Гость
Статьи
Клапан пищевода не …

Клапан пищевода не смыкается полностью. Недостаточность кардии. У кого было зайдите.

Недостаточность пищеводного сфинктера, недостаточность кардии, клапан смыкается не полностью. Кому ставили такой диагноз подскажите пожалуйста чем лечили или лечите. Как успехи? Пожалуйста не проходите мимо, если у вас такое было.

Эмбер
714 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

а что вас беспокоит? тоже недавно столкнулась с таким диагнозом. говорят, это лечится только оперативным путем

Эмбер
#2
Фифа

а что вас беспокоит? тоже недавно столкнулась с таким диагнозом. говорят, это лечится только оперативным путем

Ваш текст

беспокоит запах изо рта. у вас такое бывает? еще беспокоит першение в горле и кашель.

Фифа
#3

да собственно у меня были боли в желудке, делала фгс и такой диагноз

Эмбер
#4
Фифа

да собственно у меня были боли в желудке, делала фгс и такой диагноз

Ваш текст

то есть запах вас не беспокоит?

Гость
#5

Першение в горле, кашель - у ЛОРа были? Тонзилит может быть, промыть бы курсом миндалины.

Недостаточность кардия мне тоже ставили. В другой раз сделали гастроскопию и сказали, что не фига у вас её нет, просто делали некачественно эту самую гастроскопию, что-то там где-то держали вот и увидели того, чего нет.

Гость
#6

Запах кстати часто бывает если наедаться на ночь.

Гость
#7

С кишечником порядок? В туалет по-большому ходите регулярно? Если нет - вот и проблемы с запахом.

Эмбер
#8
Гость

С кишечником порядок? В туалет по-большому ходите регулярно? Если нет - вот и проблемы с запахом.

Ваш текст

раз в день хожу.

Эмбер
#9

у меня плюс к этому дисбактериоз обнаружен. начала лечить.

Эмбер
#10
Гость

Першение в горле, кашель - у ЛОРа были? Тонзилит может быть, промыть бы курсом миндалины.

была у ЛОРа, тонзиллит не поставили.

Гнуся
#11

У меня такой диагноз. Это врожденное. Сказали не лежать после еды. Ничего не беспокоит. Запах не из-за этого. Это или больной желудок или зубы. Есть море причин.

Гость
#12
Эмбер

ГостьПершение в горле, кашель - у ЛОРа были? Тонзилит может быть, промыть бы курсом миндалины.

была у ЛОРа, тонзиллит не поставили.

я у трех лорах была.. в обычной поликлинике сказали, что ничего нет

и только в двух других сказали, что есть тонзиллит

Гость
#13
Эмбер

у меня плюс к этому дисбактериоз обнаружен. начала лечить.

как лечите?

я пропивала курсом бифидумбактерин в пакетиках - это лучшее... все эти линексы и остальное - ерунда

так
#14

У меня..+ рефлюкс, как начала лечиться начались еще большие проблемы, заболел желудок, из=за диеты сильно похудела.. потом плюнула и вернулась в обычный ритм жизнр, только страесь есть часто и небольшими порциями, и после елды час не наклоняться, не ложиться... и все ок!

#15

У меня была недостаточность кардии+рефлюкс-эзофагит. Я семь лет на таблетках сидела, изжогами измучилась, под конец уже привыкание было и ничего не помогало. Сделала операцию. Вначале, чтобы швы небольшие были, решила эндоскопически. Но, самочуствие прекрасное, забылась и рванула стул с дочерью. В итоге внутренне кровотечение, ещё два наркоза с реанимацией и всё псу по хвост.

Через полгода и торакальном отделении сделала полостную операцию. Шов длинный, поперёк, косметический. Полгода подвижность восстанавливалась.

Зато какое счастье нормально есть, всё что хочешь, и забыть про вечно плещущуюся кислоту в желудке!

Желудок, кстати, меньше стал. Сейчас наедаюсь очень быстро.

Так, что делайте операцию, не бойтесь.

А таблетками-одно лечишь-другое калечишь. Я пока пила, у меня, кажется, панкреатит появился. Подташнивало часто и в горле комок стоял. потом всё прошло.

Эмбер
#16
Гость

Эмбер

ГостьПершение в горле, кашель - у ЛОРа были? Тонзилит может быть, промыть бы курсом миндалины. была у ЛОРа, тонзиллит не поставили.

я у трех лорах была.. в обычной поликлинике сказали, что ничего нет и только в двух других сказали, что есть тонзиллит

Ваш текст

а чем лечили? просто врач там так на них давил говорит нет гноя у вас.

