Гость
Статьи
У мамы лимфома

У мамы лимфома

у мамы лимфома, скоро будет химиотерапия, я живу заграницей, просила купить ей парик.. я прибываю в полной растерянности, что мне делать. мне 20, есть младший брат 9 лет, конечно, я приеду к маме с …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Evgenia Culickowa
#51

Отправьте маму к хорошему опытному и специализированному гематологу желательно с европейским мышлением и практикой работы. Могу посоветовать того кто помог, когда беда пришла в нашу семьюи заболела моя свекровь, профессор Орхан Сезер. Он главный врач гематологического центра клиники Мемориал, в Турции.

Не побойтесь отправить дорого человека за границу тем более что сами рядом не живете. Во первых если маме там назначат химиотерапию, она будет совершенно по другому переносится, проверено! И совсем не факт что она будет лысая. Клиника и профессор Орхан используют все новейшие разработки в этой области и все новейшие препараты. А они ( препараты) сейчас очень умные и уже не дают таких страшных побочных эффектов. И кстати да, обязательно прислушайтесь к советам об операции по пересадке костного мозга, если профессор примет такое решение, то лучшего места , чем клиника Мемориал по многим показателям не найти. И главный фактор за √ это то что у них очень хорошие показатели успеха1 Не буду вас напрасно успокаивать, а просто хочу вам сказать, что это для вас реальный шанс, спасти маму. Не надо напрасно плакать и жить старыми стереотипами, что рак, ч приговор, что онкология, что смерть. Сейчас это всё уже далеко не так. Конечно, ваша мама пришла в ужас и привела в ужас вас. Но вам сейчас необходимо стать сильной за себя и за маму и принять ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Аноним
#52
Елена

Я сама врач,диагноз лимфома был выставлен в 2007г (диагноз ставили год),ребенку было 5 лет.Лечилась в г/б ╧2 г.Макеевка (Украина).Работаю ,веду обычный образ жизни.Верьте и надейтесь,все будет хорошо!

А какого размера был лимфоузел?

Елена
#53

У меня диффузная В-крупноклеточная лимфома.В августе сама увидела на шее опухоль,и сразу по врачам...За два месяц прошла операцию(биопсию),все нужные анализы для точности диагноза,и первый курс ХТ,17 октября начну второй курс.

Мне 47 лет,жизнь прекрасна,дети,муж,внук...Я не растерялась,я просто уверена что всё у меня будет хорошо!Надо держаться,не паниковать.

Виталий
#54

"У сестры лимфома Хочкина(близкая к т-клеточному лимфоцитарному лейкозу)...Кто сталкивался помогите советом...Уже хотели химию делать..в последний момент выплыл дополнительный диагноз ...Близость к т-клеточному лимфоцитарному лейкозу....Теперь отправили на лечение к гематологу....Состояние не улучшается,а лечение еще никто не начинал....Что делать....Умные люди подскажите....Анализы крови нормальные,КТ показал что органы брюшной полости не увеличены...."

ульяна
#55

ох ребятки... Это так все тяжело, у моей мамы тоже Лимфома Ходжкина ( 3 стадия) , она прошла сейчас 4 курс химиотерапии в Герцена. Я уже 3 месяца с этим живу... я так сильно ее люблю и видеть этот скелетик... сердце разрывается. Страшно осознавать все это. Особенно тяжело, когда никто из близких не помогает. Брат мой и другие, они просто не понимают ситуации,а многим пофиг. Я одна ... я единственный человек, кто борется за ее жизнь, кто с ней. Я дома иногда начинаю рыдать от безысходности. Я боюсь того, что будет дальше. Я знаю, что бывают случаи исцеления, но почему то такого оптимизма у меня нету. Я постоянно думаю.. что я могу еще для нее сделать? Груз боли, он меня часто придавливает ... сначала было конечно мне еще уже, сейчас уже я как-то собралась и полегче стало читать например в инете все это, общаться с другими по этой теме и тд. И самое страшное то, что мне надо пройти это до конца. Я до конца буду с мамой, каким бы он не был. Моя мамочка... я до сих пор не верю в это. Я буду бороться за тебя ... только у меня так часто кончаются силы от отчаяния... слишком тяжелый груз.

владимир
#56
Виталий

У сестры лимфома Хочкина(близкая к т-клеточному лимфоцитарному лейкозу)...Кто сталкивался помогите советом...Уже хотели химию делать..в последний момент выплыл дополнительный диагноз ...Близость к т-клеточному лимфоцитарному лейкозу....Теперь отправили на лечение к гематологу....Состояние не улучшается,а лечение еще никто не начинал....Что делать....Умные люди подскажите....Анализы крови нормальные,КТ показал что органы брюшной полости не увеличены....

владимир
#57

У меня тоже лимфома,четвертый год я борюсь с этой заразой,вроде начинает получаться. Сейчас я понял - ОТ ЛЮБОЙ болезни можно избавиться,главное -ВЕРА .

Гость
#58

у меня неходжинская В крупноклеточная лимфома с поражением верхнего средостения.опухоль 16 см.прошла 6 курсов химиотерапии.не помогло.теперь прохожу высокодозную химию от которой все хуже и хуже.каждый день думаю отказаться от этого лечения потому что очень страшно.я лечусь в Сыктывкаре.недавно отправила запрос на квоту на лечение в Санкт петербурге.с каждым днем все труднее дышать опухаль давит на сердце и диафрагму.я молодая девушку очень хочу жить.хочу семью.посоветуйте что нибудь стадия у меня 2 в.

владимир
#59
Гость

у меня неходжинская В крупноклеточная лимфома с поражением верхнего средостения.опухоль 16 см.прошла 6 курсов химиотерапии.не помогло.теперь прохожу высокодозную химию от которой все хуже и хуже.каждый день думаю отказаться от этого лечения потому что очень страшно.я лечусь в Сыктывкаре.недавно отправила запрос на квоту на лечение в Санкт петербурге.с каждым днем все труднее дышать опухаль давит на сердце и диафрагму.я молодая девушку очень хочу жить.хочу семью.посоветуйте что нибудь стадия у меня 2 в.

владимир
#60

Вам необходимо прочитать Евгения Лебедева, это 3 небольшие книги.В них он описывает причины заболеваний и как эти болезни лечить,все оказывается очень просто, А также почитайте "оздоровление организма человека по методу священномученика Серафима Чичагова" Все это есть в инете.Здоровья Вам!

Анна
#61

у моей мамы распухли лимфы на щеке ,в паху недавно вылезла лимфа.Взяли биопсию..сейчас ждем результатов,но у нее очень сильно увеличилась печень и селезенка..жалуется,что тяжело дышать..живот мешает ,температура поднимается к вечеру.Не знаю,что и ждать от биопсии и чем сейчас помочь

Катя
#62
Ольга

Добрый день, Автор! К сожалению я только что прочитала Вашу переписку, наверное, у Вас уже есть какие-то изменения,но я все равно напишу, чтобы немного Вас поддержать. Я все это пережила в 2009-2010 году. Правда, маме моей было в то время 71 год.Признали "Лимфому желудка 3 ст". Ничего не могла кушать. Она очень сильно похудела - кости, обтянутые кожей. Страшно было смотреть! Да еще ни в какие лекарства не верит. Когда она уже практически не вставала с кровати, мне дали адрес одной женщины - я сама ее не видела. Мой муж вывозил ее на 20 сеансов( это обошлось нам в 6000 рублей - 1 сеанс - 300 руб). Та сказала, что онкологию она ей вылечила. Она начала понемногу кушать. Через 5 месяцев, мы положили ее в больницу, чтобы проставить хоть какие-то поддерживающие уколы, капельницы. Все врачи в один голос твердили, что надо ХТ делать, но мама наотрез отказалась. Я не стала настаивать. После больницы( это было в ноябре 2010г.) она вскоре начала поправляться. В 2011 г. делали ФГС - диагноз - "Гастрит". Уж не знаю. что помогло, но сейчас она в весе набрала лишних 10 кг, ест все подряд, о желудке пока не вспоминает и 2 дня назад собрала нас на день рождения - 74 года! Если есть желание еще что-нибудь спросить, можете написать на Muxina_on@mail.ru. Всего Вам самого наилучшего, а самое главное - оптимизма!

Катя
#63

Не подскажешь адрес этой женщины? Мне 31 у меня двое детей. В апреле 2014 мне поставили диагноз лимфома

Катя
#64
Елена

У меня диффузная В-крупноклеточная лимфома.В августе сама увидела на шее опухоль,и сразу по врачам...За два месяц прошла операцию(биопсию),все нужные анализы для точности диагноза,и первый курс ХТ,17 октября начну второй курс.
Мне 47 лет,жизнь прекрасна,дети,муж,внук...Я не растерялась,я просто уверена что всё у меня будет хорошо!Надо держаться,не паниковать.

Катя
#65

Елена подскажите пожалуйста как ваши дела? как проходит лечение? Мне 31 диагноз такой же. очень плохо перенесла 2 химию. боюсь идти на 3.

Павел
#66

В настоящее время проходу курс химиотерапии.диагноз лимфома средостения(лимфогранулематоз).КТ показало что динамика положительная.идем на поправку.так что народ не верьте всяким дебилам которые трепят что эта болезнь не излечима.просто в некоторых случаях она вылечивается а в некоторых залечивается(лимфома имеет более 40 видов).

Павел
#67
Гость

у меня неходжинская В крупноклеточная лимфома с поражением верхнего средостения.опухоль 16 см.прошла 6 курсов химиотерапии.не помогло.теперь прохожу высокодозную химию от которой все хуже и хуже.каждый день думаю отказаться от этого лечения потому что очень страшно.я лечусь в Сыктывкаре.недавно отправила запрос на квоту на лечение в Санкт петербурге.с каждым днем все труднее дышать опухаль давит на сердце и диафрагму.я молодая девушку очень хочу жить.хочу семью.посоветуйте что нибудь стадия у меня 2 в.

У меня была похожая ситуация.первый курс ничего не дал. Отправили меня к в другую больницу для консультации к профессору.тот назначил более токсичную химию.сейчас к/т показывает что все гуд.опухоль средостения у меня была 13см.лечусь в Минске в первой больнице.держитесь все будет хорошо!!!!!если вдруг у кого есть вопросы,пишите на почту

Анаит
#68

Надо убрать панику,взять себя в руки и начинать думать ,как помочь? Что делать с чего начать правильно.Сейчас это должно быть на первом месте.У меня обнаружили лимфому,ну да 2 дня паники ,собралась мыслями,дала себе установку и твёрдо решила не унывать.Много проблем впереди,лечение дорогостоющее ,лечила лимфолейкоз уже знаю.Надо не подаваться панике.Жизнь продолжается,от нашей силы воли тоже ,что-то зависит.В добрый путь всем ,кто столкнулся с бедой,всем желаю выздоровленья!!!

Гость
#69
Автор

у мамы лимфома, скоро будет химиотерапия, я живу заграницей, просила купить ей парик.. я прибываю в полной растерянности, что мне делать. мне 20, есть младший брат 9 лет, конечно, я приеду к маме с папой, буду поддерживать и помогать. но не могу организовать все в голове, мне так плохо и больно, не могу не плакать. поддержите, мне не к кому больше обратиться..

я вам желаю терпения и главное верить что все будет хорошо нужно молиться постоянно.маму морально поддерживать нужно хорошее правильное питание обязательно и только позитив должен быть и сила воли дай бог выздоровления маме скорейшего.у меня сейчас моя сестренка родная с диагнозом лимфомы лежит в онкологии получает ХТ.мы все ее поддерживаем молимся и верим в лучшее

Гость
#70
Автор

у мамы лимфома, скоро будет химиотерапия, я живу заграницей, просила купить ей парик.. я прибываю в полной растерянности, что мне делать. мне 20, есть младший брат 9 лет, конечно, я приеду к маме с папой, буду поддерживать и помогать. но не могу организовать все в голове, мне так плохо и больно, не могу не плакать. поддержите, мне не к кому больше обратиться..

я вам желаю терпения и главное верить что все будет хорошо нужно молиться постоянно.маму морально поддерживать нужно хорошее правильное питание обязательно и только позитив должен быть и сила воли дай бог выздоровления маме скорейшего.у меня сейчас моя сестренка родная с диагнозом лимфомы лежит в онкологии получает ХТ.мы все ее поддерживаем молимся и верим в лучшее

неля
#71
Автор

у мамы лимфома, скоро будет химиотерапия, я живу заграницей, просила купить ей парик.. я прибываю в полной растерянности, что мне делать. мне 20, есть младший брат 9 лет, конечно, я приеду к маме с папой, буду поддерживать и помогать. но не могу организовать все в голове, мне так плохо и больно, не могу не плакать. поддержите, мне не к кому больше обратиться..

я вам желаю терпения и главное верить что все будет хорошо нужно молиться постоянно.маму морально поддерживать нужно хорошее правильное питание обязательно и только позитив должен быть и сила воли дай бог выздоровления маме скорейшего.у меня сейчас моя сестренка родная с диагнозом лимфомы лежит в онкологии получает ХТ.мы все ее поддерживаем молимся и верим в лучшее

Ирина
#72
гостья

Скажу тебе по секрету, что не будет ничего хорошего. Это лишь вопрос времени. Ты должна настроиться на плачевный исход и взять себя в руки. Но я тебе сочувствую и твоей маме тоже, жалко её, 41 год - это очень мало.

Ирина
#73

Здравствуйте! Могли бы подробнее рассказать о Неходжкинской лимфоме.У мужа в 2012 летом обнаружили этомзаболевание.Прошел курс облучения и химию.Пока чувствует себя нормально.Но это ведь вопрос времени.Правда?

Гость
#74
Елена

Доббрый день! Мне очень тяжело читать, т.к. все это я прошла сама. В 30 лет мне поставили диагноз "неходжкинская в-клеточная крупноклеточная лимфома". Опухоль была 9 на 10 см. Прошла 6 курсов химиотерапии и месяц облучения. переносила средне-тошнота и рвота как при сильном токсикозе, головные боли, боли в спине, судороги в ногах, головокружение. Все бывает и сейчас уже спустя год. Но я всегда говорила и говорю - все это, чтобы я ЖИЛА!!!!! У меня сын, муж, родители, я очень нужна им, а они всячески поддерживают меня. Лишний раз говорите маме как вы ее любите, в каком бы виде она не была, говорите, что любите именно такой, что она вам нужна, поддерживайте, но вслух не жалейте - это нас больных расслабляет! Молитесь и по вере вашей дано будет вам!

Катерина
#75
Гость

У моей сестры тоже обнаружили неходжкинскую в-клеткочную крупноклеточную лимфому 4 ст. слепой кишки.Начала проходить 1 курс лечения химиотерапии.Ей всего 34,двое детей,муж пьет,доводит ее,за детьми некому смотреть,она живет далеко.У всех шок,не знаем,что делать,поддерживаем,конечно,деньги присылаем.Можно ли вылечиться от этой лимфомы?

Гость
#76
Катерина

У моей сестры тоже обнаружили неходжкинскую в-клеткочную крупноклеточную лимфому 4 ст. слепой кишки.Начала проходить 1 курс лечения химиотерапии.Ей всего 34,двое детей,муж пьет,доводит ее,за детьми некому смотреть,она живет далеко.У всех шок,не знаем,что делать,поддерживаем,конечно,деньги присылаем.Мо жно ли вылечиться от этой лимфомы?

Вы хотите на форуме ответ найти? Ну кто-то вылечивается, кто-то нет.

Almira
#77
Катерина

У моей сестры тоже обнаружили неходжкинскую в-клеткочную крупноклеточную лимфому 4 ст. слепой кишки.Начала проходить 1 курс лечения химиотерапии.Ей всего 34,двое детей,муж пьет,доводит ее,за детьми некому смотреть,она живет далеко.У всех шок,не знаем,что делать,поддерживаем,конечно,деньги присылаем.Можно ли вылечиться от этой лимфомы?

От неходжинской вылечиться конечно сложнее, чем от ходжинской, но тоже можно. Б-клеточная как раз лучше всего лечится из всех неходжинских лимфом. Но лечение должно быть строго по протоколу, а у нас с этим туго. Надо самим за всем следить.

Анна
#78
Елена

Я сама врач,диагноз лимфома был выставлен в 2007г (диагноз ставили год),ребенку было 5 лет.Лечилась в г/б ╧2 г.Макеевка (Украина).Работаю ,веду обычный образ жизни.Верьте и надейтесь,все будет хорошо!

Анна
#79
Аноним

А какого размера был лимфоузел?

а какая сдадия?

юли
#80
Автор

у мамы лимфома, скоро будет химиотерапия, я живу заграницей, просила купить ей парик.. я прибываю в полной растерянности, что мне делать. мне 20, есть младший брат 9 лет, конечно, я приеду к маме с папой, буду поддерживать и помогать. но не могу организовать все в голове, мне так плохо и больно, не могу не плакать. поддержите, мне не к кому больше обратиться..

юли
#81

Здравствуйте а что именно у мамы за степень.Я доктор в Ставрополе анколог-имуннолог у меня очень хорошие есть в Израиле доктора и клиники.Лечение не очень дорого.Вы можете скинуть мне на почту полные анализа и их результаты вашей мамы.Все обследования чтоб я мокла оценить что и как и тогда я вам скину врачей и вам подскажут

Светлана
#82
vip.shakhova@mail.ru

марина, мой вам совет. если есть хоть малейшая возможность . оплачивайте все анализы. нам все запустили. диагноз выставили через 5 месяцев. и сразу 4 я стадия ничего вернуть нельзя........

Елена
#83

У отца нхл 4 "В"стадия с поражением костного мозга.Прошли 8курсов ХТ по 3 капельницы в 1 курсе,3 операции.Живём 4-ый год.Сейчас снова назначили 8курсов,после 2-го резко стало хуже,анализы плохие,практически ничего не ест,но мы не сдаёмся;легли в онкодиспансер,делают пока общеукрепляющие процедуры,пока ничего не могу сказать хорошего,но и плохого тоже.Для меня-он больше,чем Папа,для моей дочери-больше,чем Дедушка!Поддерживайте своих родных и близких и делами,и положительными эмоциями!Никогда не думайте о плохом,ведь мысли материальны!Мужества,здоровья,терпения,победы:рак боится слабых.

Фитоцентр Аленький Цветочек
#84

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Юлия
#85
Автор

хотя вот сейчас плачу.. я без нее не смогу, пусть я уже как 5 лет живу отдельно от семьи, далеко, но она для меня самая близкая, она моя единственная подруга, моя мама. больно очень. единственное, что спасает, - это мой брат, который, если что случится, останется никому не нужен кроме меня.

Здравствуйте, как дела у вашей мамы?у моей мамы тоже обнаружили ЛимФому,только желудка...это страшно

Гость
#86

Моей маме 76,в марте этого года поставили В клеточную лимфому,только получили ИГХ,после праздников начинают химию.Пока делали обследования,открылись все хронические болячки,но врачи даже в её возрасте,когда пересадка костного мозга невозможна,вполне уверены в благоприятном течении лечения.Полностью,конечно не вылечат,но лет 5 ремиссии вполне возможны,что в её возрасте,совсем неплохой результат.А у вас мама совсем молодая,все будет хорошо!Просто нужно много сил ей и вам.Главное забота и поддержка,и ни в коем случае не отчаивается!!!

pomsveta.ru
#87

Вылечить кровь и лимфосистему можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить кровь и лимфосистему без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на саму лимфосистему, так и на причину болезни. Происходит укрепление, тонизирование и очищения крови и лимфатической жидкости. Хорошая чистая кровь является необходимым условием для здоровой и красивой кожи, кожа показывает состояние крови.

Галина
#88

Моя мама прожила с лимфомой желудка 7месяцев и умерла в страшных муках

Маша
#89
Павел

В настоящее время проходу курс химиотерапии.диагноз лимфома средостения(лимфогранулематоз).КТ показало что динамика положительная.идем на поправку.так что народ не верьте всяким дебилам которые трепят что эта болезнь не излечима.просто в некоторых случаях она вылечивается а в некоторых залечивается(лимфома имеет более 40 видов).

Павел, вы еще здоровы?

Ольга
#90

Маш тут никого нет уже давно...

