Гость
Статьи
Втянутые соски

Втянутые соски

Врач запугала меня тем, что при моих втянутых сосках у меня будут большие проблемы с кормлением ребёнка в будущем. Что же делать? Они у меня торчать только когда мне очень холодно, даже когда я сильно возбуждена оочень редко торчат. Что же делать??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Как забеременеете, будете тренировать. Есть спец упражнения для вытягивания

#2

у тебя такая грудь !?!? похоже!??!

Гость
#3

Девочки, хоть кто-нибудь смог исправить форму втянутых сосков? Неужели нет никаких методов кроме операции?

Гость
#4

Никаких тренировок. Никаких там оттягиваний и растираний полотенцем. Это нельзя делать категорически, добьетесь преждевременных родов.

Автор, не паникуйте, хороший специалист по лактации вам покажет, как давать захват ребенку, делать складочку. И сейчас продается много разных силиконовых накладок на сосок, помогающих ребенку взять грудь в первое время, потом без накладок научится. Это не сложно, и нет в вашей груди катастрофы:)) Главное, чтобы молоко было:)

Гость
#5

Не волнуйтесь, все у вас будет в порядке. У меня втянутые соски, кормлю ребенка грудью в течение полутора лет, хотя в роддоме мне все врачи сказали, что с такой грудью, вообще кормить ребенка не буду. Найдите консультанта по грудному вскармливанию, вас научат как давать грудь ребенку. Сосок со временем вытянулся, теперь кормление вообще не представляет проблемы. Удачи вам.

Ёжа
#6

если все-таки торчат, когда холодно или возбуждены, значит, никаких препятствий к вскармливанию нет. Их вполне можно оттянуть. У меня тоже один сосок втянутый, но его можно выправить, нет проблем. Просто перед кормлением потеребите соски, они и выправятся как надо, оттянете!

Гость
#7

а у меня всю жизнь торчат , не кормила, а торчат как у кормящей, без лифа вообще не возможно ходить. Хотя мой мужчина доволен, говорит такие брать в рот и сосать приятней. а я как подумаю что рожу ребёнка , так ещё и малыш будет сосать, что тогда у меня будет...

мариночка
#8

у меня такая проблема была.пользовалась молокоотсосом,не стала мучить не себя,не ребёнка.

Гостья
#9

У меня плоские соски. Сначала тяжело было при кормлении. Но потом приспособились и кормили до полутора лет. В инете много информации о правильном прикладывании к груди. Еще есть телефоны консультантов по грудному вскармливанию.

Гостья
#10

приспособилась и кормила

Гость
#11

а мужчина не пугается, когда первый раз видит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

девочки долго искала- что только не пробовала и корректоры и колечки и какую только ерунду, ни чего не помогала- вот вчера сделала операцию,выложила не мало 60000 но это стоит таких заморочек, и она ни чего не простая ! где то 1,5 часа занимает- под местной анестезией, вообще ни чего не почувствовала, делала в спике у Щербакова, у меня подруга там грудь сделала оч понравилось. вот и пришла на консультацию именно к нему, сегодня была на перевязке первой, торчат алиллуя, скоро наверно на их сайте выставят фотки мои.. так что не переживайте, это один раз сделать и не мучатся всю жизнь, прятаться выключать свет и тд!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы