-за побочек. Моя мама мне рассказывала, у неё месяц , два в моем же возрасте голова болела, только не помнит постоянно , или с перерывами. Говорит тоже по врачам бегала, пропила антидепрессанты и все прошло.
Сейчас у меня пульсирующая боль, как при мигрени. Встаю ещё больше пульсирует. И в этом месяце это уже 2 раз, когда такая боль. Думаю, может это мигрень себя так проявляет.. а там же и другие уже препараты нужно

Гость
#27

Автор может я и не в тему вклинюсь и это совсем не ваш случай. У меня годы болят плечи и шея-остеохондроз, плюс все мышцы которые идут как бы вокруг лопатки сверху вниз воспалены и мигрени. Дошло до того что я не могла водить машину-плечи и спину ломило до такой степени, что вперед руки не могла долго держать Я конечно не доктор, но что я делала: купила ортопедическую подушку дорогую. Еще я тренируюсь в тренажерке и спросила у своего тпенера упражнения чтоб расслабить трапецевидные мышцы-взять в руки гантельки скадем по три кг для начала, руки вниз вдоль тела. И поднимать плечи до ушей. Не шею втягивать в именно плечи поднимать. Расслабляет эти мышцы конкретно. Я так поняла у вас они болят

Любовь
#28

я живу в Ростове-на.Дону и лечилась там же , выхода не было,8 лет лечили обезболивающими и сосудистыми препаратами , ну и физио..За этот период пока была сильная боль, иногда она длилась по 7 суток в неделю без перерыва, мой жизненный настрой был ниже плинтуса , мне казалось что никогда не будет уже улучшений и временами просто не хотелось жить,желаний о суициде правда не было. А когда все таки поставили диагноз (головные боли напряжения и тревожно-депрессивный синдром) и назначили лечение, появились улучшения, начала ходить на йогу она очень хорошо помогает снять мышечное напряжение да и отвлекает от всего тоже хорошо.

Любовь
#29

Так что антидепрессантов боятся не стоит, они не вызвали привыкания на вес они тоже не повлияли, тем более вас постоянно будут наблюдать , это не то что назначили и забыли про вас, каждый месяц смотрят на то как идет лечение и какие результаты , корректируют дозировку или меняют препараты. 8 лет жизни у меня прошли как в аду , я не могла ни жить нормально , не личную жизнь устроить, вычеркнуто из жизни целый кусок времени , да еще и потрачено уйма средств на обследования и лекарства. Сейчас еще лечат головные боли напряжения ботоксом, но там эффект около полу года, за это время время у кого то получается избавится на совсем.Но как правило проблемы чаще психологического характера и нужно решать их и менять свое восприятие жизни, учиться снимать напряжение и выходить из стрессовых ситуаций иначе полное излечение может и не наступить Что касается пульсирующей головной боли как при мигрени, то у меня тоже такие были, но то как вы описываете свою головную боль, такие же ощущения были и у меня , мигрени у меня не было , хотя за 8 лет назначали препараты от мигрени, от них никаких улучшений. Поищите в интернете классификацию головных болей , там есть четкие описания как и при каких заболеваниях болит голова. А лучше всего сходите на прием к психотерапевту. Понятно что само слово психотерапевт звучит страшно, но это не приговор ). Удачи Вам и выздоровления!

#30
Любовь

Так что антидепрессантов боятся не стоит, они не вызвали привыкания на вес они тоже не повлияли, тем более вас постоянно будут наблюдать , это не то что назначили и забыли про вас, каждый месяц смотрят на то как идет лечение и какие результаты , корректируют дозировку или меняют препараты. 8 лет жизни у меня прошли как в аду , я не могла ни жить нормально , не личную жизнь устроить, вычеркнуто из жизни целый кусок времени , да еще и потрачено уйма средств на обследования и лекарства. Сейчас еще лечат головные боли напряжения ботоксом, но там эффект около полу года, за это время время у кого то получается избавится на совсем.Но как правило проблемы чаще психологического характера и нужно решать их и менять свое восприятие жизни, учиться снимать напряжение и выходить из стрессовых ситуаций иначе полное излечение может и не наступить Что касается пульсирующей головной боли как при мигрени, то у меня тоже такие были, но то как вы описываете свою головную боль, такие же ощущения были и у меня , мигрени у меня не было , хотя за 8 лет назначали препараты от мигрени, от них никаких улучшений. Поищите в интернете классификацию головных болей , там есть четкие описания как и при каких заболеваниях болит голова. А лучше всего сходите на прием к психотерапевту. Понятно что само слово психотерапевт звучит страшно, но это не приговор ). Удачи Вам и выздоровления!

