Гость
Статьи
Не чувствую себя дома …

Не чувствую себя дома полноценной хозяйкой

У вас так было или только мне так "повезло"? Мы молодая семья, снимаем квартиру, купили мебель, сделали ремонт, недавно купили машину.
Муж, конечно, зарабатывает больше, так как я в декр.отпуске с ребёнком, могу работать только на пол ставки. Но каждый раз, при малейшем скандале, муж кричит, что я здесь никто и тут ничего моего нет и вообще, чуть ли не благодарить должна его за его благосклонность ко мне. Странно, до свадьбы такого от него не было. Как-то вместе начинали. Тем более я ничего с ним не делю. Просто первые слова :"да ты тут кто...........и .т.д.
Помогите разобраться. Что происходит? Мне, конечно, не хочется рубить с плеча, чтобы потом ребенок без отца не остался, но такое отношение ко мне тоже не могу терпеть.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоутверждается на удобной бабе. И да— высокие чувства прошли. В принципе так можно прожить до глубокой старости.

#2

Ребёнок будет расти, видеть такое отношение к матери и думать, что это нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Уходите, а то так и останетесь никем в собственном доме.

Гость
#3

Я б не терпела если б мой так хоть раз сказал мне

Гость
#4
Milana

Ребёнок будет расти, видеть такое отношение к матери и думать, что это нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Уходите, а то так и останетесь никем в собственном доме.

Она ещё может начать зарабатывать больше мужа, естественно выполняя свои женские обязанности. Тогда такое орать не будет.

Гость
#5

На голых ногах уходите.

Манго
#6

А как женщины живут у мужчин и мужчины им ничего не говорят

Гость
#7
Манго

А как женщины живут у мужчин и мужчины им ничего не говорят

Спокойно

Гость
#8

Зря с плеча не рубите

Гость
#9
Milana

Ребёнок будет расти, видеть такое отношение к матери и думать, что это нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Уходите, а то так и останетесь никем в собственном доме.

Только сперва почитайте как живут РСПшки с нагулящами, особенно когда жить негде

Гость
#10

Ну вообще странное поведение для любого адекватного человека. В жизни не поверю, что до свадьбы подобное поведение за ним не водилось.

Волшебная Волшебница
#11

Судя по тому, что вам кричит муж, вы считаете себя главной и свысока ему указываете на его ошибки или требуете помощь или ещё что. Проанализируйте, почему он думает, что вы ему не благодарны за всё то, что он для вас делает.

#12

А зачем ты устраиваешь скандалы?

500 дней Лета
#13
Волшебная Волшебница

Судя по тому, что вам кричит муж, вы считаете себя главной и свысока ему указываете на его ошибки или требуете помощь или ещё что. Проанализируйте, почему он думает, что вы ему не благодарны за всё то, что он для вас делает.

Ты мужик, причём мизогинный, лишь бы оскорбить и унизить женщину.

Гость
#14

Кем Вы работаете с такой "грамотностью"? Замуж по залету, абы за кого, зато "настоящая женщина"? Кушайте, не обляпайтесь, Вы этот путь выбрали, ну и топайте.

Гость
#15

Автор, дождитесь когда ребенку будет 3 года- тогда уходите.
Понимаете ведь,что не любит, и что дальше будет только хуже. Тиран.
Нельзя,,чтоб ребенок видел такое отношение в семье.

Автор
#16
Гость

Ну вообще странное поведение для любого адекватного человека. В жизни не поверю, что до свадьбы подобное поведение за ним не водилось.

Нет я не замечала. Может потому, что я работала на полную ставку?.
Всё началось с рождением ребёнка. Первый год ничего не говорил а пошёл второй год и началось.
...

Гость
#17
Гость

Она ещё может начать зарабатывать больше мужа, естественно выполняя свои женские обязанности. Тогда такое орать не будет.

Будет! Если у него характер такой, то даже если она будет семью обеспечивать, характер не изменится....

