Гость
Статьи
Ресничный клещ

Ресничный клещ

Кто встречался с этим недугом,знает лечение?!!!Прошу помощи.Врачи не всё знают.Бывает,что помогают народные средства!SOS!!!

N.
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

то же самое что и при демодексе, ..цинковые мази , и тому подобное. тушь выкиньте .

просто если у вас на ресницах клещ, то это не значит , что обрабатывать вам только ресницы. это значит что вы обрабатываете еще и лицо.

Lol
#2

Знаете, у меня папа очень долго лечил, ничего не помогало. Потом поехали на черное море, он там заплывал на глубину и нырял с открытыми глазами, и вот уже 10 лет все нормально!

я думаю можно попробовать промывать морской водой,если у вас есть.

N.
#3

Спасибо большое.То-то я заметила,что в Крыму мне лучше было.Сегодня подтвердился диагноз.а всю косметику выбросить?Или только тушь?Жалко так1У меня теньки дорогие,да и всего много.Охо-хо...одно разорение!((((

Я
#4
N.

Спасибо большое.То-то я заметила,что в Крыму мне лучше было.Сегодня подтвердился диагноз.а всю косметику выбросить?Или только тушь?Жалко так1У меня теньки дорогие,да и всего много.Охо-хо...одно разорение!((((

Ваша зараза , реальная зараза , которая может перейти в хронь и не только на ресницах. Никакая косметика такого не стоит. Некоторые наволочки и полотенца каждый день кипятят. А вобще ищите тут ветку по демодексу и там спрашивайте как глаза лечить. Там у людей офигенский опыт.

N.
#5

Спасибо,Я!

Раиса
#6

Правда, что ресничный клещ погибает при температуре ниже 4.

Альбина
#7

Да уж ну погибает! Я в сибири, тут дубак, как жили твари в ресницах так и живут! Лечила по написанному доктором 1,5 месяца, веки сухие стали, зрительно лет на 10 постарела, пришла на контрольный выстрел, а они так спокойно мне сообщают, что присутствуют зрелые особи! Я чуть в обморок не упала ЗРЕЛЫЕ ОСОБИ? я ж все делала как написали?Туалет век, массаж, настойкой жгла веки, мази капли, каждое утро гладила подушки.....капец! И что? Врачи лупни,ничего они не умеют и не знают! Идите и живите спокойно,они мне говорят,мы же от воспалительного процесса избавились, а вот клещ он чуть ли не наш друг и у всех он есть! Все ресницы вывалились.:-(((((

елена
#8

Тоже из сибири....и при минус 35 не погибает..это точно...мучилась с такой проблемой долго... Блефарогель 2.... маленькая баночка. по стоимость 200-250 руб.Гель для ухода за веками.Мне его врач прописывала.. без репепта продается. ну..не скажу прям что каждый день мазала, но старалась по крайней мере...это было года 2 назад.. за месяц-два вылечила.Просто мазала, ни запаха ни боли..Сейчас тьфу тьфу такой проблемы нет...Кстати, старалась после умывания вытираться одноразовой салфеткой. Потому что если полотенцем, они могут остаться (врач говорил). Советую также не пользоваться тушью, тональниками, да и кремами. После лечения постарайтесь купить новую тушь и тд, чтобы опять не занести заразу.

Таня
#9

Лечусь 8 месяцев ничего не помогает

Гость
#11

перепробовал кучу всего, реально от ресничного клеща помог только офтальмогель, ветеринарный препарат Украинского производства.

#12
Гость

перепробовал кучу всего, реально от ресничного клеща помог только офтальмогель, ветеринарный препарат Украинского производства.

здравствуйте! сколько времени лечились этим средством?

Гость
#12
marino4ka-vl

здравствуйте! сколько времени лечились этим средством?

Есть такие собачьи ампулы Фронд Лайнер,касаются на шею собаки от клещей и блох, попробуйте ими намазать шею, немного, несколько капель,мне помогло, несколько лет назад,тоже нашла совет на каком то сайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Есть такие собачьи ампулы Фронд Лайнер,касаются на шею собаки от клещей и блох, попробуйте ими намазать шею, немного, несколько капель,мне помогло, несколько лет назад,тоже нашла совет на каком то сайте

1-2таблетки метронидазола растолочь, смочиться водой и намазать эту пасту на ватный диск. Диск можно разрезать пополам, по половинке на брови и на глаза , держим 10 минут. ВСЁ! Обычно одной процедуры достаточно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем