Гость
Статьи
язва желудка

язва желудка

у кого была? как быстро зарубцевалась? мне 19 лет. язва 7 мм. что посоветуете есть? какую диету соблюдали?

гость
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Убрать "язву" из своей жизни. Язва - это всегда конкретный человек или условия

#2

Очень хорошо помогает отвар из льняного семени или кисель, есть разные вариации его приготовления. Диета само собой, в интернете полно инфы!

С мики согласна - болезни в нашу жизнь просто так не приходят.

гостья
#3

семя льна заваривать-утром на голодный желудок пить отвар.

а вам врач назначил препараты? она рубцуется за неделю. мне назначали 3 антибиотика сразу и 2 вспомогательных препарата. язва была 5 мм. четыре года не открывалась и не беспокоит вообще! диета само-собой! но странно, что врач вам это не проговорил.

так
#4

автор, странно что врач не назначил вам специальную диету. Для начала вам придется отказаться от всего соленого, острого, жареного.... употреблять отворную пищу, и мелко нарезанную, что бы не травмировать и без того больной желудок.

гость
#5
гостья

семя льна заваривать-утром на голодный желудок пить отвар.

а вам врач назначил препараты? она рубцуется за неделю. мне назначали 3 антибиотика сразу и 2 вспомогательных препарата. язва была 5 мм. четыре года не открывалась и не беспокоит вообще! диета само-собой! но странно, что врач вам это не проговорил.

врач сказал конечно-никакого жареного, острого , соленого. желательно каши, супы.все вареное и на пару.хотела бы просто уточнить и узнать у людей что им помогло больше всего. хотели положить, но я отказалась. прописали линекс,кларбакт и амоксициллин.

что скажете насчет йогурта?можно ли его?фрукты?

Пушистая пуська......
#6

Это вам к доктору, вам сейчас тут насоветуют......

Гость
#7

19 лет и уже язва желудка ?

Гниёт народ в расцвете сил, заживо гниёт !

Гость
#8

из фруктов в сыром виде только бананы. остальные в духовке запечь можно, компоты, варенье. йогурт можно, желательно натуральный с маленьким сроком годности.

Гость
#9

а так нервничать надо меньше. я таблетки горстями пила, ничего не помогало.

гость
#10
Гость

19 лет и уже язва желудка ?

Гниёт народ в расцвете сил, заживо гниёт !

сама в шоке пребываю. думала максимум гастрит, хотя и в этом сомневалась. а тут и гастрит и язва. сказали от нервов.

кто еще что посоветует вкусного?

гостья
#11
гость

гостьясемя льна заваривать-утром на голодный желудок пить отвар.

а вам врач назначил препараты? она рубцуется за неделю. мне назначали 3 антибиотика сразу и 2 вспомогательных препарата. язва была 5 мм. четыре года не открывалась и не беспокоит вообще! диета само-собой! но странно, что врач вам это не проговорил.

врач сказал конечно-никакого жареного, острого , соленого. желательно каши, супы.все вареное и на пару.хотела бы просто уточнить и узнать у людей что им помогло больше всего. хотели положить, но я отказалась. прописали линекс,кларбакт и амоксициллин.



что скажете насчет йогурта?можно ли его?фрукты?

Ваш текст

нет, препараты не те! мне гастроэнтеролог выписывая таблетки говорила, что современный метод лечения (3 антибиотиками сразу),дает 100% результат. я не поверила сначала, перед этим три дня не ела,не спала, было больно в любом положении тела! но боли исчезли уже через 3 дня приема таблеток.

я не помню названия тех лекарств, но если вам интересно я поищу выписку...но в вашем перечне этих лекарств точно нет.

попробуйте проконсультироваться у другого врача!

Катэ
#12

Щас у молодежи 70 процентов язва Потому что многие школьники пьют ЯГУАРЫ и ТД... Вместо завтрака. МНОГИЕ КУРЯТ С УТРА!!!!!!!!! Я ВРАЧ и в шокею. что происходит с нашей молодежью

МОлодежь гниет заживо

Спивается, скуривается, пробует, пробует, пробует все что можно и постепенно гниет, к 28 годам парни уже инвалиды - инпотенты, язвенники

Катэ
#13

Автор а как вы заработали язву в 19 лет?

#14

Автор ,желаю вам скорейшего выздоровления! сама мучилась с желудком,гастрит хронический ...поэтому знаю как это фигово(

гость
#15
Катэ

Автор а как вы заработали язву в 19 лет?

знаете, мне самой интересно. Врач, который делал ФГК сказал, что это скорее всего от нервов . я думаю , это неправильное питания. выпиваю бывает. сама виновата вобщем.

Февочка, спасибо Вам огромное!

Массаракш
#16

Это вообще-то инфекционное заболевание, при чем здесь возраст автора?

гость
#17

Можно пропить омез и де-нол, они пепосредственно лечат язву.

так
#18

16, права! Это бактерия, если не ошибаюсь называется она хеликобактерпилари! Правильно подобраный курс лечения и вы забудите напрочь о своей проблеме.