Автор
#18
Гоша

А зачем ты устраиваешь скандалы?

Я их не устраиваю.
Он едет домой с работы звонит, что бы я накрывала на стол всё нормально. Заходит и начинает психовать. А потом одно моё неверное слово и понеслось.
Это не каждый день но довольно часто.
Что происходит с ним по пути домой я не знаю.
Может к маме заезжает и там что то обговаривают.
Ноона вроде приветливая

Гость
#19

Я живу в доме мужа. Не работаю 15 лет. Муж щедро содержит. Не представляю, чтобы он мне такое посмел сказать. Пресекайте подобные наезды и оскорбления.

Автор
#20
Гость

Я живу в доме мужа. Не работаю 15 лет. Муж щедро содержит. Не представляю, чтобы он мне такое посмел сказать. Пресекайте подобные наезды и оскорбления.

Как их пресекать, подскажите пожалуйста
Ругаться, что ли.?
Как бы вы поступили?.
Что бы сказали?

Гость
#21
Гость

Ну вообще странное поведение для любого адекватного человека. В жизни не поверю, что до свадьбы подобное поведение за ним не водилось.

Мой муж сделал пробу голоса, когда мы поженились. До этого жили больше года очень дружно и мирно. А тут вдруг стал орать на ровном месте. Я, не перебивая, очень внимательно выслушала его ор. А потом сказала очень холодно и жёстко, что у меня - вообще глотка лужёная! Начну орать - перекричу любого. Так что ему поплохеет. Посмеет ещё раз повысить голос - увидит, на что я способна. Оглохнет надолго. А то ещё окна бить начну и посуду колошматить. Хочет иметь скандальную истеричку и бешеную фурию - он её получит! А вот если жена нужна белая и пушистая - изволь доносить всё в дружелюбной и пожелательной форме. Чай не ду-ра, пойму, что он желает, и для любимого человека всегда расстараюсь по-полной...."Не будите спящего дракона!!!"
Ничего, с той поры много лет живём в мире и полном согласии.
Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относиться.

Гость
#22
Автор

Как их пресекать, подскажите пожалуйста
Ругаться, что ли.?
Как бы вы поступили?.
Что бы сказали?

Вы уже упустили много времени. Хамство надо было душить в зародыше.
Если бы мой муж с первого раза не понял как должен себя вести в семье, я бы купила самых дешевых тарелок и при истерике мужа устроила бы бой посуды с ответными визгами. И заявила бы, что если откроет шире рот, то следующая тарелка полетит ему в голову. Это, конечно не стопроцентное "лекарство", но если терять нечего, то почему не использовать шанс, чтобы отрезвить зарвавшегося и сохранить семью?
...Жестко заявите. что подобное отношение вас не устраивает. и более вы его не потерпите. Напомните мужу, что содержать декретную жену и его ребенка - его прямая обязанность по закону. Не согласен добровольни признать Ваше право на "партнерство" - станет платить алименты на Вас и на ребенка, даже находясь в браке. Вы уже сэкономили ему массу денег, потому что рожали сама, а не суррогатная мать. И сейчас он экономит на кухарке, домработнице, няне...
Если не остановите мужа сейчас, то развод ваш неминуем. Терпячка однажды заканчивается.
...Обычно люди распоясываются только от безнаказанности, И нервы или характер тут непричём. На работе на босса никто не орёт, полиционера при исполнении никто не материт. Инстинкт самосохранения срабатывает. Кому охота вылетить с работы с волчьим билетов или оказаться в обезьяннике с наломанными боками и очень неприятными соседями? А вот с безответными и слабыми можно борзеть и наглеть.

Гость
#23
Автор

Как их пресекать, подскажите пожалуйста
Ругаться, что ли.?
Как бы вы поступили?.
Что бы сказали?

я бы сказала " а ты не оxpeнел, я сижу с ребенком и когда работала вкладывалась, так что это все и мое тоже".
Вообще ребенку уже год, может, в семье не хватает денег, и его это бесит, вся ответственность на нем, и он хочет, чтобы вы начали работать, но не может это донести до вас это цивилизованным образом. Поговорите с ним спокойно, узнайте его позицию на этот счет.

Автор
#24
Гость

я бы сказала " а ты не оxpeнел, я сижу с ребенком и когда работала вкладывалась, так что это все и мое тоже".
Вообще ребенку уже год, может, в семье не хватает денег, и его это бесит, вся ответственность на нем, и он хочет, чтобы вы начали работать, но не может это донести до вас это цивилизованным образом. Поговорите с ним спокойно, узнайте его позицию на этот счет.

Я подссчитала. Продукты на нас троих и комуналка полностью покрывает то что зарабатываю я. Тоесть. Со своих пол ставки и шабашки. Одежды столько накупиль что еще года на 3 хватет и нам и ребёнку.
Кв платит он.
И страховку на машину.
Куда идёт остальная зарплата не могу понять.
Я в страховки не лезу.

Гость
#25

Уделяйте ему больше внимания, говорите комплименты и обычные слова вежливости. Займитесь своей внешностью, чаще занимайтесь сексом и так далее.
Попробуйте в спокойной обстановке разузнать что его тревожит и чего бы он хотел. Может это кризис среднего возраста? Или ревность к ребенку?

Автор
#26
Гость

Уделяйте ему больше внимания, говорите комплименты и обычные слова вежливости. Займитесь своей внешностью, чаще занимайтесь сексом и так далее.
Попробуйте в спокойной обстановке разузнать что его тревожит и чего бы он хотел. Может это кризис среднего возраста? Или ревность к ребенку?

Нет до среднего возраста еще 15 лет. А к ребенку ревновать не может наоборот если ребенок простыл или шишку набил муж винит меня

Гость
#27

Моя мама живёт так 46 лет,, и чуть что, ты кто, ты никто, вали отсюда, все моё, мне жаль её, но она в свое время не развелась с ним и жалеет, всю жизнь её оскарбляет, унижает, выгоняет.. Хотя все нажили вместе,работали, строились вдвоём.. Она как раб... От такого ничтожества бегите бегом.. И скажу честно, мне 44, но я была намного счастлив её, если б мы жили вдвоём с мамулей, чем с таким чмом

500 дней Лета
#28

Кого-то можно перекричать или остановить битьём тарелок, а кого-то нет.
Если у автора муж психопат,то всё пропало. От такого только бежать. Да и убежать от такого не просто, они обычно мсят.
Найдите психолога, чтобы продумать вместе пути отхода.
А оставаться с ним дальше опасно для вас и для ребёнка.

Гость
#29
Автор

Нет я не замечала. Может потому, что я работала на полную ставку?.
Всё началось с рождением ребёнка. Первый год ничего не говорил а пошёл второй год и началось.
...

Он уверен, что теперь вы никуда не денетесь, поэтому дает волю своему скотству. И ведь действительно не денетесь, вас ведь запугают "страшной судьбой ***". Начинайте создавать себе отдельную финансовую подушку, ныкайте деньги, потому что бросать скота придется, но сначала надо позаботиться о будущем. А пока надо сцепить зубы и готовиться к отдельной жизни. Ни копейки не вкладывайте в общее!

Гость
#30

Экономическое насилие, это абьюз, детка, учи матчасть.

Гость
#31
Автор

Нет я не замечала. Может потому, что я работала на полную ставку?.
Всё началось с рождением ребёнка. Первый год ничего не говорил а пошёл второй год и началось.
...

Так это классика. Почитай Ланди Банкрофта зачем он это делает. Сразу голова встанет на место и прозреешь за кого именно ты вышла, какого змея на груди пригрела, какому злу позволила воспользоваться своей маткой и размножиться в этот мир.

Гость
#32
Автор

Я их не устраиваю.
Он едет домой с работы звонит, что бы я накрывала на стол всё нормально. Заходит и начинает психовать. А потом одно моё неверное слово и понеслось.
Это не каждый день но довольно часто.
Что происходит с ним по пути домой я не знаю.
Может к маме заезжает и там что то обговаривают.
Ноона вроде приветливая

Ланди Банкрофт!
Такое поведение надо сразу присекать. На корню. Первый раз переступил порог как чужак, как гопник с улицы? - Я тебе сообщаю, со мной так не получится, ты или выходишь, заходишь ещё раз, извиняешься, говоришь, бес попутал и больше такое не повторяется или мы разводимся и я ещё буду контролировать твои встречи и твоё общение с ребенком, что бы ты на него свое г°внище не сливал.
Вот так реагирует взрослая женщина.
Но ты, автор, - маленькая девочка, дозрей!
Взрослая женщина берет ответственность за свою жизнь и за свое потомство. Девочка перекладывает ответственность на абьюзера мужа, считает себя жертвой, вместо того, что бы сложить два плюс два и отреагировать адекватно. Адекватности можно научиться даже у старой поговорки: бьют - беги, дают - бери. Эта поговорка появилась для тех, кто тупит и зависает в проблемах. Але, не тупи, не отождествляйся с проблемой, с гопником-мужем, с токсичными родителями, просто делай так как чувствуешь. Если чувствуешь, что муж заслужил сковородкой по башке - так и действуй!
Бери на себя ответственность за своё счастье и свою жизнь. Как ты хочешь так и будет. Но неужели вот этот ад в котором ты живёшь - твоё настоящее желание?

Гость
#33
Автор

Как их пресекать, подскажите пожалуйста
Ругаться, что ли.?
Как бы вы поступили?.
Что бы сказали?

Я замужем как раз за таким вот несдержанным, ядовитым человеком. И когда я поняла, что меня абьюзят, а ведь не сразу дошло, они тонко начинают, то устроила ему страшный πиздец. Мы дрались, я ломала мебель. Уходила из дома на неделю. Несколько раз. Просто бросала его одного с ребенком, мол побудь на моем месте. Зеркалила. Научилась такие слова говорить,такие проклятия, так орать, что теперь он меня просто боится. Отношусь к этому как к терапии. Мне нужен был человек, с которым я могу выпустить свою ярость наружу, отыграться за все унижения и боль. (С отцом были сложные отношения). Мне нужно было научиться постоять за себя. Я научилась быть злой, страшной женой со скалкой. Хотя изначально это не было моей целью, я думала мы будем вместе петь дуэт и сочинять сонеты. Поэтому когда всё по πизде пошло, я сразу предложила развестись, а он любой ценой хочел сохранить брак. Окей, тогда я показала во всей красе, что именно меня не устраивает и как. Он мне слово - я ему десять. Он знает, что если укусит, ему прилетит больнее. Только такой язык понимают такие животные. Зачем мне это? Да прикольно. Не было ещё подобного опыта, я всю жизнь считала себя приличной, воспитанной, а тут оказалось что я - тот ещё Шрек.
В общем, моё мнение, имеет смысл сохранять брак только если между вами есть огонь, танец, интрига. Если вы на равных. Если тиран+тиран - тогда окей. Подрались - потрахались, романтика. Жертва+тиран - стрёмно. Ребенок же видит унижения и страдания матери и что она не даёт обратку токсичному бате.
Не давай себя в обиду, ну! Мужчина нужен как раз, что б защищать и радовать! Если он не соответствует, значит не годен для брака с тобой.
Мой муж показал, что способен меняться, доказал свою преданность, исправился, только поэтому я осталась с ним.

Гость
#34
Автор

Я подссчитала. Продукты на нас троих и комуналка полностью покрывает то что зарабатываю я. Тоесть. Со своих пол ставки и шабашки. Одежды столько накупиль что еще года на 3 хватет и нам и ребёнку.
Кв платит он.
И страховку на машину.
Куда идёт остальная зарплата не могу понять.
Я в страховки не лезу.

Ты должна знать это. Муж обязан отдавать жене всю зарплату. Иначе нахх такой муж? Ты хотя бы осознаешь, что ты порвалась ради его личинки и кусок здоровья, который ничем не восполнить от себя оторвала? Бабы не ценят себя... Девочки, осознайте, вы не обязаны рожать! Роды - это слишком дорого и ответственно, это тяжело и смертельно скучно и это не есть ваше главное предназначение. То есть этого надо избегать и бояться, а не просить и благодарить щедрого мужичка, который тебе сделал пузо. Вы не цените свою матку, своё здоровье! Осознайте, самки всегда делают бо́льшую часть работы в воспроизводстве, именно поэтому мужья нам кругом и везде должны. Только поэтому. Это основа. Самка высиживает яйца и заботится о потомстве, самец обеспечивает это гнездо и жрачку. Самка из своих костей и зубов строит новое тело. Никогда не забывай какую жертву ты принесла, не позволяй себя обесценивать. Уйди из дома, пусть он поделает твою работу пару дней, побудет с ребенком, поймет как ты отдыхаешь в декрете.

500 дней Лета
#35

Да, Ланди Банкрофта надо всем девушкам читать и заучивать наизусть. Он раскрывает девушкам как устроен реальный мир и жёстко разбивает розовые очки
Автор, прочитай его книгу, здесь правильно советуют, а потом принимай решения как будешь действовать дальше

Анна
#36
Автор

Я их не устраиваю.
Он едет домой с работы звонит, что бы я накрывала на стол всё нормально. Заходит и начинает психовать. А потом одно моё неверное слово и понеслось.
Это не каждый день но довольно часто.
Что происходит с ним по пути домой я не знаю.
Может к маме заезжает и там что то обговаривают.
Ноона вроде приветливая

быть приветливой в глаза легко. Не факт. что она, так же. с улыбкой, не говорит гадости о Вас.
Это может быть и на работе мужики капают, что баба дома нихрена в декрете не делает..
много чего может быть
Вам бы дня на два исчезнуть как-то, отключить телефон... вот тогда я бы посмотрела. как зашьется в домашних делах, с ребенком на руках Ваш муж.
А так... я бы не терпела. Характер у меня такой. Нашла бы комнату в коммуналке или и бабуськи какой сняла. подала бы на развод и на алименты не только на ребенка. но и на себя(декрет обязывает платить одного супруга тому. кто в декрете), и на раздел имущества. И все это сделала бы без ругани. Но это на мой характер. Как Вы поступите - Вам решать. Одно скажу. Лучше оставить ребенка без отца, чем растить с отцом, который ни в грош не ставит свою жену-мать его же ребенка. Поверьте, это еще цветочки. Ягодки будут впереди. Причем. могут быть такие развесистые ягоды, крупные...
Ваш муж добивается того, чтоб вы перестали себя уважать, стали просто вещью. тенью личности. А вам это надо? Не думаю. Поэтому решайте. как жить дальше. Страх перед неизвестностью есть у всех людей. Другое дело, что не все могут этот страх преодолеть, только умные.

Гость
#37

А супруг Ваш тогда "кто"? В съемной то квартире?)