Маша
#91

Вот честно... Столько пишут что лечится.. А честно? Все живы и здоровы? Лимфосаркома неееее лечится. Я уже не в отчаянии, я осмысленно пишу... Лимфосаркома неее излечима, можно только химией и лучами жизнь продлить. Да, я периодически плачу, как тут не плакать, с тремя маленькими детьми детсадовского возраста... Но ещё держусь... понимаю что мужу еще хуже, но он пока далеко, в больнице. Зачем просто обманывать что саркома лечится?? Не излечима она( Лучше понять, привыкнуть и смириться (((

🌹
#92
Автор

Спасибо всем за слова, просто так тяжело принять эту ответственность, ее осознать. Сейчас на мои плечи ляжет весь быт, дом, маленький брат. Я и так собиралась его забирать в скором времени, теперь думаю, что стоит это сделать чем раньше, тем лучше. Боюсь маминого морального спада, в семье разлад - со своей мамой она не общается, с мужем (моим отцом) - они как сожители и он, к сожалению, всей серьезности ситуации не понимает. Но пока что я в такой растерянности, это так неожиданно, я думаю, к такому нельзя подготовиться. Я уже не плачу, честно, даже поражаюсь своему спокойствию, будто не верю. А сегодня с утра так рыдала, лезла на стену, не пойму, что со мной.. может, есть у кого-нибудь знакомые или, не дай Бог, вы сами пережили это? как прошла ХТ? как хотели чтобы к вам относились, тяжело ли это было? и сколько.. сколько можно жить после ремиссии?

🌹
#93
🌹

Добрый вечер!
У моей мамы тоже это 😰Все слезы вылила каждый день голова болела не соображала ,но пыталась взять себя в руки кто если не я.
Надо собраться надежда на вас только.Родители они как дети становятся когда больны.Они растили нас заботились теперь мы должны .
Химии сейчас нормально делают от тошноты тоже капают препараты нормально все будет.

Алена
#94

Добрый вечер . Скажите при лимфоме может увеличиваться один лимфоузел ? И если восполятся может ли уменьшаться ? И какая температура при этом ? И в какое время дня она?

Татьяна
#95
🌹

У меня обнаружили фолликулярную лимфому 3стадию в мае2017года, прошла 8курсов химиотерапии и теперь назначили на 2года раз в 3месяца капать ритуксимаб. Надеюсь пожить, обследоваться каждые 6месяцев и лечиться, лечиться не останавливаться на пол пути- это хоть какая то надежда. Муж, дети и сестра перенесли стресс больше, чем я, я быстрее взяла себя в руки и надеюсь на лучшее. Всем желаю не болеть.

Яна
#96

Не верь плохим пожеланиям! Вера- творит чудеса!Мы в подобных ситуациях: я за границей, моя сестра после первой химии: еду покупать ей парик:но у нас один девиз вместе с врачом: ето в 99 % лечиться!Высылаю лекарства:дорого, но есть результаты:как снег расстаяла лимфа на шее, результаты анализов показали лучшие!!!!У Вас молодая мама- ето огромное преимущество!Не поддавайтесь: У вас все получиться: а волосы после химии вырастут и будут еще лучше прежних!!Удачи Вам и Божьей Ласки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Лёлька

Мне 31, подозрения на лимфому, жду результат биопсии, очень страшно, ведь младшей доченьке только 4 месяца.

Здравствуйте!скажите пожалуйста вы излечились?у меня тоже ребёнок и я прошла уже лечение !жду последнее пэт кт!

Вика
#98
strenia

Лечение в Германии. Инфо:strenia-med.com

Стоимость химии при лимфома запущенной

Гость
#99
Автор

Да, я, конечно, надеюсь на выздоровление, помню прошлой зимой я вместе ездила с ней в больницу, у нее были просто огромные лимфоузлы, делали биопсию - результат не показал ничего, сказали возможна инфекция, прописали антибиотики. И мы на том успокоились, а сегодня мама меня сразила. Я боюсь ХТ и ее последствий, ее состояние, я рядом, ей ведь будет очень плохо и морально и физически.

Всё будет хорошо,верьте. Сейчас лимфома лечится.Я вас очень понимаю.Такой же диагноз у моей дочери,ей 19.И мы очень верим,что победим эту болезнь. Она борец,и сильная девочка,я тоже не позволяю себе распускаться. Рак боится сильных. Дай Бог Вам сил и веры .

Гость
#100

Читаю это и понимаю,что большинство писавших здесь людей уже умерли...Страшно...