Эмбер
#17
Тэш

Так, что делайте операцию, не бойтесь. А таблетками-одно лечишь-другое калечишь. Я пока пила, у меня, кажется, панкреатит появился. Подташнивало часто и в горле комок стоял. потом всё прошло.

Ваш текст

так у меня же не болит ничего. чтож я буду себя резать, если кроме запаха не беспокоит ничего. оставим это на крайний случай. хотя думаю в моем случае мня не один врач не станет оперировать.

Эмбер
#18
Гость

Эмбер

у меня плюс к этому дисбактериоз обнаружен. начала лечить.

как лечите? я пропивала курсом бифидумбактерин в пакетиках - это лучшее... все эти линексы и остальное - ерунда

Ваш текст

помог бифидумбактерин?

Гость
#19
Эмбер

ГостьЭмбер

у меня плюс к этому дисбактериоз обнаружен. начала лечить.

как лечите? я пропивала курсом бифидумбактерин в пакетиках - это лучшее... все эти линексы и остальное - ерундаВаш текст



помог бифидумбактерин?

летом я удалила два зуба мудрости с разрезом десны, в таких случаях назначают антибиотики..после этого расстройство кишечника (постоянные запоры), плюс обсыпало лицо сильно прыщами.. стала пить бифидумбактерин..он кстати недешовый..но у меня подруга много чего принимала в своё время и сказала что это лучшее.. и пакетики нужно кстати хранить в холодильнике

Гость
#20
Эмбер

ГостьЭмбер

ГостьПершение в горле, кашель - у ЛОРа были? Тонзилит может быть, промыть бы курсом миндалины. была у ЛОРа, тонзиллит не поставили.

я у трех лорах была.. в обычной поликлинике сказали, что ничего нет и только в двух других сказали, что есть тонзиллитВаш текст



а чем лечили? просто врач там так на них давил говорит нет гноя у вас.

хм.. про гной никто ничего не говорил

думаю с першением в горле вам бы сходить к другому врачу

Эмбер
#21

спасибо за совет про бифидумбактерин. буду пить.

Гость
#22

Эмбер? у меня такая же проблема - недостаточность кардиии+ еще гастрит+ дисбактериоз. Запах изо рта мучает уже несколько лет.. Врач прописывал таблетки Ганатон и Нольпаза, но результатов не заметила.. Так что постою послушаю, может кто вылечил...

Настя
#23

Эмбер, такой же диагноз, очень даже першение в горле, кашель может быть связан с недостаточностью кардии, рефлюксом. Потому что идет заброс из желудка в пищевод и может доходить до горла, от этого горло постоянно воспаляется, тут и тонзиллит может появиться, т.к. постоянное воспаление, лечить нужно весь организм, укреплять пресс, еще проблемы какие нибудь есть с жкт?

Вика
#24

Здравствуйте! Недавно фгс мне сделали и врач сказал, что у меня кардия не смыкается, и 4то это враждённое! У меня нет никаких болей, ни какого кашля . Меня беспокоит одно-неприятный запах изо рта! Врач сказал, что вам поможет только дробное питание, и после приёма пищи нельзя лежать! Но иногда у меня бывает ещё тошнота! Когда Я сидела на диетах, не знаю, может это и причина! Подскажите, как бороться с запахом?Нужно ли делать операцию, чтобы кардия наконец таки смыкалась? или есть другие варианты?

Автор
#25

Вика совсем не обязательно что запах из за кардиии, ну сами подумайте ваша отрыжка и запах изо рта ведь по разному пахнут. А отрыжка это и есть запах из желудка. Попробуйте поискать в другой области.

Вика
#26

Но где ещё?Зубы и дёсна Я проверяла-всё в порядке , ни каких проблем нет! Узи делала в брюшной области, сказали, 4то никаких проблем нет. Делала фгс и сказали, что запах именно из-за кардии. Из-за того, что она не смыкается!

Вот теперь не знаю как с этим бороться! Не всегда получается придерживаться дробного питания. Я учусь , и очень многт времени уходит и кушать получется не так уж и часто! Если есть какие-нибудь другие способы , посоветуйте пожалуйста

Гость
#27
Эмбер

ГостьЭмбер

у меня плюс к этому дисбактериоз обнаружен. начала лечить.

как лечите? я пропивала курсом бифидумбактерин в пакетиках - это лучшее... все эти линексы и остальное - ерундаВаш текст



помог бифидумбактерин?

Вика

Но где ещё?Зубы и дёсна Я проверяла-всё в порядке , ни каких проблем нет! Узи делала в брюшной области, сказали, 4то никаких проблем нет. Делала фгс и сказали, что запах именно из-за кардии. Из-за того, что она не смыкается!