Гость
#38

Автор, а вы уверены, что квартира у вас съемная??? Орать в съемной квартире, что вы там никто, так он тоже там никто... Там главный хозяин, который вам жилье сдал.. Так ему и ответьте..
А вот почему он так орет, тут уже можно задуматься. Была тут история, когда муж втирал жене, что квартира съемная, и деньги из бюджета куда-то уходили, типа хозяину за съем. А потом жена увидела случайно документы. И оказалось, что квартира принадлежит мужу... ))))

Автор
#39
Гость

Ты должна знать это. Муж обязан отдавать жене всю зарплату. Иначе нахх такой муж? Ты хотя бы осознаешь, что ты порвалась ради его личинки и кусок здоровья, который ничем не восполнить от себя оторвала? Бабы не ценят себя... Девочки, осознайте, вы не обязаны рожать! Роды - это слишком дорого и ответственно, это тяжело и смертельно скучно и это не есть ваше главное предназначение. То есть этого надо избегать и бояться, а не просить и благодарить щедрого мужичка, который тебе сделал пузо. Вы не цените свою матку, своё здоровье! Осознайте, самки всегда делают бо́льшую часть работы в воспроизводстве, именно поэтому мужья нам кругом и везде должны. Только поэтому. Это основа. Самка высиживает яйца и заботится о потомстве, самец обеспечивает это гнездо и жрачку. Самка из своих костей и зубов строит новое тело. Никогда не забывай какую жертву ты принесла, не позволяй себя обесценивать. Уйди из дома, пусть он поделает твою работу пару дней, побудет с ребенком, поймет как ты отдыхаешь в декрете.

Спасибо, за коментарий.

По поводу уйти из дома.
Если я это сделаю. Он с ребёнком сидеть не будет он отвезёт его своей матери, а сам пойдет к друзьям . И мама его поддержит.
Что бы потом не получилось что меня ещё ребенка лишили. Они такое могут загнуть.

Автор
#40
Гость

А супруг Ваш тогда "кто"? В съемной то квартире?)

Да кстати:-) кто:-)

Автор
#41
Гость

Автор, а вы уверены, что квартира у вас съемная??? Орать в съемной квартире, что вы там никто, так он тоже там никто... Там главный хозяин, который вам жилье сдал.. Так ему и ответьте..
А вот почему он так орет, тут уже можно задуматься. Была тут история, когда муж втирал жене, что квартира съемная, и деньги из бюджета куда-то уходили, типа хозяину за съем. А потом жена увидела случайно документы. И оказалось, что квартира принадлежит мужу... ))))

Нет квартира сьемная я сама её искала и договаривалась.
Мой М поосто считает что мебель, машина его. А я типа никто!
Читаю коментарии и глаза открываются
Да он походу у меня просто идиот.

Гость
#42
Гость

Только сперва почитайте как живут РСПшки с нагулящами, особенно когда жить негде

Очередной брошенный!!! Не одна путняя женщина еще не пропала и хуже не живет!!! Так вы оскорбляите своих матерей, жен и сестер! И еще дочерей! Это нормально? Почти в каждной семье среди родни -вторые браки и новые семьи. И это норма оскорблять своих родных людей?!

Гость
#43

я была на вашем месте и сбежала-развод и девичья фамилия, не вернулась, даже когда ползал в ногах и умолял, а вам совет: подавайте на развод и на алименты с вашим содержанием, придумайте отход, чтобы не нашел, но сначала для суда запишите его скандалы и свой ровный голос -почему орёт на вас и прячет деньги, что вместе делали ремонт и покупали мебель, надоели издевательства, надо уметь ставить на место-проучите самодура и тогда выскажите все претензии

Богдан
#44

Одним словом *** и это не лечится, дальше будет хуже.

Гость
#45

А че

Гость
#46
Автор

Да кстати:-) кто:-)

Ммм

Гость
#47

Ммм

Гость
#48

Бегите от такого мужа! Была аналогичная ситуация. Ничего хорошего уже не ждите от него

Валентина
#49

Из вашего рассказа я поняла что у его кто то есть. Скажу одно уходи. Пока молодая и только 1 ребенок. Не затягивай .Пока не дошло что будет битый не битого везти.

Гость
#50
Гость

Она ещё может начать зарабатывать больше мужа, естественно выполняя свои женские обязанности. Тогда такое орать не будет.

Ничего это не поменяет. Привычка орать остается навсегда.

Предыдущая тема