Любовь, а получается вы так долго излечивались только потому что никто не знал истинный диагноз, и что с вами?
В итоге, вам помогли антидепрессанты? И кстати , я совершенно не боюсь располнеть, или ещё чего -то. Я боюсь мучительные побочки, которые они вызывают. Очень много людей, кто с ним слезает не успев допить, потому что просто напросто не могут терпеть всё это. Там так плохо.. что ужас! Я очень давно как то пробовала, мне прописывали. Я не выдержала и дня, сразу же сказала я пить это не буду!)

#31
Любовь

Так что антидепрессантов боятся не стоит, они не вызвали привыкания на вес они тоже не повлияли, тем более вас постоянно будут наблюдать , это не то что назначили и забыли про вас, каждый месяц смотрят на то как идет лечение и какие результаты , корректируют дозировку или меняют препараты. 8 лет жизни у меня прошли как в аду , я не могла ни жить нормально , не личную жизнь устроить, вычеркнуто из жизни целый кусок времени , да еще и потрачено уйма средств на обследования и лекарства. Сейчас еще лечат головные боли напряжения ботоксом, но там эффект около полу года, за это время время у кого то получается избавится на совсем.Но как правило проблемы чаще психологического характера и нужно решать их и менять свое восприятие жизни, учиться снимать напряжение и выходить из стрессовых ситуаций иначе полное излечение может и не наступить Что касается пульсирующей головной боли как при мигрени, то у меня тоже такие были, но то как вы описываете свою головную боль, такие же ощущения были и у меня , мигрени у меня не было , хотя за 8 лет назначали препараты от мигрени, от них никаких улучшений. Поищите в интернете классификацию головных болей , там есть четкие описания как и при каких заболеваниях болит голова. А лучше всего сходите на прием к психотерапевту. Понятно что само слово психотерапевт звучит страшно, но это не приговор ). Удачи Вам и выздоровления!

Да у меня странно, у кого не спрошу, у всех не такая головная боль. Даже Вы рассказываете, что бывало 7 дней подряд болела не прекращаясь. А у меня с середины марта болит не прекращается. Просыпаюсь болит, засыпаю болит. То слабо, то сильно , го болит всегда. Не было и минуты ещё за 3 месяца, чтобы она не болела. Я уже и не знаю, просто запуталась к кому идти, к неврологу, или к мануальному, или ещё куда. Или нерв где переждало, или стрессы, или сосуды.

#32
Любовь

Так что антидепрессантов боятся не стоит, они не вызвали привыкания на вес они тоже не повлияли, тем более вас постоянно будут наблюдать , это не то что назначили и забыли про вас, каждый месяц смотрят на то как идет лечение и какие результаты , корректируют дозировку или меняют препараты. 8 лет жизни у меня прошли как в аду , я не могла ни жить нормально , не личную жизнь устроить, вычеркнуто из жизни целый кусок времени , да еще и потрачено уйма средств на обследования и лекарства. Сейчас еще лечат головные боли напряжения ботоксом, но там эффект около полу года, за это время время у кого то получается избавится на совсем.Но как правило проблемы чаще психологического характера и нужно решать их и менять свое восприятие жизни, учиться снимать напряжение и выходить из стрессовых ситуаций иначе полное излечение может и не наступить Что касается пульсирующей головной боли как при мигрени, то у меня тоже такие были, но то как вы описываете свою головную боль, такие же ощущения были и у меня , мигрени у меня не было , хотя за 8 лет назначали препараты от мигрени, от них никаких улучшений. Поищите в интернете классификацию головных болей , там есть четкие описания как и при каких заболеваниях болит голова. А лучше всего сходите на прием к психотерапевту. Понятно что само слово психотерапевт звучит страшно, но это не приговор ). Удачи Вам и выздоровления!

Вчера невролог сказала это сосуды. Прописала сосудистые, ну буду пробовать. Когда сильная боль утихает иногда , у меня голова не проходит все равно. Чувствуется не приятное жжение и напряжение в затылке. Как будто что то заклинило в организме, и всё..

Ох, спасибо Вам за такие тёплые слова поддержки, я очень надеюсь что скоро это всё прекратиться, и продолжится качественная жизнь. Буду очень ждать Ваш ответ! Спасибо))

Любовь
#33
Christina She

Вчера невролог сказала это сосуды. Прописала сосудистые, ну буду пробовать. Когда сильная боль утихает иногда , у меня голова не проходит все равно. Чувствуется не приятное жжение и напряжение в затылке. Как будто что то заклинило в организме, и всё.. Ох, спасибо Вам за такие тёплые слова поддержки, я очень надеюсь что скоро это всё прекратиться, и продолжится качественная жизнь. Буду очень ждать Ваш ответ! Спасибо))

да я вам все написала выше, а вам выбирать ходить годами с головной болью и пить обезболивающие и сосудистые или хотя бы сходить на консультацию к психотерапевту или к врачу , который специализируется исключительно на головных болях. Вам выше писал врач куда и к кому можно обратиться.

Марина
#35

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.

Олег
#36
Christina She

Я кофе не пью вообще , алкоголь не пью тоже

Автор как ваши сейчас дела голова прошла?

Вика
#37
Christina She

Да вот что только не пила, все пила что прописывал невролог. И циннаризин пью полтора месяца для сосудов, толку ноль. Может от нервов это все..(( хотя когда не нервничала боль все равно была, но не сильная

У меня тоже самое уже 4 года. Если вдруг решите проблему, дайте знать!

#38

Вам надо обратиться к неврологу, причём сразу к нему,если не проходят головные боли. МРТ гол.мозга не мешало бы пройти.У меня было так же, оказалось что у меня остеохондроз шейного отдела, прошла лечение и голова теперь не болит совсем.Поищите сайт "голова здорова",там много интересной ознакомительной информации о головной боли

Kseni4ka
#39
Christina She

Я кофе не пью вообще , алкоголь не пью тоже

Мне помог антидепресант ципралекс и гидазепам.голова болела где то год не переставая и ужасная бессоница бьіла.уменя бьіл сильний стрес,и на фоне стреса ето и случилось.но сейчас всьо хорошо,принимаю ад и голова не беспокоит.

Ирина
#40

Кристина,как голова прошла или нет.?У меня уже 6 лет такая проблема.Болит затылок очень сильно,постоянно , и голова плохо соображает ,ничего не помогает вообще.Потратила на все обследования и лечение около двух тысяч $ .Всё безрезультатно.От трамадона только легче.Но на него садится нельзя,да и не выписывают его.Антидипрессаноты тоже не помогают,от них голова ещё дурные делается.Просто живу в аду.

Дмитрий
#41

Пил амитриптилин , венлафаксин , бринтелликс , трифтазин , фенозепам , ибуклин , пенталгин , азалептин , этаперазин , фенибут , кавинтон , нобен - ничего не помогает , боль каждодневная уже 4 года , развилась депрессия и мысль о суициде, помогите советом, кому что помогло?

Анна
#42

Кристина, поделитесь, пожалуйста, как сейчас дела обстоят? У меня тоже уже 3 месяца голова болит каждый день. Наблюдаюсь у невролога, МРТ делала, пью антидепрессанты и противосудорожные. Ставили блокаду новокаин+дипроспан,помогло на пару дней только. Обезболивающие простые уже не помогают, спасаюсь только Суматриптаном, но он именно от приступов мигрени, а я его уже стоооолько выпила, что страшно.

Тата
#43

Кто там советует антидепрессанты? После 5-ти дней приёма стала инвалидом! Появился страх, ужас, жуткая депрессия, мысли о суициде! А боль усилилась. Состояние длится более 2-х лет. Врач отводит глаза. Как мне жить теперь? Как убрать эти мучения? Не могу жить, трудно выйти даже из дома.

Елена
#45

Здравствуйте друзья по несчастью! В Контакте у нас есть группа и беседа, найдите по поиску сообществ ХГБН. Там мы поддерживаем друг друга, делимся результатами, ищем способы лечения.

Гость
#46

Сеголня с утра периодически треляющая боль чуть выше виска, что модет быть? И висок как будто горит. Мысли ужасные в голове....

Гость
#47

Здравствуйте,напишите мне пожалуйста на ula2406@mail.ru,у меня то же самое,только нарушен венозный отток слева

Юлия Дмитриевна
#48
Любовь

у меня такие боли были 8 лет жила в аду, все это время я ходила по врачам, и все без результатно, пока не обратилась к психотерапевту .Назначили антидепрессанты и противосудорожные препараты и психолога( тревожно -депрессивный синдром) , пила почти 2 года , сейчас чувствую себя человеком. Уже год ничего не пью, голова болит , но редко и знаю чем снять приступ , так что желаю вам найти хорошего специалиста и не пейте обезболивающие , они только раздражают желудок. Выздоравливайте .

Подскажите, из какого вы города как с вами можно связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Юлия Дмитриевна

Подскажите, из какого вы города как с вами можно связаться?

Здравствуйте, у вас тоже самое?

#50
Елена

Здравствуйте друзья по несчастью! В Контакте у нас есть группа и беседа, найдите по поиску сообществ ХГБН. Там мы поддерживаем друг друга, делимся результатами, ищем способы лечения.

Как вас найти?