#19

Лечение таблетками это ,конечно,обязательно.Но диета прежде всего! У меня у подруги было предьявенное состояние-многочисленные эрозии,а хеликобактерию не обнаружили.А она очень любила острые суши,макдак,маринованное и жареное .Об этом ,к сожалению,надо забыть. Я сама очень долго боролась с гастритом. Не ем острое и жареное .Сковородку просто выкинула)Мне просто это было сделать ,живу одна)

Азат
#20

полистай в закладке болезни тут www.drnonakazan.ucoz.ru

Мария
#21

А у Вас язва желудка или луковицы 12 перстной кишки? А кислотность повышенная или пониженная? А в каком состоянии слизистая, печень и поджелудочная? А кишечник не барахлит? Спрашиваю потому, что, как правило, не бывает так, чтобы у человека была язва при здоровых других органах ЖКТ. Поэтому в период рецидива диета - строжайшая!!! Лечение скурпулезное, если не хотите с прободением вперед ногами выехать. После 1 месяца антибиотиков, ферментов, и проч. медпрепаратов, обычно назначают препарат в инъекциях в/м, который способствует рубцеванию язвы. После него проводят контрольную гастроэнтероскопию, и, если всё в порядке, проходят месячный курс закрепления рез-та леч-я: 1/2 - 1ч.л. облепихового масла натощак за 1 час до еды. Через 2 часа после еды 10 - 20 капель настойки прополиса на 1/2 стакана кипяченого молока.

Кроме того, теперь каждую весну и осень нужно будет пропивать профилактический курс омепразолосодержащих препаратов, + ферменты и т.д...

И запомните на всю оставшуюся жизнь: не только во время лечения, но и в период ремиссии, Вам показано только дробное питание в пределах щадящей диеты, а это 5 раз в день кушаем по-немножку и все будет замечательно!!! Завтрак - киселеобразная овсянка! (Кстати овсянка ещё способствует очищению организма от холкстерина, а это Ваши сосуды, давление, мозги и проч. важные органы))))) О спиртном лучше забыть! Удачи)))

#22
гость

у кого была? как быстро зарубцевалась? мне 19 лет. язва 7 мм. что посоветуете есть? какую диету соблюдали?

Ваш текст Недавно наткнулась на статью Язва желудка http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Jazva_zheludka там предлагают пропить сорбент полисорб, попробуйте и вы ведь сорбенты уж точно вреда не принесут.

Галя
#23

При язве назначают обычно кучу препаратов, начиная от альмагеля, заканчивая антибиотиками, про полисорб в составе комплексной терапии я где-то уже слышала, но должен назначать врач.

Азат
#24

с язвой шутки плохи.....я вылечил с помощью Полоскания израильской компании Dr Nona и знакомым помог, это не реклама.

Гость
#25
гость

Гость19 лет и уже язва желудка ?

Гниёт народ в расцвете сил, заживо гниёт !

сама в шоке пребываю. думала максимум гастрит, хотя и в этом сомневалась. а тут и гастрит и язва. сказали от нервов.



кто еще что посоветует вкусного?

Прошел курс лечения в санаторий Урал,пропился минералочкой, (у них прям там скважина есть и тьфу-тьфу полегчало. С собой еще воды взял,теперь каждое утро на тосщак пью и вроде нормально

настя
#28

у меня сегодня обнаружили тоже 2 язвы в 12перстной кишке. не знаю что делать, просто реву и все. мне 18 лет, к тому же никогда не курила и не пила, питалась тоже хорошо и откуда эта зараза только появилась понятия не имею...

Гость
#30
настя

у меня сегодня обнаружили тоже 2 язвы в 12перстной кишке. не знаю что делать, просто реву и все. мне 18 лет, к тому же никогда не курила и не пила, питалась тоже хорошо и откуда эта зараза только появилась понятия не имею...

А на онкомаркеры ктонибудь сдавал анализы при язве?

Багир -
#30
настя

у меня сегодня обнаружили тоже 2 язвы в 12перстной кишке. не знаю что делать, просто реву и все. мне 18 лет, к тому же никогда не курила и не пила, питалась тоже хорошо и откуда эта зараза только появилась понятия не имею...

лечу всякую язву просто простого ram56@list.ru

Маринка
#31
гостья

гостьгостьясемя льна заваривать-утром на голодный желудок пить отвар.
а вам врач назначил препараты? она рубцуется за неделю. мне назначали 3 антибиотика сразу и 2 вспомогательных препарата. язва была 5 мм. четыре года не открывалась и не беспокоит вообще! диета само-собой! но странно, что врач вам это не проговорил.
врач сказал конечно-никакого жареного, острого , соленого. желательно каши, супы.все вареное и на пару.хотела бы просто уточнить и узнать у людей что им помогло больше всего. хотели положить, но я отказалась. прописали линекс,кларбакт и амоксициллин.
что скажете насчет йогурта?можно ли его?фрукты?
Ваш текст
нет, препараты не те! мне гастроэнтеролог выписывая таблетки говорила, что современный метод лечения (3 антибиотиками сразу),дает 100% результат. я не поверила сначала, перед этим три дня не ела,не спала, было больно в любом положении тела! но боли исчезли уже через 3 дня приема таблеток.
я не помню названия тех лекарств, но если вам интересно я поищу выписку...но в вашем перечне этих лекарств точно нет.
попробуйте проконсультироваться у другого врача!

плиз выписку вашу...может поможет

Гость
#30
Гость

19 лет и уже язва желудка ?
Гниёт народ в расцвете сил, заживо гниёт !

Господи. Сами вы гниете!!!! Язва может быть и в 10 лет.

Гость
#33
kyropatka

Ваш текст Недавно наткнулась на статью Язва желудка http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Jazva_zheludka там предлагают пропить сорбент полисорб, попробуйте и вы ведь сорбенты уж точно вреда не принесут.

у полисорба противопоказания язва желудка так же адсорбенты выводят из организма полезные вещества как калий могут быть аритмии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#34

Язва - это штука серьезная. Мне пришлось исключить острое, соленое, жареное (это из самого основного). А чтобы желудок поддержать и привести в норму микрофлору принимала хелинорм, за счет него болей не испытывала и дискомфорта сильного не было, он помогает поддерживать пищеварение