Вот теперь не знаю как с этим бороться! Не всегда получается придерживаться дробного питания. Я учусь , и очень многт времени уходит и кушать получется не так уж и часто! Если есть какие-нибудь другие способы , посоветуйте пожалуйста

Фифа

да собственно у меня были боли в желудке, делала фгс и такой диагноз

Sabik
#28

Всем привет! Меня тоже ничего не беспокоит, кроме запаха, стыдно говорить даже.. в общем все стоматологи, лоры первым делом спрашивали - "что с желудком???"

В общем сегодня сделали ФГДС, заключение: недостаточность кардии 1ст., катаральный дистальный эзофагит, дуодено - гастральный рефлюкс. Врач сказал, что запах из за несмыкания кардии. Назначили лечение. Я вот хочу поинтересоваться, а мануальной терапией кто нибудь пробовал лечить это несмыкание??? и как Вы думаете стоит ли заняться ею??

дмитрий юр
#29

здравствуйте !ребенку ставят диагноз недостаточность кардии фибринозно язвенный эзофит стиноз пищевода скажите это излечимо как это можно лечить и что это такое????????????

Кристина
#30

Врачи тоже поставили такой диагноз,но сказали ничего страшного в этом нет,надо сидеть на кашках,и придерживаться диетами для желудка...

Романна
#31

НЕ лечиться не смыкание((((( Только оперативным путем((( Запах действительно поступает из желудка в рот и выдыхается. Слышала ставят в пищевод оперативным путем клапан по типу чернильницы-непроливайки, но это наверное очень дорого и в крайних случаях(((((( например если кислота из желудка разъедает пищевод при рефлюксах!

Евгений
#32
Тэш

У меня была недостаточность кардии+рефлюкс-эзофагит. Я семь лет на таблетках сидела, изжогами измучилась, под конец уже привыкание было и ничего не помогало. Сделала операцию. Вначале, чтобы швы небольшие были, решила эндоскопически. Но, самочуствие прекрасное, забылась и рванула стул с дочерью. В итоге внутренне кровотечение, ещё два наркоза с реанимацией и всё псу по хвост.

Через полгода и торакальном отделении сделала полостную операцию. Шов длинный, поперёк, косметический. Полгода подвижность восстанавливалась.

Зато какое счастье нормально есть, всё что хочешь, и забыть про вечно плещущуюся кислоту в желудке!

Желудок, кстати, меньше стал. Сейчас наедаюсь очень быстро.

Так, что делайте операцию, не бойтесь.

А таблетками-одно лечишь-другое калечишь. Я пока пила, у меня, кажется, панкреатит появился. Подташнивало часто и в горле комок стоял. потом всё прошло.

Скажите где вы оперироваись, и сколько стоит эта операция?

Анна
#33
Гость

как лечите?

я пропивала курсом бифидумбактерин в пакетиках - это лучшее... все эти линексы и остальное - ерунда

Мне прописали Нормофлорин Д, хилакфорте и линекс. Месяц приема - и все устаканится, как уверяют. Посмотрим.

Гость
#34
Эмбер

Ваш текст



беспокоит запах изо рта. у вас такое бывает? еще беспокоит першение в горле и кашель.

Мария
#35
Тэш

У меня была недостаточность кардии+рефлюкс-эзофагит. Я семь лет на таблетках сидела, изжогами измучилась, под конец уже привыкание было и ничего не помогало. Сделала операцию. Вначале, чтобы швы небольшие были, решила эндоскопически. Но, самочуствие прекрасное, забылась и рванула стул с дочерью. В итоге внутренне кровотечение, ещё два наркоза с реанимацией и всё псу по хвост. Через полгода и торакальном отделении сделала полостную операцию. Шов длинный, поперёк, косметический. Полгода подвижность восстанавливалась. Зато какое счастье нормально есть, всё что хочешь, и забыть про вечно плещущуюся кислоту в желудке! Желудок, кстати, меньше стал. Сейчас наедаюсь очень быстро. Так, что делайте операцию, не бойтесь. А таблетками-одно лечишь-другое калечишь. Я пока пила, у меня, кажется, панкреатит появился. Подташнивало часто и в горле комок стоял. потом всё прошло.

Мария
#36

Здраствуйте Тэш ! Мне тоже поставили диагноз Недостаточность кардии +рефлюкс зофагит и я просто незнаю что делать, у меня побочные действия уже второй месяц с небольшими перерывами не на долго ,но даже этого хватает что бы чувствовать себя не очень хорошо! Таблетками увлекаться не хочется ведь они не свегда помогают, а про операцию только слышала и не ужели это помогает? А вы где делали эту операцию ? Можно с вами как -то свизаться и переговорить по этому вопросу ?

Ирина
#37

Евгений !

Здравствуйте! У меня тоже недостаточность кардии+ рефлюкс-эзофагит, хронический гастродуоденит. Уже полтора года лечусь и никакого толка. Постоянные обострения. Что делать не знаю. А где вы оперировались?

Лжелекарь
#38

А теперь вопрос серьёзный!Вчитайтесь.....У тех,кому поставлен официально диагноз недостаточность кардии, У ВАС СИЛЬНО УРЧИТ ЖИВОТ,КОГДА ВЫ ГОЛОДНЫ,аж стыдно?Постарайтесь ответить все

Лжелекарь
#39

У тех,у кого есть недостаточность кардии,у вас сильно урчит живот,когда вы голодны?

Мария
#40

У меня горло и язык першит , а есть нормально хочется, но не получается из за этого. Каторга прям наступает. Раньше кушала все , а сейчас ничего вкусного не могу сьесть. Нет живот урчит, но не сильно! Подскажите операция помогает ?

Гость
#41
Фифа

а что вас беспокоит? тоже недавно столкнулась с таким диагнозом. говорят, это лечится только оперативным путем

Мария
#42

И у меня недостаточность кардии + эрозивный эзофагит + хр. поверхностный гастрит (сегодня делали гастроскопию). Изжёга бывает, но не регулярно, запаха сама чувствую, близких пытала - говорят, что нет запаха, зато метеоризм достаёт.

Лжелекарь
#43
Мария

И у меня недостаточность кардии + эрозивный эзофагит + хр. поверхностный гастрит (сегодня делали гастроскопию). Изжёга бывает, но не регулярно, запаха сама чувствую, близких пытала - говорят, что нет запаха, зато метеоризм достаёт.

Метеоризм в какой форме выражается,в урчании или в чём?Стыдно находится в обществе,когда желудок голоден и начинает урчать?

Наталия
#44

"Тэш,отзовитесь,пожалуйста, как сейчас у вас самочувстви䍗 Сколько прошло времени после операции.? Кто еще делал такие операции, отзовитесь. Очень мучает кислота во рту и пишеводе. Просто уже жить не хочется. Болею уже два года."

Ирина
#45

Здравствуйте! Я лечусь мумие алтайским с медом плюс молоко. Все это разводится на 1 стакан. Боли стали меньше через 3 дня. 0.2 гр мумие, ложку меда , молоко или вода. Будьте здоровы. Может кому поможет. Лечусь уже 10 дней

Вика
#46

Ребят, а как избавиться от запаха?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПОМОГИТЕ
#47

Помогите мне люди пожалуйста !!!!Ради БОГА я угасаю .У меня недостаточность кардии,дисбактериоз,гастрит,выраженный бульбит.Самое страшное это кардия она меня мучает иногда головные боли .Я УГАСАЮ и не хочеться жить может мне в СИБИРЬ в лес одному уйти!!!Я хочу жить у меня раньше энергии было работать и учиться за 2 3 человек .Теперь спать хочу вечно недовольный и усталый,беспомощный боли в боках везде.Ночью трудно заснуть из-за кардии.Что мне делать ведь я раньше был спортсменом и занимался тайским боксом.ПОтом забросил,учился набрал весу ,питался неправильно,думал со ной ниогда ничего не случиться но жизнь бьет сильно и неумолимо!!!!

Ирина
#48
ПОМОГИТЕ

Помогите мне люди пожалуйста !!!!Ради БОГА я угасаю .У меня недостаточность кардии,дисбактериоз,гастрит,выраженный бульбит.Самое страшное это кардия она меня мучает иногда головные боли .Я УГАСАЮ и не хочеться жить может мне в СИБИРЬ в лес одному уйти!!!Я хочу жить у меня раньше энергии было работать и учиться за 2 3 человек .Теперь спать хочу вечно недовольный и усталый,беспомощный боли в боках везде.Ночью трудно заснуть из-за кардии.Что мне делать ведь я раньше был спортсменом и занимался тайским боксом.ПОтом забросил,учился набрал весу ,питался неправильно,думал со ной ниогда ничего не случиться но жизнь бьет сильно и неумолимо!!!!

Не расстраивайтесь.У меня тоже самое было. Есть такой врач Трескунов Карп Абрамович.Он фитотерапевт-академик. Он может вам помочь. Я лечусь у него в г.Москва. http://www.treskunov.ru/ Вот его сайт

Артур
#49

Помогите как боротся с недостаточьностью кардии? Ужасный запах изо рта

Гость
#50

Кстати, насчёт запаха изо рта.

Проверено на себе и на всех окружающих. В 99% случаев запах уходит, если ввести привычку чистить по утра язык специальным скребком.

Следующая тема
Предыдущая тема